Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10721
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
D@niell@, у вас не гв был?

Мы на св. Я водичку пока даю через некоторое время или грудь, но не сразу
  • 0

#10722
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Анютка Ю, я своему дала желток первый раз в 6 месяцев, его вырвало и я больше не давала. Сейчас нам 9,5 месяцев попробовали желток перепелинный, слопал и все нормально.

Сообщение отредактировал malina218: 05.10.2011, 22:46:30

  • 0

#10723
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

аааааа тут уже другое дело, надо уточнять про грудное молоко :D

я написала,что разводила моим молоком в первом посте :rolleyes: спасибо за ответы!решила подождать несколько дней и опять попробовать,какая реакция будет.
  • 0

#10724
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Рецепт "овсяные печенья" детям после годика.

на ночь заливаете промытые овсяные хлопья кипятком(1ст) .Утром измельчаете на блендаре + кефир + сахар +яйцо +распаренный изюм + муки(чтобы тесто вышло ,как густая сметана ),можно немного соды погасить .Все перемешать и на смазаный противень .Когда испечется ,порезать на кусочки .Но этот рецепт для деток по старше,а для совсем маленьких можно без соды и сахара.Иногда добавляю орехи .
  • 0

#10725
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

D@niell@, у вас не гв был?

Мы на св. Я водичку пока даю через некоторое время или грудь, но не сразу

нет у нас искуственник с 3,5 мес.

Получается вы варите суп и пропускаете в блендере, т.е делаете суп- пюре. Опять же ребенок не жует, не ест овощи в крупном виде?

так я делала кагда вводила прикорм, сейчас все жует уже. вилкой подавлю и все.
  • 0

#10726
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у нас паника!!!!
мой парень уже 4 день не ест каши на завтрак :confused: съедает 5-6 ложек и остальное выплевывает.. :faceoff:
обратилась к гугл,это оказывается не редкость,что они отказываются,идут в несознанку :lol: магазинные,домашние,манку не ест,хоть лопни! В гугле предлагают готовить на завтрак сырники,блинчики,запеканки..а когда это делать? в 6 утра? так целый день и простоишь за плитой, утром-запеканка,в обед-супчик,вечером-.. ужас :eek: для меня то не вариант,хоть я и дома сижу с дитем,но др.дел тоже полно, и погулять,и поиграть,и помыться..
вобщем,чего делать-то? чем заменить каши на завтрак? ведь это так удобно 5 мин. и готово и все счастливы! ммммм... :confused: :confused: :confused:
  • 0

#10727
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

чем заменить каши на завтрак?

творогом,детскими мюслями,йогуртом или те же запеканки-сырники готовить с вечера, сынуля от каш не отказывается,может потому что я стараюсь чередовать-день каша,день-творог и т.д.

в основном у меня получается готовить,убирать,стирать гладить,мариновать-ночью,потому что сын забирает все внимание днем,прогулки,игры,занятия,да и просто лезет везде,опасаюсь,что обожжется или еще чего. но так же вовлекаю его в готовку. к примеру если основное блюдо готово,помогает делать салат или месить тесто и т.д.
  • 0

#10728
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у нас паника!!!!
мой парень уже 4 день не ест каши на завтрак :confused: съедает 5-6 ложек и остальное выплевывает.. :faceoff:
обратилась к гугл,это оказывается не редкость,что они отказываются,идут в несознанку :lol: магазинные,домашние,манку не ест,хоть лопни! В гугле предлагают готовить на завтрак сырники,блинчики,запеканки..а когда это делать? в 6 утра? так целый день и простоишь за плитой, утром-запеканка,в обед-супчик,вечером-.. ужас :eek: для меня то не вариант,хоть я и дома сижу с дитем,но др.дел тоже полно, и погулять,и поиграть,и помыться..
вобщем,чего делать-то? чем заменить каши на завтрак? ведь это так удобно 5 мин. и готово и все счастливы! ммммм... :confused: :confused: :confused:

я тоже не каждый день кашу даю
каша
омлет
йогурт
творог
каша

и потом можно ж с утра все сделать и супчик и завтрак :) а потом гулять-тусить. :beer:
  • 0

#10729
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой,не знаю..или я лентяйка страшная или мне до вас далеко как до луны..
Как можно целый день с ребенком,а вечером еще по дому шурстеть, когда спать,отдыхать? получается, ложится как минимум в 12-01ч ночи :eek: подъем в 6 утра :weep: я не представляю :faceoff: я очень люблю спать,больше чем мужа,но меньше, чем сына :lol:

сколько грамм даете на завтрак? допустим йогурт,творог,я думаю,макс.100гр? а остальные 100гр чем заменить? как вы помните,мои "старые", я придерживаюсь мнения по 200гр в одно кормление и очень давно..

я тяжело по утрам встаю,без настроения всегда. :faceoff: на раскачку мин.час требуется :rolleyes: тогда я оживаю..
  • 0

#10730
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Как можно целый день с ребенком,а вечером еще по дому шурстеть, когда спать,отдыхать? получается, ложится как минимум в 12-01ч ночи подъем в 6 утра я не представляю я очень люблю спать,больше чем мужа,но меньше, чем сына

я ложусь часа в 2-3,подъем 7. просто альтернативы нет,а так тож оооч хочеться сладко поспать особенно с утра.

даю йогурт с хлебом. у меня 150гр-е баночки крошу туда кусочкек хлеба и кормлю,иногда добавляю павидло.
  • 0

#10731
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Смотрите сколько рецептов "детской запеканки" !!! не знала,что таааак многооо.
http://supercook.ru/...ld-like-16.html

здесь тоже много интесеного,пригодится в будущем:
http://www.gotovimde...?cat=16&paged=2

Сообщение отредактировал Аселека: 07.10.2011, 13:01:38

  • 2

#10732
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сегодня мы поели кашу наконец-то... я не сдавалась,каждый день предлагала,ну,потому что нет у меня фантазии готовить на завтрак что-то другое..а вот вечером сделаю творожную запеканку без изюма и фруктов,и дам компот, посмотрим..
  • 1

#10733
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сегодня мы поели кашу наконец-то... я не сдавалась,каждый день предлагала,ну,потому что нет у меня фантазии готовить на завтрак что-то другое..а вот вечером сделаю творожную запеканку без изюма и фруктов,и дам компот, посмотрим..
  • 0

#10734
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Нам 5 мес.Полностью на ГВ.Скоро нужно будет прикорм вводить.Но мы аллергики.У нас атопический дерматит.Я сама все еще нормально ничего не ем.При таких делах,вы с чего начинали?

у сына моего тоже, поэтому очень страшно было и плюс очень большая ответственность.
Я начала с соков, выбирательно тщательно, состав всегда смотрела чтобы на всех банках было написано "без сахара". На соки как оказалось нас не высыпает, слава Аллаху, но по верны мы в основном только Винни, хотя пили и Гербер, и Нутрилон, и Агушу.
потом пюрешки, начала конечно же с фруктовых, с самых базовых простых, с яблока, груши, постепенно перешли на бананы, абрикосы, персики с йогуртом, бананы с творожком, чернослив и т.д.
потом начали пюрешки из овощей, сразу потянуло меня на тыкву, надо сказать пюрешек из овощей мы не много ели, т.к. везде где искала нормальные не находила, вот и ели мы свою тыкву с удовольствием.
Все пюре начинала с ложки или 2, постепенно увеличивая дозировку, так стали съедать целую банку. Соки также.
Начали мы и кашки пробовать, не знала какую выбрать, и кто посоветовал мне Винни и Нутрилак я и взяла, но там ок-ся везде сахар, я решила попробовать, думаю а может пронесет, и всего то на 2 ложки нас так высыпало, прямо ротик весь в волдырях был, фенистил помог.
Надо сказать что кашки деткам с таким диагнозом и аллергикам кашки лучше брать "безмолочные", т.к. может быть и аллергия на молочный белок, поэтому все кашки брала безмолочные и готовила в гипоаллергенной молочной смеси Хумана. Нашли мы так и "свою" кашу не долго пришлось пробовать всякое разное. Начали с низко-аллергенной помогайки рис-кукуруза, потом рис и рожковое дерево, так щас перепробовали все помогайки, нам очень нравится, они все сахара, а некоторые даже без гютена. Еще отмечу что с 10 мес. мы перешли на коровье молоко, т.е. готовим кашки на молоке, от смеси полностью отказались. Правда чуть разбавляю с кипяченной водой из-за жирности. Тоже Кашку на молоке мы начали по немногу, и полностью щас кушаем кашки на натуральном молоке. И пьем ее.
После полноценного прикорма мы ввели супы-пюре, рецепты писала ранее.
Вот так мы начали кушать. Сейчас грудь вообще не ищет. И еще обязательно мамам которые кормят надо знать что из-за нас-мам не редко высыпает наших детей. Иногда мне думалось что его уже долго не высыпает, может все отошло уже и пила соки, ела варенье, и потом расплачивались по полной!
А еще у морковь аллергене, с ним осторожнее, я не добавляю морковь в наши супы!

А вообще я не мало готовилась к прикорму и не мало прочла пока полносью не наловчилась, поэтому и-нет вам в помощь!

Да, кстати, могу дать рецептик фруктового пюре вашему ребеночку, без сахара.
  • 0

#10735
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
когда по городу не нашла гипоаллергенную или низко-аллергенную кашу мне приходилось самой готовить кашки, без сахара и без молока, на смеси.
как-то решила попробовать фруктозу, т.к. там было написано натуральный фруктовый сахар, снижает риск развития диатеза и т.д., но она тоже не пошла. Вот думаю .. надеюсь перерастем с помощью нашего врача, а то не хочется чтобы он не мог есть то что хочет когда уже будет в сознательном возрасте :(.
  • 0

#10736
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Аселека,супер рецепты по ссылкам!+ !
сегодня смотрела "Жить здорово" :faceoff: и там рассказывали,что минтай дают детям 7-8 месяцев :spy: потому что он совершенно не жирный и полезный,богат всякими жирами нужными... детям же нельзя до года рыбу?
  • 0

#10737
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
запеканка получился вкусная,ням-ням! НО сколько ее можно дать? думаю,всю можно,тк творога положила 100гр,2 яйца,2ст.лманки,и 1 ст.ложку сахара = 130-150гр. выход.. ДА ДА ДА! я помешана на граммах!!! :faceoff: мне нужно кормить дитя по 900-1000кг за день,а то ночью бардак :faceoff:

скорей всего всю сразу не съест..дам йогурт.

кстати, где продают творог Агуша???? срочно ищу!!! у нас в рамсторе больше не будут продавать,нехорошие люди :mad:
  • 0

#10738
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

кстати, где продают творог Агуша???? срочно ищу!!! у нас в рамсторе больше не будут продавать,нехорошие люди :mad:

спросите в ближайшем маленьком магазинчике,если нет,то попросите заказать для Вас (торговые приходят в каждый магазин),я так и сделала-им разницы нет,что заказывать,главное,чтобы спрос был!теперь покупаю рядом с домом.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 07.10.2011, 19:57:25

  • 0

#10739
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


кстати, где продают творог Агуша???? срочно ищу!!! у нас в рамсторе больше не будут продавать,нехорошие люди :mad:

спросите в ближайшем маленьком магазинчике,если нет,то попросите заказать для Вас (торговые приходят в каждый магазин),я так и сделала-им разницы нет,что заказывать,главное,чтобы спрос был!теперь покупаю рядом с домом.

good idea!!!
  • 0

#10740
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

йогурт
творог
каша


Мы едим каждый день творог и кашу. А йогурт какой даете?
Напишите, пожалуйста, что сейчас еще даете, кроме этого и супчика. Ищу вариант кормления на вечер.
У нас так:
утром - творожок Агуша или Нумана
обед - супчик
полдник - каша
вечер - омлет или сосиски Беккер, капуста цветная вареная, варенички бабушка налепила (это мне не очень, конечно)
на ночь -БИОс
пы.сы. нам уже 1,3года :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.