Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10841
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Девочки! детям нельзя давать кипяченую воду. после кипячения в ней распадаются все минеральные соли способствующие пищеварению ребенка и вода деструктурируется т.е. становится мертвой.
об этом даже Комаровский говорит

Я воду кипятила только первые сорок дней, потом понемногу стала добавлять сырой.
На сегодняшний день мы пьем сырую воду.
Ну только с аквафора

#10842
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девочки! детям нельзя давать кипяченую воду. после кипячения в ней распадаются все минеральные соли способствующие пищеварению ребенка и вода деструктурируется т.е. становится мертвой.
об этом даже Комаровский говорит

Я воду кипятила только первые сорок дней, потом понемногу стала добавлять сырой.
На сегодняшний день мы пьем сырую воду.
Ну только с аквафора

Не сейте панику. Кипяченую воду давать можно. Вот что думают химики по этому поводу
http://forum.xumuk.r...showtopic=47182
А про аквафоры примерно вот так:
"Однако бывает и так, что от применения фильтров вода может стать еще хуже. Такая опасность подстерегает тех, кто использует сорбционные фильтры. В них вода проходит через сорбент - чаще всего это активированный уголь. Он задерживает органику и микроорганизмы, но им нужно пользоваться постоянно. В противном случае, если фильтром не попользоваться с месяц, микроорганизмы в нем быстро размножатся, пожирая абсорбированную органику. Так что, приехав из отпуска и открыв кран, можно получить полный стакан микробов. После долгого перерыва, чтобы не было неприятностей, такие фильтры нужно промывать хотя бы несколько часов.

Но эти опасности - «цветочки» по сравнению с тем, о чем говорит доктор химических наук, профессор, директор института коллоидной химии и химии воды академик НАН Украины Владислав Гончарук: «Я всегда выступал против «Родничков» и подобных им устройств для доочистки водопроводной воды, как отечественных, так и импортных. Ресурс их, как правило, заканчивается на порядок раньше, чем это обещает реклама. Более того, в фильтрах протекают естественные биологические процессы, накапливаются микроорганизмы, которые живут и выделяют токсины. В результате такие фильтры еще больше загрязняют воду»."
  • 0

#10843
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Какая замечательная темка! Совсем забыла про нее.

Нам вот-вот 7 месяцев, прикармливаемся овощным пюре, кашками, фруктовыми пюре и печенюшками. Все покупаю.

Смотрю здесь мамочки сами готовят. Как это здорово!
Как переедем, тоже начну сама готовить. Надо почитать здесь ваши рецепты.

Только малыш не любит сидеть на стульчике, это раз. Утренний завтрак наш, состоящий из каши и смеси всегда прерывается на несколько раз из за его плача - не хочет кушать, а иногда кушает, это два. Любое кормление для нас проходит нытьем в конце. Сначала начинает все хорошо - ням-ням и ммм, а потом ноет, но ест.
Не могу понять в чем дело. Каждое кормдение для меня как испытание моих нервов.
Вот если отвлекать телефизором, чьим нибудь "концертом" и плясками перед нами, то может как благодарный зритель молча сидеть и кушать. Но это не дело.
У кого нибудь бывает подобное?
  • 0

#10844
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 7 мес было. Не заставляла. Ложку-две и ладно. В 9 стал вовсю кушать. Вы же должны его не накормить, а познакомить с едой.
  • 0

#10845
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Он у меня и от смеси отворачивается, поэтому все предлагаю.
  • 0

#10846
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у меня не получается варить кашу(( я для себя варю бяка получается. а что получиться когда малыфке давать буду :faceoff: . готовые кашки растворимые говорят не желательно давать. научите плиз!))
  • 0

#10847
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо, насчет прикорма понятно. А как быть с самими смесями. Нереально дорогие что то они. 800 граммовые не намного дешевле. Согласен брать 5 кг но таких нет или оптом но где??? Как я понял, чем либо другим их заменить нельзя. Говорят в п-ке дают 4 пачки в месяц бесплатно, но похоже на сказку , да и пошлют скорей всего т.к.пособие ведь есть от гос-ва по уходу до года, только этих 8-9 тыс только на памперсы и хватает. Вообщем вопросик такой - можно ли заменять чем то смеси если ребенку 3 мес (от ГВ отлучили) и если только смеси - то где их можно покупать за разумные деньги? Может есть контакты самих фирм-дистрибьютеров и у них можно по цене меньше чем в супермаркетах покупать? Спасибо заранее за любой совет!

В поликлинике должны давать, если не дают, идите к заведующей, требуйте, им это выделяют
  • 0

#10848
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
cпасибо! не знал..попробуем!
  • 0

#10849
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
на счет водоочистителей согласна. само идеально пить родниковую воду и детям и взрослым, только где её взять
  • 0

#10850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

у меня не получается варить кашу(( я для себя варю бяка получается. а что получиться когда малыфке давать буду :faceoff: . готовые кашки растворимые говорят не желательно давать. научите плиз!))

Кто говорит?:-)
Прочитайте, я пару стр назад писала подробно в чем плюсы готовых каш. И время приготовления и удлбство там на последнем месте.
  • 0

#10851
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки! подскажите, а сколько можно давать РЕ банан??? в смысле кол-во, а то наш ест с удовольствием, да почти 8 мес.
  • 0

#10852
Ирпусик

Ирпусик
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки скажите пожалуйста, а с какого возраста можно давать свежее яблоко?
  • 0

#10853
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у меня не получается варить кашу(( я для себя варю бяка получается. а что получиться когда малыфке давать буду :faceoff: . готовые кашки растворимые говорят не желательно давать. научите плиз!))



С чего взяли не желательно??? нормальные каши, я даю своему РЕ и все в порядке! а потом Цыпленок права когда РЕ плачет и надо быстро приготовить зачем изобретать велосипед.
Я тоже раньше заморачивалась, что если смесь то лучшая, если памперсы то лучшие, и все в таком духе, а вот с кашами решила просто, какой марки будет самый большой выбор ту и будем брать, в итоге кушаем малютку.
  • 0

#10854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, повторюсь, главное в готовых кашах - расщепленный коровий белок. Вы же не хотите, чтобы у вашего ре ч будущем была аллергия на него, а сейчас боли в животе.
  • 0

#10855
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, а помните в советское время на смесь Малютка - почти единственную в то время, у многих детей была жуткая аллергическая реакция....
Так что прямой выбор какой продукции больший выбор - не есть гуд, имхо....

Мы едим наши нестле с 4-х месяцев, безмолочные - реакции никакой, моей малышке нра! Сейчас вводим овощ пюрешки по-тихоньку
  • 0

#10856
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
в нашей поликлинике есть кабинет здорового ребенка. нас туды отправили и там сказали что готовые незя, т.к. там содержатся концентранты
че то я не поняла, начинать нужно с безмолочной или нужно с молочной? когда я покупала мне девушка сказала, безмолочные том кто на ИВ. у меня гречневая (Малютка) и рисовая (агуша). а если в молочной сухое молоко написано это хорошо или плохо?
а расщепленный коровий белок такого нет в составе
  • 0

#10857
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Начинают обычно с безмолочной, потом подключают молочные. Даже на пачках написано посмотрите, безмолочные с 4-5 мес, молочные позже. И это не зависит, на ИВ или на ГВ находится малыш,насколько мне известно. Просто искуственников в принципе раньше начинают прикармливать.

Хотим манную кашу попробовать. Девочки, сколько мин варить? :confused:
  • 0

#10858
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

в нашей поликлинике есть кабинет здорового ребенка. нас туды отправили и там сказали что готовые незя, т.к. там содержатся концентранты

Концентраты чего?:-)
Может консерванты? Такого быть просто не может. Возьмите любую смесь уважаемой компании, на них таки написано, что Без консервантов и ГМО. Даже тот хлеб, который мы едим более вреден, чем эти каши, т к в них есть добавки для долгого хранения.
И, девочки, вы же все взрослые люди, мамы уже, вот ходите по кабинетам здорового ребенка (здорово, что оказывается есть такое, просто мы по поликлиникам не ходим), так спрашивайте и допрашивайте персонал все досконально, чтобы ВЫ поняли. А то приходите с круглыми глазами "там сказали, что там концентраты (консерванты)" Они что, реально проводили химический анализ? Чем аргументируют? Всп таки это их работа и зарплату они за это получают, неважно маленькую иль большую.
Некоторый медперсонал наоборот, получая проценты за пропихивание какого то бренда утверждает "берите это, это лучше" Опять таки не просто верим, а допрашиваем в чем преимущества, минусы, подводные камни пытаемся уловить.

Приятного аппетита и не болейте животики!
  • 0

#10859
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


в нашей поликлинике есть кабинет здорового ребенка. нас туды отправили и там сказали что готовые незя, т.к. там содержатся концентранты

Концентраты чего?:-)
Может консерванты? Такого быть просто не может. Возьмите любую смесь уважаемой компании, на них таки написано, что Без консервантов и ГМО. Даже тот хлеб, который мы едим более вреден, чем эти каши, т к в них есть добавки для долгого хранения.
И, девочки, вы же все взрослые люди, мамы уже, вот ходите по кабинетам здорового ребенка (здорово, что оказывается есть такое, просто мы по поликлиникам не ходим), так спрашивайте и допрашивайте персонал все досконально, чтобы ВЫ поняли. А то приходите с круглыми глазами "там сказали, что там концентраты (консерванты)" Они что, реально проводили химический анализ? Чем аргументируют? Всп таки это их работа и зарплату они за это получают, неважно маленькую иль большую.
Некоторый медперсонал наоборот, получая проценты за пропихивание какого то бренда утверждает "берите это, это лучше" Опять таки не просто верим, а допрашиваем в чем преимущества, минусы, подводные камни пытаемся уловить.

Приятного аппетита и не болейте животики!


да конечно консерванты, дочка плакать начала и видно вот так смешно написала) да я взрослый человек, но ребенок у меня первый и поэтому я тоже большая почемучка в этих делах
на счет кабинета здоровья, я даже не знала что такое есть, там подсказывают как разговаривать с ре, какие игрушки давать, как и чем кормить. по мне лучше купить,чем варить например овощное пюре,каши. возможно в дальнейшем научусь и буду варить,но пока я вот покупаю все.
  • 0

#10860
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, а помните в советское время на смесь Малютка - почти единственную в то время, у многих детей была жуткая аллергическая реакция....
Так что прямой выбор какой продукции больший выбор - не есть гуд, имхо....

Мы едим наши нестле с 4-х месяцев, безмолочные - реакции никакой, моей малышке нра! Сейчас вводим овощ пюрешки по-тихоньку


Так тож было в советское время! :-) а сейчас эту торговую марку выкупила нутриция, и кстати сказать выпускает смеси нутрилон,как и ряд овощных и фруктовых пюрешек, впрочем как и нестле.
а вот по поводу нестле... я сначала хотела взять кашу "нестле помогайка" а потом когда прочитала что она содержит (именно содержит) глютен передумала. про глютен писали выше.
хотя по правде сказать, производители практически все пишут что "...может содержать следы глютена".
вот, так получилось, что мы кушаем малютку, начинали с 5,5 мес. и с безмолочной, но РЕ ел ее не охотно, а молочные есть хорошо, нам почти 8 и мы уже пробовали овсяную, гречневую, кукурузную, недавно попробовали пшеничную и мультизлаковую, а вот рисовую не едим она нас крепит, а у нас и так бывают запоры.
да, к вопросу assia_ya, как правило в каши для РЕ добавляют молочные смеси соответствующие возрасту РЕ, которые адаптированы, и так что выбирайте что вам подойдет. :-) Кстати сказать от нестле мы отказались еще и потому что у нас были высыпания на смесь НАН, которую производит нестле. И еще не замаорачивайтесь вы так по поводу того, что у вас все покупное, мы тоже пока из того что мама сделала сама особо не едим :-) надеюсь, что скоро настанет время, когда сын оценит мои старания

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 06.11.2011, 00:34:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.