Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11241
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
желательно вообще ребенку сладкое не давать, углеводов хватает в пище. И потом почитайте из чего этот БиоС сделан! Сухое молоко, слив масло, сахар да еще и ванилин! От которого нет пользы. теперь насчет мяса, мы еще его не пробовали, но в контрольной закупке лучшее куринное пюре, это хайнц! Я думаю начну мясные хуману и гербер. А позже буду у знакомых, покупать крольчатину и сама варить. Насчет ХИПП, девочки куда бы я не пошла везде Хипп пюрешки продают! Под знаком БИО. А насчет ассортимента в магазинах))))), я вас понимаю. Постоянно в поисках)))). Недавно нашла в одном месте хороший ассортимент! В интерфуде СИТИ ПЛЮС который на Толеби Мате Залки. а еще в смайле на момышулы жубанова. Девочки много полезной информации по прикорму на сайтах журналов мама это я и счастливые родители!
  • 0

#11242
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще хороший выбор пюрешек в столичном, там и хипп и хумана и гербер есть.
А сайт хиппа не работает :-(

Сообщение отредактировал Happychild: 04.02.2012, 00:13:23

  • 0

#11243
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Творожки и кефир можете купить в молочной кухне на толе би-весновка. Только у них срок годности совсем не большой, несколько дней всего! Так что везти с собой врядле у вас получится! Дают их в чистом виде, можно правда творожную пасту фруктовым пюре разбавлять, так ре лучше кушает, некоторые в кефир сахар или фруктозу добавляют, чтоб вкуснее было :lol: КеФир рекомендуют с 6 мес давать, также и творожную пасту, но мы начали с 8 мес
  • 0

#11244
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
спасибо за инфу. Слушайте а эти творожки с молочной кухни чем отличаются от нестле есть такие в баночках типа "персик с творогом", я своей мадам даю по грамм 50,но не каждый день. Вообще он так на йогурт смахивает я б не отличила,такое ощущение что одно и тоже. А йогуртов все таки выбор то побольше, в плане если по питатетельной ценности тоже самое,то там у нас этих йогуртов детских полно,можно их. Еще вопросик: бабушкино лукошко кто-нить своим малышастикам дает? Я в какой то аптеке нашла говядина-печень с 8 мес.,нам еще рановато,но на будующее взяла. Еще хочу попробовать многозлаковые каши,щас пока едим овсянную,гречневую и пшеничную. Вот думаю если взять 5 злаков не многовато ли там всего напихано,у кого какой опыт с такими кашами?
  • 0

#11245
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а у хиппа че кз-шный сайт есть? Я не нашла,все тока российское
  • 0

#11246
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




В 3 месяца??? я считаю это ооочень рано для прикорма. и не важно на ГВ или ИВ.

а вы со скольки вводили? :confused:


мы с 6, начинали с яблочного сока и через пару дней с кабачка
  • 0

#11247
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений





В 3 месяца??? я считаю это ооочень рано для прикорма. и не важно на ГВ или ИВ.

а вы со скольки вводили? :confused:


мы с 6, начинали с яблочного сока и через пару дней с кабачка

интересно тогда почему многие педиатры говорят раньше :confused: :confused:
  • 0

#11248
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
почему то раньше с 3мес соки уже давали, а сейчас говорят нельзя :confused: до полугода ГВ!!
  • 0

#11249
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ни один нормальный педиатр раньше 4-х мес. прикорм не посоветует. Все эти советские рекомендации с 3-х мес. соки давать такая ахинея. Существуют международные стандарты,рекомендации ВОЗ,лично я не понимаю прикорм раньше 4-х месяцев, пользы никакой а вреда до хрена и больше. Но каждая мама конечно сама решает что делать с ребенком,нас с братом тоже блин кормили чуть ли ни мясо с пельменями а в итоге все эти гастриты и пр. и многих еще таких знаю. Лично я послала всех куда подальше когда мне посоветовали в 3 или 4 мес.уже не помню сок дать. Кстати во многих европейских странах,в северной европе по крайней мере точно соки вообще до года не рекомендуют. Прикормы начинают с каш или овощных пюре.
  • -1

#11250
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вот-вот все по разному говорят..
мы с 6мес начали с овощных пюре, в 7мес каши и фруктовые пюрешки подключили. соки еще не давала
  • 0

#11251
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем очень благодарна за ответы и советы!!! Значит решено вводимм овощи, заменяя пока 1 утреннее кормление. То есть даю 1/2 ложки, потом докармливаю грудью. Каждый день на 1 ложку увеличиваю. Так до полной замены. :)
  • 0

#11252
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Желешка, у вас же второй ребенок:) все подзабыли?:)
Знаете, я и с первым ре, и со вторым не двигалась по прикорму по принципу "в час по чайной ложке". Сразу давала несколько ложек. Знаю, что мои не аллергики, поэтому страхов было меньше. Единственно, боялась, чтобы животики не болели. Так что к полной порции мы за неск дней быстро доходили. А после введения 4-5 видов овощей, все остальные уж сразу по многу давала. Интуиция же подсказывает где лучше повременить и поосторожничать, а где не стоит топтаться.
  • 0

#11253
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки поделитесь у кого, какое меню для ребенка 1 года, 1, 2 месяца.
  • 0

#11254
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ни один нормальный педиатр раньше 4-х мес. прикорм не посоветует. Все эти советские рекомендации с 3-х мес. соки давать такая ахинея. Существуют международные стандарты,рекомендации ВОЗ,лично я не понимаю прикорм раньше 4-х месяцев, пользы никакой а вреда до хрена и больше. Но каждая мама конечно сама решает что делать с ребенком,нас с братом тоже блин кормили чуть ли ни мясо с пельменями а в итоге все эти гастриты и пр. и многих еще таких знаю. Лично я послала всех куда подальше когда мне посоветовали в 3 или 4 мес.уже не помню сок дать. Кстати во многих европейских странах,в северной европе по крайней мере точно соки вообще до года не рекомендуют. Прикормы начинают с каш или овощных пюре.


вот и я поддерживаюсь такого мнения. стараюсь все по ВОЗу соблюдать
  • 0

#11255
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки поделитесь у кого, какое меню для ребенка 1 года, 1, 2 месяца.

У нас на завтрак либо кашка на молоке, это может мультизлаковая, гречневая или гречка с фруктами от хиппа, либо творожная паста и баночка фруктового пюре, в обед мы кушаем овощное пюре+мясное пюре ( из овощей либо брокколи, либо цв. Капуста или цв капуста с картофелем из мясных пюрешек говядина, говядина с печенью, гвядина с языком, индейка, цыпленок и курочка, каждый день все разное) и баночку йогурта или творожка, если на завтрак не ели, на полдник либо фруктовое пюре, либо кашку фруктовую и на ужин опять либо кашу, либо творожок с фр пюре. У меня ест только банки, сама что готовлю, доча отказывается есть. И едим только все однородной консистенции, если какие то комочки, то сразу выплевывает. В течении дня может сыр, курочку варенную, печенье, яблочки кушать, кефир еще после обеда даю. Вот как то так мы кормимся :-)
  • 0

#11256
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки поделитесь у кого, какое меню для ребенка 1 года, 1, 2 месяца.

Пора переходить на нерастворимые каши, пищу с кусочками, супы на овощном бульене, мясне суфле и запеканки.
У нас было так
Утро-каша молочная
2-ой затрак- фрукт или печенье с молоком
Обед- овощной суп с мелкопорубленным туда мясом
Полдник- творожок или йогурт, печенье, сушки, сухарики
Ужин- детские макароны типа "звездочки", "Любопышки" с мясными или рыбными тефтелями, запеканками, или карт. пюре, кабачковое, овощное.

Сообщение отредактировал Русалка76: 05.02.2012, 21:07:46


#11257
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

интересно тогда почему многие педиатры говорят раньше :confused: :confused:

Потому что многие педиатры не обновляют свои знания и не знают нормы ВОЗ, по котрым все четко распределено.

#11258
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, не могу найти инфу от ВОЗ по суточной норме прикорма. Сколько нужно давать овощей в 5=6 месяцев? Можете дать ссылку?
  • 0

#11259
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а у хиппа че кз-шный сайт есть? Я не нашла,все тока российское

Да, есть hipp.kz, но он пока не работает :-(
  • 0

#11260
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Если кому понадобится , продукцию амиран продают в адк (не реклама). Просто, например, молочная кухня на толе би для нас далеко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.