Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11301
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
девочки, сегодня в магазине возле дома купила Семпер! Я только на российских сайтах видела раньше. В супермаркетах и нигде не видела. Кто нибудь уже пробовал? И печенье купила ребенку семпер, дороже Бегемотика, написано что органик, без Ешек, ГМО и т д. Мой малыш просто не пробовал еще печенье и сегодня ему как то не по вкусу пришлось)))). он кушает овощные пюре, греч.кашу, и ябл.пюре попробовали только. а кто нибудь Вэллинги пробовал?
  • 0

#11302
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо всем искреннее и огромное!!!!!!!
  • 0

#11303
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Желток едим, теперь когда белок добавлять в рацион?
  • 0

#11304
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Желток едим, теперь когда белок добавлять в рацион?


Я даю пока перепелиные яйца - сыну год и месяц - с 10 месяцев стала давать желток дважды в неделю (раньше диатез был) - а сейчас уже и белок даю... Наша педиатр сказала - белок только после года.
  • 0

#11305
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Berlin (07.02.2012, 22:56) писал(а):
Желток едим, теперь когда белок добавлять в рацион?


Я даю пока перепелиные яйца - сыну год и месяц - с 10 месяцев стала давать желток дважды в неделю (раньше диатез был) - а сейчас уже и белок даю... Наша педиатр сказала - белок только после года.



Спасибо!
Мы тоже желток перепелиного яйца уплетаем через день.
Белок тогда отложим.
  • 0

#11306
vip.izumka

vip.izumka
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Нам сейчас 7 мес. Прикорм ввела в пол года. Начала с пюрешек овощных похже фруктовых. Теперь, поробывали кашку гречнивую. Когда можно вводить картошку к смятку?
  • 0

#11307
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вчера были в поликлинике. Сказали, что с 1 года ребенку можно есть все с общего стола, и соленное и сладкое, и тушенное, и в духовке, кроме жаренного. Но я немного еще подожду.
  • 0

#11308
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет!
Нам сейчас 7 мес. Прикорм ввела в пол года. Начала с пюрешек овощных похже фруктовых. Теперь, поробывали кашку гречнивую. Когда можно вводить картошку к смятку?

Мы даем картошку с куринным мяском все это через блендер пропускаем, нам 8 месяцев.
  • 0

#11309
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

девочки, сегодня в магазине возле дома купила Семпер! Я только на российских сайтах видела раньше. В супермаркетах и нигде не видела. Кто нибудь уже пробовал? И печенье купила ребенку семпер, дороже Бегемотика, написано что органик, без Ешек, ГМО и т д. Мой малыш просто не пробовал еще печенье и сегодня ему как то не по вкусу пришлось)))). он кушает овощные пюре, греч.кашу, и ябл.пюре попробовали только. а кто нибудь Вэллинги пробовал?


Брала их овощные пюре, в составе крахмал, да и по консистенции похожи на желе
Но ребенок все слопал
  • 0

#11310
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев и он не воспринимает ни какую пищу кроме грудного молока( Я пытаюсь его накормить с 6 месяцев, все выплевывает, делает ужасную физиономию! Даже воду пару ложечек попьет, а потом выплевывает! Вес 10900, рост 74. За последний месяц прибавка в весе всего 200 гр. Читаю меню деток в этом возрасте и думаю, нормально ли у нас?
  • 0

#11311
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
в алмате в дастархане есть семпер,мама моя седня туда ездила выбор говорит хороший,глаза разбигаются.
  • 0

#11312
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мамули,у кого детки плохо едят овощи? Дочке 7 мес. раньше ела все, а последние дни стала такой выборочной, цвет.капусту-картофель (гербер) не хочет,хумана овощное пюре на основе морковного тоже отварачивается,более менее ест heinz кабачек и тыква гербер,но надо же и другие овощи есть,из мяса пока тока индейку и цыпленка давала в овощи добавляла, но тоже без энтузиазма, а те что уже с мясом идут пока не пробовали но чувствую что тоже с трудом пойдет. Последнее время как не открою банку так половина или больше выбрасывается. На ура идут тока каши, йогурты и фрукт.пюре. :)
Что можно придумать что бы овощи с мясом ела,а? :(
  • 0

#11313
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

мамули,у кого детки плохо едят овощи? Дочке 7 мес. раньше ела все, а последние дни стала такой выборочной, цвет.капусту-картофель (гербер) не хочет,хумана овощное пюре на основе морковного тоже отварачивается,более менее ест heinz кабачек и тыква гербер,но надо же и другие овощи есть,из мяса пока тока индейку и цыпленка давала в овощи добавляла, но тоже без энтузиазма, а те что уже с мясом идут пока не пробовали но чувствую что тоже с трудом пойдет. Последнее время как не открою банку так половина или больше выбрасывается. На ура идут тока каши, йогурты и фрукт.пюре. :)
Что можно придумать что бы овощи с мясом ела,а? :(


Подруга тоже прошла через то, что Ре отказывается - после этого начала ему солить/сахарить - сейчас все едят, не знаю, на сколько это правильно, читала, что не очень, каждый решает сам!

Моя тоже одно время не в восторге была от овощных - но как стала добавлять мяско, стала причмокивая кушать. Наш педиатр сказала, что после введения мяса в рацион и проблемы с животиком проходят постепенно, на что я оч надеюсь!!!
  • 0

#11314
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Опять не могу нигде найти пюре цыпленка агуша.Последний раз заказывала с Арбуза.Теперь и там только говядина.Говорят что питание Агуша вообще не будут больше завозить.Может кто видел где агушу -цыпленок ?
  • 0

#11315
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
купила сегодня агушу яблоко, а там написано, что в составе есть крахмал. можно ли 6 месячному ребенку давать такое пюре?
  • 0

#11316
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вчера были в поликлинике. Сказали, что с 1 года ребенку можно есть все с общего стола, и соленное и сладкое, и тушенное, и в духовке, кроме жаренного. Но я немного еще подожду.

кофе наливать не сказали?
  • 0

#11317
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

купила сегодня агушу яблоко, а там написано, что в составе есть крахмал. можно ли 6 месячному ребенку давать такое пюре?


Если почитате составы других баночек и других фирм то обратите внимание что крахмал есть почти во всех пюрешках. Он добавляется для консистенции и что бы пюре не расслаивалось что ли. Я читала что крахмал этот специально адаптирован для малышей и содержится в очень маленьких количествах. ИМХО, но мне кажется не смертельно,уж лучше купить скажем органик пюре из овощей фруков вырощенных без пестицидом в экологич.чистой среде и приготовлен в стерильных условиях прошедший контроль чем тот же овощь фрукт несезонный завезенный из Китая вырощенный в непойми каких условиях и удобрен бог знает чем.
Я тоже сама готовлю чередую с баночными (агушу правда не беру,стараюсь брать по макс.все органик.), но только из экологич.чистого продукта и только на пару,для макс.сохранения витаминов.
  • 0

#11318
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Опять не могу нигде найти пюре цыпленка агуша.Последний раз заказывала с Арбуза.Теперь и там только говядина.Говорят что питание Агуша вообще не будут больше завозить.Может кто видел где агушу -цыпленок ?

купили вчера пюре цепленка... ездили ажно в Ак Жол, который на ленинской смене... там хороший выбор был Агуши.. а сейчас много чего нет...
  • 0

#11319
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


купила сегодня агушу яблоко, а там написано, что в составе есть крахмал. можно ли 6 месячному ребенку давать такое пюре?


Если почитате составы других баночек и других фирм то обратите внимание что крахмал есть почти во всех пюрешках. Он добавляется для консистенции и что бы пюре не расслаивалось что ли. Я читала что крахмал этот специально адаптирован для малышей и содержится в очень маленьких количествах. ИМХО, но мне кажется не смертельно,уж лучше купить скажем органик пюре из овощей фруков вырощенных без пестицидом в экологич.чистой среде и приготовлен в стерильных условиях прошедший контроль чем тот же овощь фрукт несезонный завезенный из Китая вырощенный в непойми каких условиях и удобрен бог знает чем.
Я тоже сама готовлю чередую с баночными (агушу правда не беру,стараюсь брать по макс.все органик.), но только из экологич.чистого продукта и только на пару,для макс.сохранения витаминов.


На покупные кабачки у нас была страшный АД, потом как-то раз траванула 8ми мес Ре цв капустой - рвота, понос. С тех пор перешли на гербер и все ок,
Теперь я тоже только череду., что проверено в мультю, а что нет - то из банок!
  • 0

#11320
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Опять не могу нигде найти пюре цыпленка агуша.Последний раз заказывала с Арбуза.Теперь и там только говядина.Говорят что питание Агуша вообще не будут больше завозить.Может кто видел где агушу -цыпленок ?

купили вчера пюре цепленка... ездили ажно в Ак Жол, который на ленинской смене... там хороший выбор был Агуши.. а сейчас много чего нет...

Надеюсь не последнее забрали? :dandy: Подскажите плиз подробнее где этот Ак жол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.