Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10921
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



[

О, сорри, спутала - такие зеленые баночки, на которых отвратительным сюсюкающим языком написаны названия пюре - допустим Курочка с Тыковкой, Нежная Конинка (!!!), Яблочки с Творожком и прочая, прочая... :) - обратите внимание, когда будете покупать пюре в следующий раз...ЭТО ХАЙНЦ! Мне, почему-то, показалось, что Нестле.
Именно в этой линии есть Кабачок (странно только, почему не Кабачочечек...) :) - а моно Тыква есть у Гербер и у Хайнц. Только у Хайнц она Тыковка :)))


:lol: точно иначе и ни сказать "Сюсюкающий"!!! я еще думала, что меня раздражает...... да я смотрела этот кабачок, но у них там практически везде крахмал! :-(

мда... "конинка" меня вообще вырубает! у хайнца во всех монокомпонентных овощных пюре есть крахмал. поэтому и не беру его.
еще чистую тыкву нашла у Hipp


Конечно каждый сам выбирает что покупать своему Ребенку, просто прочла и не могу удержаться не написать. Заранее сорри

Сейчас есть свежая тыква, Ее же можно в домашних условиях приготовить и курочку и конинку, все же свежее. Я покупала когда ребенок маленький был только Гербер броколии, ел за обе щеки.
  • 0

#10922
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

понятно. теперь я вам подскажу ;) , в алме гербер дешевле, чем в грине, по другим фирмам правда не знаю.


Алма - это где? на зел.базаре?

И еще подскажите где по-дешевле можно закупить Гербер и Агушу пюрешки?

Сообщение отредактировал Nadusha888: 16.11.2011, 10:52:58

  • 0

#10923
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, расскажите кто уже ввел в меню ребенка творог и кефир? со скольки месяцев начали и что первое дали? И когда йогурты можно давать?
  • 0

#10924
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ДД! посоветуйте, как дать сыну мясо, что-то оно у нас ни как не идет, ни какое (в смысле сорта) и ни баночное, ни собственного приготовления :weep:
нам 8 мес. и главное сегодня с ложки картофельно-морковное пюре есть отказался, а с моего пальца слизывал :faceoff: но и то получилось примерно 5-6 ложек, дальше пришлось докармливать кашей.... что делать :confused:
куриную косточку сосет, а мясо есть не хочет...как быть помогите советом


конечно он же маленький совсем))ему тяже есть мясо, мы вводили прикорм под присмотром врача, в таком возрасте мы только утром кашу ели, потом месяцам к 10 начали овощи по доному вводить. Потом бульон говяжий, всмысле овощи отварные на говяжем бульоне, а потом и само мясо.
Нам сейчас 1.8, есть мясо, обычно варю 2,2.5 часа, если вдруг мясо после варки жесткое он выплевывает, хотя полный рот зубов, видимо все равно жевать трудно.

Вы на ГВ?


Да мы на ГВ, и уже заменили 2 приема пищи, вот обеденное пытаемся ввести овощи и мяско. Просто он даже не сосет мяско, только ко рту подносишь, он отворачивается, бульоны не пьет, и овощи приготовленные на бульоне есть плохо, видимо запах мяса его не впечатляет. Но мы по немногу пытаемся, и не теряем надежды, если на этой недели не получиться сделаенм опять перерыв на пару недель, и будем пробовать снова
  • 0

#10925
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сейчас есть свежая тыква, Ее же можно в домашних условиях приготовить и курочку и конинку, все же свежее. Я покупала когда ребенок маленький был только Гербер броколии, ел за обе щеки.



:-) вы не поняли, конечно готовлю мяско готовлю сама, овощные пюре когда как.... кстати в Астане редко можно найти хорошую тыкву, если только знакомые привозят с юга, а так она здесь не такая оранжевая и сладкая, похожа на кормовую ихмо может это мне такая попадается
  • 0

#10926
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


понятно. теперь я вам подскажу ;) , в алме гербер дешевле, чем в грине, по другим фирмам правда не знаю.


Алма - это где? на зел.базаре?

И еще подскажите где по-дешевле можно закупить Гербер и Агушу пюрешки?



Алма - это супермаркет а Астане, а в Алмате незнаю
  • 0

#10927
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, расскажите кто уже ввел в меню ребенка творог и кефир? со скольки месяцев начали и что первое дали? И когда йогурты можно давать?



мы ввели, начали в 7 мес. сначала кефир, по чуть-чуть, кстати писала об этом выше страничек 5 назад, творог тоже сначала готовила сама, он РЕ были высыпания, стали кушать Агушу, нормально.
сейчас кефир пьем где-то 150 мл. ночью одно в из кормлений мы ГВ, так что к сисе встаем частенько :-)
творожок утром примерно 30-40 грамм.

с йогуртами подождите пока, хотя если хотите можно попробовать Гербер, но это после того как освоете кефир и творог.

а еще уже писала рецепт, но могу еще раз: берете 0,5 л кефира кипятите, он створаживается, отбрасываете в сито, пусть стечет, но не сильно, получившийся творожок в блендер и + любимые РЕ фрукты мы добавляем грушу и банан, хорошенько взбиваете и вкусный йогурт готов, сама тоже ем, потому что для РЕ порция большая, а малое кол-во не удобно взбивать
  • 0

#10928
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

мы ввели, начали в 7 мес. сначала кефир, по чуть-чуть, кстати писала об этом выше страничек 5 назад, творог тоже сначала готовила сама, он РЕ были высыпания, стали кушать Агушу, нормально.
сейчас кефир пьем где-то 150 мл. ночью одно в из кормлений мы ГВ, так что к сисе встаем частенько :-)
творожок утром примерно 30-40 грамм.

с йогуртами подождите пока, хотя если хотите можно попробовать Гербер, но это после того как освоете кефир и творог.

а еще уже писала рецепт, но могу еще раз: берете 0,5 л кефира кипятите, он створаживается, отбрасываете в сито, пусть стечет, но не сильно, получившийся творожок в блендер и + любимые РЕ фрукты мы добавляем грушу и банан, хорошенько взбиваете и вкусный йогурт готов, сама тоже ем, потому что для РЕ порция большая, а малое кол-во не удобно взбивать



Спасибо большое! Просто на 5 страничек не пролистала (по 2-3 прошлась))) )
Классный рецепт! Буду тоже так потом делать. Я сама тоже стараюсь все из свежего варить, чем в баночках покупать. Некоторые продукты конечно приходиться брать баночные (Гербер) (Агушу только фрукты)
Кефир и творог заказали правда на Шаляпина. С этим мне сложновато возиться. там надо уметь делать детский.
  • 0

#10929
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!


У меня ребенок тоже полностью на ГВ был. Когда вводила кашу, то так же как и Вы была в панике чем разбавлять. Во-первых сразу отказалась от покупных готовых каш. Крупу покупала, промывала, молола в кофемолке, варила на воде, а за 5 мин до готовности добавляла 20-30 мл разведенной смеси (Nutrilon). И нормально. Ему понравилось и от сиси не отказался. Так уже 2 месяца каши варим. Только теперь около 50 мл смеси и еще фрукты добавляю.
  • 0

#10930
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо большое! Просто на 5 страничек не пролистала (по 2-3 прошлась))) )
Классный рецепт! Буду тоже так потом делать. Я сама тоже стараюсь все из свежего варить, чем в баночках покупать. Некоторые продукты конечно приходиться брать баночные (Гербер) (Агушу только фрукты)
Кефир и творог заказали правда на Шаляпина. С этим мне сложновато возиться. там надо уметь делать детский.


рецепты творожка и кефира, тоже выкладывала, но это наверное раньше, где-то в августе, и здесь еще девочки много писали. готовить просто, стоит попробовать.
задайте поиск по теме, он вам выдаст.
p.s. рецепт творога с использованием лимонного сока, для совсем маленьких деток наверное не очень подходит, у нас на такой творожок посыпало, а так ДД писали хорошие отзывы на выложенные рецепты творожка

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 16.11.2011, 19:17:34

  • 0

#10931
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, расскажите кто уже ввел в меню ребенка творог и кефир? со скольки месяцев начали и что первое дали? И когда йогурты можно давать?


Сынн кефир пить отказывается (правда, взрослый кефир не давала, покупала детские йогурты и амирановский детский кисломолочный продукт... не пьет ни в какую!), зато ест с удовольствием детскую творожную пасту амирановскую - каждый день по две пачки! Многовато, наверное, но он кроме нее ничего кисломолочного не ест, и пасту эту поедает с аппетитом - даю ему с фруктовым пюре. Сыну 10 месяцев.
Думаю, кисломолочное нужно вводить не раньше 6-ти месяцев... И - только детское - по крайней мере, в начале прикорма.
Кстати, на детских кисломолочных продуктах так и пишут - с 6-ти месяцев, а на амирановском детском йогурте написано - с года!
  • 0

#10932
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А я что-то не видела в Астане мясные Агуши :-( а вы где покупаете?????
честно сказать есть немного страх перед этой Агушей, но попробовать может купить баночку посмотрим?!


Я - в Алма-Ате покупаю... Здесь эти пюре практически везде в крупных супермаркетах есть...
Откровенно говоря, я вначале тоже немного опасалась - однако, понюхав и попробовав (с великим трудом :)) герберовские мясные пюре типа индейка, кролик, телятина (вкус, зпах и консистенция ацкие)... и убедившись, что наше с ыном мнение в этом вопросе совпадает :) - он их просто не ест - я решила попробовать дать ему Агушу мясные пюре - давала пока только говядину, говядину с печенью и говядину с языком - все три вида он ест с аппетитом. И они пахнут даже по-другому, чем герберовские - мясом пахнут! :)
Из овощных пюре сейчас ничего не даю - новая няня, слава Богу, готовит для него пюре в пароварке....Прежней нняне не доверяла готовить - поэтому сын какое-то время, пока нашли новую няню, питался из банок - отсюда такое знание баночного ассортимента....
  • 0

#10933
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Сейчас есть свежая тыква, Ее же можно в домашних условиях приготовить и курочку и конинку, все же свежее. Я покупала когда ребенок маленький был только Гербер броколии, ел за обе щеки.



:-) вы не поняли, конечно готовлю мяско готовлю сама, овощные пюре когда как.... кстати в Астане редко можно найти хорошую тыкву, если только знакомые привозят с юга, а так она здесь не такая оранжевая и сладкая, похожа на кормовую ихмо может это мне такая попадается


я с актау,живу в алмате.Конечно здесь со свежими фруктами-овощами по легче..
  • 0

#10934
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А я что-то не видела в Астане мясные Агуши :-( а вы где покупаете?????
честно сказать есть немного страх перед этой Агушей, но попробовать может купить баночку посмотрим?!


Я - в Алма-Ате покупаю... Здесь эти пюре практически везде в крупных супермаркетах есть...
Откровенно говоря, я вначале тоже немного опасалась - однако, понюхав и попробовав (с великим трудом :)) герберовские мясные пюре типа индейка, кролик, телятина (вкус, зпах и консистенция ацкие)... и убедившись, что наше с ыном мнение в этом вопросе совпадает :) - он их просто не ест - я решила попробовать дать ему Агушу мясные пюре - давала пока только говядину, говядину с печенью и говядину с языком - все три вида он ест с аппетитом. И они пахнут даже по-другому, чем герберовские - мясом пахнут! :)
Из овощных пюре сейчас ничего не даю - новая няня, слава Богу, готовит для него пюре в пароварке....Прежней нняне не доверяла готовить - поэтому сын какое-то время, пока нашли новую няню, питался из банок - отсюда такое знание баночного ассортимента....


Ну вот сегодня поели пюре из конины собственного приготовления, ттт вроде ел эффф, будем потихоньку привыкать.
а как вы варите овощи в пароварке??? у меня такая которая похожа на мантоварку, я вот не понимаю вы в пароваку овощи кладете прямо на лист, или в емкость, а потом на лист??? а потом пюре у вас не суховатое получается? просто я когда варю в кастрюльке, то потом добавляю немного отвара
  • 0

#10935
anka85

anka85
  • Гость
  • 28 сообщений
Я даю мясо Агуша - до него покупала Гербер - ребенок есть отказывался - Агушу ест с удовольствием - особенно ему нравится Говядина с Печенью. ее и беру. Я смешваю полбаночки мяса на кормление с пюре из овощей, приготовленных дома (в блендере) - кладу мааааленький кусочек сливочного масла туда. И получается теплая еда, за счет пюре домашнего. Сын ест такое "блюдо" дважды в день - и с аппетитом! Компоненты овощного пюре разнятся - но, как правило, это картошка, тыква, морковь, кабачок.
Сыну 10 месяцев. В день съедает одну баночку мяса Агуша.
[/quote]

а вы восколько мес стали давать мясо Агуша? оно вроде в консервных банках или я ошибаюсь? надо попробовать, нам 9 мес. суп не нравится. попробую ваш рецепт)))
  • 0

#10936
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а вы восколько мес стали давать мясо Агуша? оно вроде в консервных банках или я ошибаюсь? надо попробовать, нам 9 мес. суп не нравится. попробую ваш рецепт)))


Здравствуйте! Я стала давать примерно в восемь месяцев мясо. Попробуйте разные марки - ориентируясь на реакцию ребенка - и таким образом выберете ту, что ему нравится...

Агуша в металлических банках.
  • 0

#10937
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а как вы варите овощи в пароварке??? у меня такая которая похожа на мантоварку, я вот не понимаю вы в пароваку овощи кладете прямо на лист, или в емкость, а потом на лист??? а потом пюре у вас не суховатое получается? просто я когда варю в кастрюльке, то потом добавляю немного отвара


У меня такой специальный детский кухонный комбайн - очень маленький, рассчитанный на мизерные детские порции - Brevi. И там в пароварке все так удобно устроено - овощи нужно класть в специальную пластмассовую емкость, они готовятся на пару, но есть там некий запас воды, которым потом можно немного разбавить овощное пюре, - не знаю, понятно ли объясняю :))) Словом - получается все нормально - не сухое пюре, однако, есть возможность добавить потом в блендер воды и приготовить пюре более жидкой консистенции - вот как-то так... :)
  • 0

#10938
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


а как вы варите овощи в пароварке??? у меня такая которая похожа на мантоварку, я вот не понимаю вы в пароваку овощи кладете прямо на лист, или в емкость, а потом на лист??? а потом пюре у вас не суховатое получается? просто я когда варю в кастрюльке, то потом добавляю немного отвара


У меня такой специальный детский кухонный комбайн - очень маленький, рассчитанный на мизерные детские порции - Brevi. И там в пароварке все так удобно устроено - овощи нужно класть в специальную пластмассовую емкость, они готовятся на пару, но есть там некий запас воды, которым потом можно немного разбавить овощное пюре, - не знаю, понятно ли объясняю :))) Словом - получается все нормально - не сухое пюре, однако, есть возможность добавить потом в блендер воды и приготовить пюре более жидкой консистенции - вот как-то так... :)


Не такой случайно блендер? вот хочу приобрести, удобный?

Прикреплённые изображения:

  • 20110525-babytech_2.jpg

  • 0

#10939
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, у меня вопрос по поводу "полностью заменить одно кормление". мы сейчас уже вовсю овощное пюре лопаем, но после него доча все равно грудь просит. это значит она ненаедается? увеличить порцию? или просто запить ей надо? чем тогда запивать?
а вообще сколько пюре за раз надо съедать?
  • 0

#10940
ira.1989

ira.1989
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, у меня вопрос по поводу "полностью заменить одно кормление". мы сейчас уже вовсю овощное пюре лопаем, но после него доча все равно грудь просит. это значит она ненаедается? увеличить порцию? или просто запить ей надо? чем тогда запивать?
а вообще сколько пюре за раз надо съедать?

у нас тоже так было!постоянно просила,потом я увеличивала пюре,доча постепенно и перестала просить! нужно переходить плавно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.