Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11261
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Если кому понадобится , продукцию амиран продают в адк (не реклама). Просто, например, молочная кухня на толе би для нас далеко...

А вы не знаете как часто у них завоз?
  • 0

#11262
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.02.2012, 23:31:53

  • 0

#11263
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, не могу найти инфу от ВОЗ по суточной норме прикорма. Сколько нужно давать овощей в 5=6 месяцев? Можете дать ссылку?


ну ВОЗ навряд ли суточные нормы в граммах прописывает,он общие рекомендации дает. Предложила бы воспользоваться планировщиками есть у heinz nestle hipp но и там все условно,это уже индивидуально,я сравниваю иногда как ориентир. Еще зависит от того во сколько вы прикорма начали
  • 0

#11264
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Если кому понадобится , продукцию амиран продают в адк (не реклама). Просто, например, молочная кухня на толе би для нас далеко...

У меня почему то сын наотрез отказывался кушать амирановскую продукцию, та молочка которая раньше была вот ее он любил, лопал только так, а эту аж выплевывает.
Муж как то попробывал и говорит "теперь я понимаю почему она ему не понравилась, если даже мне она не нравится :D "
На вкус конечно - небо и земля, скорее всего он просто к той привык, тем более она шла с разнообразными фруктовыми добавками, мы особенно любили с персиком, ням-ням ;)
Творожк у нас так вообще на ура съедался, и йогурс очень ему нравился, жалко что ее потом закрыли :-/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.02.2012, 23:43:35

  • 0

#11265
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Если кому понадобится , продукцию амиран продают в адк (не реклама). Просто, например, молочная кухня на толе би для нас далеко...

А вы не знаете как часто у них завоз?

Вот к сожалению, не знаю. Если буит возможность, то поинтересуюсь обязательно
  • 0

#11266
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений



интересно тогда почему многие педиатры говорят раньше :confused: :confused:

Потому что многие педиатры не обновляют свои знания и не знают нормы ВОЗ, по котрым все четко распределено.

да их не поймешь....одни там так говорят другие так.......
  • 0

#11267
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[
да их не поймешь....одни там так говорят другие так.......

Ну потому мамы сами голову включают и изучают этот вопрос.
У наших(Россия) педиатров сейчас один подход- точно совпадает в рекомендациями ВОЗ- прикорм (например при ГВ) с 6 мес и никак не с соков!!! Тут ведь от многого зависит- вес, аллергия и т.д.

#11268
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну потому мамы сами голову включают и изучают этот вопрос.
У наших(Россия) педиатров сейчас один подход- точно совпадает в рекомендациями ВОЗ- прикорм (например при ГВ) с 6 мес и никак не с соков!!! Тут ведь от многого зависит- вес, аллергия и т.д.


ну здесь с вами не согласна,прям таки все российские педиатры соблюдают международные стандарты,чушь. Почитайте форум baby.ru и увидете сколько российских мам по совету педиатров начинают прикормы с очень раннего возроста и с непойми чего а сколько разных анализов и лекарств пропихивают я вообще молчу. У нас в Каз-не тоже есть нормальные педиатры,просто надо знать к кому ходить стараться спрашивать разные мнения и конечно включать свою голову,слава богу сейчас доступ к информации есть,интернет есть, народ образованный.
  • 0

#11269
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь
А тут у вас по начиталась, так вообще пока до года наверное не будем, а в баночках рыбу никто не видел???
  • 0

#11270
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь
А тут у вас по начиталась, так вообще пока до года наверное не будем, а в баночках рыбу никто не видел???


Я рыбу давала недели 2 назад нам 8 мес, бабушка нам жарила рыбу, а ребеночек мой так смотрел жалостно в рот наш, я отложила (чуть размельчила) и дала, пару кусочков сьела с удовольствием
Я вот все читаю читаю, все не могу понять зачем нормы всякие. Мой ребенок по нормам ничего не ест. Читаю сколько должна даю, а она когда как, когда хочет когда убегает от меня. И даю все что ем сама... и ничего ни каких доп лекарств нам не прописывают
  • 0

#11271
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь
А тут у вас по начиталась, так вообще пока до года наверное не будем, а в баночках рыбу никто не видел???


А почему боитесь? В семье есть аллергики? Везде по разному конечно,я уже тут писала,в норвегии рыба идет с 6-ти мес. Нестле,хипп есть,детям дают и ничего. Но там конечно рыба основной продукт питания. А в россии и тут с 8-ми. А недавно я прочла статью шведские ученые провели исследования что у детей начавшие получать рыбу в качестве прикорма до 9-ти месяцев во сколько-ко то раз снижен риск заболевания астмой. И что рыбу важно давать так как вит.Д и всякие там омега в виде витаминных добавок совсем не то,что в натуральном виде. Просто мне кажется надо дать либо баночную либо морскую белую которую точно чем попало не кормят.
Я планирую как вернусь в норвегию через пару недель нам будет 7.5 мес. начать давать.
  • 0

#11272
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


т.е. даете с солью и жаренное? Или вы еду свою не солите и парите-варите?
  • 0

#11273
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь
А тут у вас по начиталась, так вообще пока до года наверное не будем, а в баночках рыбу никто не видел???


Рыбу советуют после года... Я давала до года баночную Хайнц Форель с овощами. Ел как-то вяло - перестала давать... на банке написан было, кажется, с 8 месяцев.

Я тоже на нормы, как и Собака, осообо не гляжу - ну, разве что, в каких-нибудь особых случаях...
И - кстати - о недавних Био-С баталиях :) - я придумала замену полюбившемуся моему сыну Био-Су - беру амирановский йогурт, кладу в него пару чайных ложек сахара (без сахара мой сын ни в какую не пьет йогурты совсем и кефиры тоже) - и вот, адекватная замена! И безо всяких других взрослых добавок получается...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 06.02.2012, 14:59:23

  • 0

#11274
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
девачки а вот подскажите мне,у кого так было. Дочка уже второй день (7 мес. ей) не ест грудь днем,вчера тока перед сном ночью и под утро и усе, а днем не ест. Пюрешки кашки ест но не в таких как раньше обьемах. В остальном ведет себя так же,настроение нормальное. Как вы думаете,зубки? у нас когда первые 2 резались такого не было.
  • 0

#11275
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девачки а вот подскажите мне,у кого так было. Дочка уже второй день (7 мес. ей) не ест грудь днем,вчера тока перед сном ночью и под утро и усе, а днем не ест. Пюрешки кашки ест но не в таких как раньше обьемах. В остальном ведет себя так же,настроение нормальное. Как вы думаете,зубки? у нас когда первые 2 резались такого не было.


вполне возможно и на зубики, у нас когда зубки резались у сына пропадал аппетит, хотя все равно ел, т..к. все равно же кушать хотелось, но уже не с таким аппетитом и не по стольку
мне кажется чем они взрослее становятся, тем больше у них чего то нового появляется. Может просто она днем больше ощущает этот дискомфорт с деснами, поэтому и не хочет брать грудь, а ночью и под утро, - проходит это у них как на автомате, в сонном состоянии
  • 0

#11276
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Babygul да вроде нет аллергии ни у кого, просто у них были какие то красные пятнышки когда они поменьше были, думали из-за смеси, мы на ИВ, врач сказала что не может из за этого, мы тогда еще фенистил пили и вит.Д, а мы все равно сменили смесь, вроде потом постепенно все ушло. А тут пишут, что реакции всякие бывают вот и переживаю, лучше для начала купим в баночке. и еще у нас они не могут твердую пищу есть, даже желток срыгивают, я его со смесью перемешиваю.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.02.2012, 16:23:00

  • 0

#11277
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну здесь с вами не согласна,прям таки все российские педиатры соблюдают международные стандарты,чушь. Почитайте форум baby.ru и увидете сколько российских мам по совету педиатров начинают прикормы с очень раннего возроста и с непойми чего а сколько разных анализов и лекарств пропихивают я вообще молчу. У нас в Каз-не тоже есть нормальные педиатры,просто надо знать к кому ходить стараться спрашивать разные мнения и конечно включать свою голову,слава богу сейчас доступ к информации есть,интернет есть, народ образованный.

Этот сайт не знаю, я Еву нежно люблю.
А говорю потому как у меня, у всех моих занкомых в разных городах не возникало ни разу подобных вопросов. Врачи адекватные и вот по поводу прикорма ни разу не усомнилась. По другим вопросам- ну это уже мое любопытство, так сейчас все мамы продвинутые-все уже знают о вреде муколитиков и о бесполезности Арбидола.
То же самое касается и других специалистов- той же неврологии- ну только ленивой и темной маме можно впихнуть для ребенка без обследований ноотропы. Вы соседнюю темку почитайте., местную.

#11278
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Babygul да вроде нет аллергии ни у кого, просто у них были какие то красные пятнышки когда они поменьше были, думали из-за смеси, мы на ИВ, врач сказала что не может из за этого, мы тогда еще фенистил пили и вит.Д, а мы все равно сменили смесь, вроде потом постепенно все ушло. А тут пишут, что реакции всякие бывают вот и переживаю, лучше для начала купим в баночке. и еще у нас они не могут твердую пищу есть, даже желток срыгивают, я его со смесью перемешиваю.

Желток насколько я знаю всегда рекомендовалось смешивать с чем нибудь,со своим молочком,например.я в супчик,в пюре добавляю.взрослым то не очень легко его съесть
  • 0

#11279
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я рыбу раньше года не дам,знакомый мальчишка отравился,ну хотя мож и мама сама виновата,но все ж боюсь
  • 0

#11280
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девачки а вот подскажите мне,у кого так было. Дочка уже второй день (7 мес. ей) не ест грудь днем,вчера тока перед сном ночью и под утро и усе, а днем не ест. Пюрешки кашки ест но не в таких как раньше обьемах. В остальном ведет себя так же,настроение нормальное. Как вы думаете,зубки? у нас когда первые 2 резались такого не было.

Моя тоже дня 3–4ниче не ела,никакую пищу,сисю очень редко и быстро,у нас лезут верхние зубы,и по ночам такое творит,спать ни в какую,а уснет–без конца ворочается и хнычет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.