Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10881
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

как вы думаете есть разница где брать - супермаркеты, аптеки или магазинчики у дома?


Отследить, соблюдают ли продавцы условия хранения невозможно... так что как минимум проверяйте срок годности.
Ну и еще цена. В том же магнуме будет дешевле, чем в мелком магазинчике.
  • 0

#10882
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, а какого производителя кефир берёте?


  • 0

#10883
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, банальный вопрос: варю картошку, потом ее тщательно мну ложкой, развожу водой в к-рой кипела, даю малышке, а она будто давиться = пробовала блендером - откровенный клейстер получается.. :-(
Вы как картошку даете? понимаю, что надо приучать сразу же к такой пище, не оч молотой, но она у нее прямо назад лезет :-(
  • 0

#10884
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
kefir а другие овощи, кроме картошки, ребенок кушает? если да то попробуйте добавлять картошку к морковочке например? или более жидким делать- как супчик.
или своим молоком чуть-чуть разбавлять
  • 0

#10885
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Девочки, банальный вопрос: варю картошку, потом ее тщательно мну ложкой, развожу водой в к-рой кипела, даю малышке, а она будто давиться = пробовала блендером - откровенный клейстер получается.. :-(
Вы как картошку даете? понимаю, что надо приучать сразу же к такой пище, не оч молотой, но она у нее прямо назад лезет :-(


Аналогичная ситация, и молоком своим пробовала разводить.И всё бестолку, ре давиться и выплёвывает. Получила совет: либо пока рано для картошки, либо всё равно давать её но смешивать с другими овощами морковь либо цветная капуста. Пока попробовала перейти на тыкву.
  • 0

#10886
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?

мой Малютку с удовольствием лопает

У нас тоже каши Малютка №1 почти весь ассотримент на ура
  • 0

#10887
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, банальный вопрос: варю картошку, потом ее тщательно мну ложкой, развожу водой в к-рой кипела, даю малышке, а она будто давиться = пробовала блендером - откровенный клейстер получается.. :-(
Вы как картошку даете? понимаю, что надо приучать сразу же к такой пище, не оч молотой, но она у нее прямо назад лезет :-(


Аналогичная ситация, и молоком своим пробовала разводить.И всё бестолку, ре давиться и выплёвывает. Получила совет: либо пока рано для картошки, либо всё равно давать её но смешивать с другими овощами морковь либо цветная капуста. Пока попробовала перейти на тыкву.



Мой сын тоже давился от кусочков - любых - рано ему еще, зубы вот только начали отрастать :) - и картошку я начала давать "клейстером" с чуточкой сливочного масла - замечательно ел. Сейчас уже картошку смешиваю с мясным пюре и кусочек масла кладу - и никаких проблем с аппетитом!

Мне кажется, что зачастую именно МЫ САМИ, мамы, благодаря нашему взрослому опыту, сочиняем себе что-нить типа "без соли ужасный вкус", "картошка-клейстер", "пюре из кабачков отврат" и прочая :) - а дети, тем не менее, едят эти вещи с аппетитом, не подозревая о наших с вами моральных страданиях и исканиях :)
  • 0

#10888
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
:confused: Моей1,7, она до сиз пор "голую" картошку в виде пюре не ест, она у нее назад просится. Хоть с маслом, хоть без.
  • 0

#10889
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

девочки, принимайте в свои ряды )) на след.неделе нам 6 месяцев, будем вводить прикорм.
темку читаю уже 2 месяца, плюс инет прошерстила на тему прикорма. так что теоретически готова )) надеюсь, на практике не возникнет проблем.
будем начинать с овощного пюре, пока решила брать баночное. вот завтра пойду закупаться!
как вы думаете есть разница где брать - супермаркеты, аптеки или магазинчики у дома?


Лучше самой сделать. А то с чайной ложки начинать, а все остальное себе, в лучшем случае. А баночка примерно 150 тг. :rolleyes: ИМХО, конечно, Вам выбирать
  • 0

#10890
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

девочки, принимайте в свои ряды )) на след.неделе нам 6 месяцев, будем вводить прикорм.
темку читаю уже 2 месяца, плюс инет прошерстила на тему прикорма. так что теоретически готова )) надеюсь, на практике не возникнет проблем.
будем начинать с овощного пюре, пока решила брать баночное. вот завтра пойду закупаться!
как вы думаете есть разница где брать - супермаркеты, аптеки или магазинчики у дома?


Если решили баночное - внимательно смотрите на срок годности! Независимо от того, где покупаете.
Я из баночного только фруктовые пюре даю сейчас, больше в качестве десерта, нежели еды (благо, новая няня готовит ребенку...) - и покупать предпочитаю в крупных супермаркетах. На мой взгляд (не сочтите за рекламу), лучшие фруктовые пюре - это Гербер. А самые вкусные мясные пюре, на взгляд моего сына - точнее, судя по его аппетиту - это Агуша.
  • 0

#10891
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

:confused: Моей1,7, она до сиз пор "голую" картошку в виде пюре не ест, она у нее назад просится. Хоть с маслом, хоть без.

а с молочком? мы еще делаем картофель и морковь
  • 0

#10892
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

:confused: Моей1,7, она до сиз пор "голую" картошку в виде пюре не ест, она у нее назад просится. Хоть с маслом, хоть без.


Все понятно, попробую миксовать, уже ввела кабачки, цв капуску, на брокколи сегодня уведила аллергию - на спине и шее :-(
  • 0

#10893
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


:confused: Моей1,7, она до сиз пор "голую" картошку в виде пюре не ест, она у нее назад просится. Хоть с маслом, хоть без.


Все понятно, попробую миксовать, уже ввела кабачки, цв капуску, на брокколи сегодня уведила аллергию - на спине и шее :-(


Моя с морковью тоже хорошо ела. Еще тыкву можно попробовать.
  • 0

#10894
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Всем приветствие!

примите к себе?

моей дочке 5 месяцев...
мы на ГВ
говорят, надо прикорм давать...
начала с яблочного пюре... свежее яблочко натирала ложечкой и давала...
с недельку,наверное покушали... потом выплевывать стали...
и животик плохо отреагировал...
врач сказала делать печеное яблоко..


вчера запекла яблочко в микроволновке(у меня нет духовки)... перестаралась...
яблоко в сухарик превратилось, почти все...
где мякоть сохранилась я соскребла ложечкой и накормила дочу... ей понравилось...

пыталась с картофельным пюре познакомить... без соли и масла...
выплюнула тут же...


есть у кого опыт запекания яблока в СВЧ?
поделитесь опытом, пожалуйста..
а то в нете столько разных и порой не стыкующихся друг с другом описаний... теряюсь совсем...
  • 0

#10895
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем приветствие!

примите к себе?

моей дочке 5 месяцев...
мы на ГВ
говорят, надо прикорм давать...
начала с яблочного пюре... свежее яблочко натирала ложечкой и давала...
с недельку,наверное покушали... потом выплевывать стали...
и животик плохо отреагировал...
врач сказала делать печеное яблоко..


вчера запекла яблочко в микроволновке(у меня нет духовки)... перестаралась...
яблоко в сухарик превратилось, почти все...
где мякоть сохранилась я соскребла ложечкой и накормила дочу... ей понравилось...

пыталась с картофельным пюре познакомить... без соли и масла...
выплюнула тут же...


есть у кого опыт запекания яблока в СВЧ?
поделитесь опытом, пожалуйста..
а то в нете столько разных и порой не стыкующихся друг с другом описаний... теряюсь совсем...

Опыта нет,но в духовке запелают в глубокой чашке налив на дно немного воды.со свежего яблока не желательно начинать,лучше с овощей либо каш
  • 0

#10896
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В пюре картофельное думаю можно свое молочко добавить и капельку оливкового масла.
А вобще прикорм рекомендуется с 6мес
  • 0

#10897
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, вот все пишут - главнаятзадача познакомить стприкормом, а неьнакормить!
А когдаьзнакомство заканчивается? Когда уже полноценно кушать должен?

У меня малыш оттбутылки сотсмесью нос воротит. Тут уж покормить хоть чем нибудь надо чтобы голодным не остался.

Утром даю кашку - не нравитмя. Кое как 10 ложек съест. Смесь ваще не пьет.
На обед - овощное пюре. Заменила одно кормление. Лопает с удовольствием. Но не может долго сидеть и начинает ныть, но ест.
На ужин опять овощное пюре даю. Смесь опять не пьет.

Между делом перед сном дневным (3 раза) вснгда сосет грудь. Вот думаю может он там набирает, а потом к кормлению уже есть не хочет.
  • 0

#10898
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

В пюре картофельное думаю можно свое молочко добавить и капельку оливкового масла.
А вобще прикорм рекомендуется с 6мес

Девочки, сегодня были у педиатра - она сказала, что картошка нам не идет из-за того, что углеводистая - пучит мою красавицу :-(
Пока остановиться на кабачке и цв капусте брокколи тоже отменить.
Как пройдет наша аллергия - ввести по-тихоньку банан, печ.яблоко (желтое или зеленое), далее уже тыкву и морковь, затем мясо.
Вот так у нас: все никак у людей :-( но будем стараться кушать всего понемногу :-)
  • 0

#10899
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Девочки, а какого производителя кефир берёте?



Привет!
где-то 20 страниц выкладывала рецепты кефира и творога, ДД на форуме пробовали писали что понравилось. Я тоже сначала делала, но в итоге уже 2 месяца мы пьем ДЕПовский кефир, нам 8.
  • 0

#10900
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


В пюре картофельное думаю можно свое молочко добавить и капельку оливкового масла.
А вобще прикорм рекомендуется с 6мес

Девочки, сегодня были у педиатра - она сказала, что картошка нам не идет из-за того, что углеводистая - пучит мою красавицу :-(
Пока остановиться на кабачке и цв капусте брокколи тоже отменить.
Как пройдет наша аллергия - ввести по-тихоньку банан, печ.яблоко (желтое или зеленое), далее уже тыкву и морковь, затем мясо.
Вот так у нас: все никак у людей :-( но будем стараться кушать всего понемногу :-)


А мы овощное пюре вводили миксованное например картофель+кабачок, или картофель+морковь, но я всегда замачивала картофель и морковь на ночь в холодной воде. из картофеля так выходит крахмал - он него у вас пюре получается клейким и пучит РЕ, а из моркови так выводятся нитраты и горьковатый привкус :-) так говорит моя мама, ну а мне не трудно.
на счет фруктовых пюре - мы до 7 мес. ели баночные, и сейчас их добавляю в каши, а 7 дала в ниблере дала грушу, яблоко и банан РЕ ел с удовольствием.
а вот от мяса пока отказываемся, на днях дала пососать куриную косточку и о чудо!!! РЕ стал причмокивать и что-то там мурлыкать себе под нос.
так что все детки разные, вам терпения и все наладится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.