Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10741
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нам 10,5 не могу разобраться с желтком. Его как давать по половинке каждый день или целый через какойе-то кол-во дней? :)
  • 0

#10742
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
в первый раз четвертинку четвертинки.дальше-четвертинку несколько раз,потом-половинку несколько раз,к году-целый желток. давать 2р.в неделю.
  • 0

#10743
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А желток куринный с магазина или домашние яйца нужны?
  • 0

#10744
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет! давненько нас не было, просто уезжали, а там не было ни компа, ни инета, соскучилась :-)
за это время мы начали прикармливаться, поэтому хочу поделиться и узнать, а как у вас!
мы уже кушаем каши, овощные и фруктовые пюре, творожок, кефир, печеньки "Бонди" или "Яблоко"
7:30 - у нас грудь
9:30 - у нас либо фруктово-овощное пюре (теперь уже 80-100 грамм) или такое подобие десерта 3 ложки творожка "Агуша" + размятое в кипятке печенье "Бонди" + фруктовое пюре, через 20-30 минут может все запить разбавленным соком, компотом или грудь. если сок или компот то 30-40 мл.
13:00 - у нас 180-190 гр. овощного пюре, готовлю сама (картофель, кабачок, морковь, ложка раст.масла, соль). картофель и морковь всю ночь вымачиваю в воде, потом все варю мин 20 и в блендер. плюс немного фруктового пюре, запивает через полчаса также разбавленным соком, компотом или грудь.
16:30 - каша, честно сказать с моим сыночком готовить не представляется возможным, хотя попытки были :-( , поэтому кушаем готовые, единственно в кашу обязательно добавляю 40-50 гр тыквы и ложку раст.масла. последние добавляю потому что у нас частенько бывают запоры, наш педиатр нам посоветовала так делать, а потом как выяснилось и у моей подруги, у которой 2 сыночка, было также и она тоже так делала.
19:30 - обычно грудь, иногда в дополнение даю либо немного фруктово-овощного пюре, либо печенку с фруктовым пюре ( знаю что подобного рода десерты есть в хиппе, вот там и подсмотрела :-) )
21:30 - грудь и спать, обычно на ней и засыпаем.
потом ночью раза 2 просыпается поесть, в первый раз могу дать немного водички и соску, ну а во-второго только грудь, а еще под утро забираю к себе это как раз к первому кормлению в 7:30, так я могу еще поспать :-) и потянуть время до подъема хотя бы до 8-ми, 8:20.
Время конечно не точное, но где-то примерно так.

Вот, теперь говорят надо вводить мясо, а я прямо незнаю с чего начать, то ли с куриной грудки, то ли с нежирной говядины и как лучше сделать с начала на этом бульоне овощное пюре, или сразу как супчик????

А вот еще рецептик йогурта, подружка его делает для своей дочки, которой 1,2 года, и начинала она ей его давать с 8-9 месяцев.
0,5 литра кефира, варит до первых "барашков", т.е чуть закипает, потом + половина банана, груша и все это очень хорошо взбивает в блендере, говорит очень вкусно, сама съедает половину

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 09.10.2011, 23:15:18

  • 0

#10745
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

запеканка получился вкусная,ням-ням! НО сколько ее можно дать? думаю,всю можно,тк творога положила 100гр,2 яйца,2ст.лманки,и 1 ст.ложку сахара = 130-150гр. выход.. ДА ДА ДА! я помешана на граммах!!! :faceoff: мне нужно кормить дитя по 900-1000кг за день,а то ночью бардак :faceoff:

скорей всего всю сразу не съест..дам йогурт.

кстати, где продают творог Агуша???? срочно ищу!!! у нас в рамсторе больше не будут продавать,нехорошие люди :mad:

супер реценпты +1!
Агушу беру либо в Смалле,Рамсторе , да везде он уже есть
  • 0

#10746
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мы едим каждый день творог и кашу. А йогурт какой даете?
Напишите, пожалуйста, что сейчас еще даете, кроме этого и супчика. Ищу вариант кормления на вечер.
У нас так:
утром - творожок Агуша или Нумана
обед - супчик
полдник - каша
вечер - омлет или сосиски Беккер, капуста цветная вареная, варенички бабушка налепила (это мне не очень, конечно)
на ночь -БИОс
пы.сы. нам уже 1,3года :D

Йогурт либо Хумана, либо Хипп или Гербер
вечером, мы едим почти всегда кашу, т.к если он не поест, он плохо спит.
  • 0

#10747
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Дана,
вечером каша? ЭТО ВО СКОЛЬКО? а утром,что едите?

в 6-7 утра смесь 100мл.
в 10 каша+пюре = 290гр
в 14 супчик 200гр
15:30-16:00 смесь 90мл
18:00 суп 100гр+Агуша 100гр
21:30 смесь 200мл
в 00-01 смесь 120мл

Сообщение отредактировал Аселека: 10.10.2011, 12:17:54

  • 0

#10748
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД! объясните мне как это на ночь накормить кашей? Вот у нас например, мы купаемся, потом кушаем грудь и на ней засыпаем (нам сегодня уже 7 мес), а как это посадить РЕ кушать кашу? или как??????? а потом докармливать грудью???????????????? ни как не пойму :spy:
  • 0

#10749
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДД! объясните мне как это на ночь накормить кашей? Вот у нас например, мы купаемся, потом кушаем грудь и на ней засыпаем (нам сегодня уже 7 мес), а как это посадить РЕ кушать кашу? или как??????? а потом докармливать грудью???????????????? ни как не пойму :spy:

ДВ,можно кашку, к примеру, развести как смесь и дать из бутылочки или поильнока.
  • 0

#10750
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я так подозреваю,что кашу надо давать за полчаса до сна,чтобы успела немного "улечься" в животике и через полчаса дать попить либо молоко,либо вода,чай..и заснет с бутылочкой/грудью...просто заменить позднее вечернее на кашу полностью.
  • 0

#10751
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я кашу часов в 8 даю. Спать ложимся после 9, а то и в
10
  • 0

#10752
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет! давненько нас не было, просто уезжали, а там не было ни компа, ни инета, соскучилась :-)
за это время мы начали прикармливаться, поэтому хочу поделиться и узнать, а как у вас!
мы уже кушаем каши, овощные и фруктовые пюре, творожок, кефир, печеньки "Бонди" или "Яблоко"
7:30 - у нас грудь
9:30 - у нас либо фруктово-овощное пюре (теперь уже 80-100 грамм) или такое подобие десерта 3 ложки творожка "Агуша" + размятое в кипятке печенье "Бонди" + фруктовое пюре, через 20-30 минут может все запить разбавленным соком, компотом или грудь. если сок или компот то 30-40 мл.
13:00 - у нас 180-190 гр. овощного пюре, готовлю сама (картофель, кабачок, морковь, ложка раст.масла, соль). картофель и морковь всю ночь вымачиваю в воде, потом все варю мин 20 и в блендер. плюс немного фруктового пюре, запивает через полчаса также разбавленным соком, компотом или грудь.
16:30 - каша, честно сказать с моим сыночком готовить не представляется возможным, хотя попытки были :-( , поэтому кушаем готовые, единственно в кашу обязательно добавляю 40-50 гр тыквы и ложку раст.масла. последние добавляю потому что у нас частенько бывают запоры, наш педиатр нам посоветовала так делать, а потом как выяснилось и у моей подруги, у которой 2 сыночка, было также и она тоже так делала.
19:30 - обычно грудь, иногда в дополнение даю либо немного фруктово-овощного пюре, либо печенку с фруктовым пюре ( знаю что подобного рода десерты есть в хиппе, вот там и подсмотрела :-) )
21:30 - грудь и спать, обычно на ней и засыпаем.
потом ночью раза 2 просыпается поесть, в первый раз могу дать немного водички и соску, ну а во-второго только грудь, а еще под утро забираю к себе это как раз к первому кормлению в 7:30, так я могу еще поспать :-) и потянуть время до подъема хотя бы до 8-ми, 8:20.
Время конечно не точное, но где-то примерно так.

Вот, теперь говорят надо вводить мясо, а я прямо незнаю с чего начать, то ли с куриной грудки, то ли с нежирной говядины и как лучше сделать с начала на этом бульоне овощное пюре, или сразу как супчик????

А вот еще рецептик йогурта, подружка его делает для своей дочки, которой 1,2 года, и начинала она ей его давать с 8-9 месяцев.
0,5 литра кефира, варит до первых "барашков", т.е чуть закипает, потом + половина банана, груша и все это очень хорошо взбивает в блендере, говорит очень вкусно, сама съедает половину

Аллергичнмы деткам лучше с курицы не начинать...мы хоть таковыми не считаемся, начали с индейки и говядинки,парочку кусочков варю до готовности туда овощи(цв.капуста,морковь,броколи ,кабачок или картошку) до готовности и в блендер...делала пожиже.А ваш рецептик йогурта забираю себе на заметку.Спасибо
  • 0

#10753
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В обшем заметила, что сыну по душе баночные продукты. Пюрешки. Сегодня сама еле пуддинг хумановский. Дала попробовать, так потом просил, пришлось накормить им. Муж говорит кормить тогда готовым.Мне прям стыдно что то. И йогуртница есть, собиралась начать йогурты делать. С дочкой все готовила, банки она не ела. Только кашу с коробок.
  • 0

#10754
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В обшем заметила, что сыну по душе баночные продукты. Пюрешки. Сегодня сама еле пуддинг хумановский. Дала попробовать, так потом просил, пришлось накормить им. Муж говорит кормить тогда готовым.Мне прям стыдно что то. И йогуртница есть, собиралась начать йогурты делать. С дочкой все готовила, банки она не ела. Только кашу с коробок.



Мне кажется, что не стоит переживать :) - всем свое время, и ребенок сам откажется от банок, когда это время придет... Я раньше тоже ТОЛЬКО сама все готовила - на баночные пюре высыпало нет-нет... Однако сейчас, когда сыну уже 9 месяцев - кормимся смешанно :) - и банки, и "самоприготовленное" - причем, фруктовые пюре есть ТОЛЬКО баночные! Мои безконсерватнтно-экологические старания ему по фигу :))) - ну, и я перестала морочиться на эту тему - в конце концов, есть немало поводов поманьячить, кроме этого.
То есть - если ребенок доволен, здоров и в хорошем настроении - почему бы и не поесть ему немного пусть баночной, но вкусной и качественной еды? :)
  • 0

#10755
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я кашу часов в 8 даю. Спать ложимся после 9, а то и в
10



мы тоже где-то в 21:30 - 22:00 ложимся спать, а перед этим последнее кормление кашей было примерно в 18 - 18:30.
сегодня дала хипповский десерт молочный с печеньем Good night baby посмотрим как будет спать. А то этой ночью ажно 3 раза просыпался!
  • 0

#10756
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А ваш рецептик йогурта забираю себе на заметку.Спасибо



Сегодня уточнила рецепт, у своей подруги, а то у меня не получилось когда попробовала, оказывается не много не правильно запомнила, сорри! :-)
значит кефир надо варить 5 мин, получиться как творожок, который надо откинуть в ситечко и дать стечь водичьке, только не сильно, а то получиться сухой творог, а дальше кладем фрукты и блендер.
Завтра буду пробовать снова!
  • 0

#10757
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


В обшем заметила, что сыну по душе баночные продукты. Пюрешки. Сегодня сама еле пуддинг хумановский. Дала попробовать, так потом просил, пришлось накормить им. Муж говорит кормить тогда готовым.Мне прям стыдно что то. И йогуртница есть, собиралась начать йогурты делать. С дочкой все готовила, банки она не ела. Только кашу с коробок.



Мне кажется, что не стоит переживать :) - всем свое время, и ребенок сам откажется от банок, когда это время придет... Я раньше тоже ТОЛЬКО сама все готовила - на баночные пюре высыпало нет-нет... Однако сейчас, когда сыну уже 9 месяцев - кормимся смешанно :) - и банки, и "самоприготовленное" - причем, фруктовые пюре есть ТОЛЬКО баночные! Мои безконсерватнтно-экологические старания ему по фигу :))) - ну, и я перестала морочиться на эту тему - в конце концов, есть немало поводов поманьячить, кроме этого.
То есть - если ребенок доволен, здоров и в хорошем настроении - почему бы и не поесть ему немного пусть баночной, но вкусной и качественной еды? :)


А мне не стыдно, и согласна, что если РЕ доволен, сыт, здоров - то и баночные пюре хорошо, особенно то что касается фруктов, где их взять зимой, да еще экологически чистые??? и потом еще неизвестно где и как выращены те, что мы покупаем на базаре, лотке или магазине. С кашами у нас тоже все сложилось в пользу готовых, иначе у моего РЕ были бы бесконечные истерики, ну не любит он долго ждать :-) подавай все и сразу :D А вот овощные пока готовлю сама, потому что баночку брокколи и цветную капусту есть не стал, его он них рвало, пока едим картофель+морковь+кабачок. Купили свежие капусту будем пробовать, вдруг повезет и станет есть ;-)
  • 0

#10758
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Анютка Ю, я своему дала желток первый раз в 6 месяцев, его вырвало и я больше не давала. Сейчас нам 9,5 месяцев попробовали желток перепелинный, слопал и все нормально.

Моя Мама тоже моему дала желток... я как раз в этот день поехала к педиатру на осмотр.....ужас ему там так плохо стало....прям рвало..я так перепугалась........не знаю точно желток или нет...но все же думаю это он :spy:

#10759
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
пчела Майя, вы так рано даете кашу..в 6 вечера,а ложитесь аж через 3-4ч.,она уже за это время вся переваривается в животике,надо сдвинуть позже...
  • 0

#10760
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам 7,5 и кашу тож едим в 20:00-20:30.Вчера в Грине набрала в "Амиране" всякой молочки-творожную пасту смешала с абрикосовой пюрешей и сын съел,аж за ушами трещало))))понравилась)попробовала сама-ммммм-вкуснятина)а от "Агуши" во рту вкус мела остается...или эт ток у меня так? :spy: )))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 12.10.2011, 13:04:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.