Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10561
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
кажется мои предположения подтвердились...
проснулся, стал кричать, молоко за ночь и утро все съел, пришлось дать целую порцию смеськи хумана и все - уснул
мама его не объемная девушка, видимо сама не сможет столь большой организм молоком обеспечить, придется докармливать :-/
  • 0

#10562
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

можно попробовать увеличить лактацию,еще може ГМ жиденькое и не хватает малышу. конечно не выход на ИВ переводить,но пока увеличите кл-во ГМ,думаю стоит докормить,просто бутылочку с анатомической соской взять.


чай хипп для лактации пьем, молоко со слов педиатора нормальное
думаю слишком крупный - поэтому не хватает именно количества
а что за соска такая?
  • 0

#10563
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а что за соска такая?

есть такие соски на бутылочки,повторяющие форму груди,малыш не отвыкает от ГВ. подруга пользовалась такой,доча крупная была,а она худенькая,маленькая 40 кг,вот и докармливала,доча до 9 мес на смеш была,а потом отняли,на раб вышла.
  • 0

#10564
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нам 8 месяцев, прикорм едим хорошо и разнообразно. Единственная проблема, нужно приучаться уже к мелкими кусочками так как в наличии 8 зубов. Но мне боязно...был случай, когда малыш поперхнулся крошкой твердого хлеба, стал синий и долго откашливал. За эти 2 минуты, я пережила настоящий ужас, трясло целый день.
С тех пор, даю ему только пюреобразную консистенцию...

Как быть?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 19.09.2011, 15:13:44

  • 0

#10565
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а в чем проблема, - разве трудно давать пюреобразную консистенцию?
маленький еще чтобы самому хлеб жувать или в водичке размягчайте
  • 0

#10566
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Как быть?!

попробуйте для начала вилкой мельчить.все же не так мелко.как на блэндере,но и не так крупно,чтоб давиться.
  • 0

#10567
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а в чем проблема, - разве трудно давать пюреобразную консистенцию?
маленький еще чтобы самому хлеб жувать или в водичке размягчайте

Ни разу не сложно, но не будешь же до 2 лет блендером измельчать. В книгах советуют, именно в нашем возрасте развивать жевательный рефлекс.


Как быть?!

попробуйте для начала вилкой мельчить.все же не так мелко.как на блэндере,но и не так крупно,чтоб давиться.

спасибо за рекомендацию. Попробуем завтра.
  • 0

#10568
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

спасибо за рекомендацию. Попробуем завтра.

удачных проб,кстати забыла написать-мяско можно ножиком порубить,тоже вроде как жевать придется.
  • 0

#10569
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам почти 9. Зубов нет, блендерю, но уже с комочками. Деснами все жует:) с 10 мес буду вилкой мять. Дочка старшая по этой схеме перешла на твердую пищу.
  • 0

#10570
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Нам почти 9. Зубов нет, блендерю, но уже с комочками. Деснами все жует:) с 10 мес буду вилкой мять. Дочка старшая по этой схеме перешла на твердую пищу.


Нам 8,5 тоже зубов нет. Пока даю только пюре. Днем творог, вечером овощи или супчик. Стараюсь грудью кормить, т.к. молоко совсем мало стало :weep:
  • 0

#10571
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

вечером овощи или супчик

а супчик не тяело на ночь? я как то всегда упор на обед делаю,а вечером наоборот молочку даю.
  • 0

#10572
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,творожок домашнего приготовления в 7 мес можно давать уже?и что можно еще?(мы ток пока каши едим и пюрешку из цветной капусты)
  • 0

#10573
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

домашний конечно лучше! :beer:
мне тут много помогали советами,тоже спрашивала-овощи-мы с 7 ели кабачок,картошку,баклажан немного.
видела,что он голоден, потом плюнула с начала супы,и даже мясо(свое,из дома передают)-суп рисовый,перловый.

нам 8 мес. завтра.

Сообщение отредактировал muzh martuchanki: 20.09.2011, 15:49:18

  • 0

#10574
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


вечером овощи или супчик

а супчик не тяело на ночь? я как то всегда упор на обед делаю,а вечером наоборот молочку даю.


Вечером где-то в 16-00, как проснется после обеденного сна
  • 0

#10575
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


вечером овощи или супчик

а супчик не тяело на ночь? я как то всегда упор на обед делаю,а вечером наоборот молочку даю.

Ну, тут дело родителей решать)
Мне вот ближе был совет Комаровского, что на ночь лучше кормить кашей - она сытная и ребенок дольше спит. Пока на ГВ были, этот совет работал - после засыпания полночи спал не просыпаясь сын, а потом каждые 2 часа к груди прикладывался. Так и хотелось ночью его еще раз кашей накормить :D
Потом от ГВ отошли, ужинаем плотно около 7, а ближе ко сну - молочку - творог, кефир.
  • 0

#10576
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки!!!
Зацените статью про режим дня, питание до года. Мне че-то очень понравилось!
http://www.webbaby.ru/menu.htm
  • 1

#10577
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите где покупать фрутоняню пюре курица в железных маленьких баночках.Кроме как в Смолле в самале нигде не могу найти, да и там по 3 баночки стоит
  • 0

#10578
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки подскажите где покупать фрутоняню пюре курица в железных маленьких баночках.Кроме как в Смолле в самале нигде не могу найти, да и там по 3 баночки стоит

в грине есть много.
  • 0

#10579
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Аселека,супер инфа!как раз то,что мне надо было!+ тебе :-)
  • 0

#10580
Galenka

Galenka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки подскажите где покупать фрутоняню пюре курица в железных маленьких баночках.Кроме как в Смолле в самале нигде не могу найти, да и там по 3 баночки стоит

есть еще в Грине я видела на Домостроительной Саина, но моему малышу курица в баночке не понравилась, я так и ее выбросила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.