Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11001
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а я запрещаю ходить с едой... :dont:

Правильно запрещаете!

едим мандаринки и апельсинки и хурму :) :D сыпит по чуть чуть, но ничего
начала еще мес в 7 давать "лизнуть" лимон или апельсин. потом по мааленькому кусочку, потом еще, чуть чуть. и теперь целый мандарин ест и еще просит

Со шкуркой ест? Лимон тоже нравится?
  • 0

#11002
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Со шкуркой ест? Лимон тоже нравится?

ну не с кожицей, раньше выплевывал пленочку, а шас прям "безотходное производство" :lol:
лимон и лук ест, как будто яблоко сладкое
  • 0

#11003
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

едим мандаринки и апельсинки и хурму :) :D сыпит по чуть чуть, но ничего
начала еще мес в 7 давать "лизнуть" лимон или апельсин. потом по мааленькому кусочку, потом еще, чуть чуть. и теперь целый мандарин ест и еще просит


А разве уже можно цитрусовые? До 2-3 лет мандарины вроде вообще нельзя....
  • 0

#11004
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А разве уже можно цитрусовые? До 2-3 лет мандарины вроде вообще нельзя....

Да? не знала, вроде ели все и всегда, если нет реакции то почему нет? это ж источник витаминов??
обычно говорят не давать, боясь. что ре обсыпит или еще чего , но уже когда ребенок с 7-8 мес ест все почти (не считая жаренного итд)
ну нам пости 2 года. так что думаю что можно, :)

Сообщение отредактировал D@niell@: 05.12.2011, 12:55:04

  • 0

#11005
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Я вот буду по Комаровскому.Нас сыпит на цветную капусту,броколли....я уже не знаю чем прикармливать...вот начну с кисломолчи тогда.


А кабачок пробовали? он обычно не даёт реакции.

Кстати, смотрела одну из программ Мамочкина школа (Алматы) про прикорм, где выступает Комаровский. Он оговорился, что его рекомендация начинать прикорм с кефира относится к Украине и условиям, которые там имеются.
  • 0

#11006
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Чем бы кормить в 8мес чтоб вес хорошо прибавлять?каши мы 2раза в день кушаем.фрукты,овощи.а прибавки нет..
  • 0

#11007
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Я вот буду по Комаровскому.Нас сыпит на цветную капусту,броколли....я уже не знаю чем прикармливать...вот начну с кисломолчи тогда.


А кабачок пробовали? он обычно не даёт реакции.

Кстати, смотрела одну из программ Мамочкина школа (Алматы) про прикорм, где выступает Комаровский. Он оговорился, что его рекомендация начинать прикорм с кефира относится к Украине и условиям, которые там имеются.

не думаю, что Украина сильно отличается от нас, по крайней мере в качестве кефира одного нашего производителя я уверена, знаю что его делают без добавления сухого молока и с использованием закваски именно кефирной.
Но такой кефир я планирую давать после 8-ми месяцев. Сейчас вот думаю использовать ацидофильные закваски, если они сейчас продаются, 8 лет назад были в продаже.
  • 0

#11008
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
абсолютно не понимаю какие есть отличия в прикорме между украиной и казахстаном .... :spy: хотя комаровскому респект
  • 0

#11009
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чем бы кормить в 8мес чтоб вес хорошо прибавлять?каши мы 2раза в день кушаем.фрукты,овощи.а прибавки нет..

У вас дефицит веса?Вес набирается от каш, мяса и творога.

А разве уже можно цитрусовые? До 2-3 лет мандарины вроде вообще нельзя....

Да с чего бы это вдруг нельзя?Очень даже можно, после года точно и цитрусовые, и гранаты, только при условии, что ребенок не откровенный аллергик.
  • 0

#11010
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы и в год давали дольку апельсина, у нас никакой аллергии не было.
  • 0

#11011
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Чем бы кормить в 8мес чтоб вес хорошо прибавлять?каши мы 2раза в день кушаем.фрукты,овощи.а прибавки нет..


Ленки скажите, а как у вас обстоит дело со стулом? я как дам кашу, все у лялки кака твердая выходит маленькими кругляшками, извините канеш), очень тужится когда какает. боюсь уже эти каши давать. хотя супы тоже даю
  • 0

#11012
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Чем бы кормить в 8мес чтоб вес хорошо прибавлять?каши мы 2раза в день кушаем.фрукты,овощи.а прибавки нет..


Ленки скажите, а как у вас обстоит дело со стулом? я как дам кашу, все у лялки кака твердая выходит маленькими кругляшками, извините канеш), очень тужится когда какает. боюсь уже эти каши давать. хотя супы тоже даю

Ну мы давно страдаем жидким стулом,столько лечений уже прошли.по прибавка веса была.прошлый месяц стул нормализовался,но стабильно 5-6раз в день.почти после каждого кормления.и такой как вы описываете тоже периодически.сейчас лечение закончили,стул 1-2в день,тоже иногда совсем твердо,когда пожиже.кажется кашки влияют.потому как когда не даю их заметно сразу.мы вот очень реагируем на овсяную кашу,оч жидко сразу.мож вам подмешивать попробовать?
  • 0

#11013
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, малышей от банана крепит?
Моя раньше каждый день как часы, а вот после банана раз в три дня - я его ввела и на 4-1 день убрала, сейчас мы на печеном яблоке.
Напишите, пож-та, была ли у Вас реакция такая??
  • 0

#11014
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Мамочки, а в Алмате кто-нибудь видел детское питание "Тёма" и где?
  • 0

#11015
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, малышей от банана крепит?
Моя раньше каждый день как часы, а вот после банана раз в три дня - я его ввела и на 4-1 день убрала, сейчас мы на печеном яблоке.
Напишите, пож-та, была ли у Вас реакция такая??

мне кажется должна быть хоть какая-то реакция,это же новые продукты :rolleyes: у нас не крипило от банана, а наоборот слабило, но это же все индивидуально
  • 0

#11016
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

мне кажется должна быть хоть какая-то реакция,это же новые продукты :rolleyes: у нас не крипило от банана, а наоборот слабило, но это же все индивидуально


знаю,что банан слабит!
  • 0

#11017
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
начала прикорм с кабачка. варю сама. решке 6 месяцев. вчера были в поликлинике, сказали у нас недовес. Хотя вес 9 кг, рост 71 см.
посоветовали настойчиво ввести каши.
У меня старший в год был 9,4 кг. тогда про недовес молчали.
  • 0

#11018
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Ну мы давно страдаем жидким стулом,столько лечений уже прошли.по прибавка веса была.прошлый месяц стул нормализовался,но стабильно 5-6раз в день.почти после каждого кормления.и такой как вы описываете тоже периодически.сейчас лечение закончили,стул 1-2в день,тоже иногда совсем твердо,когда пожиже.кажется кашки влияют.потому как когда не даю их заметно сразу.мы вот очень реагируем на овсяную кашу,оч жидко сразу.мож вам подмешивать попробовать?

подмешивать с чем, напишите подробнее плиз
  • 0

#11019
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

"Амиран" находится на месте старой детской молочки на Розыбакиева/Муратбаева, т.327-04-15.
Тоже иногда покупаем их продукцию, правда срок годности настораживает 7 дней. У обычных деских молочек один день, что-то максимум два. Так что думайте сами!

Лучше начинать с кефира (советует доктор Комаровский). С молочкой нужно быть осторожнее, глютен штука опасная! Начинайте с одной чайной ложки. Смотрите на реакцию организма. Не спешите малышу давать много "прикормочной" еды, до года наша задача просто познакомить реденка с разными продуктами, узнать, что нарваться, на что может быть аллергия или понос или же запор! Удачи!

спасибо, к сожалению мы с Астаны, так что не добраться до Амирана)
  • 0

#11020
Inti

Inti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

начала прикорм с кабачка. варю сама. решке 6 месяцев. вчера были в поликлинике, сказали у нас недовес. Хотя вес 9 кг, рост 71 см.
посоветовали настойчиво ввести каши.
У меня старший в год был 9,4 кг. тогда про недовес молчали.

Нам 7 мес. весим 7,9кг.ходили к педиатру,она не говорила что у нас недовес.Прикорм у нас овощные супчики(1 раз вдень),немного творога.Но уменя ребенок много ничего не ест,предпочитает грудное молоко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.