Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10801
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем девчата, не знаю что делать, мои 3-х месячные старания, по ведению прикорма, пошли коту под хвост :weep: Нам 9, долго не было зубов и в 8 месяцев полезли подряд 3. Доча прям вся извелась, от прикорма отказывалась,был и понос, и пучило сильно, давала и фенхель, и укропную воду, ничего не помогло. все что мы едим, это утром кашку 50г. от силы(!!!) и только рисовую, гречневую мы как папа не едим , овощные вообще не признает, супчики тоже, хорошо есть творожок Агушу, печеньки и фрукты. Вот теперь думаю, заново вводить прикорм с чайной ложки? Т.к. зубы еще лезут, еще 3 на подходе, поносит временами. :confused:
  • 0

#10802
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В общем девчата, не знаю что делать, мои 3-х месячные старания, по ведению прикорма, пошли коту под хвост :weep: Нам 9, долго не было зубов и в 8 месяцев полезли подряд 3. Доча прям вся извелась, от прикорма отказывалась,был и понос, и пучило сильно, давала и фенхель, и укропную воду, ничего не помогло. все что мы едим, это утром кашку 50г. от силы(!!!) и только рисовую, гречневую мы как папа не едим , овощные вообще не признает, супчики тоже, хорошо есть творожок Агушу, печеньки и фрукты. Вот теперь думаю, заново вводить прикорм с чайной ложки? Т.к. зубы еще лезут, еще 3 на подходе, поносит временами. :confused:

У меня тоже карапуз отказался полностью от еды из-за зубов. До этого месяц хорошо кушал.А сейчас только грудь...
Я не думаю что начинать снова с чайной ложечки, можно по-больше давать то, что малыш уже кушал.
  • 0

#10803
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки, а вот у вас детки кому нет еще года и кто с пол года на прикорме как пищу переваривают?
  • 0

#10804
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, а вот у вас детки кому нет еще года и кто с пол года на прикорме как пищу переваривают?

У нас ттт нормально все. Только от рисовой каши кал крепит сильно и от капусты брокали зеленого цвета.
  • 0

#10805
feniks777

feniks777
  • Гость
  • 6 сообщений
мы начинали с фруктового пюре примерно в 4 мес по 3 ч.л., щас едим уже пюрешки по полной банке и фруктовые и мясные
  • 0

#10806
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а вот у нас не переваривает совсем. так что мы полностью на сисе
  • 0

#10807
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

а вот у нас не переваривает совсем. так что мы полностью на сисе

Простите если глупый вопрос,а как вы видите что не переваривает?читала что изменение цвета,немного консистенции стула,пару прыщиков- это норма.а вот если прям жидкий стул,продолжается сыпь в последующие дни введения прикорма-тогда рекомендуется отмена продукта
  • 0

#10808
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ну вот к примеру, накормила яблочным пюре самоделанным, консистенция получилась не такая однородная как магазинное, через несколько часов деть выкакал усе это ка бы выжатое без воды, а потом еще несколько раз за день слизь зелень и комочки
хотя стул у нас до этого был густой и однородный. а теперь до сих пор не может восстановиться нормально,недели три как прошло...

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 30.10.2011, 11:35:01

  • 0

#10809
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ну вот к примеру, накормила яблочным пюре самоделанным, консистенция получилась не такая однородная как магазинное, через несколько часов деть выкакал усе это ка бы выжатое без воды, а потом еще несколько раз за день слизь зелень и комочки
хотя стул у нас до этого был густой и однородный. а теперь до сих пор не может восстановиться нормально,недели три как прошло...

У меня сын на искусственном был,поэтому с прикормами горя не знали. может быть свежее яблочко не переварилось,лучше печеное попробовать. я делала в основном все пюре дома,но и магазинные выручали,в дорогу или в гости.к примеру. так вот,брала яблок,вырезале серцевинку ,наливала чуть воды в протвень и мин на5-10 в духовку.деть лопал с удовольствием.
  • 0

#10810
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
оба сына искусственники ,старшему прикорм ввела с 3 мес.и все нормально,овощи парила в мантоварке сразу на весь день фрукты и овощи потом в блендер или на мелкой терке.
с маленьким ему сейчас 1 год проблемы на многое высыпает сидим на кефире периодически вводим прикорм. так какие проблемы у мам которые кормят грудью? можно и после года начать прикорм какие проблемы?
  • 0

#10811
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я не решаюсь давать яблочное пюре из свежего яблока.даю печеное.доче очень нравится,и со стулом вроде норм.зеленый конечно.на любой вводимый продукт у нас меняется цвет.мы с рождения мучаемся жидким стулом,а теперь очень даже густо.сегодня прям чуть ли не как у взрослого было(сорри за подробности).самая безобидная еда мне кажется кашки(я все делаю сама,даже их,на своем молоке и без сахара,мы аллергики)
  • 0

#10812
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
что-то в поиске не могу найти никак (может Алиюшка Cyplenok посоветует? :))
моему счастью 8 мес, недавно ввела гречку, готовила сама, не из детских...как посолю хорошо ест, не посолю, так себе...
Но я твердо решила не солить каши, просто побольше слив масла добавляю, так вкуснее, вроде ест.

Я выхожу на работу, и свекровка будет сидеть, но она за то чтоб он уже ел со взрослого стола, а я как-то побаиваюсь....
в 8 мес уже дают макароны и суп (2-го булоьона)?
что вы даете ре?

я пока стараюсь давать вареное мяско, гречку, творожок Агуша, редко печеньку Бонди, курагу (так отвлекаловка :))
  • 0

#10813
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нагима, в 8 мес я мясо вводила постепенно. Иногда бывало, что ему наш супчик с лапшичкой перепадал. Или делала ему "суп" с макаронными буковками. А вот макароны как таковые как рожки не давала еще. Они грубоватые на мой взгляд.
Нагима, что то круп у вас мало. Только гречка. Уже можно разные давать - рис, пшеницу, овсянку, кукурузу. И, имхо, лучше покупные. Во первых смолото так как надо, чтобы желудочек смог проработать, во вторых отбирают чистые зерна, а в весовой крупе всякая попадается, в третьих также некоторые "очищены" от глютена, и в четвертых ты готовишь на чем - на обычном молоке. А деткам коровье молоко до 3 лет нельзя (правда я уже в 2.5 давала дочке). У них нет ферментов для переваривания коровьего белка. А в готовых молочных кашках этот белок расщеплен. Ну и в пятых быстро. И даже с этим "быстро" напряги бывают - деть визжит есть просит. А прикинь если ты пока приготовишь.
Потом фрукты даешь? Творог можешь уже вводить. Я вот, кикимора, до сих пор с кефиром/йогуртом не познакомила его. Хотя один раз ела сама хумановский йогурт, он давай просить и съел несколько ложек.
  • 0

#10814
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще на обед у нас мясное ре с овощами. На днях сделала быстрый суп и даже уже не блендерила его:-)
В кипящую воду закинула картошку и морковь натертую и одну целую луковицу через какое то время закинула маааалеенькие фрикадельки, сняла пенку и варила до готовности.
Я еду пока не солю сыну. Накушается.
А, когда не забываю, добавляю чуть чуть оливкого масла в пюре.
  • 0

#10815
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нагима, чтобы не бояться по поводу взрослого стола вам нужно перейти на правильное питание. К сожалению у нас это просто невозможно в связи со вкусовыми пристрастиями нашего папы. Я до сих пор готовлю старшей отдельно, либо ест наши гарниры, подкину чуток мяска попостнее, более тушенное.
  • 0

#10816
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А деткам коровье молоко до 3 лет нельзя (правда я уже в 2.5 давала дочке). У них нет ферментов для переваривания коровьего белка. А в готовых молочных кашках этот белок расщеплен.

А молоко с молочной кухни... оно ведь коровье =) Получается его тоже до 3 лет неззя? :confused:
  • 0

#10817
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
наш (8 мес) не заценил кефир амирановский :( -аж перетряхивает и рот открывает чтоб выплюнуть... че делать?он же полезный.
  • 0

#10818
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С молочной кухни можно. Там от 8 мес идет же? Там тоже уже расщеплен белок. Просто я этот вариант не рассматриваю. Рядом амиран нигде не продают.
  • 0

#10819
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!
  • 0

#10820
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Все здравствуйте. Сразу извиняюсь, может этот вопрос миллион раз задавали :faceoff:
Начинаю первый прикорм кашей безмолочной. Написано разводить грудным молоком или смесью. А проблема вот в чем. За одно сцеживан е у меня 150 мл не наберется (столько нужно на одну порцию по инструкции). За раз получается сцедит до 60 мл. А смесью я малыша никогда не кормила, только на гв. Как тогда разводить? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!

мой тож на грудном,но не сцеживается,хоть ты тресни!я,как и многие здесь,развожу кипяченой водой-ест как миленький)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.