Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11141
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девченки, куда девать стеклянные баночки от пюрешек, никто не знает?? А то столько баночек накопилось, в мусорку жалко выбросить....

если вам не нужны, отдайте.
В темке - отдам/приму в дар - выставите ваше сообщение, многие берут - кому под анализы, кому еще для чего ;) готового складывать
  • 0

#11142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, есть у кого детки кто кефир не любят? моя ну ни в какую не пьет((

у меня сынок до сих пор не пьет кефир, нам сейчас 1,9 годика...такие они привереды маленькие ;)
  • 0

#11143
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Скажите, что можно давать ребенку с 4-х месяцев, мы на ИВ. Можно ли давать пюре из брокколи и картофеля в таком возрасте (педиатр рекомендовала вводить их в первую очередь и с 4 месяцев начать с 1-2 чайных ложек!!!)
  • 0

#11144
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
брокколи еще найти надо!! Есть в чистом виде у бабушкиного лукошка. Начните с цветной капусты гербер, затем можно брокколи, кабачки(есть у хайнц и БЛ), затем из гипоаалергенных тыква. Морковь пробуйте очень осторожно и в последнюю очередь, особенно если малыш склонен к аллергии. Начинайте с 0,5 чайной ложки перед кормлением, а затем смесь, так ЖКТ будет легче переварить новый продукт)))). Выбор моно овощей невелик. Да и сезон такой, нет свежих овощей. после моно пюре можно давать смешанные, только после того как ребенок познакомился с каждым овощем из смеш пюре. И не забывайте с введение прикорма, нужно пить больше воды малышу!!! Иначе запоры. я правда еще по капельке добавляю масло тыкв семян первого отжима, оно очень полезное. Но вам в 4 месяца еще не стоит рисовать. А соки детям до года вообще нельзя давать, да и кефиры тоже.... Мой малыш очень любит овощные пюрешки))), лопает за обе щеки))))
  • 0

#11145
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

брокколи еще найти надо!!. А соки детям до года вообще нельзя давать, да и кефиры тоже.... Мой малыш очень любит овощные пюрешки))), лопает за обе щеки))))

брокколи есть у хиппа, правда хипа сейчас нет в продаже :D
А почему сок и кефир то нельзя??? Сок яблочный, морковный, наоборот рекомендуют, и так же с 4-5 мес!!! И кефирчик с полугода!!!
Опять же, сколько людей, столько и мнений :D
  • 0

#11146
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ферментативная система еще не готова, это нагрузка на поджелудочную железу, и весь жкт. Да, много направлений))), комаровский прикорм с кефира рекомендует. Каждый конечно сам для своего ребенка выбирает. У хипп брокколи с рисом вроде?? а вообще на нашем рынке выбор дет питания в сравнении с РФ небольшой. Да и не весь ассортимент к нам завозят, я просто на сайтах смотрела у разных производителей именно овощные пюре, их много! А в продаже нет. Так же и с кашами безмолочными..... Кстати у гербер новое пюре, цв капуста с картофелем))), мой РЕ сегодня лопал.
  • 0

#11147
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
кстати, а кто нибудь давал малышам пастернак (хумана)? И шпинат.
  • 0

#11148
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да, с рисом! У хуманы есть хороший выбор безмолочных каш, да и у хиппа тоже. А вы где гербер покупаете??? Просто мы все время хипом питались, а сейчас у них перетрубация и они пока не работают. Вот хочу замену найти, так как доча самоприготовленные пюре не ест, к банкам приучила ее. Покупала хайнц, совсем не понравилось нам. Мясные пюре сейчас агушу беру, правда курочку не знаю где купить, может тоже подскажет кто??
  • 0

#11149
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

кстати, а кто нибудь давал малышам пастернак (хумана)? И шпинат.

Давала, моя отказалась!!! Ну мы и тыкву вообще не едим! Морковку с картофелем, брокколи и цветную капусточку любим!! И без мяса вообще никуда :lol:
  • 0

#11150
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И без мяса вообще никуда :lol:

везет вам, ваш малыш мясо лопает ;)
а наш ни с прикормом не ел, ни сейчас в свои 1,9 годика не ест. Отказывается ни в какую не ест.
Бывает даже как-нибудь обманным путем с картошечкой просуну в ротик, а он хитрюга, найдет именно мясо и выплюнет :D
Как с таким бороться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.01.2012, 01:40:07

  • 0

#11151
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер! Скажите, что можно давать ребенку с 4-х месяцев, мы на ИВ. Можно ли давать пюре из брокколи и картофеля в таком возрасте (педиатр рекомендовала вводить их в первую очередь и с 4 месяцев начать с 1-2 чайных ложек!!!)

почему рекомендует именно их, потому что они менее аллергенны.
мы вообще свой прикорм начали с фруктов, хотя рекомендуют с овощей начинать. Мне показалось броколи такой бякой (это когда я сама попробывала :D , не обижайтесь мамочки), что я решила что и моему ребенку это не понравится. Зато картошку лопал, пюре ему делала с молочком и масляцем.
И очень любил тыкву, я ему прям сама в мантоварки парила, растирала и складывала в баночку из под пюрешки. ТОлько так лопал. А если манты делали, то выбирали ему тыкву и кормили, ну эту тыкву он за обе щеки уминал :lol:
Выбирать нужно самим, смотря на своего ребенка, а не заморачиваться кто что рекомендует. Главное, как вам подсказывает сердце.
Если у ребенка нет аллергии, то пробуйте все по немногу и ребенок сам даст вам понять, что ему больше по вкусу. ;)
Удачи!!!
  • 0

#11152
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо всем за ответы и советы, я в этом деле еще новичок и так сразу не знаю что правильно и полезно для малыша, а что нет Но благодаря вам поняла в каком направлении двигаться!!! Классная тема, есть много полезной инфы
  • 0

#11153
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да, с рисом! У хуманы есть хороший выбор безмолочных каш, да и у хиппа тоже. А вы где гербер покупаете??? Просто мы все время хипом питались, а сейчас у них перетрубация и они пока не работают. Вот хочу замену найти, так как доча самоприготовленные пюре не ест, к банкам приучила ее. Покупала хайнц, совсем не понравилось нам. Мясные пюре сейчас агушу беру, правда курочку не знаю где купить, может тоже подскажет кто??

гербер везде продают. Мы еще мясо не пропобали, поробуйте хуману. У них сейчас столько всего вксного))) и гербер я доверяю. хотя в контрольной закупке если мне память не отказывает прзнали лучшее пюе из курицы именно хайнц))) а агуша кстати по составу не очень как то..... В Росси и бичнат есть и семпер... У нас нетю((((.
  • 0

#11154
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А соки детям до года вообще нельзя давать, да и кефиры тоже....

А после года к кефиру сложно приучить. Я планирую в 8 месяцев начать, а может даже раньше. Старший с 8 месяцев пьет и до сих пор так его любит. А вот племяники вообще не пьют потому, что после года начали.
По поводу соков согласна, можно позже.

Сообщение отредактировал Ahho: 27.01.2012, 10:38:18

  • 0

#11155
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да, с рисом! У хуманы есть хороший выбор безмолочных каш, да и у хиппа тоже. А вы где гербер покупаете??? Просто мы все время хипом питались, а сейчас у них перетрубация и они пока не работают. Вот хочу замену найти, так как доча самоприготовленные пюре не ест, к банкам приучила ее. Покупала хайнц, совсем не понравилось нам. Мясные пюре сейчас агушу беру, правда курочку не знаю где купить, может тоже подскажет кто??

гербер везде продают. Мы еще мясо не пропобали, поробуйте хуману. У них сейчас столько всего вксного))) и гербер я доверяю. хотя в контрольной закупке если мне память не отказывает прзнали лучшее пюе из курицы именно хайнц))) а агуша кстати по составу не очень как то..... В Росси и бичнат есть и семпер... У нас нетю((((.
  • 0

#11156
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Девченки, куда девать стеклянные баночки от пюрешек, никто не знает?? А то столько баночек накопилось, в мусорку жалко выбросить....



Не то чтобы жалко, а хотелось бы чтобы в переработку ушло.
У меня тоже штук "стописят" баночек с крышечками было, пришлось все таки выкинуть с бытовым мусором.
  • 0

#11157
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нам уже 9 мес., стала кушать супчики-пюре из мяса с овощами. И баночные мясные пюре любит. Кефирчик не хочет пить.
  • 0

#11158
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
И еще, кашки любит, даю безмолочные нестле гречневую, овсянную и рисовую. Есть паренные овощи своими 3-мя зубками :).
  • 0

#11159
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а нам 8 мес. и тоже кефирчик не жалуем. уже и сама готовила несколькими способами и магазинный давала. не ест и всё!
еще доча не ест вообще никакие фруктовые пюре. плюеется, и лицо делает как будто ей очень-очень кисло. свежее яблоко может мусолить во рту, а если соскаблю на ложку, выплевывает... я вот думаю, ничего же страшного? недостаток витаминов не будет?
овощи, суп-пюре с мясом, каши ест очень хорошо. иногда творог еще.
  • 0

#11160
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Да, с рисом! У хуманы есть хороший выбор безмолочных каш, да и у хиппа тоже. А вы где гербер покупаете??? Просто мы все время хипом питались, а сейчас у них перетрубация и они пока не работают. Вот хочу замену найти, так как доча самоприготовленные пюре не ест, к банкам приучила ее. Покупала хайнц, совсем не понравилось нам. Мясные пюре сейчас агушу беру, правда курочку не знаю где купить, может тоже подскажет кто??

гербер везде продают. Мы еще мясо не пропобали, поробуйте хуману. У них сейчас столько всего вксного))) и гербер я доверяю. хотя в контрольной закупке если мне память не отказывает прзнали лучшее пюе из курицы именно хайнц))) а агуша кстати по составу не очень как то..... В Росси и бичнат есть и семпер... У нас нетю((((.

У хуманы не большой выбор по овощным пюрешкам, чисто мясных вообще нет, а от кашек и йогуртов мы красными пятнышками покрываемся :-( И все равно мне хипповская продукция больше всего нравилась, правда для начала прикорма подходит плохо, так как мало одиночных овощей, а по фруктам хороший выбор!! Ох... Надеюсь заработают в скором времени!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.