Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10761
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам 6 мес, поймали аллергию на молочный белок (кашу заваривала водой и добавляла молочко). Теперь не знаю чем кормить, кашу на воде давать кажется совсем не сытно и не вкусно. Цветную капусту сегодня дала, дочка через пол часа все срыгнула. Из овощей нормально идет только кабачок и тыква.
Девочки, у кого такая же проблема подскажите ваше меню на день, я что то совсем растерялась :confused:

P.S. Мы с рожденья на ИВ.
  • 0

#10762
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А разве нельзя добавлять привычную вам смесь?
  • 0

#10763
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А разве нельзя добавлять привычную вам смесь?

Не от нее тоже щеки краснеют, попробывали сегодня гипоалергенную результат пока тот же.
  • 0

#10764
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

нам 7,5 и кашу тож едим в 20:00-20:30.Вчера в Грине набрала в "Амиране" всякой молочки-творожную пасту смешала с абрикосовой пюрешей и сын съел,аж за ушами трещало))))понравилась)попробовала сама-ммммм-вкуснятина)а от "Агуши" во рту вкус мела остается...или эт ток у меня так? :spy: )))


Аселека
пчела Майя, вы так рано даете кашу..в 6 вечера,а ложитесь аж через 3-4ч.,она уже за это время вся переваривается в животике,надо сдвинуть позже...


а во сколько вы тогда ложитесь спать????? сегодня так получилось что кашу ели в 7 вечера, так сынуля в 8 вечера заснул, правда не на долго, а потом как всегда, в 21:30 "купа-купа" :-), грудь и баиньки.
Я бы тоже кормила бы амирановской молочкой, но только в Астане ее нет! :weep: поэтому едим Агушу, хочу сама творожок и йогурт готовить, но вот только не получается, утром встаем одновременно, за 30 мин. не успеваю приготовить, потому что сразу готовлю ему обеденное пюре, в обед? - может быть, но тоже как-то времени мало, в Астане щас очень хорошая погода, так мы каждую возможность используем чтобы погулять, как раз после обеда выходим.
  • 0

#10765
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,нам 6 мес наконец то.подскажите кто может сталкивался.доча очень аллергичная,может прикорм по какой то особой схеме можно давать?слышала такое однажды,но пропустила мимо ушей блин..мы еще ничего не пробовали,у нее все время высыпает на мой рацион.если сама будет кушать та же реакция будет?
Спасибо вам заранее
  • 0

#10766
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Нам 6 мес, поймали аллергию на молочный белок (кашу заваривала водой и добавляла молочко). Теперь не знаю чем кормить, кашу на воде давать кажется совсем не сытно и не вкусно. Цветную капусту сегодня дала, дочка через пол часа все срыгнула. Из овощей нормально идет только кабачок и тыква.
Девочки, у кого такая же проблема подскажите ваше меню на день, я что то совсем растерялась :confused:

P.S. Мы с рожденья на ИВ.

А вы какую смесь берете? Нам хорошо пошла Хумана Гипоаллергенная. Ели безмолочную Тоже самое, мы тоже аллергики. Кашки обязательно тогда вам безмолочные брать и лучше без сахара. Нам хорошо пошла Нестле помогайка, на другие сыпить, волдыри по лицу пошли. Правда, мы пробовали только 2 вида, винни безмолочную овсяную и нутрилон безмолочную рисовую, еще пробовать боялась. Потом наткнулась на низко-аллергенную нестле помогайку, вот с нее и начали. Они все (помогайки) без сахара и безмолочные.

Lenki, страничками ранее писала нашу схема ввода прикорма, как с чего, щас что едим и т.д.
  • 0

#10767
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Джема, сынуля сказал сегодня первое "МАМА" :) :eek: не это ли счастье :)
  • 0

#10768
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Balapasenok, мы на Нутрилоне кисломолочном были, теперь гипоаллергенный даю. Вроде сегодня щеки наконец побелели ТТТ. Из каш тоже Нестле покупаю безмолочные, а вы их как просто водой разводите или смесь добовляете?
  • 0

#10769
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Нам 6 мес, поймали аллергию на молочный белок (кашу заваривала водой и добавляла молочко). Теперь не знаю чем кормить, кашу на воде давать кажется совсем не сытно и не вкусно. Цветную капусту сегодня дала, дочка через пол часа все срыгнула. Из овощей нормально идет только кабачок и тыква.
Девочки, у кого такая же проблема подскажите ваше меню на день, я что то совсем растерялась :confused:

P.S. Мы с рожденья на ИВ.

Правда, мы пробовали только 2 вида, винни безмолочную овсяную и нутрилон безмолочную рисовую, еще пробовать боялась. Потом наткнулась на низко-аллергенную нестле помогайку, вот с нее и начали. Они все (помогайки) без сахара и безмолочные.

У Нутрилона нет безмолочных каш - все молочные.
Не сомневайтесь в сытности безмолочных каш - умные производители все за нас уже посчитали. Берете любую безмолочную кашу ( не обязательно помогайку, у нестле есть и обычные безмолочные по-дешевле, или Малютку безмолочную) и вперед. Если алергия повторится, это будет означать что алергия не/не только на белок коровьего молока.
  • 0

#10770
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Аселека, девочки спасибо за подсказку, перенесли кашу на более позднее кормление, вчера получилось где-то в 19-19:30, в 22 сынуля уже спал, и только к примерно к 5 утра проснулся покушать :-) неужели получилось!! ттт. Сегодня по той же схеме посмотрим как будет.

А еще сегодня мы попробовали первый раз мясо, варила нежирную говядину, но когда молола в блендере, все равно она какая-то волокнистая не получается такая консистенция как скажем у картофельного пюре, ну вообщем сплюнула три раза и добавила в основное овощное пюре 1,5 чайных ложки, вроде съел нормально, хотя когда для начала дала на кончике его ложки попробовать, так он стал делать так что как будто хочет вырвать.
Подумала и решила, пропустить мясо два раза через мясорубку и сделать типа фрикаделек, а потом уже сварить вместе с овощами и прокрутить в блендере, может так получиться лучше :rolleyes: завтра узнаю. Девочки, а вы как делали, и еще вопрос теперь мясо надо давать каждый день????

Приготовила сегодня творожок, по одному из рецептов, что выкладывала раньше (тот который с лимоном), девочки это просто объедение, мне очень понравилось, завтра утром дам сынуле, кстати сам творог лимоном не пахнет и во вкусе не чувствуется, правда из 0,5 литра молока получилось грамм 40-50 :-/
ну по нашему возрасту этого пока хватит.
  • 0

#10771
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
доброе утро всем!!!!

Девочки, почему совсем не вижу упоминаний о молочной кухне :rolleyes:
Мы берем в молочной кухне биолакт несладкий и творог, дочура ест с большим удовольствием. Недавно я еще амирановкий йогурт добавила.

Варя все чаще просыпается ночью с требованием поесть :faceoff: что делать? кормить на ночь сильнее?

А желток куринный с магазина или домашние яйца нужны?


мы даем перепелиные. очень удобно когда только начинаешь ребенку яйца давать, да и позже, съел целый желток и все :-)

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 15.10.2011, 09:23:51

  • 0

#10772
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой эксперимент накормить ребенка посытнее на ночь,с треском провалился :faceoff: видимо,перекормила,блин. Вчера в 6 дала 100гр Агуша+овсяная каша 100гр., в 20:30 накормила супом обеденным около 200гр. получается выждала всего 2,5ч. но нам надо было покушать до сна,хотя бы за 1ч...потом 21:30 дала смесь 100гр и спать положила,так он бедный всю ночь пукал :D не комфортно ему было,еще я вчера жару дома развела,кондер на полную катушку включила, потел во сне. ел каждые 4ч. как днем.
вобщем, сегодня думаю покормлю кашей в 21:00, посмотрим..
нам то уже почти годик,а мы до сих пор смесь по ночам требуем.
  • 0

#10773
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok, мы на Нутрилоне кисломолочном были, теперь гипоаллергенный даю. Вроде сегодня щеки наконец побелели ТТТ. Из каш тоже Нестле покупаю безмолочные, а вы их как просто водой разводите или смесь добовляете?

это уже лучше :)

мы на смеси делали (на хумане, писала ранее) до 10 месяцев, потом на молоке, но молоко разбавляла небольшим кол-вом воды
в начале пробовала на воде, но каша такая невкусная на воде, тем более безмолочная
  • 0

#10774
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет!
а мы кушаем Малютку, сначала пробовали безмолочную рисовую, но она такая не вкусная без молока, а теперь едим все молочные, сынуле нравиться и ни каких высыпаний не было ТТТ. почилала вас и т.к. у нас бывают запоры решила попробовать нестле помогайку с пребиотиками, купили, а щас смотрю а в ней содержится глютен. Но после того как прочла про глютен чего-то давать боюсь, зачем думаю, ведь от добра добра не ищут!


Коровье молоко и глютен увеличивает вероятность заболевания бронхиальной астмой и диабетом.
По данным независимых зарубежных исследований, введение в рацион детей до 6 мес глютена (белка злаковых) и коровьего молока увеличивает риск заболеваемости:
бронхиальной астмой - в 5-6 раз
целиакией - в 2,5 - 3 раза
сахарным диабетом - в 1,5 - 2 раза
атопическим дерматитом - в 10 раз
В возрасте от 6 мес до 1 года употребление ребенком глютена и коровьего молока увеличивает вероятность манифестации:
целиакии - в 1,5 - 2 раза
астмы - в 3-4 раза
диабета - в 1,5 - 2 раза
атопического дерматита - в 3 - 5 раз
Использование адаптированных молочных смесей снижает указанные цифры в 1,5 - 2 раза.
Употребление же кормящей матерью коровьего молока практически никак не влияет на развитие в будущем астмы и диабета у ребенка до 6 мес, однако вероятность развития аллергических реакций снижается незначительно: ребенок на грудном вскармливании, мать которого в день выпивает по 200 мл коровьего молока в чистом виде, имеет риск в 5 раз больший, чем ребенок, кормилица которого соблюдает безмолочную диету.
Неоднократное появление сильных аллергических реакций (сыпь с зудом, мокнутия, крапивница) на введение любого продукта или внешние факторы увеличивают риск заболевания бронхиальной астмой также в 2,5 - 3 раза, диабетом - в 1,5 раза.
Чаще всего бронхиальная астма, обусловленная ранним введением в рацион коровьего молока и глютена, развивается после 3-х лет, реже - в период от 2-х до 3-х лет. Случаи заболевания бронхиальной астмой до 2-х лет встречались значительно реже. Таким образом некоторые авторы склонны отрицать связь отдаленных последствий употребления определенных продуктов и развития заболеваний. Однако практика показывает, что среди детей, страдающих, например, бронхиальной астмой, практически не встречаются дети, которые не получали коровьего молока по убеждениям родителей либо иным причинам. Также среди детей, страдающих непереносимостью белка коровьего молока, соблюдающих безмолочную диету и не имеющих сопуствующих заболеваний, практически не встречаются астматики, в то время как в анамнезе заболевших детей в 98% случаев встречается употребление коровьего молока и глютена в раннем возрасте.
Каковы же рекомендации специалистов?
Исключительно грудное вскармливание до 6 мес и как можно дольше после полугода.
Кормящей матери желательно исключить из своего рациона коровье молоко хотя бы до достижения ребенком 6 мес даже при отсутствии аллергических проявлений.
Детей до 6 мес желательно не знакомить ни с глютеном, который содержится в хлебе и любой выпечке, крупах, кроме гречневой, рисовой, кукурузной и пшенной, ни с коровьим молоком. При крайней необходимости ребенок должен получать высокоадаптированную молочную смесь, или смесь, в которой белок коровьего молока подвергся частичному расщеплению (гидролизу).
Глютеновые каши вводить в рацион малыша после 10-12 мес не более 2 раз в неделю, коровье молоко в чистом виде - как можно позже, в идеале после 3-х лет. Употребление кисломолочных продуктов и сыров не ограничивается.
При появлении аллергических реакций у детей первое подозрение должно падать на коровье молоко, глютен, куриный белок (яйцо и мясо), творог.
Не соглашайтесь на вакцинацию и пробу Манту, если у ребенка сыпь или не прошло месяца после последнего ее появления.
  • 0

#10775
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот, вот на счет атопического дерматита от коровьего молока это точно правда, к сожелению на себе проверили.
Сейчас полностью исключили молоко и молочные каши. Из молочного только кефир и творог самодельные даю, от них аллергии нет. Надеюсь со временем сможем хотя бы детские молочные каши есть из пачек, пока и на них обсыпает.
  • 0

#10776
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Аселека, мой эксперимент тоже не очень. вчера накормила Варю кашей примерно за час до обычного укладывания. Так она спустя 30 минут как развеселилась. скакала еще пару часов. Ночью снова ела каждые 2 часа.
  • 0

#10777
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ох, девочки, у моего сынули покраснели щечки от самодельного творожка :-( жаль, так хотелось что-нить делать самой.... а от агуши, ни чего нормально
и от кефирчика самодельного тоже так было...... блин и как на зло в Астане нет молочной кухни.

а еще сегодня угощала гречневым мясным супчиком - отказался :rolleyes: хотя я сама попробовала на вкус и запах нормально, незнаю как ему еще давать мяско
я делала картофель+морковь+мяско, или морковь заменяла на кабачок, или цветную капусту (броколли), кстати обе он не очень любит, картофель перебивает немного запах и вкус, так и обманываю.
а что еще можно сделать :confused: ??? нам 7 мес.
  • 0

#10778
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ПчелаМайЯ, наверное на лимон реакцию дало. Попробуйте без него. Столовую ложку сметаны в закипающее молоко (стакан). Потом собрать взвесь. Занимает 2 минуты.
  • 0

#10779
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,завтра планирую дать первый раз овощное пюре.какое лучше?и как варить?имею ввиду как долго по времени.потом как я понимаю можно в мэжик булете?ничего не стоит добавлять?
По вашим имеющимся опытам начала прикорм безмолочными кашами без сахара собственного приготовления.спасибо за советы вам
  • 0

#10780
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ПчелаМайЯ, наверное на лимон реакцию дало. Попробуйте без него. Столовую ложку сметаны в закипающее молоко (стакан). Потом собрать взвесь. Занимает 2 минуты.



да, наверное, надо попробовать другой вариант :-)
надо было мне сразу об этом подумать, но я пила чай с лимоном, и ни какой реакции не было, вот я и решила, эх....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.