Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11281
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений




т.е. даете с солью и жаренное? Или вы еду свою не солите и парите-варите?


рыбу я давала внутренную часть (белую)....рыба была жаренная
даю супчики, варю как себе так и доче
не даю конечно грибов всяких или еще спецефических продуктов, варим гречку, лапшичку, макароны....и по чуть чуть даю все
  • 0

#11282
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
спасибо,девчонки. Тоже вот думаю зубики скорее всего,правда когда сцедилась и налила в поильник,из него выпила,воду обычную тоже пьет,но я ее нееемного совсем соком развожу. А все остальное прям ну совсем без аппетита,и чуть чуть,уже незнаю че давать. Ну ладно,как прорежутся может пройдет,заодно подхудеет. :) Она у меня упитанная. ))
Ночью тоже вчера проснулась в 4 утра и до 6:30 не спала. Ой побыстрее уже прорезались бы они что ли...
  • 0

#11283
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я рыбу раньше года не дам,знакомый мальчишка отравился,ну хотя мож и мама сама виновата,но все ж боюсь


не ну отравится можно от чего угодно,и взрослый может отравится,если некачественный продукт или приготовлен неправильно. Начинать конечно лучше с баночных,все таки продукты для малышей расчитанные, контроль проходят,либо если самой готовить то тока морскую причем не с бассейнов вырощеную,ее же кормят не понятно чем,антибиотики дают. ИМХО, я лично начну с 7.5-8 месяцев.
  • 0

#11284
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
кто знает,продается ли у нас вот такое молоко: http://www.bibicall....ducts/amalthea/ и если да,то где?
  • 0

#11285
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, а с какого возраста ваши детки начинали есть не такую протертую пищу как перемалывает блендер... сколько не пытаюсь своему 1,2 давать то на мелкой терке потру, то кусочек яблочка малюсенький... сразу рвотный рефлекс и все каша наружу... замучилась уже...
  • 0

#11286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с 10 мес прекратила молоть, мяла вилкой, а сейчас в 1.1 не мну, только если совсем крупняк. Прикорм начала вводить в 6 мес. Причем у нас зубы выдезли два в 9 мес, потом еще 2 перед днем рождения. И сейчас всего 4 зуба, но жует.
  • 0

#11287
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я с 10 мес прекратила молоть, мяла вилкой, а сейчас в 1.1 не мну, только если совсем крупняк. Прикорм начала вводить в 6 мес. Причем у нас зубы выдезли два в 9 мес, потом еще 2 перед днем рождения. И сейчас всего 4 зуба, но жует.

У нас тоже 4 зуба, но ест только пищу без комочков, если то то попадает сразу обратно выплевывает. Как только не пыталась. А вот если просто курочку или макаронину дать, то откусывает и жует!
  • 0

#11288
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
уже после 8 мес. рекомендуется еду давать размятую, не гомогенное пюре,для развития жевательного процесса, если это не сделать до 10 месяцев то ребенок так и будет отказываться от комочков. Но это конечно все на теории, на практике сама еще незнаю как у нас пойдет,но планирую поддерживаться такой рекомендации.Насколько я знаю на баночной еде идет разделение на с 6-ти мес. например там гомогенное все, а дальше после 8-ми более грубая констистенция. Но поправьте мамули если ошибаюсь, кто знает какая еда в баночках после 8-ми мес.
Вот как раз про это: http://www.babycentr...ids/7to9months/ сорри что на английском,там рекомендуют между 7-ю и 9-ю месяцами предлагать размятую еду
  • 0

#11289
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

уже после 8 мес. рекомендуется еду давать размятую, не гомогенное пюре,для развития жевательного процесса, если это не сделать до 10 месяцев то ребенок так и будет отказываться от комочков. Но это конечно все на теории, на практике сама еще незнаю как у нас пойдет,но планирую поддерживаться такой рекомендации.Насколько я знаю на баночной еде идет разделение на с 6-ти мес. например там гомогенное все, а дальше после 8-ми более грубая констистенция. Но поправьте мамули если ошибаюсь, кто знает какая еда в баночках после 8-ми мес.
Вот как раз про это: http://www.babycentr...ids/7to9months/ сорри что на английском,там рекомендуют между 7-ю и 9-ю месяцами предлагать размятую еду

Да, мы с 9 мес начали пробовать кусочками мааааленькими, у хиппа есть питание с 8 мес, спагетти с ветчиной что ли, картофель с морковью и рисом, вообщем много чего, кусочки ооочень маленькие и мягкие, но не в какую. Я когда первый раз дала, доча пару ложек скушала, а потом плеваться начала, и после этого 2 дня вообще от еды отказывалась. Потом добавляла ложечку в гомогенные пюре, бесполезно, все в обратку!!! Так что как только не пробовала, отказывается. Но я все равно продолжаю, раз в недельку где то!!!
  • 0

#11290
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
нам 8.5 мес и я уже даю пищу с меленькими комочками. жует еще как )) хотя у нас всего 2 зубика. доча даже если яблоко грызет и кусочек откусит, начинает его пережывывать.
еще читала, что полезно во время еды давать ребенку в руку корочку хлеба, он будет ее жевать-кусать, тем самым вырабатывая жевательный рефлекс на пищу. я так стала делать с 8 мес, может это и помогло.
  • 0

#11291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дааа, корочку мы тоже всегда давали.
  • 0

#11292
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот моя отказывается от еды,а если сама держит кусок чего нибудь с удовольствием жует.не знаю как уже лишь бы поела.даю прям куски крупные картошки,морковко и тд жует,и крошки собирает доедает.не такой обьем как хотелось бы конечно но хоть что то.если кормлю из ложки рот откывать то открывает,но сразу все выплевывает...вот только с супчиками не знаю что придумать((
  • 0

#11293
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Я рыбу раньше года не дам,знакомый мальчишка отравился,ну хотя мож и мама сама виновата,но все ж боюсь


не ну отравится можно от чего угодно,и взрослый может отравится,если некачественный продукт или приготовлен неправильно. Начинать конечно лучше с баночных,все таки продукты для малышей расчитанные, контроль проходят,либо если самой готовить то тока морскую причем не с бассейнов вырощеную,ее же кормят не понятно чем,антибиотики дают. ИМХО, я лично начну с 7.5-8 месяцев.

Наверно не правильно выразилась...не справился животик с переваривание рыбы,несварение,не знаю как правильно.его рвало дня 2–3
  • 0

#11294
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом прикорма - нам 8 месяцев-мы часть болели и нам говорили, что когда болеешь, то нельзя вводить прикорм-вот и получается, что прикорм у нас начнется с 8,5 месяцев. напишите, пожалуйста меню на недельку, что и в каком количестве, баночное или приготовленное самой. Мы в промежутках между болезнями ели кашку Нестле гречневую, баночные пюрешки кабачок+яблоко, яблоко+чернослив. Заранее спасибо, спрашиваю тут, потому что наша бабушка на работе и грудничков держала на руках лет40 назад и ничего не помнит, а все остальные отмахиваются
  • 0

#11295
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

кто знает,продается ли у нас вот такое молоко: http://www.bibicall....ducts/amalthea/ и если да,то где?


Такое молоко я видела в центральной аптеке, цену не знаю, но вот Козочка Мд мил намного лучше. Мы пробовали НЭННИ до Козочки, но и запах отличается и цвет и вообще вес плохо на НЭННИ набирал и аллергия не проходила... Вот тут можно почитать http://kozochka.na.b...pesialists.html, еще куча сайтов есть с описанием. Сейчас я уже даю молочный напиток с года до трех лет который.
  • 0

#11296
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом прикорма - нам 8 месяцев-мы часть болели и нам говорили, что когда болеешь, то нельзя вводить прикорм-вот и получается, что прикорм у нас начнется с 8,5 месяцев. напишите, пожалуйста меню на недельку, что и в каком количестве, баночное или приготовленное самой. Мы в промежутках между болезнями ели кашку Нестле гречневую, баночные пюрешки кабачок+яблоко, яблоко+чернослив. Заранее спасибо, спрашиваю тут, потому что наша бабушка на работе и грудничков держала на руках лет40 назад и ничего не помнит, а все остальные отмахиваются


до 9 месяцев ребенку сама не готовила. Утром кашку нестле порцию как на коробке написано (овсяную, гречневую, пшеничную) и баночку фруктового пюре (персик, груша, банан, тыква-яблоко и подобные не аллергенные), через 3,5-4 часа мясное пюре и овощного баночку (ну там выбор огромный)), еще через 3,5-4 часа кашку другую и терла свежее яблоко или грушу или банан, еще запекали тыкву, перекусы печеньки детские и яблоки, а на ночь смесь 210 мл. Потом начала молоть крупы и варить кашки (гречку, кукурузу, овсянку), супчики тоже (немного мяска на маленькую кастрюльку, потом в бульон картошку морковку, лук и крупу или лапшичку, мясо мелко растирала и усе)) все это потом толкушкой и ел с удовольствием. Творог и кефирчик на мол кухне берем.
Еще картошечку можно сварить и сделать пюре, туда мяска добавить меленького или овощ потереть какой нибудь (думаю для первого знакомства с домашней пищей не страшно))

Сообщение отредактировал Nadlen: 07.02.2012, 11:33:53

  • 0

#11297
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки всем спасибо за советы! Я супчики тоже варю в маленькой кастрюльке... мяско или фарш, лук, морковь, вермишель (паутинка или крупы разные добавляю) чайн. ложечку масла подсолнечного, соль, укроп ну и т.д. а потом все равно на блендере до консистенции пюре... уплетает с удовольствием... теперь буду пробовать не так тщательно перемалывать...!
  • 0

#11298
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

до 9 месяцев ребенку сама не готовила. Утром кашку нестле порцию как на коробке написано (овсяную, гречневую, пшеничную) и баночку фруктового пюре (персик, груша, банан, тыква-яблоко и подобные не аллергенные), через 3,5-4 часа мясное пюре и овощного баночку (ну там выбор огромный)), еще через 3,5-4 часа кашку другую и терла свежее яблоко или грушу или банан, еще запекали тыкву, перекусы печеньки детские и яблоки, а на ночь смесь 210 мл.


мы точно так же сейчас,правда там в норвегии овощи получше чем здесь,органик беру,сама пюре делала на пароварке-блендер Авент,вообще классная вещь: пастернак,морковку,цуккини,картошка,цветн.капуста,брокколи,сладкую картошку. А здесь в КЗ только баночное берем,хотя сезонное можно и самим,ленимся просто. :)
А кашки также и добавляю баночное фруктовое пюре какое-нибудь, из молочных только йогурт и творожок гербер пока, вчера клубнику в сливках попробовали,тоже гербер.
Свежее яблоко правда не даю, попробовала дать через фидер (сеточка такая в которую фрукты овощи кладешь и ребенок сосет) но чет высыпало, больше не даю.Хотя соки немножко развожу с водой пьет и ниче. Еще иногда чай хумана "сладкие ночи" даю. Скоро начну рыбы давать сама готовить с овощами и супчики. Вообще стараюсь максимально все брать органик, вырощенное без всяких пестицидов и пр. гадости. Но в этом плане в Европе че хорошо там стандарты ЕС контроль жесткий за качеством продуктов.
Мы на ГВ правда щас проблема уже 3-й день как дочка отказывается от груди днем,сосет тока ночью и перед сном. Приходится сцеживаться грудь набухает,делаю кашку гречневую безмолочную на моем молоке и так в поильник наливаю,так пьет.
  • 0

#11299
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кусочками пищу начала давать после 9 мес. Просто разминала вилкой, но мясо обязательно измельчала блэндером, иначе давился.
Вот как недели две научился все выплевывать. Ниче, я тут как тут ;-)

Хлебушек давала - давится. Вы какой хлеб даете? Мы только бородинский кушаем сами, может его вкус деткам не нравится?
  • 0

#11300
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А у нас сегодня прорыв!!! Приготовила я брокколи в блендере и туда на терочке курочку добавила, доча все съела, сидела все так тщательно разжевывала :lol:
Так что завтра сделаю супчик с фрикадельками, если пару ложечек съест уже прогресс!!!! :beer:
А хлеб я обычный даю, кирпич или же отрубной!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.