Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10821
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мой сына просто ненавидит слюнявчики. Сдирает с себя. В итоге как покушаем, вся одежда в еде.:(
  • 0

#10822
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я не решаюсь давать яблочное пюре из свежего яблока...

а я разве сказала что яблоко было сырое? никак нет. вареное.
я тоже склоняюсь к той мысли, что лучше после года вводить. молока у нас ттт достаточно
  • 0

#10823
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
наш обед из овощей и мяса провалился с треском, РЕ отказался есть даже овощи! Врач сказала, что надо отложить может приелось или рано :rolleyes: хотя нам уже 7,5 месяцев, говорит подождите до 8-ми потом опять попробуете, незнаю может у кого-нить тоже так было?????
на днях купила ниблер и дала РЕ грушу, так он с таким удовольствием ее всю измусолил и яблоко тоже, правда зубов у нас пока нет. Я на радостях решила подсунуть ему конину, специально купила для него, отрезала кусочек с небольшим жирком, долго нюхал, потом вроде жирок высосал а мясо нет, на следующий день решила дать опять, а он понюхал и есть не стал :weep:
вот незнаю что делать :confused: он у нас очень подвижный энергии тратит много боюсь вдруг начнет худеть. подскажите как накормить РЕ?
кстати а слив.масло можно???? думаю может в пюре добавлять, может так вкуснее будет и РЕ станет кушать
  • 0

#10824
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!

А ребенку хватает такого обьема молока? По идее это оч мало, если за одно кормление Ре должен съедать 150
  • 0

#10825
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!

А ребенку хватает такого обьема молока? По идее это оч мало, если за одно кормление Ре должен съедать 150

Вот этот вопрос меня тоже сильно волнует, но глядя на ребенка могу сказать, что он не голодает, причем ест обычно только из одноц груди за кормление, выглядит довольно упитанным, правда стал чаще прикладываться. Может молокоотсосом все не сцедишь? Не знаю, вижу только этот ответ пока :-(
  • 0

#10826
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Нам четыре месяца,если быть точнее четыре месяца и десять дней.
Вчера в первые дала ему кашу, он ее плюет(как будто не знает что с ней делать во рту) но рот открывает.
Как его научить кушать? Он сосет еще кашу.
А еще он на прочь отказывается пить воду (выплевывает),немного пьет сок.
И в следствие как правило проблемы со стулом.
Даю еще пюре яблоко

#10827
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Мой сына просто ненавидит слюнявчики. Сдирает с себя. В итоге как покушаем, вся одежда в еде.:(

С моим едоком грязный не только слюнявчик, испачкано абсолютно все,руки одежда,шизлонг,и игрушки весящие на нем.

#10828
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мой сына просто ненавидит слюнявчики. Сдирает с себя. В итоге как покушаем, вся одежда в еде.:(

мой тоже :D они ж на липучках-за пару секунд отдирает!свиненок!-веееесь в еде!сегодня даже в волосах каша с утра была :faceoff:

Zhiva,я много на ентот счет инфы читала (по поводу того,что кол-во сцеженного молока-не показатель).Потому как у Вас уже зрелая лактация,молоко выделяется в процессе кормления (разве сами не замечали-грудь совсем мягкая,а молоко оттуда брызжет?) поэтому,не Вы одна такая,у которой мало сцеживается)разбавляйте водой и добавляйте свое молоко,сколько сцедите,Ре вкус вашего молочка почувствует и будет лучше кушать (я своего,например,так только иногда могу накормить :-) )
  • 0

#10829
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Нам четыре месяца,если быть точнее четыре месяца и десять дней.
Вчера в первые дала ему кашу, он ее плюет(как будто не знает что с ней делать во рту) но рот открывает.
Как его научить кушать? Он сосет еще кашу.
А еще он на прочь отказывается пить воду (выплевывает),немного пьет сок.
И в следствие как правило проблемы со стулом.
Даю еще пюре яблоко

Вам же еще рано прикармливаться.
  • 0

#10830
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


Нам четыре месяца,если быть точнее четыре месяца и десять дней.
Вчера в первые дала ему кашу, он ее плюет(как будто не знает что с ней делать во рту) но рот открывает.
Как его научить кушать? Он сосет еще кашу.
А еще он на прочь отказывается пить воду (выплевывает),немного пьет сок.
И в следствие как правило проблемы со стулом.
Даю еще пюре яблоко

Вам же еще рано прикармливаться.

Мы на искусственном вскармливании,врач сказала что начинать с 50-ди гр можно. НУЖНО!!! вот

#10831
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вот мистер Комаровский считает, что 6 мес и для искусственников. В чем я с ним согласна. Т к желудочки, ферменты в нем у деток на ИВ, и на ГВ созревают одинаково. Т е от смеси бОльшая польза, чем тот риск, связанный с тем, что незрелый желудочек может сорваться на другую еду.
  • 0

#10832
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Нам четыре месяца,если быть точнее четыре месяца и десять дней.
Вчера в первые дала ему кашу, он ее плюет(как будто не знает что с ней делать во рту) но рот открывает.
Как его научить кушать? Он сосет еще кашу.
А еще он на прочь отказывается пить воду (выплевывает),немного пьет сок.
И в следствие как правило проблемы со стулом.
Даю еще пюре яблоко

Вам же еще рано прикармливаться.

Мы на искусственном вскармливании,врач сказала что начинать с 50-ди гр можно. НУЖНО!!! вот


мы с рождения на ИВ и наш педиатр ничего не говорила по поводу такого раннего прикорма. начала прикорм в 6 мес. сейчас уже 9 мес, ест все: кисломолочку, мясо, фрукты, овощи, каши. не торопитесь вы с прикормом, я вот только щас поняла как хорошо было когда доча только смесь ела. как удобно на прогулке или в дороге, развел и дал. а сейчас смесь она ест 1 раз в день утром, теперь проблема как сохранить пюрешки теплыми чтобы дать где то в дороге.
  • 0

#10833
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[/quote]
Вот этот вопрос меня тоже сильно волнует, но глядя на ребенка могу сказать, что он не голодает, причем ест обычно только из одноц груди за кормление, выглядит довольно упитанным, правда стал чаще прикладываться. Может молокоотсосом все не сцедишь? Не знаю, вижу только этот ответ пока :-(
[/quote]
Ну то, что Ре стал чаще приклаыдваться, это может быть одной из причин нехватки молока, последите за поведением, во время еы Ре не капризничает, не тянет ли грудь, как вы себя чувствуете после кормления, наполняется ли у вас грудь
  • 0

#10834
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если искусственик, то с какого месяца можно вводить прикорм?
  • 0

#10835
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Если искусственик, то с какого месяца можно вводить прикорм?

Я придерживаюсь мнения Комаровского именно в этом вопросе, прикорм вводить с 6 месяцев, если на ГВ и не хватает докармливать смесью, сейчас очень качественные адаптированные смеси, если на ИВ, то тем более Ре всего хватает и до 6 мес Ни Ни. Помните, главная цель прикорма: не накормить, а познакомить
  • 0

#10836
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Zhiva,я много на ентот счет инфы читала (по поводу того,что кол-во сцеженного молока-не показатель).Потому как у Вас уже зрелая лактация,молоко выделяется в процессе кормления (разве сами не замечали-грудь совсем мягкая,а молоко оттуда брызжет?) поэтому,не Вы одна такая,у которой мало сцеживается)разбавляйте водой и добавляйте свое молоко,сколько сцедите,Ре вкус вашего молочка почувствует и будет лучше кушать (я своего,например,так только иногда могу накормить :-) )

спасибо, так и буду делать. А интересно вода должна быть кипяченой или детская из бутылок- hipp например?
Про сцеживание согласна, молоко прибывает только во время кормления, но когда сцеживаю, оно тоже ооочень активно выделяется, да и сцеживаю я дольше, чем ребенок сосет по времени, а все-равно мало. И не могу представить,, что за 1-2 прилива во время кормления может набраться 150 мл - почти стакан! В общем не все до конца тут мне понятно.
  • 0

#10837
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки у меня такой вопрос, не знаю в тему или нет. Мы с на ИВ, до 6 мес ели NAN 1 ,было все нормально. С 6 мес перешли на NAN 2 , началась сыпь за ушами, на щеках. Ничего сладкое мы не едим. Я грешу на смесь NAN 2 . С NAN 1 все было нормально, а вот NAN 2 дает такую реакцию. Может ли смесь из одной серии давать такую реакцию? Кто с этим сталкивался? И что мне делать - перейти на другую - Нестожен и т.д.
  • 0

#10838
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спасибо, насчет прикорма понятно. А как быть с самими смесями. Нереально дорогие что то они. 800 граммовые не намного дешевле. Согласен брать 5 кг но таких нет или оптом но где??? Как я понял, чем либо другим их заменить нельзя. Говорят в п-ке дают 4 пачки в месяц бесплатно, но похоже на сказку , да и пошлют скорей всего т.к.пособие ведь есть от гос-ва по уходу до года, только этих 8-9 тыс только на памперсы и хватает. Вообщем вопросик такой - можно ли заменять чем то смеси если ребенку 3 мес (от ГВ отлучили) и если только смеси - то где их можно покупать за разумные деньги? Может есть контакты самих фирм-дистрибьютеров и у них можно по цене меньше чем в супермаркетах покупать? Спасибо заранее за любой совет!
  • 0

#10839
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки у меня такой вопрос, не знаю в тему или нет. Мы с на ИВ, до 6 мес ели NAN 1 ,было все нормально. С 6 мес перешли на NAN 2 , началась сыпь за ушами, на щеках. Ничего сладкое мы не едим. Я грешу на смесь NAN 2 . С NAN 1 все было нормально, а вот NAN 2 дает такую реакцию. Может ли смесь из одной серии давать такую реакцию?

Вообще конечно не в тему - есть отдельная ветка, но однозначно да. Смесь такую реакцию давать может, причем не только эта смесь, но и любая другая. Конечно меси "1" и "2" сильно отличаются по составу и по-большому счету напимер НАН 2 будет по составу ближе к Нутрилон 2 , чем к НАН 1. Нерейдите на другую "двойку" (Нутрилон 2, Малютка 2 и пр.).
  • 0

#10840
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки! детям нельзя давать кипяченую воду. после кипячения в ней распадаются все минеральные соли способствующие пищеварению ребенка и вода деструктурируется т.е. становится мертвой.
об этом даже Комаровский говорит

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 03.11.2011, 16:36:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.