Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10781
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки,завтра планирую дать первый раз овощное пюре.какое лучше?и как варить?имею ввиду как долго по времени.потом как я понимаю можно в мэжик булете?ничего не стоит добавлять?

Лен,лучше начинать с белых овощей (цветная капуста,кабачек,картофель...)-они не такие аллергенные, естес-но,пока по одному компоненту.меня здесь же девочки научили как правильно варить пюрешу- заливаешь кипятком порезанный овощ,закрываешь крышком и на меееедленном огне тушишь минут 10,потом его вместе с отваром,в котором тушился,отправляешь в блендер (у меня тож меджик).Добавляю оливковое масло несколько капель и вуаля!-пюреша готова! :-)

Решила начать смешивать разные виды пюре-смешала кабачок,так ранее любимый нами,и морковку :faceoff: -ребенку яяявно не понравилось... лан,не наша это комбинация)бум эксперементировать дальше...
  • 0

#10782
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки,завтра планирую дать первый раз овощное пюре.какое лучше?и как варить?имею ввиду как долго по времени.потом как я понимаю можно в мэжик булете?ничего не стоит добавлять?

Лен,лучше начинать с белых овощей (цветная капуста,кабачек,картофель...)-они не такие аллергенные, естес-но,пока по одному компоненту.меня здесь же девочки научили как правильно варить пюрешу- заливаешь кипятком порезанный овощ,закрываешь крышком и на меееедленном огне тушишь минут 10,потом его вместе с отваром,в котором тушился,отправляешь в блендер (у меня тож меджик).Добавляю оливковое масло несколько капель и вуаля!-пюреша готова! :-)

Решила начать смешивать разные виды пюре-смешала кабачок,так ранее любимый нами,и морковку :faceoff: -ребенку яяявно не понравилось... лан,не наша это комбинация)бум эксперементировать дальше...

Спасиб,анют!будем эксперементировать
  • 0

#10783
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот, вот на счет атопического дерматита от коровьего молока это точно правда, к сожелению на себе проверили.
Сейчас полностью исключили молоко и молочные каши. Из молочного только кефир и творог самодельные даю, от них аллергии нет. Надеюсь со временем сможем хотя бы детские молочные каши есть из пачек, пока и на них обсыпает.

поначитавшись тут про коровье молоко и возможные последствия, я очень боялась давать ему молоко, но в 10 мес. решила попробовать т.к. от смеси уже устали да и каша не такая вкусная как на молоке. Попробовали, наблюдали, вроде все нормально, никаких высыпаний, правда как я писала разбавляла водой. Вот так и пошло поехало. Щас молоко само не пьем, только ночью и то если я даю а так не просит. Только кашки делаем и кефир на нем.
Кстати одна из причин ввода натурального молока это - приготовление кефира, на молока из тетрапаков очень не хотелось делать.
  • 0

#10784
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ох, девочки, у моего сынули покраснели щечки от самодельного творожка :-( жаль, так хотелось что-нить делать самой.... а от агуши, ни чего нормально
и от кефирчика самодельного тоже так было...... блин и как на зло в Астане нет молочной кухни.

а еще сегодня угощала гречневым мясным супчиком - отказался :rolleyes: хотя я сама попробовала на вкус и запах нормально, незнаю как ему еще давать мяско
я делала картофель+морковь+мяско, или морковь заменяла на кабачок, или цветную капусту (броколли), кстати обе он не очень любит, картофель перебивает немного запах и вкус, так и обманываю.
а что еще можно сделать :confused: ??? нам 7 мес.

Пчелка а вы тыкву пробовали? Мой прямо любит так тыкву, ест с удовольствием. А вот цвет.капусту не хочет. и гречку не особо, вертит головой, но все равно съедает.
  • 0

#10785
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ох, девочки, у моего сынули покраснели щечки от самодельного творожка :-( жаль, так хотелось что-нить делать самой.... а от агуши, ни чего нормально
и от кефирчика самодельного тоже так было...... блин и как на зло в Астане нет молочной кухни.

а еще сегодня угощала гречневым мясным супчиком - отказался :rolleyes: хотя я сама попробовала на вкус и запах нормально, незнаю как ему еще давать мяско
я делала картофель+морковь+мяско, или морковь заменяла на кабачок, или цветную капусту (броколли), кстати обе он не очень любит, картофель перебивает немного запах и вкус, так и обманываю.
а что еще можно сделать :confused: ??? нам 7 мес.

Пчелка а вы тыкву пробовали? Мой прямо любит так тыкву, ест с удовольствием. А вот цвет.капусту не хочет. и гречку не особо, вертит головой, но все равно съедает.


в чистом виде тыкву не ест, я ее в каши добавляю. а сегодня кое как в обед накормила обычно хорошо ел картофель+морковь+мясо, а сегодня прямо кое-как, пришлось отвлекать его мобилем так пока она пытался поймать лошадок, я ему ложку с пюре в ротик. Вот интересно может, вкус мяса бывает разным??? может поменять ему, а то я из одного кусочка сделала фарш и налепила фрикаделек, теперь использую.
  • 0

#10786
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки как вы думаете я не перекармливаю ребенка.
Нам 9 мес, наш распорядок такой:
8-00 ч - смесь 200 гр;
11-00 ч - каша, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
13-00 ч - супчик (мясо конина+картошка+морковь+ лапша);
15-00 ч - смесь 200 гр;
18-00 ч - овощное пюре, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
20-30 ч - смесь 200 гр
Сегодня она срыгнула, может не успевает переваривать. Просто мы мало в весе прибавляем, вот я и кормлю.
  • 0

#10787
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А 2 раза в день и каждый день творожную пасту не тяжело?
  • 0

#10788
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки как вы думаете я не перекармливаю ребенка.
Нам 9 мес, наш распорядок такой:
8-00 ч - смесь 200 гр;
11-00 ч - каша, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
13-00 ч - супчик (мясо конина+картошка+морковь+ лапша);
15-00 ч - смесь 200 гр;
18-00 ч - овощное пюре, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
20-30 ч - смесь 200 гр
Сегодня она срыгнула, может не успевает переваривать. Просто мы мало в весе прибавляем, вот я и кормлю.



Знаете может быть она у вас просто очень активная, поэтому все калории сгорают, вы не переживайте. Моему сыночку 7 мес. он активный и нам тоже всегда говорили о плохой прибавке в весе, я только сама себе нервы попортила. Сейчас тоже срыгивает, бывает и через 30-40 мин. после еды, я потом разговаривала на эту тему в одним очень опытным педиатром, она сказала, что если срыгивает переваренной (или частично переваренной) пищей, то это не страшно, просто у них еще сфинтер не очень развит и при активных движениях это бывает.
А кстати диапазон веса у девочек вашего возраста от 8 до 10 кг, лично мы все время идет в нижней границе нормы :-) и ни чего, если остальные навыки, умения и развитие в норме, то не зацикливайтесь :-)
  • 0

#10789
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Цыпленок! И другие опытные мамочки

может подскажите что можно приготовить сыну с мяском, сегодня наш обед был под угрозой провала, что-то мой сынуля стал отказываться от того что раньше ел :-( дилемма, что готовить и из какого мяса. мы пока говядину осваиваем, пытаемся. В общем сегодня пришлось докармливать кашей, овощи с мясом есть отказался, ни какие прибаутки, отвлекали и прочее не помогло, дошло до рева, пришлось сдаться

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 18.10.2011, 22:38:30

  • 0

#10790
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
только начинаю вводить прикорм, нам 6 мес. подскажите. нужно ли разнообрное меню? напримет и пюре и сок и кашу за день? каши я купила гречневую и рисовую, подруга советует понедельно давать одну, потом другую. кроме этого сегодня давала сушку. что еще можно давать? начался понос, решила пока не давать пюре(фруктовые) и соки
  • 0

#10791
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

только начинаю вводить прикорм, нам 6 мес. подскажите. нужно ли разнообрное меню? напримет и пюре и сок и кашу за день? каши я купила гречневую и рисовую, подруга советует понедельно давать одну, потом другую. кроме этого сегодня давала сушку. что еще можно давать? начался понос, решила пока не давать пюре(фруктовые) и соки


ДД! Вы можете начать с овощей, сначала один, например, кабачок, потом цветную капусту, затем брокколи, начиная с половинки чайной ложечки, постепенно увеличивая порцию
до нормы, и так каждый овощ.
Только после этого можно будет вводить кашу, таким же образом.
Затем фруктовые пюре, сок. Вы же только начали знакомить ребенка с новой пищей, ему необходимо привыкнуть
  • 0

#10792
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
кстати, на счет брокколи. мой бутуз не взлюбил его и цвет.капусту тоже, уж больно у них вкус какой-то ... мне аж самой не нравится вкус наши блюд когда я с ними готовлю.
да кстати их чистить тоже надо тщательно, а то в тот раз почистила, уже варю а там какая то бяка (насекомое) маааленькая, заново пришлось варить. Так что осторожно!
  • -1

#10793
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Девочки как вы думаете я не перекармливаю ребенка.
Нам 9 мес, наш распорядок такой:
8-00 ч - смесь 200 гр;
11-00 ч - каша, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
13-00 ч - супчик (мясо конина+картошка+морковь+ лапша);
15-00 ч - смесь 200 гр;
18-00 ч - овощное пюре, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
20-30 ч - смесь 200 гр
Сегодня она срыгнула, может не успевает переваривать. Просто мы мало в весе прибавляем, вот я и кормлю.



Знаете может быть она у вас просто очень активная, поэтому все калории сгорают, вы не переживайте. Моему сыночку 7 мес. он активный и нам тоже всегда говорили о плохой прибавке в весе, я только сама себе нервы попортила. Сейчас тоже срыгивает, бывает и через 30-40 мин. после еды, я потом разговаривала на эту тему в одним очень опытным педиатром, она сказала, что если срыгивает переваренной (или частично переваренной) пищей, то это не страшно, просто у них еще сфинтер не очень развит и при активных движениях это бывает.

Столько творога в день очень тяжело для малыша!
мы тоже не пухляки были, но перстала ее перекармливать после того как тоже мне срыгивала после творога....педиатр меня тогда отругала сильно

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 19.10.2011, 22:18:23

  • 0

#10794
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Balapasenok, мы на Нутрилоне кисломолочном были, теперь гипоаллергенный даю. Вроде сегодня щеки наконец побелели ТТТ. Из каш тоже Нестле покупаю безмолочные, а вы их как просто водой разводите или смесь добовляете?


Мы тоже с рождения на Нутрилоне и все время на смесь была аллергия. На молочные каши тоже высыпало, начала давать в 5 месяцев. Покупала безмолочные каши и всеж таки разбавляла смесью, вы же смесь все равно даете,а на воде кушать их не возможно. Кстати каши Нутрилон не на молоке идут , а на той же обычной смеси.
И еще одно кормление заменила овощами, позже фрукты ,мясо.... Постепенно аллергия стала проходить, потому что объем получаемой смеси в сутки уменьшился, за счет пюрешек и т.п.
И не забывайте, что ребенок растет и организм его развивается. То на что в 6 мес была аллергия, в годик на это может и вовсе не быть реакции.
Я периодически пробовала давать молочные каши, и к 8 месяцам аллергии на них уже не было. Покупала хуману, она на фруктозе. Остальные молочные каши почти все на сахаре, на него тоже часто реакция бывает.
Безмолочные каши до сих пор покупаем, добавляю их в молочные,т.к они сами по себе оч жидкие. И обычно смешиваю разные крупы, так мне кажется вкуснее))))) Отдельно гречневую или например кукурузную кашу доча отказывается кушать.
  • 0

#10795
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ПчелаМайЯ (18.10.2011, 22:32) писал(а):
janna aitan (18.10.2011, 21:31) писал(а):
Девочки как вы думаете я не перекармливаю ребенка.
Нам 9 мес, наш распорядок такой:
8-00 ч - смесь 200 гр;
11-00 ч - каша, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
13-00 ч - супчик (мясо конина+картошка+морковь+ лапша);
15-00 ч - смесь 200 гр;
18-00 ч - овощное пюре, фруктовое пюре 100 гр, творожная паста Амиран 0,5;
20-30 ч - смесь 200 гр
Сегодня она срыгнула, может не успевает переваривать. Просто мы мало в весе прибавляем, вот я и кормлю.



Знаете может быть она у вас просто очень активная, поэтому все калории сгорают, вы не переживайте. Моему сыночку 7 мес. он активный и нам тоже всегда говорили о плохой прибавке в весе, я только сама себе нервы попортила. Сейчас тоже срыгивает, бывает и через 30-40 мин. после еды, я потом разговаривала на эту тему в одним очень опытным педиатром, она сказала, что если срыгивает переваренной (или частично переваренной) пищей, то это не страшно, просто у них еще сфинтер не очень развит и при активных движениях это бывает.


Столько творога в день очень тяжело для малыша!
мы тоже не пухляки были, но перстала ее перекармливать после того как тоже мне срыгивала после творога....педиатр меня тогда отругала сильно








Девочки вы правы я даю молочку ребенку каждый день 200 гр (в 2 захода по 100 гр) и это много. Творог надо давать за день всего 50 гр. Сегодня к педиатру идем, посмотрим вес, если нормально, не буду так закармливать. Спасибо.
  • 0

#10796
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ПчелаМайЯ, наверное на лимон реакцию дало. Попробуйте без него. Столовую ложку сметаны в закипающее молоко (стакан). Потом собрать взвесь. Занимает 2 минуты.


Я уже пару раз попробовала по этому рецепту сделать. Брала одну упаковочку амирановского молока и амирановскую же сметану.
Совсем немножко творога получилось.... грамм 20-30 наверное. Так и должно быть? Или я что-то делаю неправильно..
И куда потом можно использовать то, что осталось? :-)
  • 0

#10797
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Стакан молока и ложка сметаны - выход где то 40-50 гр. А ребзю больше и не нужно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.10.2011, 14:50:22

  • 0

#10798
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки,а вы сначала все каши перепробовали,а потом на следующий этап переходили или можно пару каш попробовать,пару овощей,соки и так постепенно?
  • 0

#10799
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нет, не обязательно перепробовать ВСЕ каши до перехода к чему-то следующему :-)
Ассортимент каш вы можете увеличивать постепенно, сначала безмолочные-безглютеновые, потом молочные и т.д.
А параллельно можно вводить овощи, творог, супчики... только не забывать что не больше одного нового продукта в неделю.

Сообщение отредактировал Schast'e: 23.10.2011, 10:47:23

  • 0

#10800
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений
Мы из сладкого едим все фрукты, печенюшки, можем мороженное полизать, булочки, йогурты местные с маленьким сроком годности, пару раз вафли давала, ну и в кашу, чай, компот сахар добавляем. Мне кажется более чем достаточно, я бы честно и это ограничила, мне кажется много. Категорически против любых конфет, шоколада, всех этих Барни, молочных ломтиков и т.д. Пока не давали она и не просит, только дай, не отвертишься. Это как с йогуртами, перестала пить с молочки которые без сахара, надо было перетерпеть, а другие предложила сладкие и усе, поезд ушел :(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.