Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10861
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

в нашей поликлинике есть кабинет здорового ребенка. нас туды отправили и там сказали что готовые незя, т.к. там содержатся концентранты
че то я не поняла, начинать нужно с безмолочной или нужно с молочной? когда я покупала мне девушка сказала, безмолочные том кто на ИВ. у меня гречневая (Малютка) и рисовая (агуша). а если в молочной сухое молоко написано это хорошо или плохо?
а расщепленный коровий белок такого нет в составе

Странная у вас пол-ка. У нас напротив суют эти каши, Мы к стате с удовольствием кушаем, И очень хорошо набираем вес. (нам4,5)
Я наоборот пока не даю овощи и все такое,которое не понятно где и как вырошенно,и чем поливали для роста

Сообщение отредактировал volkova-ket: 06.11.2011, 16:35:12


#10862
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


в нашей поликлинике есть кабинет здорового ребенка. нас туды отправили и там сказали что готовые незя, т.к. там содержатся концентранты
че то я не поняла, начинать нужно с безмолочной или нужно с молочной? когда я покупала мне девушка сказала, безмолочные том кто на ИВ. у меня гречневая (Малютка) и рисовая (агуша). а если в молочной сухое молоко написано это хорошо или плохо?
а расщепленный коровий белок такого нет в составе

Странная у вас пол-ка. У нас напротив суют эти каши, Мы к стате с удовольствием кушаем, И очень хорошо набираем вес. (нам4,5)
Я наоборот пока не даю овощи и все такое,которое не понятно где и как вырошенно,и чем поливали для роста


мы тоже их, Машаллах, хорошо кушаем)
о да, везде есть такие мед работники, будь то платная клиника или обычная поликлиника. а у нас в Астане хороших врачей оч мало, на себе вот уже столько испытала все прелести платных специалистов. даже хваленная педиатор Белая из Керуен медикус нас так приняла, что больше не хочется к ней

Сообщение отредактировал assi_ya: 06.11.2011, 19:06:08

  • 0

#10863
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?
  • 0

#10864
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С обоими детьми даю каши Bebi
  • 0

#10865
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?


Cyplenok
С обоими детьми даю каши Bebi


assi_ya я так поняла, что вы с Астаны, как и мы хочу сказать, что я тоже слышала хорошие отзывы о каше Bebi, но в Астане ее практически нет, как-то раз видела ее кажется в Городке и в одному аптеке, а вы уверенны что у вас будет время рыскать по всему городу в поисках каши? Так что смотрите сами, что у вас есть в ближайших магазинах, аптеках, ну и что-нить найдете свое. Поскольку у наших малышей организм и пищеварительная система еще совсем очень чувствительны, я бы не стала много экспериментировать с разными торговыми марками.
  • 0

#10866
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!

А ребенку хватает такого обьема молока? По идее это оч мало, если за одно кормление Ре должен съедать 150

Вот этот вопрос меня тоже сильно волнует, но глядя на ребенка могу сказать, что он не голодает, причем ест обычно только из одноц груди за кормление, выглядит довольно упитанным, правда стал чаще прикладываться. Может молокоотсосом все не сцедишь? Не знаю, вижу только этот ответ пока :-(

У меня тоже такая ситуация, нам 5.5 месяца, весим 8 кг, от голода не плачем, грудь у меня 1го размера, молока могу сцедить максимум! 100 мл, а вообще по 60 тоже) но мы до сих пор ничем не прикармливаемся, так что я думаю, что действительно молочко только малышку поддаётся))) Я уж тоже озадаченна по поводу кашек, что надобно разбавлять по 150мл :confused:
  • 0

#10867
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мы сегодня смешали тыкву и яблоко (пюреша самодельного производства :-) ) и с удовольствием ее съели! :beer: ато в последнее время из-за зубов (3 верхних друг за дружкой вылезли) так аппетит изменился...сапсем плохо стал есть! :-( а тут смотрю-одну,вторую,третью ложку...так всю порцию и слопал)у кого еще так аппетит портился из-за зубиков?
  • 0

#10868
Aleka2910

Aleka2910
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем мамашкам! Скажите когда можно давать кефир и как ребенка приучить его пить?
  • 0

#10869
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

привет всем мамашкам! Скажите когда можно давать кефир и как ребенка приучить его пить?

давать можно с 8 мес (в среднем,Комар,вообще его рекомендует в кач-ве первого прикорма!) я смотрю нормы здесь,мой тоже не пьет кефир... :(
  • 0

#10870
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?

Мы едим только Помогайку Нестле, супер вкусные! Уже все виды перепробовали. Иногда самой хочется.
  • 0

#10871
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?

мой Малютку с удовольствием лопает
  • 0

#10872
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

привет всем мамашкам! Скажите когда можно давать кефир и как ребенка приучить его пить?



а мы начинали пить кефир по Комаровскому, правда у нас потом перерыв был около 2,5 недель... так получилось
я давала в бутылочке или в поильнике сначала по чуть-чуть 30-50 мл во время второго кормления, а вот после перерыва мы стали пить как-то раз нам надо было лететь самолетом и незнала что делать взяла с собой кефир и РЕ выпил сразу все 150 мл. а теперь мы пьем кефир ночью в одно из кормлений, мы на ГВ.
  • 0

#10873
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!

А ребенку хватает такого обьема молока? По идее это оч мало, если за одно кормление Ре должен съедать 150

Вот этот вопрос меня тоже сильно волнует, но глядя на ребенка могу сказать, что он не голодает, причем ест обычно только из одноц груди за кормление, выглядит довольно упитанным, правда стал чаще прикладываться. Может молокоотсосом все не сцедишь? Не знаю, вижу только этот ответ пока :-(

У меня тоже такая ситуация, нам 5.5 месяца, весим 8 кг, от голода не плачем, грудь у меня 1го размера, молока могу сцедить максимум! 100 мл, а вообще по 60 тоже) но мы до сих пор ничем не прикармливаемся, так что я думаю, что действительно молочко только малышку поддаётся))) Я уж тоже озадаченна по поводу кашек, что надобно разбавлять по 150мл :confused:


это если вы начинаете с безмолочной, хотя я в первый раз сделала на воде и ни чего нормально, РЕ кушал, тем более вы ведь только вводите прикорм и у вас задача не накормить, а познакомить! :-) это я не раз в этой теме читала, от опытных мам!
и потом вы можете сделать половину молочка, половину воды.
а молочные каши разводят водой, это если вы готовые будете покупать, ну а если сами будете готовить, то тут я читала ДД готовили и на разбавленном коровьем молоке, хотя я наверное не стала бы, имхо
  • 0

#10874
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


привет всем мамашкам! Скажите когда можно давать кефир и как ребенка приучить его пить?



а мы начинали пить кефир по Комаровскому, правда у нас потом перерыв был около 2,5 недель... так получилось
я давала в бутылочке или в поильнике сначала по чуть-чуть 30-50 мл во время второго кормления, а вот после перерыва мы стали пить как-то раз нам надо было лететь самолетом и незнала что делать взяла с собой кефир и РЕ выпил сразу все 150 мл. а теперь мы пьем кефир ночью в одно из кормлений, мы на ГВ.


Девочки, а какого производителя кефир берёте?
Мы пока тоже его не особо жалуем)
  • 0

#10875
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?


Мы лопаем каши Nestle безмолочные
  • 0

#10876
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мамочки скажите какой фирмы предпочитаете каши?


Покупаю Nestle - Помогайка 5 злаков и с черносливом (называние ужасное, на мой взгляд... но каши сыну нравятся :))
На ночь ребенок любит хиповскую яблочную Гуд найт.
  • 0

#10877
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

мы сегодня смешали тыкву и яблоко (пюреша самодельного производства :-) ) и с удовольствием ее съели! :beer: ато в последнее время из-за зубов (3 верхних друг за дружкой вылезли) так аппетит изменился...сапсем плохо стал есть! :-( а тут смотрю-одну,вторую,третью ложку...так всю порцию и слопал)у кого еще так аппетит портился из-за зубиков?


У нас такая же ситуация была. Моя вообще отказалась от прикорма, прям губки сильно сжимала и голову чуть ли не под стол засовывала. Сейчас уже вылезли, сразу 4. Теперь есть все с удовольствием, даже показывает что хочет, хотела супчик дать, а она мне на творог показывает, а супчик выплевывает. И еще, заметила, что ей теперь больше нравиться еда не пюреобразная, а по-крупнее. Я уже блендером почти не пользуюсь. Кушает (ттт) хорошо, раньше 50-60 мл, сейчас 150-200 (ттт). В кашки добавляю, мелко порезанный чернослив с курагой. Овсянка и гречку так даю. Сидит что-то нажевывает )))))) Правда в этом месяце мы всего 200 г набрали. Нам 10, вес 11,2 кг, рост 75. Педиатр сказал все ок.
  • 0

#10878
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
С кашей понятно, буду разводить своим молоком сколько есть, остальное водой. Есть еще вопрос. Первому ребенку (7 лет назад) брали молочные продукты - кефир, творожок в молочной кухне при поликлинике. Привозили туда всю продукцию утром, срок хранения был 1 сутки. Мой ребенок рос с 7 месяцев на этом кефире по разным причинам. Мне интересно, сейчас такое есть? В нашей поликлинике точно нет, узнавала, а где-нибудь в других? Иили "амирановская" молочка - это она и есть? Всп-таки там срок хранения побольше, да и консистенция и вкус кефира и творога совсем другие. Кто знает, подскажите!
  • 0

#10879
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, принимайте в свои ряды )) на след.неделе нам 6 месяцев, будем вводить прикорм.
темку читаю уже 2 месяца, плюс инет прошерстила на тему прикорма. так что теоретически готова )) надеюсь, на практике не возникнет проблем.
будем начинать с овощного пюре, пока решила брать баночное. вот завтра пойду закупаться!
как вы думаете есть разница где брать - супермаркеты, аптеки или магазинчики у дома?
  • 0

#10880
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сыну 10 мес. Стал отказываться от груди, просит ЕДУ:faceoff: Вчера сосал только утром до просыпания и потом только всю ночь.
Сегодня тоже хныкал плакал как будто есть хочет, даю грудь - кусает. Через час - опять. В итоге дала кашу. Слопал.
Так что у кого то проблема, что не ест прикорм, а у меня наоборот. Но отлучать от груди не хочу,хочу подольше кормить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.