Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11101
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А нам еще 6 месяцев нет, но мы апельсин даем высасывать сыночку. Попробовали - аллергии нет, арабы с 2-3 месяцев апельсин в банан добавляют, хоть и фрукт не наш , а заморский вроде нормально пошло. Я и доче первой давала с 4 месяца. Мясо тоже понемножку ввожу. А так мы полностью на кефире. Недели 2 как Добавляю пюрешки разные!!! На еду нет Аллергии, хотя на грудное молоко и все смеси кроме козочки были страшные высыпания...
Прочитала, прикорм нормальной пищи должен вводится при хорошем развитии - так вот почти в 6 месяцев мы весим 10,5 кг, хорошо и быстро ползает, голову держит давно, стоит без поддержки(многие скажут что очень рано, но у меня доча первая в 8 месяцев уже пошла нормально) недолго конечно , и сидит нормально.

Я написала стоит без поддержки - имела ввиду сам держится без нашей поддержки :-)
  • 0

#11102
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Девчата кто знает когда будет доставка HIPP работать?, спасибо заранее
  • 0

#11103
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня еще вопрос, кашки на чем кроме воды готовите? Я всегда готовлю смесь, но вот продаются оказца у амирана молоко для каш детских. С какого возраста можно его использовать?

Желток сколько раз в неделю давать? А рыбу?


Амирановское молоко с 6 месяцев.

Желток мы например едим по половинке 2 р в неделю (11 мес). Начинали с четертинки. =)

А рыбку будем кушать после годика 1 раз в неделю.
  • 0

#11104
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ привет!
У меня такая проблемка - ребенок уже второй день срыгивает фонтаном после амирановского молока. Температуры нет, настроение хорошее, аппетит тоже нормальный.
у кого такое было? В чем может быть причина? И что еще кроме молока можно давать пить? я каждый день даю компотики и соки Агуша - но сегодня узнала, что каждый день тоже нельзя давать. :(
И еще, кто знает где можно купить коровье молоко у проверенных частников (в районе Саяхата или зел базара)? Покупать на базщаре побаиваюсь...
  • 0

#11105
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД. Второй день ввожу прикорм, но Ре как то языком в начале выталкивает а вторую порцию нормально глотает, это что у нас выталкивающий рефлекс не прошел? нам 6 мес
  • 0

#11106
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД, девочки, подскажите с введением прикорма были ли у кого проблемы со стулом? Нам 6 мес. Начала с гречневой каши, т.к. мы плохо набираем вес. Теперь моя доча ходит по-большому раз в 2-3 дня. Хотя раньше каждый день стабильно. Что делать в этом случае?
  • 0

#11107
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, дайте хорошие ссылки на тему прикорма. С чего начать, сколько и т.д. Наш педиатр советует начать со светлых овощей с одной чайной ложки и довести до 50 г. А я думала, овощи нужно давать 150 г, и заменить одно кормление...
  • 0

#11108
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДД, девочки, подскажите с введением прикорма были ли у кого проблемы со стулом? Нам 6 мес. Начала с гречневой каши, т.к. мы плохо набираем вес. Теперь моя доча ходит по-большому раз в 2-3 дня. Хотя раньше каждый день стабильно. Что делать в этом случае?

у нас так было.мы начали с каш, пока доводили до нормы стала плохо какать. потом посоветовали после введения первой каши начать овощное блюдо. и потом уже вторую кашу. как стала есть овощи а потом и фруктовое пюре так стул наладился. но пришлось пару дней даже дать дюфалак. и самой налегать на курагу, чернослив, кефир, и потом стала есть много овощей котор раньше не ела еще (огурцы-помидоры). СЧас стул нормальный. кстати гречневая стул нормализует, а другие кашки крепят .
  • 0

#11109
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, дайте хорошие ссылки на тему прикорма. С чего начать, сколько и т.д. Наш педиатр советует начать со светлых овощей с одной чайной ложки и довести до 50 г. А я думала, овощи нужно давать 150 г, и заменить одно кормление...


то что с ложки начать то да, только до140-150гр потом довести.
это фрукты до50гр.но еще надо под вашего реб схему расписать, нам педиатр расписала с учетом того что мало стало ГВ и прибавка была небольшая.

вот тут еще посомтрите
http://zdravoe.com/1...3221/index.html
  • 0

#11110
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


ДД, девочки, подскажите с введением прикорма были ли у кого проблемы со стулом? Нам 6 мес. Начала с гречневой каши, т.к. мы плохо набираем вес. Теперь моя доча ходит по-большому раз в 2-3 дня. Хотя раньше каждый день стабильно. Что делать в этом случае?

у нас так было.мы начали с каш, пока доводили до нормы стала плохо какать. потом посоветовали после введения первой каши начать овощное блюдо. и потом уже вторую кашу. как стала есть овощи а потом и фруктовое пюре так стул наладился. но пришлось пару дней даже дать дюфалак. и самой налегать на курагу, чернослив, кефир, и потом стала есть много овощей котор раньше не ела еще (огурцы-помидоры). СЧас стул нормальный. кстати гречневая стул нормализует, а другие кашки крепят .



Пока вводили прикорм стул постоянно был разной консистенции, цвета, запаха, количества и частоты.
То что 2-3 дня не ходит, надо регулировать точно. Все таки овощи надо добавить.
Водичку давайте между комрлениями.

На счет веса я бы не замарачивалась, если ребенок активный и хорошо себя чувствует. После полугода не измеряла вес, тк невозможно. Но малыш развивается и ползает, значит все в порядке.
  • 0

#11111
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Девочки, дайте хорошие ссылки на тему прикорма. С чего начать, сколько и т.д. Наш педиатр советует начать со светлых овощей с одной чайной ложки и довести до 50 г. А я думала, овощи нужно давать 150 г, и заменить одно кормление...


то что с ложки начать то да, только до140-150гр потом довести.
это фрукты до50гр.но еще надо под вашего реб схему расписать, нам педиатр расписала с учетом того что мало стало ГВ и прибавка была небольшая.

вот тут еще посомтрите
http://zdravoe.com/1...3221/index.html



Нам тоже педиатр говорила начинать с пол чайной ложки и постепенно не торопясь никуда вводить новые продукты. Доводить до 50 грамм. Так мы месяц ели 50 грамм, потом 60-70 грамм. Если бы давала сейчас как советуют 200 грамм каши за раз, он бы у меня ужн толстяк был. Сам уже когда не захочет больше есть, даст Вам знать.

Вот ссылки
http://www.7gy.ru/re...rma-detjam.html
http://zdorovoepitanie.at.ua/
  • 0

#11112
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД! Девчата кто знает когда будет доставка HIPP работать?, спасибо заранее

Дв! Доставка уже работает, но дело в том что они сейчас закрываются, у них вообще практически продукции не осталось!!!! Так что теперь не известно что с хипом будет :(
  • 0

#11113
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ДД, девочки, подскажите с введением прикорма были ли у кого проблемы со стулом? Нам 6 мес. Начала с гречневой каши, т.к. мы плохо набираем вес. Теперь моя доча ходит по-большому раз в 2-3 дня. Хотя раньше каждый день стабильно. Что делать в этом случае?

аналогично началось с прикорма и у нас... могли 4 дня не ходить по большому... кто то скажет караул, катастрофа, интоксикация... но я сначала запаниковала, а потом стала наблюдать за ребенком... животик не беспокоит, весел, кушает, капризов нет...увеличила объем водички и по пол ложечки соков давала...больше фруктов ела сама и ему по не многу... стул стал раз в 2 дня... пробуйте...
  • 0

#11114
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


ДД! Девчата кто знает когда будет доставка HIPP работать?, спасибо заранее

Дв! Доставка уже работает, но дело в том что они сейчас закрываются, у них вообще практически продукции не осталось!!!! Так что теперь не известно что с хипом будет :(


Ой, наболевшее: как это, закрываются? Совсем??? У меня ребенок признает только хипповские каши... Я смотрю - они стали пропадать отовсюду (сделала приличный запа - насколько хватило срока годности :)) однако - как-то не по себе - дитя у меня с едой оооочень капризное... с трудом эти каши в него помещаю, так сказать, а уж если пропадут... :faceoff:
  • 0

#11115
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ой, наболевшее: как это, закрываются? Совсем??? У меня ребенок признает только хипповские каши... Я смотрю - они стали пропадать отовсюду (сделала приличный запа - насколько хватило срока годности :)) однако - как-то не по себе - дитя у меня с едой оооочень капризное... с трудом эти каши в него помещаю, так сказать, а уж если пропадут... :faceoff:

Насчет совсем или нет, точно не знаю. Та компания, которая хипп в Казахстан поставляет, этим заниматься не будет, точнее хипп, как мне водитель сказал, у них отбирают!! Продукции совсем практически нет, немного фруктового пюре и псе!!! Мы тоже только хипп употребляем :-( хотя у хуманы каши намного вкуснее и запашистее! Пробовали Вы их?? Но по мне, хипп как то натуральнее, даже собака ест :D
  • 1

#11116
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Ой, наболевшее: как это, закрываются? Совсем??? У меня ребенок признает только хипповские каши... Я смотрю - они стали пропадать отовсюду (сделала приличный запа - насколько хватило срока годности :)) однако - как-то не по себе - дитя у меня с едой оооочень капризное... с трудом эти каши в него помещаю, так сказать, а уж если пропадут... :faceoff:

Насчет совсем или нет, точно не знаю. Та компания, которая хипп в Казахстан поставляет, этим заниматься не будет, точнее хипп, как мне водитель сказал, у них отбирают!! Продукции совсем практически нет, немного фруктового пюре и псе!!! Мы тоже только хипп употребляем :-( хотя у хуманы каши намного вкуснее и запашистее! Пробовали Вы их?? Но по мне, хипп как то натуральнее, даже собака ест :D


О, Боги :faceoff: какая жалость... Каши есть еще кое-где - я купила сегодня в Ритц Паласе в супермаркете - но срок годности до июля - максимальный... уфф.
Хуману не пробовали - попробовали Нестле, Агушу и вот, Хипп - ему понравились каши эти и я решила на них остановиться... и вот, здрасьте... Но - спасибо за совет! - если что, надо будет попробовать Хуману...
  • 0

#11117
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

О, Боги :faceoff: какая жалость... Каши есть еще кое-где - я купила сегодня в Ритц Паласе в супермаркете - но срок годности до июля - максимальный... уфф.
Хуману не пробовали - попробовали Нестле, Агушу и вот, Хипп - ему понравились каши эти и я решила на них остановиться... и вот, здрасьте... Но - спасибо за совет! - если что, надо будет попробовать Хуману...

Вы для начала можете купить ванильную или бисквитную, они продаются уже готовые, по 100 гр, в баночках маленьких, как и йогурт у них!! Вот моя доча с удовольствием их кушает ;)
  • 0

#11118
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Но - спасибо за совет! - если что, надо будет попробовать Хуману...

Вы для начала можете купить ванильную или бисквитную, они продаются уже готовые, по 100 гр, в баночках маленьких, как и йогурт у них!! Вот моя доча с удовольствием их кушает ;)


Спасибо! Попробуем!
  • 0

#11119
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите где брать мясные пюрешки Агуша в железных консервных баночках.Их так трудно найти особенно из цыпленка.Обычно покупаю в Аптеке центральной на Ауезова но там они не всегда есть,иногда приезжаю их вообще нет или только говяжьи.Где они есть всегда чтобы не зря ездить?Или с доставкой на дом?
  • 0

#11120
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Подскажите где брать мясные пюрешки Агуша в железных консервных баночках.Их так трудно найти особенно из цыпленка.Обычно покупаю в Аптеке центральной на Ауезова но там они не всегда есть,иногда приезжаю их вообще нет или только говяжьи.Где они есть всегда чтобы не зря ездить?Или с доставкой на дом?

В молочной кухне есть на комсомольской весновка, правда курочки нет, говядина, говядина с печенью, говядина с языком!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.