Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11061
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девушки, три вопроса:
1. есть ли профильные консультанты по прикорму, аналогично консультантам по ГВ? Или только педиатр и гугл в помощь?
2. Кто начинал с педагогического прикорма - есть ли в этом
необходимость?
3. Как вам мнение, что ре готов к прикорму когда уверенно сядет и появится первый зуб?
  • 0

#11062
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девушки, три вопроса:
1. есть ли профильные консультанты по прикорму, аналогично консультантам по ГВ? Или только педиатр и гугл в помощь?
2. Кто начинал с педагогического прикорма - есть ли в этом
необходимость?
3. Как вам мнение, что ре готов к прикорму когда уверенно сядет и появится первый зуб?

1. консультировалась с гастроэнтерологом
2. иногда даю слизнуть лимон, пососать баранку, яблоко. Необязателен, но думаю полезен для развития
3. а если зубы в 8 мес.? Мой Ре (5.5 м) на стульчике полусидя, без зубов, но уже свободно может с ложки есть (прикорм пока не вводила).
  • 0

#11063
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем приветик!!!

давненько не заходила в "прикорм". Теперь вот выросли,хочется узнать кто чего готовить детям???

нам 1,1г . мои супы уже надоели сыну,все время одно и тоже. говядину не ест. даю фарш бараний/говяжий пополам. сегодня картофельное пюре и детские сосиски 1шт.

Аселека, поищите, здесь есть тема про детское меню. Там девочки делились рецептами.
  • 0

#11064
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оба моих детей уверенно сели в 8 и в 8.5 мес. Пухляки. Дубя появились в 9.5 и 9 мес. Поэтому для меня временем начала прикорма - 6 мес. Вначале просто знакомить, а потом уже полноценно питать.
  • 0

#11065
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Всем приветик!!!

давненько не заходила в "прикорм". Теперь вот выросли,хочется узнать кто чего готовить детям???

нам 1,1г . мои супы уже надоели сыну,все время одно и тоже. говядину не ест. даю фарш бараний/говяжий пополам. сегодня картофельное пюре и детские сосиски 1шт.

Аселека, поищите, здесь есть тема про детское меню. Там девочки делились рецептами.


что-то я не нашла такой темы..
помнится,я предлагала в этой темке делиться рецептами,вроде все поддержали,а что теперь?
  • 0

#11066
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ,

моему Ре 1,5 и каждый день мы пьем сок или компот - всё, ни воды, ни чая, ни молока (просто даже попробовать (распробовать) не хочет). :-( У меня вопрос, Мамы, что Вы даете своим детям пить в течение дня?
  • 0

#11067
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аселека, плохо ищите:)
Вот http://vse.kz/index..../page__st__1140
  • 0

#11068
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нам почти 8 мес. начала прикорм с 6-ти. Начали с однокомпонентного овощного пюре на пару-броколи, цв.капуста, картоыель, морковь, тыква, кабачок. Затем фруктовые-яблоко, банан, черносливб. хурма. Молочка-Амиран йогурт и кефирчик. В 7,5 попробовали первую кашку, гречневую безмолочную, без сахара. Еще кушаем печеньки-яблочко и сушки. Пока все.
Старшей 2,8 колбасу и биос ни разу не пробовали!
  • 0

#11069
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Аселека, плохо ищите:)
Вот http://vse.kz/index..../page__st__1140

о,рахмет!
  • 0

#11070
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
здравствуйте!!!!!!!! Я прикорм ввела в 4 месяца, это были пюрешки однокомпонентные из тыквы и морковки, а полный прикорм с 6 мес.ввела. Ничего не боялась,кормлю ребеночка по времени(это и удобно и правильно).
  • 0

#11071
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

ДВ,

моему Ре 1,5 и каждый день мы пьем сок или компот - всё, ни воды, ни чая, ни молока (просто даже попробовать (распробовать) не хочет). :-( У меня вопрос, Мамы, что Вы даете своим детям пить в течение дня?


моей доче 11 мес.,чай даю только детский-хипповские либо бабушкино лукошко,травяные чаи просто обожает ,сок пьет в обед,кефир даю вечером и перед сном,иногда и водичку пьет,когда отказывается и от сока,и от чая. но ни в коем случае не даю ни зеленый чай,ни черный!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11072
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
почитав Комаровского решила начать с кефира (нам 6 месяцев), у ре щечки сразу покраснели. Думала может показалась, т.к. к утру прошло решила еще раз попробовать и тоже самое((( теперь даже не знаю как быть :confused:
  • 0

#11073
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ДВ,

моему Ре 1,5 и каждый день мы пьем сок или компот - всё, ни воды, ни чая, ни молока (просто даже попробовать (распробовать) не хочет). :-( У меня вопрос, Мамы, что Вы даете своим детям пить в течение дня?


сыну 1,5. я даю ему пить только воду, за день минимум пол литра, максимум литр, когда летом жарко. больше ничего не даю... сок не хочу давать, там краситель, как не крути, но иногда даю, очень редко, а компот он почему-то сам не пьет...

хочет чай с молоком с нами пить :))) просит, даю только попробовать, а поить им не вижу смысла, кофеин все таки
  • 0

#11074
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

сыну 1,5. я даю ему пить только воду, за день минимум пол литра, максимум литр, когда летом жарко. больше ничего не даю... сок не хочу давать, там краситель, как не крути, но иногда даю, очень редко, а компот он почему-то сам не пьет...

хочет чай с молоком с нами пить :))) просит, даю только попробовать, а поить им не вижу смысла, кофеин все таки


Молодцы! :-) Мой воду ни в какую (мама говорит сама виновата - что сразу не приучила). Вчера взяла хьюмановский чай (правда тоже фруктовый) - и вроде пьет, ну чтоб разнообразие какое то было!
  • 0

#11075
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас большой перевес, весим 10 кг 65 см в 4 месяца, педиатр рекомендует вводить на один прием пищи овощной прикорм, а я вот думаю не рано ли?
Кушаем исключительно сисю пока.
  • 0

#11076
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
нам на след. неделе будет 7 мес. мы на ГВ.

вот я какая-то нерадивая мама... ребенка познакомила со свежим яблоком, в 4,5 или и 5 мес., уже не помню... потом с пюрешками из моркови, тыквы, яблока и печеным яблоком...
позавчера познакомила ребенка с соков (яблоко+персик)... выпили за день чайную ложку (два раза по 0,5 ч.л)
сегодня уже 2 раза по 2 ч.л. выпили... дочка требовала!!!
и сегодня первый раз кушали кашу...
гречневую, молочную Малютка...
вопрос вот в чем... прикорм ребенку я даю не каждый день... и мне мама говорит что это не правильно... мол надо даже в течение дня давать разные прикормы... утром пюре овощное, днем кашу, вечером фруктовое пюре...
по поиску глянула и в стопоре...

прикармливаем чем-то одним в течение 7-10 дней, постепенно доводя порцию этого прикорма до 100 гр?
и в какое время прикармливать? точно не на ночь и не первое (утреннее) кормление... это понятно...
а за ско-ко времени до груди давать ребенку прикорм?

к педиатору не ходим, у нас интерн на участке... от него вообще ничего путного не добъешься.. а к платному пока не получается выбраться...
прошу вашей помощи, милые мамочки!!!
  • 0

#11077
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

почитав Комаровского решила начать с кефира (нам 6 месяцев), у ре щечки сразу покраснели. Думала может показалась, т.к. к утру прошло решила еще раз попробовать и тоже самое((( теперь даже не знаю как быть :confused:

а вы кефир какой даете?
попробуйте овощные пюре или каши начать давать. а кефир тогда через 2-3 месяца заново попробуете.
  • 0

#11078
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

нам на след. неделе будет 7 мес. мы на ГВ.
прикармливаем чем-то одним в течение 7-10 дней, постепенно доводя порцию этого прикорма до 100 гр?
и в какое время прикармливать? точно не на ночь и не первое (утреннее) кормление... это понятно...
а за ско-ко времени до груди давать ребенку прикорм?

Да вводим прикорм постепенно в течение одной-двух недель. Лучше сначала утреннее кормление заменять начинать, хотя думаю не принципиально, можно и днем, но я со старшим начинала с утреннего, все было ок. Сначала прикорм, потом докормить грудью.

И нельзя вводить сразу несколько видов прикорма, только постепенно, например 10 дней вводите только одну кашу пока не дойдете до положенного объема, потом прибавлять постепенно другое например какой-нибудь овощ (лучше начинать с цв. капусты или кабачка ) итд.

Вообще много всякой лит-ры есть по этому поводу и на просторах инета, посмотрите.

Сообщение отредактировал Ahho: 29.12.2011, 10:39:57

  • 0

#11079
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет! Принимайте в свой ряды. Через пару дней нам 6 мес и собираюсь вводить прикорм. Мы уже:
1 в стульчике в полулежа отталкиваемся и стараемся сесть, с подержкой когда посажу сидим но бывает и заваливаемся вперед.
2 с ложечки или чашки пьем воду
Зубиков у нас нет, но все грызем :faceoff: И он постоянно в рот заглядывает когда кто-то кушает :faceoff: аж кусок в горле застрявает, и при этом так просяще причмокивает :) Вот и решила что нам пора вводить прикорм. Вопрос вот в чем, педиатр посоветовала начать с пюре овощного, вес у нас 8800, буду постепенно я вводить один продукт когда в течении 10-15 дней я доведу до необходимой нормы второй продукт тоже овощной вводить или это может быть каша? подскажите знающие :rolleyes:
Еще одна причина ввода прикорма: он стал плохо есть смесь уже перевела с комфорта на обычную вроде кушаем лучше, но бывает особенно по утрам плюемся, хотя вес за месяц набрали 1400 грамм
  • 0

#11080
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки подскажите как начинали прикорм супчков. какие ворить для первого раза? Нам почти 10 месяцев. до этого варила только каши, овощные пюре с мясом (мясо баночное). Но думаю что пора уже вводит супы особенно с макаронными изделиями. Вот незнаю с каких начать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.