Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1101
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Может и вводят, если не сильный перевес, то гречку... А рис и кукуруза - это каллорийные кашки.

Манка - не давать до года. У маленьких детишек она ведет к анемии, чему они и так очень подвержены, потому что и так сидят на одном молочке мамином до 6 месяцев...

Овсянка тоже после года, там также как и в манке глютен.

Рожь, пшено ячмень - тоже самое.
  • 0

#1102
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Если про очередность, то это другой вопрос, и много разных мнений.

Lessika, если вес нормальный, то вводите, никакой роли неиграет. А если вес большой, то есть перевес, то каши вообще не вводят.

Ну вот так (развожу руками).


Вообще не вводят? :-) Это как же мы без кашек ВООБЩЕ?
  • 0

#1103
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Хотя воттак говорят, а рис нежнее и легче чем гречка. Я начинала с рисовых хлопьев.
  • 0

#1104
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
новых продуктов из одного типа прикорма, т.е., если начали фруктовое пюре давать с яблочного, то через неделю можно дать персик, например, а каши не раньше чем через месяц
  • 0

#1105
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Может и вводят, если не сильный перевес, то гречку... А рис и кукуруза - это каллорийные кашки.

Манка - не давать до года. У маленьких детишек она ведет к анемии, чему они и так очень подвержены, потому что и так сидят на одном молочке мамином до 6 месяцев...

Овсянка тоже после года, там также как и в манке глютен.

Рожь, пшено ячмень - тоже самое.



Остается только гречка?
  • 0

#1106
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, ну да, а разве вы не знали? Если солидный перевес - каши строго не давать.

AlyaR, каши и пюре - одного уровня продукты, с которых начинают одновременно. Кто то с пюре а кто то с каш, поэтому нет необходимости выдерживать 4 недели.

Мы же не про мясо и кефир.. а про каши и пюре...
  • 0

#1107
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, ну да, а разве вы не знали? Если солидный перевес - каши строго не давать.


Ну унас не перевес, мы в норме. Ребенок худеньким не выглядит. Вот я и думаю если еще кашки давать - то будет набирать сильней.
А рисовая, кажется, "твердит". А у нас и так с этим проблемы. Редковато какаем.
Завтра вот уже пол годика будет. Пюре начали давать месяц назад.

Наверно, нужно попробывать давать каши и посмотреть на вес, а там видно будет...
осталось определиться с какой начать? - с гречневой. А продолжить?
  • 0

#1108
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да, рисовая крепит. После гречки тогда кукурузу )))))

Ну не давайте.. дайте пюре овощное.. если даете фруктовое... или наоборот... А если уже и то и другое, то попробуйте кашки...

Я в 6 месяцев помню только кабачок давала ещё... а каши мы начали в 7... и то.. потому что маленькие были.

Чем позже вы начнете давать коровье молоко, тем лучше. Тем меньше вероятность всяких аллергий и диатезов. Но и давать его тоже необходимо. Там липиды, важные компоненты для роста и развития малышей.
  • 0

#1109
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, мы уже и то и другое едим. Недавно начали овощное - 2 дня назад. С брокколи. Следующим дам кабачок. ладно. С кашами подожду еще чуть-чуть.
Вот думаешь - маленькая, маленькая еще. И так сложно начать делать то, что сигнализирует о взрослении :-). для меня дать кашу - ну это совсем большой малыш!
  • 0

#1110
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
С другой стороны если ваш ребенок здоров и не подвержен никаким пищевым аллергиям, сыпи неизвестногоп роисхождения и тд и тп, словом - нормальный малыш здоровый, то и не морочьте голову... давайте ему молочные кашки...

Ато я в свое время голову себе только морочила, сцеживала, разводила кашки на своем грудном молоке, а потом мне как дали подруги подзатыльник и говорят чегоребенка мучаешь, варить ему надо, выброси коробки и вари, да на молочке! Но я все равно на воде сначала варила...

Ничего не буду навязывать, но я противник коробочных каш, ну и гадость.

Беру по сей день финские или венгерские хлопья различные и варю... Все кашки мы стали кушать почти сразу как взрослые. А коробочные - не съедобны ведь, на замазку похожи, честное слово. К тому же неизвестно что за смесь они там добавляют, у меня ведь ребенок полностью на ГВ.
  • 0

#1111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, не парься ты так по поводу прикорма, может еще доча и не захочет каши, мы вон их особо не жалуем, рисовая действительно крепит, кстати вот напрмиер мой малыш каши в коробочках вообще не признавал, точнее он их назад выдавал :-) а вот сейчас ест простую кашу которую я готовлю для нас с супругом, беру в основном, что нить типа - овсянкапшеничнаяячневая или типа того:-)

с овсянки начни
  • 0

#1112
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо :-) . Ладно, через недельку-другую попробую какую-нибудь кашку. Может действительно не будет. Что-то много кто говорит, что коробочные каши не вкусные.
  • 0

#1113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что коробочные каши не вкусные.

ага, можно подумать овощи баночные вкусные :-)))))))
  • 0

#1114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
AlyaR, а что за книга? Нам педиатр вообще схему с интервалом в три дня рисовала. Из соображений, что накопительная аллергия проявляется через три дня, и если ее нет, значит все ок. Но мы все равно так форсировать конечно не стали...

А вот безмолочные каши все равно сначала давать надо. Потому что эта самая накопительная может вылезти так, что потом кучу продуктов отменить придется и по одному вводить, чтобы понять на что. И еще на сопутствующие может появится, потому что имунка уже напряжена. Так что лучше по одному продукту, чтобы знать если вылезет - на что. Можно долго думать, что ребенок не аллергичен а потом хвататься за голову и думать с чего все началось.

что коробочные каши не вкусные.

ага, можно подумать овощи баночные вкусные :-)))))))


Они никакие не вкусные без соли))) На мой взгляд конечно)) Но вкус малышей несколько отличен от взрослого)))

#1115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Силк, помнится мне ваш педиатр не противница соли в детском питании в умеренном количестве естественно?:-))))))
  • 0

#1116
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ЛизаМария, правда?))) Смешно, вот уже не помню оказывается)))) Но кажется я сначала без соли давала)) Картошка - особенная гадость без нее))Это я помню))

#1117
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вот все говорят и везде пишут, что вкусы у детей отличаются от взрослых. А чего же тогда малыши взрослую еду едят - за уши не оторвешь? :-) Мой Егор обычный борщ, который себе с мужем готовлю, ест очень хорошо, а вот который сварен специально для него - с минимальным содержанием соли, без специй, без зажарки - без аппетита. То же самое с кашами. Из коробочных еще Нутрицию рисовую и кукурузную ест и все. Может у деток вкусовые пристрастия формируются еще внутриутробно?

Сообщение отредактировал Оэлун: 19.09.2007, 01:28:15

  • 0

#1118
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой не знаю, я своему все приправы, что и себе добавляю, некоторые очень пользительны для здоровья. Ну разве что соль не в таком количестве.

Лесь, я только что вопрос увидела. Эта та же схема, которую я тебе хотела прислать.

Нам советовали прикорм вводить очень осторожно, начинали с каш, хотя вес был больше нормы, но была необходимость и я не жалею, что давала кашу. Через месяц только мы перешли на прикорм из пюре. Так что я перестраховывалась.
  • 0

#1119
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот все говорят и везде пишут, что вкусы у детей отличаются от взрослых. А чего же тогда малыши взрослую еду едят - за уши не оторвешь? :) Мой Егор обычный борщ, который себе с мужем готовлю, ест очень хорошо, а вот который сварен специально для него - с минимальным содержанием соли, без специй, без зажарки - без аппетита. То же самое с кашами. Из коробочных еще Нутрицию рисовую и кукурузную ест и все. Может у деток вкусовые пристрастия формируются еще внутриутробно?



мой без соли ваще ничего не ест... никакую детскую еду,приходилось всё чуток подсаливать... а что делать не голодным же ребёнка держать :-)
взрослую лопает всю с удовольствием, просто у нас дома любят поострее,приходится менять свои вкусы и не ложить перца и приправы.. :-)
  • 0

#1120
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Silk, нащёт коробочных каш, дело не в соли ))) Ну не "живые" это каши ))) на вкус ужастны, будто не продукт вовсе... а чтото такое... ну как и банки собственно...

Кукурузная кашка пахнет кукурузными хлопьями... атас ))) а обычная кукурузная манна когда её варишь на медленном огне 20 минут, щепотку соли и ложку сахара - какая? она так не паахнет )))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.