Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10601
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Нам 6 мес. несколько раз предлагала малышу яблочное и грушевое пюре (самодельное) - выплевывает и корчится :faceoff: А сегодня купила эти же пюрешки Агуша - все слопал. А я так хотела чтобы он домашнее кушал...
Вопрос к знающим: хотела посоветоваться - правильно ли я ввожу прикорм? Не много ли? Просто если мы пропускаем обед, он орет - требует :faceoff:
Утром - гречневую кашку (постепенно увеличиваю кол-во)
Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое
Вечер - творожок
Иногда кашу даю вечером, а творожок с утра.
Помимо всего этого раз 6-7 сосем сисю.Ночью раза 3 просыпается тоже за сисей. Воду пить отказывается, сок чуть-чуть может выпить с ложечки т.к. бутылочку мы не любим....


мой тоже домашнее выплевывает и компот тоже. что значит пропускаем обед? в смысле даете только грудь без прикорма? напишите скока и во скока пюре даете и все остальное. Что ест без охоты. Почему только гречневую даете? если она прошла на ура,то можно чередовать 2-3 вида. Как давно прикорм начали?

В обед я пыталась давать только грудь, но он не наедается.
Прикорм ввела месяц назад. Сейчас он ест одну порцию где-то 100-150гр. Завтракает через час после пробуждения (где-то в 10), обед в 14-15ч., ужин в 21ч. (за час до сна). Несколько раз вместо гречки давала ему рисовую кашку, но она очень нам крепит стул... Сейчас ввожу пшеничную - вроде ничего. Кашки вообще лопает с удовольствием. Только вот яблочное пюре моего приготовления не полюбил...

надо бы еще и вес указать...
смотрите, вы начали прикорм со сладкого,это ок. Но от фруктовых пюре нет чувства насыщения,они как десерт или для разнообразия вкуса. Конечно,ре будут они нравится. Если вы уже месяц на прикорме, советую вводить овощи поскорее. (кстати,что со стулом? есть изменения,частота,цвет). Будете кормить овощами,будет наедаться. Предлагаю такое меню через неделю (как раз введете овощи):
утро каша+грудь
обед овощи+фрукт.пюре +грудь
полдник творожок+грудь
вечер фрукт+грудь
на ночь грудь..
при таком меню,можете смело увеличивать перерыв между кормлениями на 20-30мин. также легче будет для ребенка заменить одно кормление на прикорм полностью,ну,это в будущем через пару мес. Прикорм макс.150гр в каждое кормление. так как пока можно на груди повисеть,еще малыш. :-)
  • 0

#10602
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мой тож от фруктовых пюрешек домашнего приготовления плюеется :faceoff: от банана отворачивается,скукожится весь-а ведь он сладкий,вкусный...
  • 0

#10603
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ну вот, у нас случилась не задача. Т.к. нам уже 8,5 решила дать мяско, добавила в супчик, теперь доча ничего есть не хочет, только бульон с мяском и творог. А как же каша??? :weep: Даю кашку у нее как будто рвотный рефлекс на нее, даже не знаю что делать, вот думаю может в нее фруктов добавить, может тогда будет есть? Давала разные, с молоком и без, реакция одна, есть не хочет. Губки сжимает. Еще блин понимает если рот откроет, я ей всю ложку положу, она так аккуратненько указательным пальчиком трогает и в рот, понравилось есть, не понравилось, голову под стол готова засунуть, лишь бы не есть.

Еще вопросик, Вы деткам чай даете, у нас последнее время животик болит, вот думаю может фенхелевый чай давать вместо водички.

Сообщение отредактировал СИПА: 23.09.2011, 11:31:06

  • 0

#10604
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
такое бывает,детки на какое-то время отказываются от привычной еды,скоро все восстановится.
чай пьем Хайнц в пакетиках, и ромашка,и фенхель. если хотите для профилактики и видите,что животик немного бепокоит,лучше подавать бифидумбактерин и лактобактерин по 5-7 дн.,вреда точно не будет,а пользы много. Говорят,Линекс и есть эти лек-ва вкупено мне как-то не верится и спокойнее давать БиЛ. Имхо.
  • 0

#10605
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Аселека, спасибо за меню, обязательно попробую))
Мы еще не взвешивались в этом месяце, на след недельке пойдем. Были 7600 и набрали в последний раз всего 200гр., поэтому я и ввела прикорм.
Стул у нас 2 раза в день, в принципе не изменился, только из-за рисовой каши сильно крепит...
  • 0

#10606
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ну,что мы уже 3-й день не едим мамины супчики,наверное,зубик мешает :-(
поэтому едим гербер пюрешешки+смесь+каша+творожок
Амиран не заценил вообще :dont:
будем ждать зубик..
  • 0

#10607
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у нас наоборот, позавчера вылез первый зубик внизу. Теперь порцию каши, порцию обеденного мясного пюре с овощами иивечернюю кашу ест в двойной порции. И так плачет если не даешь.
Кстати фрукты даю между делом, и как за полноценный прикорм не считаю, в смысле считаю это перекусом.
  • 0

#10608
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сына сейчас выхватил у меня банан и стал насасывать его. А у него уже 2 зубика снизу и сверху вот-вот прорежется. А чет испугалась - вдруг откусит кусочек... и забрала банан..
  • 0

#10609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас сын если хоть что из рук заберешь, так кричать начинает. Особенно еду. Жадный растет:lol:
В руках может быть сушка и яблочко, а на столике печенька лежит. Вижу, что хочет, но то, что в руках не отдает, визжит, а потом ртом пытается печеньку хоть облизнуть. Нам почти 9 мес.
  • 0

#10610
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А когда уже можно сушку давать? Мне все боязно, что ре откусит и подавится...
  • 0

#10611
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я своему даю печеньки помусолить. уже два зуба.если откусывает, то делает вроде успешные попытки пережевывать. и печенька в итоге сама раскисает от слюней. думаю сушку тоже можно. мне кажется сил не хватит откусить, только обязательно нужно следить.
а я вот не знаю, что со своим делать :weep: на кашу у нас рвотный рефлекс, на пюре кабачковое нет, но плачет кричит отворачивается плюет. ест только печеньки, точнее мусолит во рту и облизывает или сосет морковку яблоко грушу. вчера виноградинку почистила от шкурки и семечек дала он начал жевать и выплюнул половину и его аж перекосило, хотя не сильно кислая была. и стал отказываться от воды. только сисю ему и ничего более :faceoff:
  • 0

#10612
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

я своему даю печеньки помусолить. уже два зуба.если откусывает, то делает вроде успешные попытки пережевывать. и печенька в итоге сама раскисает от слюней. думаю сушку тоже можно. мне кажется сил не хватит откусить, только обязательно нужно следить.
а я вот не знаю, что со своим делать :weep: на кашу у нас рвотный рефлекс, на пюре кабачковое нет, но плачет кричит отворачивается плюет. ест только печеньки, точнее мусолит во рту и облизывает или сосет морковку яблоко грушу. вчера виноградинку почистила от шкурки и семечек дала он начал жевать и выплюнул половину и его аж перекосило, хотя не сильно кислая была. и стал отказываться от воды. только сисю ему и ничего более :faceoff:


У нас такая же история. Стала давать Агушевский творог, есть с аппетитом, тот что с морковкой и абрикосом. Вот сегодня почти всю пачку съела, только 2 ложки мне оставила ;-) Между делом тоже даю печеньки, фруктики. Кабачки не есть, даже если смешиваю с любимым морковным пюре, любим тыкву, пару раз давала манты после блендера с тыковкой. Вчера кстати попробовала дать пельмени домашние, размяла добавила кипятка, пару ложечек съела, потом вся одежда пельменями пахла. :lol: Так и хотелось :D покусать.
  • 0

#10613
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

я своему даю печеньки помусолить. уже два зуба.если откусывает, то делает вроде успешные попытки пережевывать. и печенька в итоге сама раскисает от слюней. думаю сушку тоже можно. мне кажется сил не хватит откусить, только обязательно нужно следить.
а я вот не знаю, что со своим делать :weep: на кашу у нас рвотный рефлекс, на пюре кабачковое нет, но плачет кричит отворачивается плюет. ест только печеньки, точнее мусолит во рту и облизывает или сосет морковку яблоко грушу. вчера виноградинку почистила от шкурки и семечек дала он начал жевать и выплюнул половину и его аж перекосило, хотя не сильно кислая была. и стал отказываться от воды. только сисю ему и ничего более :faceoff:

а печеньки какие даете? хаинц?
  • 0

#10614
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а печеньки какие даете? хаинц?

есть Детское печенье Банди вроде. оно бывает с разными витаминками-кальий,йод еще чтото. само главное-пока он во рту размусолит печенюшку,оно тает-ребенок не давится.
а если его нет я даю яблочко.
  • 0

#10615
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


а печеньки какие даете? хаинц?

есть Детское печенье Банди вроде. оно бывает с разными витаминками-кальий,йод еще чтото. само главное-пока он во рту размусолит печенюшку,оно тает-ребенок не давится.
а если его нет я даю яблочко.

и я тоже "бегемотик бонди" и яблочко
  • 0

#10616
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

"бегемотик бонди"

о,точно точно :faceoff:
  • 0

#10617
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
а мой много откусывает от этого печенья... жутко боюсь,что подавится и развожу его своим молоком.Сушки начал ломать еще в 5 мес,перестала давать.
  • 0

#10618
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всем здравствовать!
нашей дочуне 8,5 месяцев. 4 полноценных зуба. Откусывает все огромными кусками. На днях с первого раза такой кусок сушки отгрызла, что я зареклась давать. А как учить ребенка жевать? Кто как переходить на продукты требующие жевания? у наших знакомых 10 месячный сын кусок мяса ест, а я боюсь давать..... Научите ,а ..

и еще может кто-то знает места, где продают перепелинные яйца свежие, поделитесь пожалуйста Изображение
  • 0

#10619
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

как учить ребенка жевать?

Мы начинали с детского пюре Нестле из серии Шагайка, потом после годика начала мельчить Найсер-Дайсером мелкой насадкой, в 1,3 уже разминала вилкой, а с 1, 6 примерно доча стала есть еду взрослых размеров. В 10 месяцев в куске мяса ничего хорошего нет, съесть его ребенок может и съест, но желудок то все равно не переварит, поэтому переход на кусочковую еду должен быть постепенным, поэтапным, чтобы ЖКТ ребенка адаптировался к такой еде.
  • 0

#10620
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот решила тоже поделиться...дочке 7,5 мес., 8 зубов уже есть..., вес примерно 10,6кг, рост 75см.
но прикорм глядя на ваши посты кажется ввожу медленно... на пюрешки с мясом и цыпленком у нас рвотный рефлекс, котлету домашнюю пару ложек пыталась дать измельчила вилкой почти до консистенции пюре вместе с морковью отварной, все-равно не поела, стала выплевывать :(
зато от души ест тыквенные, морковные пюре и фруктовые... причем есть съедает за один раз лишь 1/2 баночки либо 1/3. Мало да?
творожок Агуша не заценила совсем, не стала есть
детские печеньки Хайнц-слоник есть понемногу, 1-2 шт. в день с удовольствием
каши ест- гречневую, рисовую
яблочко может погрызть немного
но больше всего любит сисю :faceoff:
мама моя педиатр, считает что ничего страшного, что пока на мясное такая реакция, со временем пройдет, а я что-то волнуюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.