Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11221
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


привет,подскажите нужно ли прикорм вводить ,я даю соки,морковный и яблочный ,сама выжимаю...педиатр сказал уже с 1 мес давать соки.....чередуя....по ложечке...нам 3 мес....

А Вы грудью кормите малыша? Если да, то зачем так рано прикорм вводить? С 6-ти начните.

кормлю, и подкорм смесью.....
  • 0

#11222
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну, скажем, после фруктов вкусных ре может не захотеть кабачок или брокколи, я давала овощи, потом каши, потом фрукты подключила, потом мясо, а дальше все подряд.

А я сначала яблочное пюре давала, и только потом овощи!! Ест :D
Да, мясо я тоже в последнюю очередь начала давать, сначала в чистом виде, а потом с овощным пюре!!
  • 0

#11223
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
мне вчера наша массажистка говорит что Био-С вымывает из организма кальций и от него зубы чернеют. кстати у моих 2х племяшек зубы черные,а они как раз любят Био-С
  • 0

#11224
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, кто давал деткам конину? существует ли баночное такое пюре? если да, то какой фирмы?
и кто варил свежее подскажите где купить хорошее в Алмате?
  • 0

#11225
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

мне вчера наша массажистка говорит что Био-С вымывает из организма кальций и от него зубы чернеют. кстати у моих 2х племяшек зубы черные,а они как раз любят Био-С


Насчет кальция незнаю, а вот зубы могут чернеть, там ведь сахар. а детям он противопоказан... ну или в самых мизерных количествах, а лучше заменять фруктозой. ну это мое мнение. незнаю как по науке)))
  • 0

#11226
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений

привет,подскажите нужно ли прикорм вводить ,я даю соки,морковный и яблочный ,сама выжимаю...педиатр сказал уже с 1 мес давать соки.....чередуя....по ложечке...нам 3 мес....


В 3 месяца??? я считаю это ооочень рано для прикорма. и не важно на ГВ или ИВ.
  • 0

#11227
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений


мне вчера наша массажистка говорит что Био-С вымывает из организма кальций и от него зубы чернеют. кстати у моих 2х племяшек зубы черные,а они как раз любят Био-С


Насчет кальция незнаю, а вот зубы могут чернеть, там ведь сахар. а детям он противопоказан... ну или в самых мизерных количествах, а лучше заменять фруктозой. ну это мое мнение. незнаю как по науке)))


поддерживаю о пользе фруктозы
  • 0

#11228
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я также считала, что фруктоза лучше чем сахар, пока мне не скинули вот эту ссылку о фруктозе http://www.krasotuly...p?showtopic=288,
  • 0

#11229
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, кто давал деткам конину? существует ли баночное такое пюре? если да, то какой фирмы?
и кто варил свежее подскажите где купить хорошее в Алмате?


конина есть по-моему только у Heinz. мы покупали в аптеке на Ауезова-Габдуллина. До года единственное "мясо", которое у нас аллергию не вызывало - это как раз конина и еще крольчатина Heinz.
  • 0

#11230
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений

Я также считала, что фруктоза лучше чем сахар, пока мне не скинули вот эту ссылку о фруктозе http://www.krasotuly...p?showtopic=288,


и чем вы подслащаете теперь ребенку компоты?
  • 1

#11231
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки,500 страниц не прочту, :) подскажите, где самый большой выбор детского питания в алматы? В каких магазинах или аптеках? А то то там то там что есть берем но выбор в основном не очень,например в рамсторе соки каши а другого мало,а в грине вроде выбор ниче но хиппа например почти нет. Хотелось бы так что бы сьездить в одно место а там все! Или это я размечталась. :)
  • 0

#11232
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки,500 страниц не прочту, :) подскажите, где самый большой выбор детского питания в алматы? В каких магазинах или аптеках? А то то там то там что есть берем но выбор в основном не очень,например в рамсторе соки каши а другого мало,а в грине вроде выбор ниче но хиппа например почти нет. Хотелось бы так что бы сьездить в одно место а там все! Или это я размечталась. :)

Хипа сейчас вообще нет нигде, выше писала о том, что они временно приостановили свою деятельность. Раньше я хипп на их сайте заказывала, с доставкой на дом. А насчет выбора, вы и вправда размечтались :lol: я часть пюрешек в рамсторе беру, там мясо и овощное пюре гербер, в магнуме фруктовое пюре, а в грине, последний раз была, там не особо выбор был :cry:
  • 0

#11233
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Я также считала, что фруктоза лучше чем сахар, пока мне не скинули вот эту ссылку о фруктозе http://www.krasotuly...p?showtopic=288,


и чем вы подслащаете теперь ребенку компоты?

Сейчас не делаю компоты, так как фруктами с лета не додумалась запасти, а летом чууууточку сахара добавляла.
Я сама фруктозу в кефир амирановский добавляла, а вот теперь думаю, что будет лучше сахар или фруктоза :-(
  • 0

#11234
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я своей старшей (2,9) до сих пор каши, компоты с фруктозой варю. Чай она не пьет вообще.
  • 0

#11235
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

1. Вводить с овощного или с фруктового? Нам педиатр ( уголькова о л) посоветовали с овощных типа брокколи , кабачок
2. В начале сок или пюре? ( др педиатр участковый сказала вводить с соков и тол ко между кормлениями, а не для замены одногогрудного вскармливания. Как соки введем, потом пюре для замены
3 если все таки не давать сок , а начинать с пюре, то это для замены , потихоньку да? Или нет?
4 если да, для замены, то имее ли значение какое из кормлений - утренне или вечернее время?

1. 2. Начинать лучше действительно с овощного пюре (это по опыту, старшего с фруктового начала овощи и не захотел есть, так до сих пор и не любит их)
3 В конце до концов вы постепенно замените одно кормление (при условии если Ре захочет)
4. Прикорм начинать утром (с 0.5 чайной ложки) и в течение дня наблюдаете за реакцией.

Сообщение отредактировал Ahho: 03.02.2012, 22:56:09

  • 0

#11236
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки подскажи плиз что можно давать годовалому ребенку вместо смеси? доедаем Нутрилак-2 последнюю коробку, на ИВ с рождения. чем можно заменить смесь? вроде как молоко до 3-х лет нельзя? имею ввиду на ночь. сестра советует давать кефир, но кефир или творожок я даю на полдник. не будет вреда от кефира 2 раза в день? спасибо заранее



Вот мой от смеси тоже отказался в полгода. Как то вмиг разучился пить из бутылки.
Сейчас 9 мес., вот не пьет смесь. Только прикорм и вода, соки, айран.

Это нормально?
Читаю тут деткам по ночам пить дают. Это зараннее готовая Бутылочка у кровати должна быть или ночью встаете?
А если грудь дать? У нас так :-)
  • 0

#11237
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем ДН! Моему сынули 6.5 мес. кормлю грудью, даю кашу хипп, овощи отварные (пюре), соки. Можно давать кефир? И чем можно разнообразить меню? Спасибо за ответ.
  • 0

#11238
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Девочки,500 страниц не прочту, :) подскажите, где самый большой выбор детского питания в алматы? В каких магазинах или аптеках? А то то там то там что есть берем но выбор в основном не очень,например в рамсторе соки каши а другого мало,а в грине вроде выбор ниче но хиппа например почти нет. Хотелось бы так что бы сьездить в одно место а там все! Или это я размечталась. :)

Хипа сейчас вообще нет нигде, выше писала о том, что они временно приостановили свою деятельность. Раньше я хипп на их сайте заказывала, с доставкой на дом. А насчет выбора, вы и вправда размечтались :lol: я часть пюрешек в рамсторе беру, там мясо и овощное пюре гербер, в магнуме фруктовое пюре, а в грине, последний раз была, там не особо выбор был :cry:


ну ясно. Я просто живу в Норвегии,сюда приехала погостить,перед приездом зашла на сайты все эти нестле хипп хайнз хумана и тд. российские правда, обрадовалась вот думаю выбор большой значит все это найду у нас в КЗ, а нифига оказывается. Просто у нас там в Норвегии выбор маленький есть тока нестле хипп и какая то местная одна марка,и усе. Ессессно никаких там творожков детских кефиров подавно нет, выбор каш маленький,в основном овсянная пшеничная, гречневой нет, однокомпонентных мясных нет,конины крольчатины печенки конечно тоже. Я тут набираю всего того чаво там нема,но так,где че увижу,а хотелось бы зайти куда-нить в один магазин и все там увидеть. :) Кстати в каждой стране свои ньюансы,там например из молочных до года тока йогурт рекомендуют, и рыба например идет с 6 мес. а тут и в России рыба с 8 я так поняла,не раньше. Потом например соки в чистом виде не рекомендуют,тока в разведенном с водой и тока с едой,типо зубы портит. Про желток и субпродукты тоже ниче не слышала. Короче как грится с миру по нитки собираю инфу,решила будет пробовать все. :)
Нам 7 мес. Кстати девчонки а здесь творожки эти и кефиры с какого возроста рекомендуют? И хде их брать? Слышала какой то есть спец.магазин? В каком виде эти молоч.продукты? С собой увезти можно или они в холоде должны хранится?
  • 0

#11239
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


привет,подскажите нужно ли прикорм вводить ,я даю соки,морковный и яблочный ,сама выжимаю...педиатр сказал уже с 1 мес давать соки.....чередуя....по ложечке...нам 3 мес....


В 3 месяца??? я считаю это ооочень рано для прикорма. и не важно на ГВ или ИВ.

а вы со скольки вводили? :confused:
  • 0

#11240
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне вчера наша массажистка говорит что Био-С вымывает из организма кальций и от него зубы чернеют. кстати у моих 2х племяшек зубы черные,а они как раз любят Био-С

Зубы могут и от сока почернеть, если его по ночам пить. И вообще кариес - это не только от Биос-а, это от генетики и от ухода за зубами тоже зависит. У меня ребенок сладкоежка и соки мы с младенчества пили, и нелюбимый многими Био-С - сейчас в 4 года с зубками все нормально, кариеса нет, просто мы ночью не кушаем и зубы чистим 2 раза в день, и щетку меняем 1 раз в месяц, но это уже другая тема.
С каких пор массажистки стали компетентны в введении прикорма? :faceoff:
Мамы, я не за Биос, я за здравый смысл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.