Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11021
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


мне кажется должна быть хоть какая-то реакция,это же новые продукты :rolleyes: у нас не крипило от банана, а наоборот слабило, но это же все индивидуально


знаю,что банан слабит!

У моего старшего от баночного банана запоры были. Слабил свежий кефир.
  • 0

#11022
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, а курагу со скольки можно давать?
Она сладкая, поэтому не даю пока. И потом как давать? В ниблере или чтобы зубками поработал?
А если откусит?
  • 0

#11023
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки, а курагу со скольки можно давать?
Она сладкая, поэтому не даю пока. И потом как давать? В ниблере или чтобы зубками поработал?
А если откусит?


моя хорошо сосала курагу, но если была маленькая к небу прилипала и она так сосала его, но это канэш опасно, я купила большие, она их очень любит. когда она полакомится я пальцем мякоть скребала и давала ей, хотя она и сладкая, она полезная
  • 0

#11024
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
мамы подскажите можно ли прикармливать ребенка биосом? ребенку 3,5мес.
  • 0

#11025
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

мамы подскажите можно ли прикармливать ребенка биосом? ребенку 3,5мес.

3,5 мес - вообще рано для прикорма! ВОЗ рекомендует вводить прикорм в 6 мес и для ГВ и для ИВ.
да и био-с нежелателен для прикорма, там же сахар. надо начинать с овощ.пюре или каш ну или по Комаровскому с кефира несладкого. еще смотрела недавно, что сладкие биосы, снежки и т.д. провоцируют ранее развитие кариеса у детей
  • 0

#11026
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


мамы подскажите можно ли прикармливать ребенка биосом? ребенку 3,5мес.

3,5 мес - вообще рано для прикорма! ВОЗ рекомендует вводить прикорм в 6 мес и для ГВ и для ИВ.
да и био-с нежелателен для прикорма, там же сахар. надо начинать с овощ.пюре или каш ну или по Комаровскому с кефира несладкого. еще смотрела недавно, что сладкие биосы, снежки и т.д. провоцируют ранее развитие кариеса у детей

просто биос так популярен в этом деле ...знакомая хвастала что с двух месяцев сыну начинала давать...да и многие присетые на биос..
я болею часто после родов за спиной отит с осложнением насморк ангина получала много лекарств антибиотики системы..и тд..пытались перевести на ИВ ну никак не получилось ре истерит и ни в какую не берет смесь(смесь покупали разную) от вида бутылки уже орет..
я переживаю по поводу того что ре не получает нормальных питательных веществ через мое молоко..поэтому думала мож на биос перейти..но раз это не вариант даже незнаю что и делать..
  • 0

#11027
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я переживаю по поводу того что ре не получает нормальных питательных веществ через мое молоко..поэтому думала мож на биос перейти..но раз это не вариант даже незнаю что и делать..

Биос уж точно не вариант. И более взрослых детей от него обсыпает просто жуткой аллергией (у всех знакомых так). Поэтому я удивляюсь, что кто-то на него "присетый". Ладно сахар, но там еще и ванилин и витамин С! Такой состав детям до 2 лет нежелательно давать.
Я своему сыну в 9 месяцев стала давать. Неделю все было нормально, а потом все щеки красные стали, шелушатся. И это при том, что у меня сын вообще не аллергик, ни на какую еду не реагировал. Значит в Биос совсем уж что-то жуткое примешивают. Так что перестала давать его, перешли на обычный кефир.

А насчет смеси - попробуйте выдержать большее время между кормлениями. Будет голодный, все съест.

Но в 3,5 месяца давать прикорм, а тем более Биос - это просто своего ребенка не любить.

Сообщение отредактировал Protonchik: 08.12.2011, 00:25:26

  • 0

#11028
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
моей 7.5 мес, я боюсь ей биос давать а вам тем более рано его давать. про аллергию на нее не слышала, но все даже его срок хранения пугает. лучше уж и вправду кефир чистый, а так с овощных, фруктовых пюре начните
  • 0

#11029
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Ну мы давно страдаем жидким стулом,столько лечений уже прошли.по прибавка веса была.прошлый месяц стул нормализовался,но стабильно 5-6раз в день.почти после каждого кормления.и такой как вы описываете тоже периодически.сейчас лечение закончили,стул 1-2в день,тоже иногда совсем твердо,когда пожиже.кажется кашки влияют.потому как когда не даю их заметно сразу.мы вот очень реагируем на овсяную кашу,оч жидко сразу.мож вам подмешивать попробовать?

подмешивать с чем, напишите подробнее плиз

Попробуйте овсяную кашу,если слабит как у нас можно делать микс кашки,каждый раз по немногу ее добавлять.ну я кашки сама варю..и тут такое дело,знаете каждый ребенок индивидуален жеж..
Знаю одну маму она сыну каши почти не дает,зато они много чего другого едят
  • 0

#11030
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Попробуйте овсяную кашу,если слабит как у нас можно делать микс кашки,каждый раз по немногу ее добавлять.ну я кашки сама варю..и тут такое дело,знаете каждый ребенок индивидуален жеж..
Знаю одну маму она сыну каши почти не дает,зато они много чего другого едят


овсянная каша у нас есть, правда которая готовая, она у нас самая густая получается из всех наших каш. Рисовая че то сапсем не оч, любим гречневую Малютку. варить у мну пока не получается :-(
  • 0

#11031
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


я переживаю по поводу того что ре не получает нормальных питательных веществ через мое молоко..поэтому думала мож на биос перейти..но раз это не вариант даже незнаю что и делать..

Биос уж точно не вариант. И более взрослых детей от него обсыпает просто жуткой аллергией (у всех знакомых так). Поэтому я удивляюсь, что кто-то на него "присетый". Ладно сахар, но там еще и ванилин и витамин С! Такой состав детям до 2 лет нежелательно давать.
Я своему сыну в 9 месяцев стала давать. Неделю все было нормально, а потом все щеки красные стали, шелушатся. И это при том, что у меня сын вообще не аллергик, ни на какую еду не реагировал. Значит в Биос совсем уж что-то жуткое примешивают. Так что перестала давать его, перешли на обычный кефир.

А насчет смеси - попробуйте выдержать большее время между кормлениями. Будет голодный, все съест.

Но в 3,5 месяца давать прикорм, а тем более Биос - это просто своего ребенка не любить.

спасибо за совет значит биос не буд использовать. буду продолжать кормить грудью а чтож делать то...
насчет смеси как могли терпели ждали пока проголодается думали будет смесь пить в общем не выдерживали так как истерики были серьезные...
  • 0

#11032
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки всем доброго дня! Моему чаду 5 мес. кормлю грудью и немного даю яблочка 1-2 чайной ложки в день ( скаблю ложкой пюре). Читала в книге про детское питание, пишут, что с 5 месяцев можно давать смесь, но не заменять грудь. В замешательстве давать пюре и смесь или лучше повременить. Да еще когда можно давать овощи на пару. Спасибо.
  • 0

#11033
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Попробуйте овсяную кашу,если слабит как у нас можно делать микс кашки,каждый раз по немногу ее добавлять.ну я кашки сама варю..и тут такое дело,знаете каждый ребенок индивидуален жеж..
Знаю одну маму она сыну каши почти не дает,зато они много чего другого едят


овсянная каша у нас есть, правда которая готовая, она у нас самая густая получается из всех наших каш. Рисовая че то сапсем не оч, любим гречневую Малютку. варить у мну пока не получается :-(


А вы возьмите крупу (любую на выбор) почистите (если нет времени, пусть муж на досуге поможет))), помойте, высушите и потом в кофемолке в порошочек ( таже самая кашка с коробочки) и в стеклянную банку, утром за 5 минут готова будет.
  • 0

#11034
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Попробуйте овсяную кашу,если слабит как у нас можно делать микс кашки,каждый раз по немногу ее добавлять.ну я кашки сама варю..и тут такое дело,знаете каждый ребенок индивидуален жеж..
Знаю одну маму она сыну каши почти не дает,зато они много чего другого едят


овсянная каша у нас есть, правда которая готовая, она у нас самая густая получается из всех наших каш. Рисовая че то сапсем не оч, любим гречневую Малютку. варить у мну пока не получается :-(


А вы возьмите крупу (любую на выбор) почистите (если нет времени, пусть муж на досуге поможет))), помойте, высушите и потом в кофемолке в порошочек ( таже самая кашка с коробочки) и в стеклянную банку, утром за 5 минут готова будет.

Точно.
Кашку я варю на воде,в готовую добавляю свое молоко и фрукт(банан,яблоко).ну на ваше усмотрение:масло,сахар.
А вот какой объем прикорма ваши детки съедают?например кашу из пачки я делаю из 2х ложек максимум,больше не съедает доча.делаю не очень густую.пюре овощные и того меньше.врач назначила элькар для аппетита,думаю давать ли.
  • 0

#11035
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Биос НЕЛЬЗЯ до 3х лет. Не спорю, что им кормят и растят детей:faceoff:
Kazikeeva, попробуйте давать смесь из приспособления, там как ложечка с бутылкой.
А может конкретно бутылка не нравится, ее соска?
Биосом сорвете желудочек ребеночку.
  • 0

#11036
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мамы подскажите можно ли прикармливать ребенка биосом? ребенку 3,5мес.

мне кажется рановато, смесь может? все таки, это как никак кисломолоска, у ре животики уже не болят?

смесь поменяйте, мне кажется лучше уж кашку какуюнибудь :beer:

Сообщение отредактировал D@niell@: 13.12.2011, 18:09:46

  • 0

#11037
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Биос НЕЛЬЗЯ до 3х лет. Не спорю, что им кормят и растят детей:faceoff:
Kazikeeva, попробуйте давать смесь из приспособления, там как ложечка с бутылкой.
А может конкретно бутылка не нравится, ее соска?
Биосом сорвете желудочек ребеночку.

ну я уже передумала насчет Биоса хорошо что тут спросила ...
бутылку меняли и соски разные покупали не берет и все))
кормлю сейчас грудью но лактация слабая ребенок кажется не наедается капиризничает часто...
и смесь меняли тоже..а вот мучать и ждать когда проголодается и поест смесь сердце не выдерживает уж очень сильно плачет в отказе от смеси..
  • 0

#11038
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Биос НЕЛЬЗЯ до 3х лет. Не спорю, что им кормят и растят детей:faceoff:
Kazikeeva, попробуйте давать смесь из приспособления, там как ложечка с бутылкой.
А может конкретно бутылка не нравится, ее соска?
Биосом сорвете желудочек ребеночку.

ну я уже передумала насчет Биоса хорошо что тут спросила ...
бутылку меняли и соски разные покупали не берет и все))
кормлю сейчас грудью но лактация слабая ребенок кажется не наедается капиризничает часто...
и смесь меняли тоже..а вот мучать и ждать когда проголодается и поест смесь сердце не выдерживает уж очень сильно плачет в отказе от смеси..


Если вы так сомневаетесь о качестве своего молока, то сдайте анализы, свои и ребенка. А там уже будете точно знать переводить малыша на ИВ или все таки ГВ лучше, посоветуйтесь с педиатром.

Сообщение отредактировал СИПА: 13.12.2011, 22:53:03

  • 0

#11039
milakz

milakz
  • Гость
  • 16 сообщений
мы начали с пюре и именно с овощей в 6 месяцев!
  • 0

#11040
milakz

milakz
  • Гость
  • 16 сообщений
овощи менее аллергены и не сладкие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.