Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11321
dusja

dusja
  • Гость
  • 6 сообщений
Не знала с чегго начать,проконсультировалась у врачей,знакомых. и остановилв свой выбор на овощном пюре,начали с кабачков,потом перешли на персик(но он ребенку не понравился).
  • 0

#11322
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

купила сегодня агушу яблоко, а там написано, что в составе есть крахмал. можно ли 6 месячному ребенку давать такое пюре?

у гербера и у бабушкиного лукошка овощные и фруктовые пюре без добавок. только сам овощ/фрукт и иногда вода.
  • 0

#11323
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а почему я у нас не видела нестле baby cup? А на российском сайте есть,или я не там смотрела? И еще: кто-нибудь дает своим 6-ти,7-ми мес. деткам гербер пюре со сливками и пюре с творогом? Я давала как-то и мне показалось что малышка от них отекала немного. Больше не даю. А вот йогурт нормально пошел.
  • 0

#11324
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
чем покупное пюре лудше домашнего?
  • 0

#11325
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

чем покупное пюре лудше домашнего?

Нам в зимнее время педиатр сказала не делать пюрешки самостоятельно, т.к. овощи все привозные, зачастую из Китая, неизвестно чем обработаны для лучшего хранения, да и вообще всякие генно-модифицированные бяки и т.д. и т.п. Пока берем баночное - Гербер и Хуману, по словам врача, вроде как производители все под строгим контролем делают. Очень на это надеюсь.
  • 0

#11326
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


девочки, сегодня в магазине возле дома купила Семпер! Я только на российских сайтах видела раньше. В супермаркетах и нигде не видела. Кто нибудь уже пробовал? И печенье купила ребенку семпер, дороже Бегемотика, написано что органик, без Ешек, ГМО и т д. Мой малыш просто не пробовал еще печенье и сегодня ему как то не по вкусу пришлось)))). он кушает овощные пюре, греч.кашу, и ябл.пюре попробовали только. а кто нибудь Вэллинги пробовал?


Брала их овощные пюре, в составе крахмал, да и по консистенции похожи на желе
Но ребенок все слопал

Я тоже взяла в центральной аптеке, на радостях, что брокколи нашла, не глянула на состав. Дома уже прочитала, а там действительно крахмал есть(((
  • 0

#11327
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

почему я у нас не видела нестле baby cup?

Покупала недавно Baby Cap в A-Store, правда там немного было, буквально 10 упаковок на витрине и все, а больше нигде не видела.
  • 0

#11328
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А кисель когда начинать давать?
  • 0

#11329
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, Ре, почти годик, от пищи через блендер отказывается и коробочных каш тоже (выплевывает), а когда даю измельченную вилкой пищу и каши из цельных круп, в каках кусочки непереваренной пищи ( :confused: ), что делать? как кормить??? хотя сушки, печенки и фрукты ест, грызет и все нормально))
  • 0

#11330
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в каках кусочки непереваренной пищи

Это норма для вашего возраста, спрашивала у двух педиатров,у моей лет до двух так было точно.
  • 0

#11331
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
первый раз наткнулась на эту фирму купила такую пюрешку Изображение вкуснятина (как домашняя еда) я только еще добавила чуть чуть картошки толченки и вареное перепелиное яичко (а можно и не добавлять) П.С на банке написано с 12 мес но нам 10
  • 0

#11332
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
в следующий раз хотим испробовать сёмгу
  • 0

#11333
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


в каках кусочки непереваренной пищи

Это норма для вашего возраста, спрашивала у двух педиатров,у моей лет до двух так было точно.

спс, даже не знала))) теперь аж легче стало ;)
  • 0

#11334
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Посоветуйте, плиз.Нам через 10 дней будет 6 месяцев. в 5 месяцев даю овощные пюрешки, педиатр сказал пораньше вводить, так как у паратрофиков обычно не хватает витаминов. С 6 месяцев советует вводить мясо, не рано ли? если не рано, то с какого мясо лучше начинать? Самой варить или в баночках покупать? вводить также по одной ложке?если самой варить, всегда свежее нужно или можно отварить мясо заранее на несколько дней?
  • 0

#11335
podguznikoff

podguznikoff
  • Гость
  • 7 сообщений

Желток едим, теперь когда белок добавлять в рацион?

а вы чем-нибудь разбавляете желток или просто толчете? Не суховато получается?

Опять не могу нигде найти пюре цыпленка агуша.Последний раз заказывала с Арбуза.Теперь и там только говядина.Говорят что питание Агуша вообще не будут больше завозить.Может кто видел где агушу -цыпленок ?


у нас та же эпопея с Агушиными творожками

только-только начали кисломолочку вводить, как она пропала со всех прилавков. Говорят, сняли с производства.
А другую молочку выплевывает :cry:
  • 0

#11336
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

в следующий раз хотим испробовать сёмгу

а где такое продается?
  • 0

#11337
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мамули,у кого детки плохо едят овощи? Дочке 7 мес. раньше ела все, а последние дни стала такой выборочной, цвет.капусту-картофель (гербер) не хочет,хумана овощное пюре на основе морковного тоже отварачивается,более менее ест heinz кабачек и тыква гербер,но надо же и другие овощи есть,из мяса пока тока индейку и цыпленка давала в овощи добавляла, но тоже без энтузиазма, а те что уже с мясом идут пока не пробовали но чувствую что тоже с трудом пойдет. Последнее время как не открою банку так половина или больше выбрасывается. На ура идут тока каши, йогурты и фрукт.пюре. :)
Что можно придумать что бы овощи с мясом ела,а? :(

попробуйте сами варить, некоторые детки баночное не очень едят, а приготовленное мамой лопают. я первое время овощи на пароварке варила, мне даже самой вкусно было, хоть и несоленое.
кстати, не факт, что пюрешки с мясом будет также плохо кушать.
  • 0

#11338
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Посоветуйте, плиз.Нам через 10 дней будет 6 месяцев. в 5 месяцев даю овощные пюрешки, педиатр сказал пораньше вводить, так как у паратрофиков обычно не хватает витаминов. С 6 месяцев советует вводить мясо, не рано ли? если не рано, то с какого мясо лучше начинать? Самой варить или в баночках покупать? вводить также по одной ложке?если самой варить, всегда свежее нужно или можно отварить мясо заранее на несколько дней?


Ой меня тоже это интересует, нам через 5 дней 6 мес.. подскажите плиз!!!
И еще посоветуйте нужно ли переходить на 4 х разовое питание ( в 10.00, 14.00, 18.00, 20.00) или еще рано????
Кто как переходил на прикорм?
заранее спасибо!!!
  • 0

#11339
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На мой взгляд 6 месяцев для введения мяса рановато, я бы ввела лучше гречку например, в ней тоже витаминов много, в частночти железа. Но если Вы доверяете своему педиатру, то...
Начинать вроде как советуют с мяса конинки, индейки или кролика, эти сорта менее алергенны. Для меня было проще в баночках брать. Позже, когда уже перешли на говядину, стала мясо перекручивать на два раза, формировать порционные шарики-котлетки и в морозилку.

Сообщение отредактировал Melenka: 20.02.2012, 19:02:27

  • 0

#11340
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

На ура идут тока каши, йогурты и фрукт.пюре.

Скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно давать йогурты? Нам 7 месяцев, кушаем овощные пюре и каши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.