Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10901
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки,снова вопросик.мы аллергики.цветное пока боюсь давать.мы кушаем кабачок,цвет капусту,брокколи,на днях планирую картофель.а что еще можно дать?
И еще вопросик.как замораживать овощи-фрукты в морозилке?думаю на зиму кое чем запастись
  • 0

#10902
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Замораживаю дома в основном ягоды и фрукты.Сначало хорошо промыть, просушить если надо то удаляю косточки как например из персиков и слывы, потом по пакетикам и в порозилку в отдельный отсек, у меня есть отсек для быстрой заморозки и льда не так много образуется.Пакетик хорошо завязать.Так как могут впитывать посторонние запахи.В идеале выделять для заморозки отдельный морозильник ;-)
Может вам уже кашки начинать вводить , безглютеновые.
  • 0

#10903
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Замораживаю дома в основном ягоды и фрукты.Сначало хорошо промыть, просушить если надо то удаляю косточки как например из персиков и слывы, потом по пакетикам и в порозилку в отдельный отсек, у меня есть отсек для быстрой заморозки и льда не так много образуется.Пакетик хорошо завязать.Так как могут впитывать посторонние запахи.В идеале выделять для заморозки отдельный морозильник ;-)
Может вам уже кашки начинать вводить , безглютеновые.

Кушаем мы уже кашки.рисовую,гречневую,овсяную.скоро будем кукурузную

Сообщение отредактировал Lenki: 13.11.2011, 18:39:20

  • 0

#10904
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Lenki: 13.11.2011, 18:37:57

  • 0

#10905
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
спасибо всем за ответы. срок годности всегда смотрю на всех продуктах. проехалась по супермаркетам, и что-то везде проблема с монокомпонентными овощными пюрешками (( взяла гербер цвет.капусту и хипп тыкву, больше ничего не нашла, чтоб в составе был только овощ и вода. был еще гербер морковка, но пока не хочу вводить. хочу еще кабачок найти, а потом планирую уже картошку дачную собственного приготовления сделать.
  • 0

#10906
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

спасибо всем за ответы. срок годности всегда смотрю на всех продуктах. проехалась по супермаркетам, и что-то везде проблема с монокомпонентными овощными пюрешками (( взяла гербер цвет.капусту и хипп тыкву, больше ничего не нашла, чтоб в составе был только овощ и вода. был еще гербер морковка, но пока не хочу вводить. хочу еще кабачок найти, а потом планирую уже картошку дачную собственного приготовления сделать.



если вы в алмате, то съездите в центр. аптеку (мне нравится та которая на ауэзова) там отличный выбор пюрешек от разных производителей. в гербере отличная тыква, мы ее любим кушать, кабачок однокомпонентный я видела только в хайнц, но там был крахмал :-( брать не стала, готовила сама. зато в "бабушкино лукошко" есть очень вкусное, судя по моему сыну, пюре яблоко-тыква и яблоко-кабачок, попробуйте может и вам понравиться. кстати яблоко-тыква есть и гербере - тоже очень вкусная. Знаю что надо начинать с 1-компонентных, но мы попробовали как указывается с одной ложечки, хотя сынуля за раз съел сразу 3, так он настаивал :-) больше давать я не рискнула, но ттт все нормально было.
:-) по поводу цветной капусты, броколли - незнаю наш плевался, от одного запаха (кстати сама пробовала и нюхала брррр гадость) и даже в смешанном виде с картошкой ни как не ел, причем ни баночную, ни собственного приготовления.

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 13.11.2011, 23:39:41

  • 0

#10907
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ПчелаМайя, спасибо. мы в Астане. если не ошибаюсь, вы тоже. подскажите, где закупаетесь?
начала вводить цветную капусту: первый день корчилась доча немножко, а теперь уже сама ротик открывает и тянется )) а муж только от одного запаха из кухни сбежал )
  • 0

#10908
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ПчелаМайя, спасибо. мы в Астане. если не ошибаюсь, вы тоже. подскажите, где закупаетесь?
начала вводить цветную капусту: первый день корчилась доча немножко, а теперь уже сама ротик открывает и тянется )) а муж только от одного запаха из кухни сбежал )


ой, знаете ВЕЗДЕ, где увижу, то что нам надо, но в основном получается Грин (там дешевле всего), Рамстор, Астана, Теремок, Городок - это пожалуй все :-(
  • 0

#10909
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
понятно. теперь я вам подскажу ;) , в алме гербер дешевле, чем в грине, по другим фирмам правда не знаю.
  • 0

#10910
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

начала вводить цветную капусту: первый день корчилась доча немножко, а теперь уже сама ротик открывает и тянется )) а муж только от одного запаха из кухни сбежал )


:))) очень его понимаю! Запах - жесть!
Про монокомпонентные пюре - посмотрите у Нестле - там есть кабачок и тыква (она же есть и у Гербера).
  • 0

#10911
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

понятно. теперь я вам подскажу ;) , в алме гербер дешевле, чем в грине, по другим фирмам правда не знаю.



Ух ты! мне алма правда не по пути, я туда очень редко заезжаю, но спасибо за наводку!!!!!!!!!
  • 0

#10912
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


начала вводить цветную капусту: первый день корчилась доча немножко, а теперь уже сама ротик открывает и тянется )) а муж только от одного запаха из кухни сбежал )


:))) очень его понимаю! Запах - жесть!
Про монокомпонентные пюре - посмотрите у Нестле - там есть кабачок и тыква (она же есть и у Гербера).


Сорри конечно, но Гербер это плодо-овощная и творожная линия Нестле, поправте меня если я ошибаюсь. Тыква у Гербера есть, а вот кабачка точно нет, я его не даже на их сайте не видела, вот ссылка, кстати, может кому будет интересно http://www.nestlebab...oup.aspx?sgid=7
  • 0

#10913
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД! посоветуйте, как дать сыну мясо, что-то оно у нас ни как не идет, ни какое (в смысле сорта) и ни баночное, ни собственного приготовления :weep:
нам 8 мес. и главное сегодня с ложки картофельно-морковное пюре есть отказался, а с моего пальца слизывал :faceoff: но и то получилось примерно 5-6 ложек, дальше пришлось докармливать кашей.... что делать :confused:
куриную косточку сосет, а мясо есть не хочет...как быть помогите советом
  • 0

#10914
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



начала вводить цветную капусту: первый день корчилась доча немножко, а теперь уже сама ротик открывает и тянется )) а муж только от одного запаха из кухни сбежал )


:))) очень его понимаю! Запах - жесть!
Про монокомпонентные пюре - посмотрите у Нестле - там есть кабачок и тыква (она же есть и у Гербера).


Сорри конечно, но Гербер это плодо-овощная и творожная линия Нестле, поправте меня если я ошибаюсь. Тыква у Гербера есть, а вот кабачка точно нет, я его не даже на их сайте не видела, вот ссылка, кстати, может кому будет интересно http://www.nestlebab...oup.aspx?sgid=7


О, сорри, спутала - такие зеленые баночки, на которых отвратительным сюсюкающим языком написаны названия пюре - допустим Курочка с Тыковкой, Нежная Конинка (!!!), Яблочки с Творожком и прочая, прочая... :) - обратите внимание, когда будете покупать пюре в следующий раз...ЭТО ХАЙНЦ! Мне, почему-то, показалось, что Нестле.
Именно в этой линии есть Кабачок (странно только, почему не Кабачочечек...) :) - а моно Тыква есть у Гербер и у Хайнц. Только у Хайнц она Тыковка :)))

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 15.11.2011, 13:52:02

  • 0

#10915
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ДД! посоветуйте, как дать сыну мясо, что-то оно у нас ни как не идет, ни какое (в смысле сорта) и ни баночное, ни собственного приготовления :weep:


Я даю мясо Агуша - до него покупала Гербер - ребенок есть отказывался - Агушу ест с удовольствием - особенно ему нравится Говядина с Печенью. ее и беру. Я смешваю полбаночки мяса на кормление с пюре из овощей, приготовленных дома (в блендере) - кладу мааааленький кусочек сливочного масла туда. И получается теплая еда, за счет пюре домашнего. Сын ест такое "блюдо" дважды в день - и с аппетитом! Компоненты овощного пюре разнятся - но, как правило, это картошка, тыква, морковь, кабачок.
Сыну 10 месяцев. В день съедает одну баночку мяса Агуша.
  • 0

#10916
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

[

О, сорри, спутала - такие зеленые баночки, на которых отвратительным сюсюкающим языком написаны названия пюре - допустим Курочка с Тыковкой, Нежная Конинка (!!!), Яблочки с Творожком и прочая, прочая... :) - обратите внимание, когда будете покупать пюре в следующий раз...ЭТО ХАЙНЦ! Мне, почему-то, показалось, что Нестле.
Именно в этой линии есть Кабачок (странно только, почему не Кабачочечек...) :) - а моно Тыква есть у Гербер и у Хайнц. Только у Хайнц она Тыковка :)))


:lol: точно иначе и ни сказать "Сюсюкающий"!!! я еще думала, что меня раздражает...... да я смотрела этот кабачок, но у них там практически везде крахмал! :-(
  • 0

#10917
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ДД! посоветуйте, как дать сыну мясо, что-то оно у нас ни как не идет, ни какое (в смысле сорта) и ни баночное, ни собственного приготовления :weep:


Я даю мясо Агуша - до него покупала Гербер - ребенок есть отказывался - Агушу ест с удовольствием - особенно ему нравится Говядина с Печенью. ее и беру. Я смешваю полбаночки мяса на кормление с пюре из овощей, приготовленных дома (в блендере) - кладу мааааленький кусочек сливочного масла туда. И получается теплая еда, за счет пюре домашнего. Сын ест такое "блюдо" дважды в день - и с аппетитом! Компоненты овощного пюре разнятся - но, как правило, это картошка, тыква, морковь, кабачок.
Сыну 10 месяцев. В день съедает одну баночку мяса Агуша.



А я что-то не видела в Астане мясные Агуши :-( а вы где покупаете?????
честно сказать есть немного страх перед этой Агушей, но попробовать может купить баночку посмотрим?!
  • 0

#10918
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А я что-то не видела в Астане мясные Агуши :-( а вы где покупаете?????
честно сказать есть немного страх перед этой Агушей, но попробовать может купить баночку посмотрим?!

я видела в алме, той, что в азия парке
  • 0

#10919
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


[

О, сорри, спутала - такие зеленые баночки, на которых отвратительным сюсюкающим языком написаны названия пюре - допустим Курочка с Тыковкой, Нежная Конинка (!!!), Яблочки с Творожком и прочая, прочая... :) - обратите внимание, когда будете покупать пюре в следующий раз...ЭТО ХАЙНЦ! Мне, почему-то, показалось, что Нестле.
Именно в этой линии есть Кабачок (странно только, почему не Кабачочечек...) :) - а моно Тыква есть у Гербер и у Хайнц. Только у Хайнц она Тыковка :)))


:lol: точно иначе и ни сказать "Сюсюкающий"!!! я еще думала, что меня раздражает...... да я смотрела этот кабачок, но у них там практически везде крахмал! :-(

мда... "конинка" меня вообще вырубает! у хайнца во всех монокомпонентных овощных пюре есть крахмал. поэтому и не беру его.
еще чистую тыкву нашла у Hipp
  • 0

#10920
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД! посоветуйте, как дать сыну мясо, что-то оно у нас ни как не идет, ни какое (в смысле сорта) и ни баночное, ни собственного приготовления :weep:
нам 8 мес. и главное сегодня с ложки картофельно-морковное пюре есть отказался, а с моего пальца слизывал :faceoff: но и то получилось примерно 5-6 ложек, дальше пришлось докармливать кашей.... что делать :confused:
куриную косточку сосет, а мясо есть не хочет...как быть помогите советом


конечно он же маленький совсем))ему тяже есть мясо, мы вводили прикорм под присмотром врача, в таком возрасте мы только утром кашу ели, потом месяцам к 10 начали овощи по доному вводить. Потом бульон говяжий, всмысле овощи отварные на говяжем бульоне, а потом и само мясо.
Нам сейчас 1.8, есть мясо, обычно варю 2,2.5 часа, если вдруг мясо после варки жесткое он выплевывает, хотя полный рот зубов, видимо все равно жевать трудно.

Вы на ГВ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.