Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10641
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Катюха!!!
пора давать творог!!! смело! а всякое такое это что?

эээм...а творог какой и где лучше?
а всякое такое это как раз творог имела ввиду))))
  • 0

#10642
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
как раз разговор про творог зашел,класс!-из какого молока его делать?собралась вводить и задумалась :-)
  • 0

#10643
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки, прочитала пост выше и задумалась, свеклу со скольки месяцев можно давать (а то я про неё совсем забыла :faceoff: )? И лук варенный добавлять в мясные пюре во сколько месяцев можно? Спасибо.

вот что вычитала..
"Готовить овощное пю­ре лучше из разных овощей - моркови, белокачанной и цветной капусты, репы, брюквы, свеклы, кабачков, зеле­ного горошка, шпината, картофеля. Нельзя готовить пюре только из картофеля, так как в нем содержится мно­го щавелевой кислоты, из-за чего создаются предпосылки для возникновения у ребенка рахита. После тщательной очистки овощи помещают в маленькую кастрюльку, заливают их небольшим количеством воды и варят до готовности под крышкой. Для ускорения варки можно до­бавить чайную ложку сахара. Затем протирают овощи через сито, добавляют в них немного соли, немного от­вара, в котором варились овощи, молока и еще раз до­водят все до кипения. В готовое пюре кладут 1/2 чайной ложки сливочного масла или 2 столовые ложки сливок, яичный желток, творог, полезно добавлять сырой све­кольный сок (1 - 2 чайные ложки), а также тщательно измельченный зеленый лук, укроп, зелень петрушки из расчета 3 г на 100 г пюре (но это для 6-7-месячного ре­бенка). Овощное пюре рекомендуется давать начиная с двух чайных ложек, и уже через 10 дней его количество доводят до 2/3 стакана (150 г), заменяя овощным пюре второе кормление грудью."
  • -1

#10644
Юлия_я

Юлия_я
  • Гость
  • 6 сообщений
отличная статья, нам год почти, диатеза ни разу не было, но вот поносит через раз, мясо из-за этого не даем, несет с кончика ложки... что делать?
  • 0

#10645
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Катюха-летуха,почитала инфу с того сайта откуда Вы этот отрывок взяли и пришла в ужас-там чуть ли не с роддома можно прикорм вводить :eek: первым прикормом идут соки...да еще советуют сразу помногу овощей давать,в смысле многокомпонентное...имхо,"совком" попахивает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.09.2011, 17:56:54

  • 1

#10646
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

вот что вычитала..

есть конечно в статье оч полезные советы,про свекольный сок,картофель и т.д. но с общей концепцией.я немного не согласна. к примеру сахар масло,сливки в таких дооозах. я не сторонник раннего прикорма. но все же.... сами начали прикорм в 4 мес,искусственник. начали ссоков -затем- каш-пюре фруктовых-овощных-мяса. но все начинали с однокомпонентного,постепенно добавляя. с пищеварением все отлично,ростем гармонично.
  • 0

#10647
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


вот что вычитала..

есть конечно в статье оч полезные советы,про свекольный сок,картофель и т.д. но с общей концепцией.я немного не согласна. к примеру сахар масло,сливки в таких дооозах. я не сторонник раннего прикорма. но все же.... сами начали прикорм в 4 мес,искусственник. начали ссоков -затем- каш-пюре фруктовых-овощных-мяса. но все начинали с однокомпонентного,постепенно добавляя. с пищеварением все отлично,ростем гармонично.

Искала про лук и нашла только в той статье...
Про масло тож не пойму..Мы даем с пол ложечки растительного..Сливочное можно я так поняла или не стоит..?
  • 0

#10648
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Искала про лук и нашла только в той статье...
Про масло тож не пойму..Мы даем с пол ложечки растительного..Сливочное можно я так поняла или не стоит..?

мы лук стали кушать,когда ввели супы.
масло только оливковое по полчайной ложечки в овощные пюре добавляла. сливочное масло стала давать,намазывая на хлеб только в 1,5 года.
  • 0

#10649
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот прочла почты и тоже согласна с Ниро Вульф,
тоже с 4 ех прикорм вводили, по показаниям врачей, творог, каши, пюре делали сами с самого начала, каши начали делать сам в мес 6 и сейчас уже в 1 даем масло сливочное чуток и сыхырок добавляем, но это уже инициатива няни и бабушки, а так я не сторонник сахара, соли, масла....еще будет время все это попробовать у малышей, вся жизнь впереди. :beer:
в супы добавляем оливковое детсое масло.
творог даем агушу, а раньше давали ФМ Нежный.
  • 0

#10650
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

в супы добавляем оливковое детсое масло.


Детское? Есть специальное детское масло? :rolleyes:
  • 0

#10651
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Детское? Есть специальное детское масло? :rolleyes:

да есть, кажется тут выкладывала даже фото.
в столичном беру.
  • 0

#10652
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

как раз разговор про творог зашел,класс!-из какого молока его делать?собралась вводить и задумалась :-)

девочки,ответьте,плиз!кто из какого молока творожок делает?и еще-нам во вторник АКДС поставили,когда можно вводить новый прикорм?
пысы:после прививки напрочь кушать что-либо из прикорма-ни каши,ни пюрешки не ест((( только грудь... когда аппетит появится?у кого такое было?
  • 0

#10653
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


как раз разговор про творог зашел,класс!-из какого молока его делать?собралась вводить и задумалась :-)

девочки,ответьте,плиз!кто из какого молока творожок делает?и еще-нам во вторник АКДС поставили,когда можно вводить новый прикорм?
пысы:после прививки напрочь кушать что-либо из прикорма-ни каши,ни пюрешки не ест((( только грудь... когда аппетит появится?у кого такое было?

конечно лучше из домашнего,но если нет возм-ти,то с детской кухни,но если не выходит,то выбрать молоко с минимальным сроком хранения.
  • 0

#10654
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Ниро_Вульф,спасибо! до молочной кухни нам очень далеко ездить и машины амирановские в наш район не заезжают :-( домашнее молоко надо перед этим кипятить?
  • 0

#10655
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро_Вульф,спасибо! до молочной кухни нам очень далеко ездить и машины амирановские в наш район не заезжают :-( домашнее молоко надо перед этим кипятить?

домашнее обязательно кипятить и остужать при комнатной температуре.кста\,совет для дом молока,при кипячении добавлять соду на кончике ножа-каапельку. тогда молоко чуть дольше хранится и не пахнет ничем постронним. я поняла Вы из жулдыза,поэтому можно в грине брать продукцию,муж,когда по-пути едет всегда там затаривается.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 29.09.2011, 12:55:54

  • 0

#10656
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name='Птаха-Ромаха' timestamp='1316868024' post='17634475']
всем здравствовать!
нашей дочуне 8,5 месяцев. 4 полноценных зуба. Откусывает все огромными кусками. На днях с первого раза такой кусок сушки отгрызла, что я зареклась давать. А как учить ребенка жевать? Кто как переходить на продукты требующие жевания? у наших знакомых 10 месячный сын кусок мяса ест, а я боюсь давать..... Научите ,а ..

и еще может кто-то знает места,
мне родственница с китая привезла держалку, ручка, а на ней сеточка. в сеточку кладете яблочко или что пожелаете, закручиваете.
ребенок держит и через сеточку сосет - в итоге исключается возможность откусить и проглотить
  • 0

#10657
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

держалку, ручка, а на ней сеточка.

это же ниблер. в любой аптеке и дет магазине легко найти.
  • 0

#10658
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

это же ниблер. в любой аптеке и дет магазине легко найти.

а теперь скажите как вы его/ее (ниблер/сеточку) моете? я сеточки выкинула все потому что они почернели хотя я их пыталась мыть. сколько по времени вы используете одну сеточку?

Сообщение отредактировал D@niell@: 29.09.2011, 14:24:54

  • 0

#10659
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


это же ниблер. в любой аптеке и дет магазине легко найти.

а теперь скажите как вы его/ее (ниблер/сеточку) моете? я сеточки выкинула все потому что они почернели хотя я их пыталась мыть. сколько по времени вы используете одну сеточку?

нам ниблер дарили,но я его не жалую,не пользовались. считаю,что деть позже научится с ним жевать и не давиться. сеточки можно замачивать в теплой воде,либо мыть в посудомойке,либо кипятить.
  • 0

#10660
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Ниро_Вульф,спасибо! до молочной кухни нам очень далеко ездить и машины амирановские в наш район не заезжают :-( домашнее молоко надо перед этим кипятить?

домашнее обязательно кипятить и остужать при комнатной температуре.кста\,совет для дом молока,при кипячении добавлять соду на кончике ножа-каапельку. тогда молоко чуть дольше хранится и не пахнет ничем постронним. я поняла Вы из жулдыза,поэтому можно в грине брать продукцию,муж,когда по-пути едет всегда там затаривается.

там Амиран продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.