Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10661
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

там Амиран продают?

да,с мес как поставили большой холодильник,дены дороже на 1 тг,чем на самой кухне.
  • 0

#10662
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

нам ниблер дарили,но я его не жалую,не пользовались. считаю,что деть позже научится с ним жевать и не давиться. сеточки можно замачивать в теплой воде,либо мыть в посудомойке,либо кипятить.

ну мы тоже не пользуемся уже давно, т.к я так и не научилась их (сеточки эти) мыть. :lol: просто тут разговор зашел, стало любоптно :rolleyes:
  • 0

#10663
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем привет,
Начала вводить прикорм малышу с 5,5 месяцев через неделю после прививки акдс.
Начали с баночного пюре из кабачков Heinz. Кушаем вот всего недельку. Пока только 4 ложки :)

Стул обычный, каждый день как и раньше выдает порцию вкуснопахнущего.
Щечки не краснеют.

Со следующей неделе буду давать пюре из цветной капусты. Там как, кабачки оставляю и даю в том же размере до которого дошли (наверно будет уже 8 ложек) и плюс к нему даю цветную капусту? Или только цветную капусту надо дать, чтобы проверить переносимость продукта? Тогда заново в 1 ложечки начинать?
  • 0

#10664
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а теперь скажите как вы его/ее (ниблер/сеточку) моете? я сеточки выкинула все потому что они почернели хотя я их пыталась мыть. сколько по времени вы используете одну сеточку?

+1,что я только с ними не делала,ну максимум на 2 раза,а потом вообще никак не отстирывается.Да и вообще я его не советую,фрукты превращаются в кашу,и получается не жевание а сосание :rolleyes: ,тем более в таком возрасте не очень то обьяснишь,что держать надо только за ручку :faceoff: а печеньки сушки вообще в сеточке не интересуют,ведь там прикол помусолить во рту,а здесь через сетку не понятно,вообщем нам он вообще никак :o
  • 0

#10665
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а теперь скажите как вы его/ее (ниблер/сеточку) моете? я сеточки выкинула все потому что они почернели хотя я их пыталась мыть. сколько по времени вы используете одну сеточку?

+1,что я только с ними не делала,ну максимум на 2 раза,а потом вообще никак не отстирывается.Да и вообще я его не советую,фрукты превращаются в кашу,и получается не жевание а сосание :rolleyes: ,тем более в таком возрасте не очень то обьяснишь,что держать надо только за ручку :faceoff: а печеньки сушки вообще в сеточке не интересуют,ведь там прикол помусолить во рту,а здесь через сетку не понятно,вообщем нам он вообще никак :o


А разве ниблер не предназначен именно для сосания, те ложим фрукт, даем ребенку и он просто высасывает сок.
А чтобы пожевать надо просто сам фрукт в руки дать.
Мыть мне кажется надо сразу после использования. Либо замачивать и мыть когда будет время.

А всякие печенюшки и сушки зачем ткда ложить?
  • 1

#10666
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ниблера у нас нет, поэтому не знаю на сколько точно работает, но вот цитатка как его чистить:

Совет: От фруктов сеточка быстро темнеет, но ее можно легко и безопасно отбелить. Для этого просто положите сеточку на несколько часов в воду с лимонным соком или небольшим количеством лимонной кислоты, а затем сполосните под проточной водой.

Источник
  • 0

#10667
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

+1,что я только с ними не делала,ну максимум на 2 раза,а потом вообще никак не отстирывается.Да и вообще я его не советую,фрукты превращаются в кашу,и получается не жевание а сосание :rolleyes: ,тем более в таком возрасте не очень то обьяснишь,что держать надо только за ручку :faceoff: а печеньки сушки вообще в сеточке не интересуют,ведь там прикол помусолить во рту,а здесь через сетку не понятно,вообщем нам он вообще никак :o

не не печеньки даю так просто , и вообще давала через ниблер только раза 2 и то то в мес 6 или 7
  • 0

#10668
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Самый "чистый" ниблер - это как при советском союзе :) Берете бинт стерильный и заворачиваете в него все возможные фрукты, у меня доча так банан и персики летом уплетала, ничего стирать и замачивать не надо, бинт не так дорого стоит, да и не надолго это, в скором времени жевать научилась
  • 0

#10669
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Самый "чистый" ниблер - это как при советском союзе :) Берете бинт стерильный и заворачиваете в него все возможные фрукты, у меня доча так банан и персики летом уплетала, ничего стирать и замачивать не надо, бинт не так дорого стоит, да и не надолго это, в скором времени жевать научилась

+100 все так легко и просто ;-)
  • 0

#10670
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А куриный бульон когда можно давать?
  • 0

#10671
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у кого была проблема дитя накормить фасолью? у меня! но я сегодня решила эту проблему! отварную фасоль закинула в блэндэр+ луковица-сбила в однородную массу добавила яйцо и немного муки-пожарила абалденые котлеты,сын умял в 6 секунд.
  • 0

#10672
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А куриный бульон когда можно давать?

самой стало интересно)погуглила и нашла вот эту информацию,шапка гласит "с 6 до 9 месяцев"...
  • 0

#10673
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, помогите разобраться, я с этим прикормом совсем запуталась, нам 5.5 месяцев, решили начать с яблочного сока осветленного Gerber, дитя не заценило и сладкий он такой прям приторный, решила покупать яблочки местне пока сезон и давать пюрешку, ел не с особым азартом, но вроде терпимо, дня три ели, ребенок стал какать раз в 2 дня. И какашки такие густые. Это нормально? Еще слышала что лучше с овощей начать, а то после сладких фруктов овощи не захочет. В общем что то я запуталась. Есть какой-то план хотя бы примерный? Что, сколько, когда? И влияет ли введение прикорма на прибавку в весе?
  • -1

#10674
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, помогите разобраться, я с этим прикормом совсем запуталась, нам 5.5 месяцев, решили начать с яблочного сока осветленного Gerber, дитя не заценило и сладкий он такой прям приторный, решила покупать яблочки местне пока сезон и давать пюрешку, ел не с особым азартом, но вроде терпимо, дня три ели, ребенок стал какать раз в 2 дня. И какашки такие густые. Это нормально? Еще слышала что лучше с овощей начать, а то после сладких фруктов овощи не захочет. В общем что то я запуталась. Есть какой-то план хотя бы примерный? Что, сколько, когда? И влияет ли введение прикорма на прибавку в весе?

Избитые советы переходящие из поста в пост :)
1. Вводите прикорм с 6 меяцев, раз уж все педиатры мира на этом сошлись, то 2 недели можно потерпеть
2. Лучше овощи, чем фрукты (кабачек, цвет капуста, тыква) мы с тыквы начинала с 2 ложек доводя до 150 грамм в течение 4-5 дней
3. калл поменяется, уж простите :) врослая еда - взрослые какашки, НО следите, стул должен быть регулярным каждый день. У нас в начале были с этим проблемы, вопрос решили бифидумбактерином
Насчет веса не знаю, у меня ребенок гиперактивный, боле менее стали набирать недавно, когда перестали срыгивать, сейчас 600 грамм набираем, кажется это норм (Ре 10 мес) :) а вобще я за этим не слежу, мой ребенок активный, здоровый, розовощекий и довольный :)
  • 0

#10675
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Сегодня по рекомендации неврика сварила суп с форелью. Вкусно так оказывается. Донь срубала чашку:)
  • 0

#10676
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сегодня по рекомендации неврика сварила суп с форелью. Вкусно так оказывается. Донь срубала чашку:)

Рецепт в студию!!! :beer:
  • 0

#10677
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, а вы берете растворимые каши, ну там Настле или Фрутто няня, почитала состав, те что молочные с сухим обезжиренным молоком. Полезно ли это? Дерматолог сказал что можно, цельное коровье молоко не рекомендуется детям до года, его надо разбавлять с кипятком, я так раньше и варила, но у нас часто перебои с молоком, с магазина брать не хочу, жирное, да и там есть сухое молоко, в Амиран далеко мотятся, по возможности беру, но бывают дни что вообще нет молока, вот на такой случай думаю взять такую кашку.
  • 0

#10678
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
СИПА, в готовых кашках расщепленный коровий белок. Из за него, и не только коровье молоко самО рекомендуется вводить после трех лет.
  • 0

#10679
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
т.е., расщеплённый белок употреблять можно?..
  • 0

#10680
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

т.е., расщеплённый белок употреблять можно?..

деткам можно только такой-расщипленный белок коровьего молока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.