Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10961
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Что делать если ребенок не есть вообще ничего кроме молока


вы пробовали дать что нить перед тем как покормить грудью? может малыш просто сыт был на тот момент?
  • 0

#10962
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Начала давать творог и кефир.
Завтра попробуем второй раз.
Как их можно нагреть/разогреть - как то повысить температуру не испортив продукт?


Берлин а какой творог и кефир даете? он спец детский или обычный?



Девочки, спасибо. Тоже натводяной бане попробовала.

Покупаем продукцию амиран - пасту творожную и кисломолочный продукт (сказали что это кефир).
Пока только пробуем. Прочитала что надо будет потом одно кормление заменить на молочку-кисломолчку.

Вы так делаете?
  • 0

#10963
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки, спасибо. Тоже натводяной бане попробовала.

Покупаем продукцию амиран - пасту творожную и кисломолочный продукт (сказали что это кефир).
Пока только пробуем. Прочитала что надо будет потом одно кормление заменить на молочку-кисломолчку.

Вы так делаете?


это Амиран детское питание? я такое не слышала.
я вот бы хотела начать давать творог а может уже и кефир, но незнаю с чего начать....
  • 0

#10964
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.
  • 0

#10965
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.



А супчики получаются жидкими??? вы как сильно пачкаетесь :-)
  • 0

#10966
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений


Девочки, спасибо. Тоже натводяной бане попробовала.

Покупаем продукцию амиран - пасту творожную и кисломолочный продукт (сказали что это кефир).
Пока только пробуем. Прочитала что надо будет потом одно кормление заменить на молочку-кисломолчку.

Вы так делаете?


это Амиран детское питание? я такое не слышала.
я вот бы хотела начать давать творог а может уже и кефир, но незнаю с чего начать....


"Амиран" находится на месте старой детской молочки на Розыбакиева/Муратбаева, т.327-04-15.
Тоже иногда покупаем их продукцию, правда срок годности настораживает 7 дней. У обычных деских молочек один день, что-то максимум два. Так что думайте сами!
  • 0

#10967
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений


Девочки, спасибо. Тоже натводяной бане попробовала.

Покупаем продукцию амиран - пасту творожную и кисломолочный продукт (сказали что это кефир).
Пока только пробуем. Прочитала что надо будет потом одно кормление заменить на молочку-кисломолчку.

Вы так делаете?


это Амиран детское питание? я такое не слышала.
я вот бы хотела начать давать творог а может уже и кефир, но незнаю с чего начать....


Лучше начинать с кефира (советует доктор Комаровский). С молочкой нужно быть осторожнее, глютен штука опасная! Начинайте с одной чайной ложки. Смотрите на реакцию организма. Не спешите малышу давать много "прикормочной" еды, до года наша задача просто познакомить реденка с разными продуктами, узнать, что нарваться, на что может быть аллергия или понос или же запор! Удачи!
  • 0

#10968
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.



А супчики получаются жидкими??? вы как сильно пачкаетесь :-)

Да, жидкие супы. Сын довольно хорошо слизывает:))) с ложки еду. Единственно, ненавидит слюнявчики и моментально их сдирает. Так что то, что мимо рта сразу течет на подбородок, шею, одежду.
  • 0

#10969
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

"Амиран" находится на месте старой детской молочки на Розыбакиева/Муратбаева, т.327-04-15.

Толе Би/Муратбаева
  • 0

#10970
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.


И как давно вы вилкой разминаете? не давился первое время?
  • 0

#10971
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,тут был рецептик кефира,но так как я с телефона не могу воспользоваться поиском.подскажите или ткните плиз!
  • 0

#10972
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.



А супчики получаются жидкими??? вы как сильно пачкаетесь :-)

Да, жидкие супы. Сын довольно хорошо слизывает:))) с ложки еду. Единственно, ненавидит слюнявчики и моментально их сдирает. Так что то, что мимо рта сразу течет на подбородок, шею, одежду.


Молодцы! а мы все еще ни как не можем хорошо кушать картофельно-морковное пюре с мясом :-( не идет.... вот думаю может какие-нить другие овощи ему сделать? если картошка не нравиться? от броколли и цветной отказались сразу и ни в какую, а что еще??? тыкву едим с кашками и с яблочным пюре, кабачок 50\50 то едим то нет, подскажите что можно приготовить? нам 8,5 мес.
  • 0

#10973
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки,тут был рецептик кефира,но так как я с телефона не могу воспользоваться поиском.подскажите или ткните плиз!


ловите, если это то что вы искали, выкладывала на 524 старнице


1) Налейте в детскую бутылочку, уже заранее кипяченые и остуженные 200 мл жирного и свежего молока. Добавьте в молоко столовую ложку 2,5 % кефира. Оставьте на 12 часов при комнатной температуре. Поставьте кефир в холодильник для окончания процесса приготовления. Через 6-8 часов кефир готов.
2)В 1 литр молока добавьте 1 ампулу бифидомбактерина. Оставьте на 12 часов при комнатной температуре, затем кефир обязательно поместите в холодильник. При таком приготовлении кефир в течение нескольких суток сохранит все полезные микроэлементы и витамины.
3) 3 литра молока доведите до кипения и снимите с огня. Добавьте в молоко 1 литр кефира. Поставьте в теплое место. Через 12 часов уберите в холодильник.
4) В прокипяченное и остывшее молоко добавьте кефир, в пропорциях 10:1. Поставьте в теплое место на 12 часов. Обязательно полученный кефир уберите в холодильник
5) 200 мл теплого кипяченого молока+1столовая ложка сметаны+5 доз любого биопрепарата, например: бифидумбактерина, лактобактерина и т.п . Полученную смесь поставить на ночь при комнатной температуре, к утру готов кефир. Ежедневно по 30 мл оставлять для закваски, остальное можно давать ребёнку. Биопрепарат и сметана добавляются только в первый раз, а в последующие дни к оставшейся закваске добавлять только по 200 мл молока.

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 29.11.2011, 23:02:17

  • 1

#10974
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Единственно, ненавидит слюнявчики и моментально их сдирает. Так что то, что мимо рта сразу течет на подбородок, шею, одежду.

Та же самая история, скоро в гости одеть нечего будет, все в пятнышках от еды))
  • 0

#10975
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А мы уже не блендерим:))) Нам 11 мес исполнилось. Готовлю полноценные супы и вилкой разминаю абы как, не усердствую. Ничего, жует своими двумя нижними.


И как давно вы вилкой разминаете? не давился первое время?

Я обоих детей с 10 мес начинаю меньше блендерить и переходить на вилку. Но до этого я яблочки баранки печеньки даю даже если нет зубов (у дочки в 9.5 вылезли, у сына в 9). Деснами еще как поедали. Таким обрпзом детей научила жевать и мусолить. Бывало, конечно, будто давится. Но, не знаю почему, я не паникую в такие моменты. И даже не сразу реагирую - смотрю на действия ре, вижу, что справляется, то не трогаю. Нет - так лезу в рот (ногти всегда острижены) или поднимаю и голову вниз и тоже пытаюсь вытащить изо рта. Вообще тут как то выкладывали как правильно реагировать. Мой метод кажется не из оных. Если бы задыхался и синел, конечно бы паниковала.
Сегодня ел общий суп с лапшой. Даже не разминала вилкой, просто ложкой отделяла где то по 1-2 см.
Считаю, что нужно до года научить ре жевать. Видела несколько детишек, мамы которых попросту боялись давать ему крупную еду и до 1.5-1.8 блендерили. И ребенок давился, попадись ему хоть какой кусок.
Да и потом жевание влияет на формирование зубов, и речь, говорят.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.11.2011, 23:47:00

  • 0

#10976
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пчела Майя, честно даже не знаю. Я тупо отваривала кусок мяса и добавляла разные овощи поочередно. Мои оба все ели. В вашем списке не увидела свеклу. Вообще вы все же добавляйте брокколи и цв капустку вместе с любимой тыквой. Она же сладит. Постепенно будете увеличивать дозу нелюбимого продукта.
Еще можно курицу с гречкой и цв капустой отварить. Только гречку прям хорошо промыть и прям сначала положить, после снятия пенки. Чтобы разварилось разварилось. В др день вермишельку, другую крупу.
Но если честно, в 8.5 мес я не парилась. Бывало много раз, когда только на груди висел ре потому что или я не успела приготовить, или уезжали. Не нравится сейчас картошка, уберите, через месяцверните.
Кстати картошка все же легче естся у нас сейчас в виде кусочков нежели пюре. Пюре же действительно тугое, труднопроходимое.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.11.2011, 23:46:05

  • 0

#10977
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я обоих детей с 10 мес начинаю меньше блендерить и переходить на вилку. Но до этого я яблочки баранки печеньки даю даже если нет зубов (у дочки в 9.5 вылезли, у сына в 9). Деснами еще как поедали. Таким обрпзом детей научила жевать и мусолить. Бывало, конечно, будто давится. Но, не знаю почему, я не паникую в такие моменты. И даже не сразу реагирую - смотрю на действия ре, вижу, что справляется, то не трогаю. Нет - так лезу в рот (ногти всегда острижены) или поднимаю и голову вниз и тоже пытаюсь вытащить изо рта. Вообще тут как то выкладывали как правильно реагировать. Мой метод кажется не из оных. Если бы задыхался и синел, конечно бы паниковала.
Сегодня ел общий суп с лапшой. Даже не разминала вилкой, просто ложкой отделяла где то по 1-2 см.
Считаю, что нужно до года научить ре жевать. Видела несколько детишек, мамы которых попросту боялись давать ему крупную еду и до 1.5-1.8 блендерили. И ребенок давился, попадись ему хоть какой кусок.
Да и потом жевание влияет на формирование зубов, и речь, говорят.


Спасибо большое за совет. А то я иной раз паникую когда кусочек печеньки попадает большой и он еще подавиться не успел, а я уже в рот лезу вытаскивать))) Вот что значит мамаша не опытная))) то и дело сижу в рот заглядываю. аж самой смешно порой)))
  • 0

#10978
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Молодцы! а мы все еще ни как не можем хорошо кушать картофельно-морковное пюре с мясом :-( не идет.... вот думаю может какие-нить другие овощи ему сделать? если картошка не нравиться? от броколли и цветной отказались сразу и ни в какую, а что еще??? тыкву едим с кашками и с яблочным пюре, кабачок 50\50 то едим то нет, подскажите что можно приготовить? нам 8,5 мес.


А мы так ассорти каждый день делаем. Всего по чуть-чуть (и брокколи, и цв.капусту, и кабачок, и картофель, и морковь) (морковь чередуем с тыквой. Все кушает с удовольствием. Вот свеклу правда еще не пробовали. сама незнаю когда в рацион можно ввести. Нам тоже 8,5 месяцев.
  • 0

#10979
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Единственно, ненавидит слюнявчики и моментально их сдирает. Так что то, что мимо рта сразу течет на подбородок, шею, одежду.

Та же самая история, скоро в гости одеть нечего будет, все в пятнышках от еды))

:D а я просто одеваю перед обедом/ужином/завтраком/ типа большого слюнавчика, в который руки продевают.
а если в гостях то полотенчико ему на одежду, :rolleyes:
  • 0

#10980
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пчела Майя, честно даже не знаю. Я тупо отваривала кусок мяса и добавляла разные овощи поочередно. Мои оба все ели. В вашем списке не увидела свеклу. Вообще вы все же добавляйте брокколи и цв капустку вместе с любимой тыквой. Она же сладит. Постепенно будете увеличивать дозу нелюбимого продукта.
Еще можно курицу с гречкой и цв капустой отварить. Только гречку прям хорошо промыть и прям сначала положить, после снятия пенки. Чтобы разварилось разварилось. В др день вермишельку, другую крупу.
Но если честно, в 8.5 мес я не парилась. Бывало много раз, когда только на груди висел ре потому что или я не успела приготовить, или уезжали. Не нравится сейчас картошка, уберите, через месяцверните.
Кстати картошка все же легче естся у нас сейчас в виде кусочков нежели пюре. Пюре же действительно тугое, труднопроходимое.


Спасибо! про вермишельку надо попробовать может получиться, гречку пробовали тоже не есть, добавляла по полчайной ложечки броколли или цв.капусту, но он толи запах чует, толи еще что.... но только не есть, отварачивается, рот сжимает - это в лучшем случае... а то и слезы... руки опускаются незнаю как угодить своему "Гурману". А вот подскажите например борщок детский можно с белокачанной капустой, и свеклы сколько можно??
А скажите какие крупы вы еще используете, рис, гречка - а что еще можно???? блин неужели так беременность сказалась ;-) в голове как будто дырка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.