Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10981
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Считаю, что нужно до года научить ре жевать. Видела несколько детишек, мамы которых попросту боялись давать ему крупную еду и до 1.5-1.8 блендерили. И ребенок давился, попадись ему хоть какой кусок.
Да и потом жевание влияет на формирование зубов, и речь, говорят.


согласно на все сто, наш тоже деснами жует, бывает откусит кусочек печеньки "Яблоко" моя мама охает, а я нет, говорю от помусолит оно растает, а если нет, то у сына так смешно получается, он гоняет это кусочек по рту языком, загонит за щеку, а потом ближе ко рту, а я ему говорю "тьфу, тьфу, выплюнь" и он так и делает, иногда я ему помогаю вытаскиваю так у нас с грушей и яблоком получилось, смешно так было.
А жевать учит надо, это тоже массаж на десны, а если это еще прохладненькое, в момент когда зубки режутся, так это как обезболивающее.
  • 0

#10982
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки,тут был рецептик кефира,но так как я с телефона не могу воспользоваться поиском.подскажите или ткните плиз!


ловите, если это то что вы искали, выкладывала на 524 старнице



Спасибо огромное!
  • 0

#10983
Замик

Замик
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите, какая каша и пюре считается самыми лучшими?
  • 0

#10984
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скажите, какая каша и пюре считается самыми лучшими?


Я считаю что из каш - гречневая (хорошо способствует пищеварению, не вызывает запоров и сытная), а из пюре - цветная капуста либо брокколи (очень много витаминов). Начиталась про это все перед тем как прикорм вводить.
  • 0

#10985
Замик

Замик
  • Гость
  • 11 сообщений


Скажите, какая каша и пюре считается самыми лучшими?


Я считаю что из каш - гречневая (хорошо способствует пищеварению, не вызывает запоров и сытная), а из пюре - цветная капуста либо брокколи (очень много витаминов). Начиталась про это все перед тем как прикорм вводить.


Спасибо, за ответ!
  • 0

#10986
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Добрый вечер! Девочки посоветуйте какую кашку лучше вводить в первый раз? Нам 6 мес. Я имею в виду производителя. Купила вчера Хипп безмолочную. Хорошо ела, животик не болел. Сейчас такое разнообразие. Но хочется более натуральную и полезную.
  • 0

#10987
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер! Девочки посоветуйте какую кашку лучше вводить в первый раз? Нам 6 мес. Я имею в виду производителя. Купила вчера Хипп безмолочную. Хорошо ела, животик не болел. Сейчас такое разнообразие. Но хочется более натуральную и полезную.

ДВ,
Нам педиатр советовала начинать с овощных пюре, кашки потом.
Начинали с однокомпонентных, либо сами готовили, либо покупали пюре, брали Гербер.
Кашку гречневую брали безмолочную Хайнц.
  • 0

#10988
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Считаю, что нужно до года научить ре жевать. Видела несколько детишек, мамы которых попросту боялись давать ему крупную еду и до 1.5-1.8 блендерили. И ребенок давился, попадись ему хоть какой кусок.
Да и потом жевание влияет на формирование зубов, и речь, говорят.


согласно на все сто, наш тоже деснами жует, бывает откусит кусочек печеньки "Яблоко" моя мама охает, а я нет, говорю от помусолит оно растает, а если нет, то у сына так смешно получается, он гоняет это кусочек по рту языком, загонит за щеку, а потом ближе ко рту, а я ему говорю "тьфу, тьфу, выплюнь" и он так и делает, иногда я ему помогаю вытаскиваю так у нас с грушей и яблоком получилось, смешно так было.
А жевать учит надо, это тоже массаж на десны, а если это еще прохладненькое, в момент когда зубки режутся, так это как обезболивающее.

Нам сейчас полтора. До сих пор не жует, все блендерим, если попадется кусочек, рвотный рефлекс. С самого начала давился. Мне кажется от ребенка это зависит, давали ему и печеньки всяки разные,и баранки, все равно давился и все обратно вылетало. Я где то вычитала, если такое происходит, то ре просто не готов еще принимать такую еду, вот и все. всему свое время.
По поводу зубов и их формирования, думаю все индивидуально. У нас все зубы вылезли, все нормально сформировались, и речь соответствует возврасту.
  • 0

#10989
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый вечер! Девочки посоветуйте какую кашку лучше вводить в первый раз? Нам 6 мес. Я имею в виду производителя. Купила вчера Хипп безмолочную. Хорошо ела, животик не болел. Сейчас такое разнообразие. Но хочется более натуральную и полезную.




Привет, все правильно врачи рекомендуют начинать с однокомпонентных овощных пюре, в первую очередь начинайте с тех, которые считаются на наш "взрослый" взгляд, невкусными броколли и цв.капусты. затем кашки, но бывает, что врачи рекомендуют начать с каш, в случае если РЕ до 6 мес., находясь на ГВ мало прибавляет в весе.
по поводу производителя каш это ваш выбор, если есть возможность купите пару и попробуйте сами, только много не экспериментируйте на РЕ. мы тоже начинали с безмолочной, но потом быстро перешли на молочную, нам такая больше понравилась. Но мне если честно Хипп не нравится, во всяком случае во всех пюре у них есть крахмал, ИМХО. поэтому мы кушаем Гербер, а каши, нам нравится Малютка, а ДД на темехвалили Нестле, Bebi, Хумана

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 02.12.2011, 23:06:32

  • 0

#10990
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нам тоже нравится Малютка и Гербер. Но их мы используем очень редко. В основном сами крупу промываем, измельчаем в кофемолке и варим, добавляя фрукт или молочную смесь.
А вообще считаю что из всех фирм Гербер лучше. нет ничего лишнего. ни крахмала ни добавок ни сахара и соли.
  • 0

#10991
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. :) Да, про Гербер тоже много слышала. Для разнообразия куплю и ее на пробу. ;-)
  • 0

#10992
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, может кто подскажет. Сколько можно пить в день агушу - питьевой йогурт. Мы че то подсели хорошо. Бутылочки 4 в день выпиваем. На сайтах поюзала - ничего особо не нашла. Ну мы еще переодически чередуем с кефиром амиран, ну тоже хорошо выпиваем, по 2 баночки в день. Не много?

Сообщение отредактировал Maska 1: 04.12.2011, 01:38:55

  • 0

#10993
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, может кто подскажет. Сколько можно пить в день агушу - питьевой йогурт. Мы че то подсели хорошо. Бутылочки 4 в день выпиваем. На сайтах поюзала - ничего особо не нашла. Ну мы еще переодически чередуем с кефиром амиран, ну тоже хорошо выпиваем, по 2 баночки в день. Не много?


Насчет йогурта незнаю, а вот кефир часто и много нельзя (каждый день нельзя). Он идет же как слабительное для организма. и вот из-за этого могут быть какие-то микротрещины в желудке и толстой кишке.
Где прочитала не вспомню, так бы ссылкой поделилась.
  • 0

#10994
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
нам пора вводить прикорм. решили с овощных пюре. также решили, что пока баночное.
вопрос: в каких магазинах большой выбор как фирм-производителей, так и ассортимент детского питания? ну и цены чтобы адекватные.
в SMALL очень мало, уже были.
  • 0

#10995
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

нам пора вводить прикорм. решили с овощных пюре. также решили, что пока баночное.
вопрос: в каких магазинах большой выбор как фирм-производителей, так и ассортимент детского питания? ну и цены чтобы адекватные.
в SMALL очень мало, уже были.


Мы обычно берём в Грине, как правило есть из чего выбрать и цены нормальные! В Магнуме тоже неплохой ассортимент.
Но в основном стараюсь сама готовить, покупаю только кашки и иногда творожные, мясные пюрешки.
  • 0

#10996
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девчонки, а кто начинал прикорм по Кoмаpовскому с кефира? как результаты? нам 5 месяцев вот сейчас начинаю уже думать с чего лучше, думаю может начать с ацидолакта.
  • 0

#10997
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я вот буду по Комаровскому.Нас сыпит на цветную капусту,броколли....я уже не знаю чем прикармливать...вот начну с кисломолчи тогда.
  • 0

#10998
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

:D а я просто одеваю перед обедом/ужином/завтраком/ типа большого слюнавчика, в который руки продевают.
а если в гостях то полотенчико ему на одежду, :rolleyes:

Шикарная вещь такой слюнявчик. У нас в ШРР для рисования красками такие, но моя ни в какую не хочет одевать, рисуем так, можете представить какие мы с ней после урока...

А во время еды даже крошечный слюнявчик не дает надеть. В гостях обычно схватит курагу и гуляет с ней, вобщем, хорошо что мы редко в гости ходим)))
  • 0

#10999
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мамули, вы деткам цитрусы уже даете?
  • 0

#11000
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я вот буду по Комаровскому.Нас сыпит на цветную капусту,броколли....я уже не знаю чем прикармливать...вот начну с кисломолчи тогда.

а вы уверенны что сыпит именно на эти продукты?
просто кажется, хотя может и нет, сыпать на варенные овощи не должно :rolleyes:

Шикарная вещь такой слюнявчик. У нас в ШРР для рисования красками такие, но моя ни в какую не хочет одевать, рисуем так, можете представить какие мы с ней после урока...

А во время еды даже крошечный слюнявчик не дает надеть. В гостях обычно схватит курагу и гуляет с ней, вобщем, хорошо что мы редко в гости ходим)))


такие в mothercare продаются (продовались точно)

а я запрещаю ходить с едой... :dont: а то он давиться, толком то еще не умеет ходить, вчера вот побежал с бутылкой и упал, как результат ОГроМНАЯ шишка на лбу :faceoff:

Мамули, вы деткам цитрусы уже даете?


уже едим мандаринки и апельсинки и хурму :) :D сыпит по чуть чуть, но ничего
начала еще мес в 7 давать "лизнуть" лимон или апельсин. потом по мааленькому кусочку, потом еще, чуть чуть. и теперь целый мандарин ест и еще просит

Сообщение отредактировал D@niell@: 05.12.2011, 12:04:59

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.