Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11121
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девочки добрый день! хотела бы узнать какое молоко вы даете деткам ? нам почти 10 месяцев. давала молоко агуша, доче не понравилось , смеси не пьет. недавно отлучила от груди. можно ли давать молоко из магазина? брала также амирановские , но я только каши варила. на днях увидела в центр.аптеке смесь козье молоко. может кто пил? как вам? спасибо
  • -1

#11122
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочки добрый день! хотела бы узнать какое молоко вы даете деткам ? нам почти 10 месяцев. давала молоко агуша, доче не понравилось , смеси не пьет. недавно отлучила от груди. можно ли давать молоко из магазина? брала также амирановские , но я только каши варила. на днях увидела в центр.аптеке смесь козье молоко. может кто пил? как вам? спасибо

Не мое дело, но по мне рановато от груди было отлучать, да еще и зимой!!! Зимой, всмысле иммунитет ослаблен, витаминчиков не хватает, а все полезности у мамы в молоке!! Молоко в чистом виде не рекомендуют до 3-х лет давать! Лучше кефирчик или йогурт амирановский! Там же и молоко есть. А козье в продам>детский сад, там продают.
  • -1

#11123
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


девочки добрый день! хотела бы узнать какое молоко вы даете деткам ? нам почти 10 месяцев. давала молоко агуша, доче не понравилось , смеси не пьет. недавно отлучила от груди. можно ли давать молоко из магазина? брала также амирановские , но я только каши варила. на днях увидела в центр.аптеке смесь козье молоко. может кто пил? как вам? спасибо

Не мое дело, но по мне рановато от груди было отлучать, да еще и зимой!!! Зимой, всмысле иммунитет ослаблен, витаминчиков не хватает, а все полезности у мамы в молоке!! Молоко в чистом виде не рекомендуют до 3-х лет давать! Лучше кефирчик или йогурт амирановский! Там же и молоко есть. А козье в продам>детский сад, там продают.

а может вы для начала спросили бы почему я отняла, а потом давали советы?! не по-человечески как то. я мать двоих детей. и мне сейчас очень тяжело вдвойне.,а тут вы еще... эх бывают же люди жестокие

Сообщение отредактировал uralskkzoral: 19.01.2012, 18:15:18

  • -2

#11124
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



девочки добрый день! хотела бы узнать какое молоко вы даете деткам ? нам почти 10 месяцев. давала молоко агуша, доче не понравилось , смеси не пьет. недавно отлучила от груди. можно ли давать молоко из магазина? брала также амирановские , но я только каши варила. на днях увидела в центр.аптеке смесь козье молоко. может кто пил? как вам? спасибо

Не мое дело, но по мне рановато от груди было отлучать, да еще и зимой!!! Зимой, всмысле иммунитет ослаблен, витаминчиков не хватает, а все полезности у мамы в молоке!! Молоко в чистом виде не рекомендуют до 3-х лет давать! Лучше кефирчик или йогурт амирановский! Там же и молоко есть. А козье в продам>детский сад, там продают.

а может вы для начала спросили бы почему я отняла, а потом давали советы?! не по-человечески как то. я мать двоих детей. и мне сейчас очень тяжело вдвойне.,а тут вы еще... эх бывают же люди жестокие

Вы спросили совет про молоко, я Вам и написала про молоко и кефир!!! И совсем я не жестокая... Простите, не хотела Вас обидеть!!! Написала, что это не мое дело!!! Вы как из поговорки, сама придумала, сама обиделась!!!
  • 0

#11125
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я спрашивала про молоко , а не про то что я отняла от груди! внимательней читай!!!!
  • -3

#11126
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я спрашивала про молоко , а не про то что я отняла от груди! внимательней читай!!!!

Грубиянка Вы!
  • 0

#11127
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


я спрашивала про молоко , а не про то что я отняла от груди! внимательней читай!!!!

Грубиянка Вы!

во первых я не грубила вам, во вторых вы начали писать о том что я отняла от груди, что это плохо для ребенка, не узнав причину осуждаете других, в третьях я просто спросила совет о том какое молоко давать ребенку. здесь тема не об отлучение груди!!!! и прошу больше не писать! и я вам грубого ничего не сказала. Вы мать или нет? ввойдите в мое положение.
  • -1

#11128
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите где брать мясные пюрешки Агуша в железных консервных баночках.Их так трудно найти особенно из цыпленка.Обычно покупаю в Аптеке центральной на Ауезова но там они не всегда есть,иногда приезжаю их вообще нет или только говяжьи.Где они есть всегда чтобы не зря ездить?Или с доставкой на дом?


В Грине, который по Домостроительной между Саина и Момыш-улы, всегда есть. Бываю там раз в неделю, всегда горка этих баночек стоит. Еще видела в Метро недавно, на Саина-Толе би, правда там упаковками только, но как раз только цыпленок и говядина были.
  • 0

#11129
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
По поводу молока - до года доча вообще никак молоко не воспринимала. Пробовали пару раз, почти рвотный рефлекс от одного только вида. Потом прочитала, что цельное молоко очень сильно раздражает детский кишечник, и раньше полутора лет его вообще нельзя, а вообще лучше и правда лет до 3-х потерпеть. А вот после года доча с удовольствием стала пить Нестле Джуниор 1+. Уже после года пару раз правда попробовали молоко Агуша, на вкус доче понравилось, но от него сразу сыпет.
Сейчас доче 1,4, и наш любимый напиток - это Нестле джуниор+злаковый микс нестле.
  • 0

#11130
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

По поводу молока - до года доча вообще никак молоко не воспринимала. Пробовали пару раз, почти рвотный рефлекс от одного только вида. Потом прочитала, что цельное молоко очень сильно раздражает детский кишечник, и раньше полутора лет его вообще нельзя, а вообще лучше и правда лет до 3-х потерпеть. А вот после года доча с удовольствием стала пить Нестле Джуниор 1+. Уже после года пару раз правда попробовали молоко Агуша, на вкус доче понравилось, но от него сразу сыпет.
Сейчас доче 1,4, и наш любимый напиток - это Нестле джуниор+злаковый микс нестле.

Спасибо за совет. для начала попробую дать агушу.
  • 0

#11131
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Подскажите где брать мясные пюрешки Агуша в железных консервных баночках.Их так трудно найти особенно из цыпленка.Обычно покупаю в Аптеке центральной на Ауезова но там они не всегда есть,иногда приезжаю их вообще нет или только говяжьи.Где они есть всегда чтобы не зря ездить?Или с доставкой на дом?


В Грине, который по Домостроительной между Саина и Момыш-улы, всегда есть. Бываю там раз в неделю, всегда горка этих баночек стоит. Еще видела в Метро недавно, на Саина-Толе би, правда там упаковками только, но как раз только цыпленок и говядина были.

Девочки, а почему сами не делаете, на блендере? Отварили и спюрировали и без добавок и консервантов... или вы верите всему, что пишут на упаковках... ну, что их там типа нет... сейчас же столько техники в доме, только бери и делай для своего крохи все свежее и домашнее... я после просмотра передач "Среда обитания" стала оч разборчива ко всему детскому питанию на нашем рынке...
  • -1

#11132
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, а почему сами не делаете, на блендере? Отварили и спюрировали и без добавок и консервантов... или вы верите всему, что пишут на упаковках... ну, что их там типа нет... сейчас же столько техники в доме, только бери и делай для своего крохи все свежее и домашнее... я после просмотра передач "Среда обитания" стала оч разборчива ко всему детскому питанию на нашем рынке...

Я покупаю готовые, так как мы часто куда то ездим, и сами понимаете, там никак не сделаешь, а еще моя доча почему то не хочет кушать пюре, которые я сама ей готовлю!!! По возможности всегда сама стараюсь готовить, правда толку мало, съест ложечку и все, приходиться банки давать!!! А готовить то, там как делать несего, 15-20 минут и все готово!!!
  • 0

#11133
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я тоже все сама делаю. Нам полтора и мы магазинные детские соки до сих пор не пьем, только компоты или домашние свежевыжатые(разбавленные)
  • 0

#11134
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А купленные овощи и фрукты у нас круглогодично без химии да?
  • 2

#11135
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мясо надо давать каждый день?

Говядину разделила на кусочки по 50 грамм (даже весы специально купила кухонные), разложила по пакетикам и в морозилку. С утра как встану вытаскиваю из морозилки, как подтает кипячу.

Вот 50 грамм сколько кипятить? А?
  • 0

#11136
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

[Девочки, а почему сами не делаете, на блендере? Отварили и спюрировали и без добавок и консервантов... или вы верите всему, что пишут на упаковках... ну, что их там типа нет... сейчас же столько техники в доме, только бери и делай для своего крохи все свежее и домашнее... я после просмотра передач "Среда обитания" стала оч разборчива ко всему детскому питанию на нашем рынке...


Мне кажется, делать самим или не делать - все, что угодно, в том числе и пюре - это личное дело каждого. "Свежее и домашнее" тоже обработано такими же химикатами, что и все остальное - мясо сырое обрабатывается и в магазинах, и на рынках - и даже прежде, чем туда попасть. Или вы верите, что это не так? Так посмотрите очередную "Среду обитания" - вам там расскажут.
  • 0

#11137
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки, есть у кого детки кто кефир не любят? моя ну ни в какую не пьет((
  • 0

#11138
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, есть у кого детки кто кефир не любят? моя ну ни в какую не пьет((

Моя пить совсем перестала!!! Уже, как 2 недели и каплю впихнуть невозможно!!!
  • 0

#11139
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Девченки, куда девать стеклянные баночки от пюрешек, никто не знает?? А то столько баночек накопилось, в мусорку жалко выбросить....
  • 0

#11140
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А купленные овощи и фрукты у нас круглогодично без химии да?

абсолютно согласна.
Сегодня на почту получила:
"ВНИМАНИЕ!!Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполненно детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!!"

не знаю правда или нет. Просто имейте в виду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.