Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10681
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Со следующей неделе буду давать пюре из цветной капусты. Там как, кабачки оставляю и даю в том же размере до которого дошли (наверно будет уже 8 ложек) и плюс к нему даю цветную капусту? Или только цветную капусту надо дать, чтобы проверить переносимость продукта? Тогда заново в 1 ложечки начинать?


Отвечу на свой вопрос сама. Наш педиатр сказала, что надо продолжать давать пюреьиз кабачков в том же количестве и к нему добавляем другой продукт. По тойтже схеме, начиная с 1 ложки.
Она грит что за один прием пищи давать надо не более 50 грамм.
Это не мало? Нам уже почти 6 месяцев. Норма вроде 100-120 грамм??!
  • 0

#10682
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений


Со следующей неделе буду давать пюре из цветной капусты. Там как, кабачки оставляю и даю в том же размере до которого дошли (наверно будет уже 8 ложек) и плюс к нему даю цветную капусту? Или только цветную капусту надо дать, чтобы проверить переносимость продукта? Тогда заново в 1 ложечки начинать?


Отвечу на свой вопрос сама. Наш педиатр сказала, что надо продолжать давать пюреьиз кабачков в том же количестве и к нему добавляем другой продукт. По тойтже схеме, начиная с 1 ложки.
Она грит что за один прием пищи давать надо не более 50 грамм.
Это не мало? Нам уже почти 6 месяцев. Норма вроде 100-120 грамм??!



тоже интересует данный вопрос, т.к. начали с цветной капусты. я думала, что нужно оставить цв капусту и начать другой овощ. совсем запуталась. подскажите мамочки, как делали вы, поделитесь опытом плиз :rolleyes:
  • 0

#10683
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, поделитесь, что вы дополнительно даете своим малышам?
Мы едим с утра кашку, между обедом и завтраком пьем кефирчик, суп-пюре из мясо, разных овощей и злаков (меняю ингредиенты каждый день), немного соли и масла несколько капель, кефир, и на ужин суп-пюре или кашку, пюрешки фруктовые еще. Молоко, воду, соки пьем. Но что еще можно давать ребенку у которого атопический дерматит? Печенья хочу дать специальные детские, но там везде сахароза, яблоко дала, но откусил и его вырвало, глотать пока не может не размягченное. Хочу вот вместо пюре давать ему что-то на второе, но он не может слишком густое глотать :(. Йогурты и твороги из молочки нам просто нереально часто есть т.к. живем очень далеко, в каскелене, поэтому можем только по выходным, и то этого хватит на пару дней, на недельку там не закупишься. Вот хотела у вас узнать что вы на второе готовите ребеночку?
  • 0

#10684
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а творожок Агуша? я его беру на дня 4 вперед
еще даю макарошки (малкую лапшичку)
а так все тоже самое, пюре из овощей, каши, супы, пловы, манты (правда после них :faceoff: запор), бананы (то есть фруктовые пюре) , йогурт (Хумана или Хипп), печеньки (размегчаю в чае)
bachata в неделю по одному овощу, потом добавляла по одному ингридиенту, и так и вводила за месяца 2 ввела все + каши до этого

Сообщение отредактировал D@niell@: 03.10.2011, 17:54:50

  • 0

#10685
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки решила начать давать супы. Нам 9 мес, купила конину и не знаю что делать. Сначала бульон подаю 2-3 дня, а что потом. Поделитесь рецептом 1-го супа в жизни вашего ребенка.
  • -1

#10686
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений

а творожок Агуша? я его беру на дня 4 вперед
еще даю макарошки (малкую лапшичку)
а так все тоже самое, пюре из овощей, каши, супы, пловы, манты (правда после них :faceoff: запор), бананы (то есть фруктовые пюре) , йогурт (Хумана или Хипп), печеньки (размегчаю в чае)
bachata в неделю по одному овощу, потом добавляла по одному ингридиенту, и так и вводила за месяца 2 ввела все + каши до этого



т.е. продолжаю цв капусту и плюс ввожу кабачок начиная с 1 ложки, правильно ли я поняла? извините, если туплю :rolleyes:
  • 0

#10687
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

т.е. продолжаю цв капусту и плюс ввожу кабачок начиная с 1 ложки, правильно ли я поняла? извините, если туплю :rolleyes:

не знаю точно, я не спец, но мы первую неделю ввели кабачок, потом на след недели вводили цвюкапусту, не давая кабачок. животик не пучит у вашего? если нет дискомфорта то думаю все ок.

janna aitan

Девочки решила начать давать супы. Нам 9 мес, купила конину и не знаю что делать. Сначала бульон подаю 2-3 дня, а что потом. Поделитесь рецептом 1-го супа в жизни вашего ребенка.

я варила телятину во второй бульон (первый выливала, добавляля еще воды без соли) кидала морковку, кабачок, лучок на 20 мин и все это в блендере (без мяса) ел за обе щеки, потом недельки через 2 добавлять стала и мяско (но оно плохо в блендере почему-то размельчалось) но мы раньше начали где-то в 7-8 мес супы ели на мясном бульоне.
  • 0

#10688
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

т.е. продолжаю цв капусту и плюс ввожу кабачок начиная с 1 ложки, правильно ли я поняла? извините, если туплю :rolleyes:

не знаю точно, я не спец, но мы первую неделю ввели кабачок, потом на след недели вводили цвюкапусту, не давая кабачок. животик не пучит у вашего? если нет дискомфорта то думаю все ок.

janna aitan

Девочки решила начать давать супы. Нам 9 мес, купила конину и не знаю что делать. Сначала бульон подаю 2-3 дня, а что потом. Поделитесь рецептом 1-го супа в жизни вашего ребенка.

я варила телятину во второй бульон (первый выливала, добавляля еще воды без соли) кидала морковку, кабачок, лучок на 20 мин и все это в блендере (без мяса) ел за обе щеки, потом недельки через 2 добавлять стала и мяско (но оно плохо в блендере почему-то размельчалось) но мы раньше начали где-то в 7-8 мес супы ели на мясном бульоне.
  • 0

#10689
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений
D@niell@ ясно, спасибо. животик не пучит, доче нравится, кушаем гербер, а вот яблочное пюре сделанное мной она не стала кушать, плевалась и сжимала ротик :rolleyes:
  • 0

#10690
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а вы готовое едите, а сам что не готовите? это быстро и дешевле :)
яблочко мой тоже не ел, только готовое мог есть, видимо слишком кислят "настоящие" мордачка такая смешная была всегда у него :lol: ну ниче, все будет есть, :beer:
  • 0

#10691
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки решила начать давать супы. Нам 9 мес, купила конину и не знаю что делать. Сначала бульон подаю 2-3 дня, а что потом. Поделитесь рецептом 1-го супа в жизни вашего ребенка.

можно добавить все овощи,которые ваш малыш уже знает+лук,с ним суп вкуснее,как привыкнет,можно менять ингредиенты и добавлять мясо. как то не заморачивалась и сразу давала супы на мясном бульоне,добавляла еще хлеб,немножко.
  • 0

#10692
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, а зачем соль? Деткам не рановато ли?

Нам уже 10,5 месяцев. Мы едим утром кашку + пюре яблочко и слива, часа через три, четыре - творожок плюс яблочко, в след.прием пищи - иногда с утра остается каша, вечером - мясное пюре, все делаем сами, в баночках ну очень редко даем...
  • 0

#10693
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а творожок Агуша? я его беру на дня 4 вперед
еще даю макарошки (малкую лапшичку)

не встречала еще. а там сахар есть? и как-то агушу вообще не давала.
макароны и так едим, пловы, манты еще нет, пробовала давать начинку мант, но он не может опять же глотать, а рис в не измельчонном виде трудно будет переварить детскому организму.

janna aitan мне кажется что конина немного тяжеловата, но смотреть вам. а вообще я готовлю так. мясо через мясорубку и на каждый день по 2 фрикадельки заделываю сразу и ставлю в морозилку, так легче, чтобы не рубить мясо каждый день, тем более наша электромясорубка так шумит что сына пугается :). В общем сначала варю мясо, убираю пенку несколько раз, потом добавляю например тыкву, рис, щепотку (даже меньше соли) и масло раст. 3-4 капель, иногда сюда же кабачок. Меняю овощи, например цветн. капусту, брокколи, макароны, гречку, немножечко лучка и т.д. Добавляю для вкуса помидорчик маленький. И после того как все уже готово, остужаю и блендером измельчаю. вот и супчик-пюре готово.

alex_gale я тоже не добавляла поначалу, но потом когда мы с нашим врачом составляли дневной режим питания ребеночка и она давала рекомендации по готовке супов, кефиров, она сказала что можно по чуть чуть и соль и масло. Ведь надо же чтобы и его еда была вкусной.
  • 0

#10694
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой балапан не любит отварную говядину или нет,голое мясо. потому что говяжий фарш любит,из них делаю фрикадельки. Любит курицу. Рыбу не очень..от конины сразу пучит..
  • 0

#10695
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мой балапан не любит отварную говядину или нет,голое мясо. потому что говяжий фарш любит,из них делаю фрикадельки. Любит курицу. Рыбу не очень..от конины сразу пучит..

а мой салыш,любит любое мяско,кроме телятины. вчера сам поел баранье ребрышко,да так ругался,когда косточку забирала.
  • 0

#10696
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мой балапан не любит отварную говядину или нет,голое мясо. потому что говяжий фарш любит,из них делаю фрикадельки. Любит курицу. Рыбу не очень..от конины сразу пучит..

а у нас обсосоет кусок мяса или курицы и выплевывает, а фрикадельки тоже есть :D
  • 0

#10697
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


мой балапан не любит отварную говядину или нет,голое мясо. потому что говяжий фарш любит,из них делаю фрикадельки. Любит курицу. Рыбу не очень..от конины сразу пучит..

а у нас обсосоет кусок мяса или курицы и выплевывает, а фрикадельки тоже есть :D

Дана,твой балапан пошел?
  • -1

#10698
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Нам наоборот очень нра ниблер!!!!У нас он силиконовый!!Мыть очень просто=))А сын как его увидит прям радуется :rotate:Знает что это что то вкусненькое :idea:

Сообщение отредактировал Dana_zu: 04.10.2011, 16:33:49


#10699
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений

а вы готовое едите, а сам что не готовите? это быстро и дешевле :)
яблочко мой тоже не ел, только готовое мог есть, видимо слишком кислят "настоящие" мордачка такая смешная была всегда у него :lol: ну ниче, все будет есть, :beer:



да, кушаем готовое, т.к. после яблока подумала что ей не нравится приготовленное собственноручно.

конечно дешевле готовить самой. буду признательна если кто расскажет как вы готовите, чтоб быстро и полезно было :rolleyes:
  • 0

#10700
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,на обед дала в первый раз Даньке яичный желток,разведенный в молоке моем-щас пам чуть не сорвало с ребенка :faceoff: -не пошло,значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.