Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10701
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки,на обед дала в первый раз Даньке яичный желток,разведенный в молоке моем-щас пам чуть не сорвало с ребенка :faceoff: -не пошло,значит?

в смысле пам чуть не сорвало? понос? я слышала желток можно ближе к году или даже после года, вроде... :spy: , а вам же вроде всего 7,5?
  • 0

#10702
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а вообще стоит желток смешивать с молоком? молоко было вскипяченное?
  • 0

#10703
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

а вообще стоит желток смешивать с молоком? молоко было вскипяченное?


я смешиваю. мы омлетики по воскресеньям едим. молоко не кипячу.
  • 0

#10704
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

я смешиваю. мы омлетики по воскресеньям едим. молоко не кипячу.

не не мы тоже омлетики уже едим и просто яйцо так мы с вами уже ж большенькие, но я так поняла, Анютка Ю первый раз давала желток ребенку.
  • 0

#10705
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девули,разводила своим,грудным молоком,вроде везде написано,что так ребенок новую пищу быстрее воспринимает.А зачем его кипятить? :spy: вот выдержка с сайта "Мамочки":

В 7 месяцев вводится желток куриного или перепелиного (если ребенок склонен к аллергии) яйца. Добавлять его надо или в овощи, или в каши. В первый день - крупинку, размером с горошину. Постепенно увеличивайте до 1/4 части желтка. В 8 месяцев можно уже давать 1/2 часть желтка, а в 10 месяцев -целый. Желток давать надо три раза в неделю.

Просто интересно стало-у кого еще так ребенок отреагировал на введение желтка?(нет,не понос был,просто афигеть как покакал :D )

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.10.2011, 11:05:18

  • 0

#10706
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
а мой сын яйца вообще не ест,ни куриные,ни перепелиные. так же сыр,чуть впихнешь,сразу рвотный рефлекс.
кстати,с какого возраста давать колбасу. были на взрослом ДР,там все усиленно пытались накормить колбасой магазинной,но мы не сдались. а т.к. дома делаем свою,вот возник вопрос.
  • 0

#10707
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

а мой сын яйца вообще не ест,ни куриные,ни перепелиные. так же сыр,чуть впихнешь,сразу рвотный рефлекс.
кстати,с какого возраста давать колбасу. были на взрослом ДР,там все усиленно пытались накормить колбасой магазинной,но мы не сдались. а т.к. дома делаем свою,вот возник вопрос.


мы сыр любим, а от колбасы я думаю, стоит воздержаться, тем более, магазинной. Ее взрослым вредно есть, не говоря о детях. У нас дома колбаса - в запрещенных продуктах.

не не мы тоже омлетики уже едим и просто яйцо так мы с вами уже ж большенькие, но я так поняла, Анютка Ю первый раз давала желток ребенку.


ааа, я значит, неправильно поняла.
  • 1

#10708
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

а мой сын яйца вообще не ест,ни куриные,ни перепелиные. так же сыр,чуть впихнешь,сразу рвотный рефлекс.
кстати,с какого возраста давать колбасу. были на взрослом ДР,там все усиленно пытались накормить колбасой магазинной,но мы не сдались. а т.к. дома делаем свою,вот возник вопрос.

ИМХО нафих нафих эту магазинную колбасу, а если домашнюю... Вы мясо даете ре? и смотря сколько в домашней колбасе специй и каких и можно ли сейчас их давать ребенку. домашняя колбаса это ж фарш со специями и салом, ну по крайней мере у нас так :rolleyes:
  • 0

#10709
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Дайте рецепт омлета на пару!
я так понимаю,что нужно 1 яйцо,немного молока,соль -взмешать и ...куда? в сковородку без масла или пароварку????
  • 0

#10710
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ИМХО нафих нафих эту магазинную колбасу, а если домашнюю... Вы мясо даете ре? и смотря сколько в домашней колбасе специй и каких и можно ли сейчас их давать ребенку. домашняя колбаса это ж фарш со специями и салом, ну по крайней мере у нас так

не любим специи добавлять,в основном чеснок и соль. магазинную сами не едим уже даавно. детю тем более давать не стану. деть уже полностью со взрослого стола питается,мяско ест любое,кроме телятины.
  • 0

#10711
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, мой вопрос повис в воздухе.
Нам седня 6 месяцев! И мы уже 2-ю недельку прикармливаемся.

Сколько за один присест уже можно давать пюре?
После пюре грудь обязательно? Пюрешка гуще обычного ежедневного рациона ведь :-)
  • 0

#10712
milasha2000

milasha2000
  • Гость
  • 12 сообщений

Нам 4-е месяца, уже неделю даю сок ребенку, у нас высыпал диатез, на все ручки, завтра поедем сдавать анализы на дисбактериоз,

попробую теперь доче кашки давать, может и ничего не высыпит

а вообще это на ребенка смотреть надо, хоть доча и тащиться от яблочного сока, но... пока датезик не сойдет, то давать его я ей не буду

С кашками тоже надо быть осторожнее. У нас на Нестле диатез, а на Винни нет. Хотя домашние каши лучше!
  • 0

#10713
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Сколько за один присест уже можно давать пюре?
После пюре грудь обязательно? Пюрешка гуще обычного ежедневного рациона ведь

ЛизиМария давала отличную таблицу расчета кл-ва пищи. пролистайте пару стр назад,все понятно и просто.
  • 0

#10714
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Нам 5 мес.Полностью на ГВ.Скоро нужно будет прикорм вводить.Но мы аллергики.У нас атопический дерматит.Я сама все еще нормально ничего не ем.При таких делах,вы с чего начинали?
  • 0

#10715
Art of sun

Art of sun
  • Гость
  • 21 сообщений
Если у вас такая аллергия, то лучше сходите к врачу, чтобы он вам посоветовал. Может вас заставят анализы сдать прежде чем начинать прикормку.
  • 0

#10716
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девули,разводила своим,грудным молоком,вроде везде написано,что так ребенок новую пищу быстрее воспринимает.А зачем его кипятить? :spy: вот выдержка с сайта "Мамочки":
Просто интересно стало-у кого еще так ребенок отреагировал на введение желтка?(нет,не понос был,просто афигеть как покакал :D )

аааааа тут уже другое дело, надо уточнять про грудное молоко :D
я давала без молока, т.к он на ИВ был, с водичкой. какал как обычно :)

Дайте рецепт омлета на пару!
я так понимаю,что нужно 1 яйцо,немного молока,соль -взмешать и ...куда? в сковородку без масла или пароварку????

у нас папа делает, пока я с сыном утренние процедуры делаю, без масла в сковородку.

Девочки, мой вопрос повис в воздухе.
Нам седня 6 месяцев! И мы уже 2-ю недельку прикармливаемся.

Сколько за один присест уже можно давать пюре?
После пюре грудь обязательно? Пюрешка гуще обычного ежедневного рациона ведь :-)

я по ГВ не знаю как вводить, но помню , что девчонки давали грудь после каждого кормления. я все спрашивала зачем? на что они мне говорили, чтоб запил :D
по поводу кол-ва, я когда уже ввела, давала сколько просил столько и съедал. без всяких там, на коробке написано давать 120 гр. иногда съедал боольше иногда меньше

Сообщение отредактировал D@niell@: 05.10.2011, 16:20:58

  • 0

#10717
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

насколько знаб сосиски детские Беккер детям до 3ех лет колбаса 100% тоже если не позже

речь шла о колбасе домашнего производства.
  • 0

#10718
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

речь шла о колбасе домашнего производства.

невнимательность :rolleyes:
  • 0

#10719
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
D@niell@ - я варила телятину во второй бульон (первый выливала, добавляля еще воды без соли) кидала морковку, кабачок, лучок на 20 мин и все это в блендере (без мяса) ел за обе щеки, потом недельки через 2 добавлять стала и мяско (но оно плохо в блендере почему-то размельчалось) но мы раньше начали где-то в 7-8 мес супы ели на мясном бульоне.
Получается вы варите суп и пропускаете в блендере, т.е делаете суп- пюре. Опять же ребенок не жует, не ест овощи в крупном виде?
  • 0

#10720
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


ИМХО нафих нафих эту магазинную колбасу, а если домашнюю... Вы мясо даете ре? и смотря сколько в домашней колбасе специй и каких и можно ли сейчас их давать ребенку. домашняя колбаса это ж фарш со специями и салом, ну по крайней мере у нас так

не любим специи добавлять,в основном чеснок и соль. магазинную сами не едим уже даавно. детю тем более давать не стану. деть уже полностью со взрослого стола питается,мяско ест любое,кроме телятины.

знач можно :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.