Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11041
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мы сегодня начали с цветной капусты! Нам почти 6мес))). Сынишка конечно не понял что это))), но пол.ложечки скушал. К каждому ребенку индивидуальный подход! Детям с недовесом нужно начинать с каш, аллергикам, да и не только лучше с овощных пюре. Иначе после фруктовых они не едят овощи. хотела узнать, девочки а какими производителями (баночные пюре) вы кормите своих детей? Какие лучше? Безопасней? Поделитесь бесценным опытом. =))
  • 0

#11042
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
мой признавал ел только hipp и gerber, не ел почему -то агушу, :confused:

тут кажется писали про то какие с добавками чего, почитайте...
  • 0

#11043
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
и еще вопрос, а есть в продаже в алмате пюре СЕМПЕР? Или БИЧ НАТ. И где самы большой выбор всех этих пюре?
  • 0

#11044
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, где в Алмате можно купить каши BEBI? Я раньше их покупала в Грине, но в последний раз не нашла их.
В рамсторе смотрела, тоже нет. Где еще можно их купить?
Спасибо.
  • 0

#11045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Беби всегда беру в центральной аптеке на габдулина ауэзова
  • 0

#11046
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

мы сегодня начали с цветной капусты! Нам почти 6мес))). Сынишка конечно не понял что это))), но пол.ложечки скушал. К каждому ребенку индивидуальный подход! Детям с недовесом нужно начинать с каш, аллергикам, да и не только лучше с овощных пюре. Иначе после фруктовых они не едят овощи. хотела узнать, девочки а какими производителями (баночные пюре) вы кормите своих детей? Какие лучше? Безопасней? Поделитесь бесценным опытом. =))



Мы также начали с каш, далее овощ пюре, сейчас плюс фруктовые и вот назначили нам для регулярного стула кефир.
приезжала в гости свояченица и говорит, мол, в кефире содержится доля алкоголя ???? и не рекомендовала мне его своей давать, а потом я услышала от нее что она своего годовасика кормит колбасой и сосисками, после чего я в шоке :-(
  • 0

#11047
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я после рождения ребенка, вообще стала придирчивой к продуктам, все читаю состав. Сама отказалась от всех вредных продуктов, те же активии в составе там много химии. А про колбаски я вообще молчу.....тем более как работает наша СЭС, никакого конроля. Эххх хоть сама выращивай овощи на грядке =))). Девочки, просто реббенок еще успеет за всю жизнь всякой бяки покушать, а пока есть возможность правильно его кормить надо этим возпользоваться)))). как посмотришь среду обитания или аналогичные передачи так вообще страшно......
  • 0

#11048
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет. Расскажу про нас))) Моей лапуле 5, 5 месяцев. Начали прикорм вводить в 5 месяцев: сначала каша рисовая Humana, затем дали гречневую Humana. Ест с удовольствием (от смеси Humana отказалась). Из овощных пюре сначала дали тыкву Gerber, первый день пол детской ложечки, на следующий день уже больше. Потом яблочный сок из свежего яблока, ребенка аж передернуло от кислоты))) но как только проглотила, ротик открыла опять))). Потом дала пюре из цветной капусты Бабушкино лукошко (не вкусное, сама пробовала), думала есть не будет.....ошиблась, ела с удовольствием))) Вчера дали морковное пюре HIPP, тоже есть хорошо))) Может у меня ребенок такой не привередливый...
как только ложечку свою видит, сразу ротик открывает :-) Все пюре вводили с половины детской ложечки, если все хорошо, то на следующий день давала уже больше. Я смотрю на состав, главное, чтобы не было ни сахара, ни соли. Зачем ребенка приучать к этому раньше времени. Наш педиатр сказала, что надо начинать с зеленых овощей и фруктов, так лучше. (имеется в виду цвет, зел.яблоко, брокколи, цвет.капуста и т.д), но мы начали с тыквы и все нормально тьфу тьфу тьфу...
Посоветуйте, какие еще каши хорошие? Только без сахара....
ВСЕМ УДАЧИ!!!
  • 0

#11049
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


мы сегодня начали с цветной капусты! Нам почти 6мес))). Сынишка конечно не понял что это))), но пол.ложечки скушал. К каждому ребенку индивидуальный подход! Детям с недовесом нужно начинать с каш, аллергикам, да и не только лучше с овощных пюре. Иначе после фруктовых они не едят овощи. хотела узнать, девочки а какими производителями (баночные пюре) вы кормите своих детей? Какие лучше? Безопасней? Поделитесь бесценным опытом. =))



Мы также начали с каш, далее овощ пюре, сейчас плюс фруктовые и вот назначили нам для регулярного стула кефир.
приезжала в гости свояченица и говорит, мол, в кефире содержится доля алкоголя ???? и не рекомендовала мне его своей давать, а потом я услышала от нее что она своего годовасика кормит колбасой и сосисками, после чего я в шоке :-(


Как может в кефире быть алкоголь....я, если честно, не понимаю.... Вам же кто-то назначил его пить, наверное не дураки, которые желают навредить вашему ребеночку. Насчет колбасы и сосисек, я тоже противница....мало ли какую гадость туда пихают....сплошная химия...самим страшно есть иногда :faceoff:
А с каких каш вы начали?
  • 0

#11050
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки всем доброго дня! Моему чаду 5 мес. кормлю грудью и немного даю яблочка 1-2 чайной ложки в день ( скаблю ложкой пюре). Читала в книге про детское питание, пишут, что с 5 месяцев можно давать смесь, но не заменять грудь. В замешательстве давать пюре и смесь или лучше повременить. Да еще когда можно давать овощи на пару. Спасибо.

А зачем Вам давать ребеночку смесь,если ему уже 5 мес.? Давайте уже кашки (если недовес) или овощные пюрешки(если перевес).
Мы начинали в 6 мес. в простого отварного кабачка. Для собственного успокоения кабачок я сначала вымачивала в воде. А потом постепенно добавляла другие овощи , очень даже приятное кушанье получалось.
  • 0

#11051
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

как посмотришь среду обитания или аналогичные передачи так вообще страшно......

Не смотрите :-) И жить станет лучше, проверено :-)
  • 0

#11052
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


как посмотришь среду обитания или аналогичные передачи так вообще страшно......

Не смотрите :-) И жить станет лучше, проверено :-)

+100
  • 0

#11053
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки всем доброго дня! Моему чаду 5 мес. кормлю грудью и немного даю яблочка 1-2 чайной ложки в день ( скаблю ложкой пюре). Читала в книге про детское питание, пишут, что с 5 месяцев можно давать смесь, но не заменять грудь. В замешательстве давать пюре и смесь или лучше повременить. Да еще когда можно давать овощи на пару. Спасибо.

ВОЗ рекомендует исключительно ГВ до 6 мес. если молока хватает, кормите только грудью. смесь вам не нужна! с 6 месяцев будете вводить прикорм. лучше начинать с овощных однокомпонентных пюре. ну или можно с каш, особенно если у Ре недовес.
  • 0

#11054
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

мы сегодня начали с цветной капусты! Нам почти 6мес))). Сынишка конечно не понял что это))), но пол.ложечки скушал. К каждому ребенку индивидуальный подход! Детям с недовесом нужно начинать с каш, аллергикам, да и не только лучше с овощных пюре. Иначе после фруктовых они не едят овощи. хотела узнать, девочки а какими производителями (баночные пюре) вы кормите своих детей? Какие лучше? Безопасней? Поделитесь бесценным опытом. =))

тоже начинали с цветной капусты, до сих пор это наша любимая пюрешка )))
баночные овощные пюре беру только Гербер и Бабушкино лукошко. только там из всего ассортимента, изученных мною баночек, нет никаких добавок, только овощ и в некоторых вода.
  • 0

#11055
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

мамы подскажите можно ли прикармливать ребенка биосом? ребенку 3,5мес.

моей 7.5 мес, я боюсь ей биос давать а вам тем более рано его давать. про аллергию на нее не слышала, но все даже его срок хранения пугает.

Биос НЕЛЬЗЯ до 3х лет. Не спорю, что им кормят и растят детей

слышала что незя деткам до3-х а после 3-х тоже в меру, еще и зубы сильно портятся.стоматологи даже сразу гворят- вы что биос давали реб?

бутылку меняли и соски разные покупали не берет и все))
кормлю сейчас грудью но лактация слабая ребенок кажется не наедается капиризничает часто...
и смесь меняли тоже..а вот мучать и ждать когда проголодается и поест смесь сердце не выдерживает уж очень сильно плачет в отказе от смеси..

у нас такая борьба постоянная с реб уже с 2мес. по 2 часа ходим с бутылкой в руках..прибавка по500-600гр, иногда ваще не берт бутылку и может орать часами требуя грудь и психуя что там мало молока. а иногда после прогулки оголодав возмет но не с моих рук а няни. Послед мес ваще был самый тяжелый. еле дождалась 5.5 чтоб начать прикорм.СЧас вторую неделю едим каши, стала на ночь наедаться и спать больше.
Смесь меняли часто, вот Козочку еще более менее ест (када голодная сильно :-) )
  • 0

#11056
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ого я даже не знала что Биос такая жуткая вещь...вообще всегда Амирановское берем но как то тут вроде увидела что многие Биос дают и решила когда нет Амирановского давать Биос.Теперь не буду.
  • 0

#11057
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Беби всегда беру в центральной аптеке на габдулина ауэзова

Спасибо, завтра же туда съезжу)))
  • 0

#11058
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да нет, биос не портит зубы. Просто надо соблюдать гигиену. Никакие продукты сами по себе не приводят к кариесу. Если не чистить, то приведут, конечно. В биосе много сахара, это да. Подруга говорит, что у них в крови был повышенный уровень сахара из за него. В инфекционке определили. Убрали - снизился.

Резюмируя, Биос - не продукт для этой темы. В качестве прикорма ее вводить категорически нельзя!

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.12.2011, 12:12:02

  • 0

#11059
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, где в Алмате можно купить каши BEBI? Я раньше их покупала в Грине, но в последний раз не нашла их.
В рамсторе смотрела, тоже нет. Где еще можно их купить?
Спасибо.


если раньше покупали в грине на ташкентской,то рядом с вокзалом-2 есть рамстор,там есть.
  • 0

#11060
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем приветик!!!

давненько не заходила в "прикорм". Теперь вот выросли,хочется узнать кто чего готовить детям???

нам 1,1г . мои супы уже надоели сыну,все время одно и тоже. говядину не ест. даю фарш бараний/говяжий пополам. сегодня картофельное пюре и детские сосиски 1шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.