Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10581
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Девочки подскажите где покупать фрутоняню пюре курица в железных маленьких баночках.Кроме как в Смолле в самале нигде не могу найти, да и там по 3 баночки стоит

насколько помню, я видел в рамсторе в алмагуле и в сити плюс
  • 0

#10582
Galenka

Galenka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Несколько страниц назад вычитала рецепты приготовления творога. Самым быстрым способом показался - в закипающее молоко добавлять лимонный сок. Честно говоря, раньше ломы были из молока делать кефир, а потом из него творог. Да на паровой бане. В общем, девочке, выложившей рецепты (их было несколько) огромное СПАСИБО!
Моя девочка с удовольствием ест творожок, приготовленный мамой. Всем мамочкам здоровья, удачи и ангельского терпения! :-)

пару слов насчет творожка: я своему сыну даю творожек мумуня и ему оч нравится.
  • 0

#10583
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Всем привет! Несколько страниц назад вычитала рецепты приготовления творога. Самым быстрым способом показался - в закипающее молоко добавлять лимонный сок. Честно говоря, раньше ломы были из молока делать кефир, а потом из него творог. Да на паровой бане. В общем, девочке, выложившей рецепты (их было несколько) огромное СПАСИБО!
Моя девочка с удовольствием ест творожок, приготовленный мамой. Всем мамочкам здоровья, удачи и ангельского терпения! :-)

пару слов насчет творожка: я своему сыну даю творожек мумуня и ему оч нравится.


Мы 3-ий день подряд едим Агушу, с большииииииим удовольствием, она даже амирановский творожок так не ела.
  • 0

#10584
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки подскажите где покупать фрутоняню пюре курица в железных маленьких баночках.Кроме как в Смолле в самале нигде не могу найти, да и там по 3 баночки стоит

а может самой поробовать сделать,все ж домашнее лучше,да и не сложно это. к слову сказать,пюрешки брали только фруктовые и то зимой,а так все сама делала.ну эт если детеныш позволяет. я конеш не противница готовых пюре,очень выручают и в дороге,и зимой. но думаю,сделай сам,если нет возможности-купи.
  • 0

#10585
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а кому сколько месяцев, а то тяжело ориентироваться и запоминать кто с какого возраста кормит и чем :rolleyes:
  • 0

#10586
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
нам сейчас 1,5 года. прикорм с 4 мес,т.к. искусственник. овощи-фрукты,с 6 мем,мясо с 6,5-7мес
  • 0

#10587
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы сегодня без супчика. Поставила мяско, побольше воды, закрыла крышкой с дырочкой, ну как и каждый день. Свекрови сказала не трогать, пошла с дитем погуляла, пришла и с ним легла. Проснулась от запаха гари. Свекровь открыла крышку, вода вся выкипела и мясо сгорело. А сама пошла погулять. Ррррррррр. Рычу.
  • 0

#10588
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
моя свекрвь бесит меня :mad: когда кормит сына,облизывает ложку :mad: сто раз сказала нельзя :dont: ей по барабану,еще обижается,мол я же не чужая :faceoff:

по теме: сегодня приготовила борщ: цв.капуста.кабачок,картошка,свекла,перец. ну,как-то не с охотой поел :-( может просто свекла новое для нас :spy:
  • 0

#10589
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам 6 мес. несколько раз предлагала малышу яблочное и грушевое пюре (самодельное) - выплевывает и корчится :faceoff: А сегодня купила эти же пюрешки Агуша - все слопал. А я так хотела чтобы он домашнее кушал...
Вопрос к знающим: хотела посоветоваться - правильно ли я ввожу прикорм? Не много ли? Просто если мы пропускаем обед, он орет - требует :faceoff:
Утром - гречневую кашку (постепенно увеличиваю кол-во)
Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое
Вечер - творожок
Иногда кашу даю вечером, а творожок с утра.
Помимо всего этого раз 6-7 сосем сисю.Ночью раза 3 просыпается тоже за сисей. Воду пить отказывается, сок чуть-чуть может выпить с ложечки т.к. бутылочку мы не любим....
  • 0

#10590
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое

для обеда оч мало на мой взгляд. я бы плотнее кормила,даже с учетом ГВ после пюре,если я правильно поняла. я фруктовые пюре в сезон сама готовила и мешала их с творогом-лопалось наура. может кашку в обед,а пюре утром.
  • 0

#10591
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нам 6 мес. несколько раз предлагала малышу яблочное и грушевое пюре (самодельное) - выплевывает и корчится :faceoff: А сегодня купила эти же пюрешки Агуша - все слопал. А я так хотела чтобы он домашнее кушал...
Вопрос к знающим: хотела посоветоваться - правильно ли я ввожу прикорм? Не много ли? Просто если мы пропускаем обед, он орет - требует :faceoff:
Утром - гречневую кашку (постепенно увеличиваю кол-во)
Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое
Вечер - творожок
Иногда кашу даю вечером, а творожок с утра.
Помимо всего этого раз 6-7 сосем сисю.Ночью раза 3 просыпается тоже за сисей. Воду пить отказывается, сок чуть-чуть может выпить с ложечки т.к. бутылочку мы не любим....


мой тоже домашнее выплевывает и компот тоже. что значит пропускаем обед? в смысле даете только грудь без прикорма? напишите скока и во скока пюре даете и все остальное. Что ест без охоты. Почему только гречневую даете? если она прошла на ура,то можно чередовать 2-3 вида. Как давно прикорм начали?
  • 0

#10592
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а кому сколько месяцев, а то тяжело ориентироваться и запоминать кто с какого возраста кормит и чем :rolleyes:

А вам рано про прикорм думать :-), кстати мы с мужем от всей души поздравлем вас!!!! По теме: мамочки, девятимесячному ре можно сухарики в супчик размельченные добавлять?
  • 0

#10593
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мой малыш тоже в 6-8 месяцев лопал только баночное, сейчас ттт все делаю сама, лопает с удовольствием, время наверное подошло адаптировался.

Сообщение отредактировал malina218: 22.09.2011, 21:30:07

  • 0

#10594
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Нам 6 мес. несколько раз предлагала малышу яблочное и грушевое пюре (самодельное) - выплевывает и корчится :faceoff: А сегодня купила эти же пюрешки Агуша - все слопал. А я так хотела чтобы он домашнее кушал...
Вопрос к знающим: хотела посоветоваться - правильно ли я ввожу прикорм? Не много ли? Просто если мы пропускаем обед, он орет - требует :faceoff:
Утром - гречневую кашку (постепенно увеличиваю кол-во)
Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое
Вечер - творожок
Иногда кашу даю вечером, а творожок с утра.
Помимо всего этого раз 6-7 сосем сисю.Ночью раза 3 просыпается тоже за сисей. Воду пить отказывается, сок чуть-чуть может выпить с ложечки т.к. бутылочку мы не любим....

Нам 6.5 месяцев, тоже уже на 4-разовом потреблении прикорма в течение дня. На мой взгляд немного. Но схема с вами разнится: творожок и вообще кисломолочку пока не даю. Начинала прикорм с овощей, у вас офощей не вижу. Пока не пробовали?
Утром у нас фруктовое пюре, как правило, баночное. Иногда могу дать ещё печеньку (у нас уже есть два зуба, так что жуём вовсю).
Обед - овощи (цветная капуста, броколи, кабачок, картофель, морковь, тыква в разных вариациях). Всё варю сама, потом в блендере, пару раз уже добавляла мяско. Иногда немного оливкового масла. Соль пока не добавляю.
Полдник - фрукт не баночный: груша или яблоко запечёные, банан.
Ужин - каша (уже ввели гречку, рис и овсянку). Беру готовые, молочные.
Все трапезы стараюсь не пропускать, вырабатываю режим питания :-)
Даже если идём в гости, или ужинаем в ресторах, тащу с собой.
  • 0

#10595
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

А вам рано про прикорм думать :-), кстати мы с мужем от всей души поздравлем вас!!!! По теме: мамочки, девятимесячному ре можно сухарики в супчик размельченные добавлять?

ой спасибо
да я на перед все время все узнаю - не помешает :D
  • 0

#10596
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нам почти 9 месяцев, с утра овсяная кашка, обед отварные овощи или супчик с мясом, на полдник печенье( я в кипяченной водичке разбавляю) или творожок агуша, и ближе к вечеру что нибудь из фруктов. Соки мы почти не пьем, больше морсы любит и компотики. И грудь конечно. Если честно всю ночь почти сосет, пыталась бутылочку на ночь дать, не берет, вообще бутылочки не очень любит, больше играется с ней чем использует по назначению. Планирую через месяца 2-3 отлучать уже, но ночью даже не знаю как будем справляться. В принципе мы уже все пробовали кроме рыбы, цитрусов и хлеба.
  • 0

#10597
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Даже если идём в гости, или ужинаем в ресторах, тащу с собой.

прекрасное меню и сознательная мамуля! посоветую овощи варить на мясном бульоне,естессна на 2м. так посытнее,да и повкуснее.
  • 0

#10598
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

отлучать уже, но ночью даже не знаю как будем справляться

опробуйте поильник,мы их юзаем с 5-6 мес,успешно. тем более для начала можно с селликоновым носиком.
  • 0

#10599
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

груша или яблоко запечёные, банан.

старайтесь не увлекаться грушами,к примеру 2 раза в нед употреблять,а то от них у многих животики болят.
  • -1

#10600
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Нам 6 мес. несколько раз предлагала малышу яблочное и грушевое пюре (самодельное) - выплевывает и корчится :faceoff: А сегодня купила эти же пюрешки Агуша - все слопал. А я так хотела чтобы он домашнее кушал...
Вопрос к знающим: хотела посоветоваться - правильно ли я ввожу прикорм? Не много ли? Просто если мы пропускаем обед, он орет - требует :faceoff:
Утром - гречневую кашку (постепенно увеличиваю кол-во)
Обед - яблочное пюре или грушевое или банановое
Вечер - творожок
Иногда кашу даю вечером, а творожок с утра.
Помимо всего этого раз 6-7 сосем сисю.Ночью раза 3 просыпается тоже за сисей. Воду пить отказывается, сок чуть-чуть может выпить с ложечки т.к. бутылочку мы не любим....


мой тоже домашнее выплевывает и компот тоже. что значит пропускаем обед? в смысле даете только грудь без прикорма? напишите скока и во скока пюре даете и все остальное. Что ест без охоты. Почему только гречневую даете? если она прошла на ура,то можно чередовать 2-3 вида. Как давно прикорм начали?

В обед я пыталась давать только грудь, но он не наедается.
Прикорм ввела месяц назад. Сейчас он ест одну порцию где-то 100-150гр. Завтракает через час после пробуждения (где-то в 10), обед в 14-15ч., ужин в 21ч. (за час до сна). Несколько раз вместо гречки давала ему рисовую кашку, но она очень нам крепит стул... Сейчас ввожу пшеничную - вроде ничего. Кашки вообще лопает с удовольствием. Только вот яблочное пюре моего приготовления не полюбил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.