Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11181
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, а кто-нибудь дает детям Био-С фудмастеровский?
Моему год и скоро месяц уже -и на днях я на ночь попробовала ему дать - приятельница нахваливала, как ее внук любит этот Био-С - а мой такой малоежка, иногда его накормить - просто наказание - а вот Био-С выпил всю бутылку! Понятное дело, что там сахар - но он сладкое вообще-то не сильно жалует, редко ему сахар перепадает - только с разведенными соками без сахара :) - но вот тут он прям меня поразил своим аппетитом... теперь думаю - наверное, иногда буду давать - тем более, молочное он вообще не есть, ни кефир, ни йогурт - только амирановский детский творожок. Молоко не пьет тоже категорически...
  • 0

#11182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девушки, а кто-нибудь дает детям Био-С фудмастеровский?

Вообще такие продукты предназначены для детей с 3-х лет, но я своей давала с 8 месяцев, сейчас доче 4 года, жалоб на диатез и работу ЖКТ нет)Просто тогда выбора особого не было, а сейчас и Агуша, и Хумана, и Амиран, а Агушу питьевую кстати не пробовали?
  • 0

#11183
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, а кто-нибудь дает детям Био-С фудмастеровский?

Вообще такие продукты предназначены для детей с 3-х лет, но я своей давала с 8 месяцев, сейчас доче 4 года, жалоб на диатез и работу ЖКТ нет)Просто тогда выбора особого не было, а сейчас и Агуша, и Хумана, и Амиран, а Агушу питьевую кстати не пробовали?


MILLA, спасибо за ответ! Прочитала я баталии о Био-С'е... мамадарагая...Немножко не по себе даже стало :) - однако, многие мамы дают его и все (ттт) у деток в порядке...
Амирановский мой сын ест только творог-пасту - ни йогурт, ни кисломолочный продукт, ни молоко в него никакими уговорами не впихнешь (даже в спящего!)
Агушу творог ест - йогурты тоже как-то давала - ну, так, не очень он их пил. Без рвения :) - но - вы заметили? - Агуша творожки и йогурты пропали! По крайней мере из старого центра - ни в силквее, ни в ситицентре, ни в юбилейном их давно нет.
Хуману не пробовала - вообще, эта марка как-то прошла мимо меня :) - вот, только недавно кашу их попробовали :)))
Говорят, хорошо в качестве "ночных" припоев :) идут кисели... Но я не пробовала. Мой сын в восеь месяцев просто категорически отказался от смеси - наотрез! И ест только овощи, фрукты, мясо... Пьет разведенный яблочный осветленный сок - и ночью тоже. Но мне все как-то хочется разнообразить его рацион :) - может, зря?
  • 0

#11184
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вы заметили? - Агуша творожки и йогурты пропали! По крайней мере из старого центра - ни в силквее, ни в ситицентре, ни в юбилейном их давно нет.

на предыдущей страницы кто то из мамочек же писали, что их решили убрать из продажи, вроде ка не пользуются спросом что ли
ВОТ:
Black Pantera
кстати, сегодня была в магазине, там как раз торговый представитель агуши была. говорит компания решила, что больше не будут на территорию рк творог агуша поставлять, т.к. он здесь спросом не пользуется.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.01.2012, 23:02:09

  • 0

#11185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Прочитала я баталии о Био-С'е... мамадарагая...

3 года назад было тоже самое, но у меня пример перед глазами - племяшу 10 лет, тоже Биос месяцев с 7 кушал, у меня лично вообще нареканий нет ни к продукции Фудмастер, ни к Данону, а многие ими травятся :( Уж не знаю почему так, но я молочку только в крупных супермаркетах беру типа Магнума, а по поводу красителей и ароматизаторов, то они уже давно везде есть, и в Агуше в том числе, поэтому не заморачиваюсь.

Мой сын в восеь месяцев просто категорически отказался от смеси - наотрез! И ест только овощи, фрукты, мясо... Пьет разведенный яблочный осветленный сок - и ночью тоже. Но мне все как-то хочется разнообразить его рацион :) - может, зря?

Я лично за разнообразный рацион,вообще после года детям можно практически все в разумных пределах (исключение - грибы, жареное, фаст фуд, газированные напитки ну и тэдэ). По крайней мере я свою так растила и следующего также буду :-)
  • 0

#11186
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня подруга биос дает своей доче с 7 мес и до сих пор пьет, ей сейчас 1,6. И я своей также давала, никаких высыпаний не было. А что красители и вкусовые уселители, так они везде сейчас есть!!
  • 0

#11187
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


вы заметили? - Агуша творожки и йогурты пропали! По крайней мере из старого центра - ни в силквее, ни в ситицентре, ни в юбилейном их давно нет.

на предыдущей страницы кто то из мамочек же писали, что их решили убрать из продажи, вроде ка не пользуются спросом что ли
ВОТ:
Black Pantera
кстати, сегодня была в магазине, там как раз торговый представитель агуши была. говорит компания решила, что больше не будут на территорию рк творог агуша поставлять, т.к. он здесь спросом не пользуется.


Спасибо, буду знать... Кстати, творожки Агуша вполне были приличные на вкус - именно тот вид, что без добавок - мой сын ел их даже лучше, чем амирановские. Жаль!

У амирановской пасты творожной одна проблема - высоченная жирность - аж 14 процентов! Мне кажется (и некоторые знакомые врачи в приватных беседах такое мнение высказывали), что для маленького ребенка жирновато это... Однако - альтернативы на сегодняшний день не вижу. Только, наверное, если дома готовить... Но - не знаю - будет ли мой привиреда есть мною приготовленный творожок - это раз. А два - я работаю. Готовить мне некогда :weep:
  • 0

#11188
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я лично за разнообразный рацион,вообще после года детям можно практически все в разумных пределах (исключение - грибы, жареное, фаст фуд, газированные напитки ну и тэдэ). По крайней мере я свою так растила и следующего также буду :-)


Да - согласна - вполне разумно...
Я думаю - ну, мой уже старше года - буду и Био-С давать - не перебарщивая, конечно, но буду...потому, что когда он вообще отказывается есть наотрез - Луну с неба достанешь и скормишь :) чего уж там, Био-С...

Кстати - про фразу "с трех лет", которой многие мамы оперируют, не давая ребенку ту или иную еду - вы заметили, что, к примеру, на соках Агуша - на 200 мл упаковке осветленного яблочного написано "с 3-х месяцев", а на полулитровой упаковке ТАКОГО ЖЕ сока - для питания детей от 3-х лет.
Страаанно...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 29.01.2012, 23:33:23

  • 0

#11189
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да, жаль, что Агуша "пропал", дочка (почти 3 годика) творожок ела и питьевой йогурт хорошо пила. А Биос, не даю (честно, не понимаю, зачем маленьким его давать). Они с младшей дочкой молочку едят амирановскую.
  • 0

#11190
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати - про фразу "с трех лет", которой многие мамы оперируют, не давая ребенку ту или иную еду - вы заметили, что, к примеру, на соках Агуша - на 200 мл упаковке осветленного яблочного написано "с 3-х месяцев", а на полулитровой упаковке ТАКОГО ЖЕ сока - для питания детей от 3-х лет.
Страаанно...

точно-точно :D , мы с мужем так над этим смеялись
взяла специально и маленькую упаковочку и большую Агуши, думала она экономнее сначала, а потом смотрю на упаковке указано что с 3-х лет (вроде), призадумалась, достала с холодильника маленькую коробочку с трубочкой, начала сравнивать состав......состав один в один у них. Подумали и решили, что все таки наверное на больших указано с 3-х лет, потому что годовасик к примеру не сможет пить сок с такой коробки, если только в бокальчик или поильник переливать, а 3-х летний уже может спокойно держать его в ручках и пить прям с коробочки...как они любят это делать ;)
  • 0

#11191
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Кстати - про фразу "с трех лет", которой многие мамы оперируют, не давая ребенку ту или иную еду - вы заметили, что, к примеру, на соках Агуша - на 200 мл упаковке осветленного яблочного написано "с 3-х месяцев", а на полулитровой упаковке ТАКОГО ЖЕ сока - для питания детей от 3-х лет.
Страаанно...

точно-точно :D , мы с мужем так над этим смеялись
взяла специально и маленькую упаковочку и большую Агуши, думала она экономнее сначала, а потом смотрю на упаковке указано что с 3-х лет (вроде), призадумалась, достала с холодильника маленькую коробочку с трубочкой, начала сравнивать состав......состав один в один у них. Подумали и решили, что все таки наверное на больших указано с 3-х лет, потому что годовасик к примеру не сможет пить сок с такой коробки, если только в бокальчик или поильник переливать, а 3-х летний уже может спокойно держать его в ручках и пить прям с коробочки...как они любят это делать ;)


тоже заметила такое на Фруто няне, на морковном соке. а ведь состав тот же. может они боятся,что родители дадут больше положенного.хотя это им маловажно)
  • 0

#11192
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня прабабушка на 2 часа оставалась с моим малышом (ему 10 мес), и накормила его Растишкой!!! Бедный мой ребенок! У него так животик болел! 2 раза поносил даже... Ну и бабушка :mad:
  • 0

#11193
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бедненький! А вы еду ему оставили другую? Специализированную.
  • 0

#11194
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я когда уходила, на всяк случай оставила на столе мясо-овощное пюре и фруктовое. В холодильнике стояла дочина большая Растишка. Вот надо было накормить именно ей! Теперь бабушка плачет, грит как лучше хотела... А в прошлый раз дала ему 2 столовые ложки коровьего молока... Тоже поносил :faceoff: Хотя я прошу, чтобы она ничего лишнего ему не давала!
Ну надеюсь все обойдется. Надо замок на холодильник поставить :D
  • 0

#11195
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Хотя я прошу, чтобы она ничего лишнего ему не давала!

не лишнего не давала, а конкретно то и только то, что вы оставите и в конкретной дозировке, а то перекорммть может.
Выздоравливайте!
  • 0

#11196
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да уж. Я когда в роддом ложилась за второй дочей, со старшей дочкой (ей было 2 года) оставалась свекровь и муж. Я им написала список что можно давать, а чего категорически нельзя! И повесила на холодильник. :)
  • 0

#11197
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Не хочу никого пугать - но просто призвать к категоричной внимательности - у моей приятельницы грудной ребенок умер от того, что няня его накормила сырым яйцом (салмонеллез). Няня тоже хотела, как лучше.
Девушки! Будьте внимательны...
Лучше один раз поругаться с няней или бабушкой - но настоять на том, что кроме той еды, что вы специально оставили, ребенку НИЧЕГО давать без вас не нужно.
  • 0

#11198
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не хочу никого пугать - но просто призвать к категоричной внимательности - у моей приятельницы грудной ребенок умер от того, что няня его накормила сырым яйцом (салмонеллез). Няня тоже хотела, как лучше.
Девушки! Будьте внимательны...
Лучше один раз поругаться с няней или бабушкой - но настоять на том, что кроме той еды, что вы специально оставили, ребенку НИЧЕГО давать без вас не нужно.

пипец че за няня такая которая хотела как лучше сырым яйцом ре накормить?
  • 0

#11199
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки подскажи плиз что можно давать годовалому ребенку вместо смеси? доедаем Нутрилак-2 последнюю коробку, на ИВ с рождения. чем можно заменить смесь? вроде как молоко до 3-х лет нельзя? имею ввиду на ночь. сестра советует давать кефир, но кефир или творожок я даю на полдник. не будет вреда от кефира 2 раза в день? спасибо заранее
  • 0

#11200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Естт молоко от нестле Джуниор 1+ и 2+.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.