Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1081
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мы чего-то плохо есть стали :) Дочь съедает пару ложек... А иногда только попробует и все.. Так и получается, что мы в год, практически на ГВ. И я бы сказала, что это просто даже от безисходности. Не представляю, как бы кормила дочу, если она ничего не хочет есть!? А так выход - ГВ.. совсем голодной не останется...
С прибавкой веса у нас тоже никак. Уже 4 месяца наш вес практически не прибавляется, в месяц по 100 грамм. Хотя ребенок веселый, активный, не капризный.
От фруктов и ягод доча отказывается почти от всех, жует только свежие персики, иногда даю дыню, еще реже арбуз - она их ест. Пюре фруктовые не ест ни баночные ни мной приготовленные. Приготовленные овощные пюре, супы ест.
Кефир, молоко пьет но немного. Творог и творожки не ест. Может кусочек сыра пожевать, печеньку. Каши тоже не любит, признает только гречневую, рис в виде тефтелей, фаршированного перца и тд. Короче приготовленное "по-детски" мы не признаем...
Летом на жару списывала, потому как и сама в жару практически не чувствую голода, но сейчас то уже не так жарко...



мой тоже не ел и не ест никакие фруктовые пюрешки, только кусочками фрукты трескает, творожки мы уже месяца 3 как отказались есть,каши на дух не переносит...
Зато взрослую еду ест всю, и супы и мясо и тушёные овощи, вчера мясо из пельменей трескал... :D
Ну никак детишкину еду не признаёт, единственное что спасает Нутриция ( баночные миксы из овощей и мяса которые уже кусочками большими )
  • 0

#1082
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Нутриция овощи и мясо - таакие не вкусные (((((((



Зато самые лучшие соки и фрукты - Нутриция )))))

все имхо из собственного опыта
  • 0

#1083
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ванда вышлите пожалуйста схему прикорма мне на мыло тоже, только вводим прикорм столько разных мнений. Пока пьем только овощные соки по 1-2 ч ложки.

Сообщение отредактировал ir_troya: 18.09.2007, 14:56:26

  • 0

#1084
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ванда сказала, что есть схема от Нутриции во второй аптеке - но мне далеко туда ехать. Может у кого она (схема) есть?

Всем привет!
можно нам тоже такую схему, пожалуйста? нам 5,5 мес., тоже хотим вводить прикорм.
большей частью бабушки всё норовят чем-нить накормить :D , но мы не сдаёмсу :) , ели пару раз печеное яблоко...
juliya.che@gmail.com
  • 0

#1085
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ванда спасибо огромное! Довольно подробно.
Интересно, у кого-нибудь получается кормить по графику. Мы сейчас на ИВ и надо выдержать паузу в 3 часа м/у кормлениями. У нас не всегда получается.
извините если не там поинтересовалаь

Сообщение отредактировал ir_troya: 18.09.2007, 16:19:21

  • 0

#1086
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой девочки пожалуйста конечно, но давайте как говорится, устроим групповой просмотр.. :D
В смысле кому еще надо, сразу говорите.
  • 0

#1087
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
мы на ГВ, у нас не получается...
  • 0

#1088
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Юся и вам выслала.
У нас график колеблется час туда-час сюда. Но в основном, в свой почти год стараемся в день покушать и смесь (2 р.) и кашу (2 р.) и творожок, и йогурт/фруктовый десерт и супчик домашний или пюре из нескольких овощей + какое-нибудь мясо. В общем, полноценный рацион.
Пьем соки (пока еще разбавляю 1 к одному), чай ромашковый, компоты, кефир. Боржоми вот пили без газа, когда болели. очень помогает при повышенной кислотности и частых срыгиваниях. Но это после консультации врача!!

Сообщение отредактировал Ванда: 18.09.2007, 16:34:29

  • 0

#1089
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ванда спасибо огромное, всё получила.
а можно контакты врача, плиз :D у нас срыгивания больная тема, ну очень больная....
  • 0

#1090
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Юся есть целая тема про врачей тут
  • 0

#1091
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
про врачей я уже прочитала, меня конкретная ситуация заинтересовала, и ф.и.о. данного врача
  • 0

#1092
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, держите схему введения прикорма от Нутриции
  • 0

#1093
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, спасибо! А то я не нашла в инете.

Юся, я не имела ввиду какого-то конкретного врача. но если вам очень нужно, то скину вам координаты нашего гастроэнтеролога. Очень хорошая тетенька и классный специалист.
  • 0

#1094
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ванда, от тебя письмо не пришло с таблицей. Она такая же какую Оэлун разместила?
  • 0

#1095
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
И еще хотела спросить. ВОЗ советует начинать прикорм с 6 месяцев. С пюре - если вес нормальный, с каш - если недобор. А когда начинать каши, если начали с пюре? С 7, 8 месяцев?
  • 0

#1096
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, через неделю.
  • 0

#1097
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
насколько я знаю, новый вид прикорма, вводится через месяц, читала в хорошей книге и педиатр так советовала
  • 0

#1098
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
НЕ более одного-двух видов новых продуктов в неделю... Это я читала... в журналах, на различных хороших сайтах.
  • 0

#1099
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Так если вес хороший, неделя разве роли сыграет? Получается кашу вводить или в 6 месяцев (при маленьком весе) или в 6 мес и 1 неделю (при большом-нормальном весе)?
  • 0

#1100
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Если про очередность, то это другой вопрос, и много разных мнений.

Lessika, если вес нормальный, то вводите, никакой роли неиграет. А если вес большой, то есть перевес, то каши вообще не вводят.

Ну вот так (развожу руками).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.