Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10541
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
точно!!! ;-)
  • 0

#10542
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,подскажите,плиз,так как вес плохо набираем решила начать потихоньку прикорм.думаю начнем с каш.хотелось бы самой попробывать приготовить,можете подсказать как это.вроде ж молоко коровье нельзя еще
  • 0

#10543
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки,подскажите,плиз,так как вес плохо набираем решила начать потихоньку прикорм.думаю начнем с каш.хотелось бы самой попробывать приготовить,можете подсказать как это.вроде ж молоко коровье нельзя еще


либо грудное,либо на смеси,либо в молочке продается спе.молоко для каш, либо молоко от Агуши.
  • 0

#10544
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
от Агуши молоко,по-моему,с 8 мес? :spy: или есть другое?

А меня очень интересует как вы пюрешки сами готовите?Купила цветную капусту и вознамерилась завтра с утра приготовить)и еще-чуть-чуть пюрешки,а потом знакомую кашу сразу же?
  • 0

#10545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аня, с утра кашу. А в обед овощи дай. Просто странно как то, овощи с кашей то не кушают, тем более если молочная.
Отвариваешь овощ, кидаешь вместе с растительным отваром в блендер и усе. Потом можно маслица растительного добавлять. С дочкой я грудное молоко добавляла, с сыном уже не стала, да и не сцеживается что то у меня.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.09.2011, 21:53:18

  • 0

#10546
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да,Агуша с 8 мес. возраст не указала мамочка.

я никогда не делала,но подозреваю,что необходимо отварить дольше обычного,дольше "взрослого",затем блендер,ч.ложку оливкового масла,соль - пару ложек на пробу,потом привычную еду,кашу,грудь.
  • 0

#10547
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,пасибки! :kiss: :kiss: :kiss: вот завтра и посмотрим какая эта капуста на вкус :D ааа!-если ее мало готовить (по количеству),то наверное,по стакану блендера размажет (у меня мэджик буллет,самый маленький стакан) и нифига не перемолет? :spy: сколько минимум туда надо засунуть овоща,чтобы консистенция была однородная?

Алиюш,у меня тож молока валом,а не сцеживается :-(
  • 0

#10548
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки,пасибки! :kiss: :kiss: :kiss: вот завтра и посмотрим какая эта капуста на вкус :D ааа!-если ее мало готовить (по количеству),то наверное,по стакану блендера размажет (у меня мэджик буллет,самый маленький стакан) и нифига не перемолет? :spy: сколько минимум туда надо засунуть овоща,чтобы консистенция была однородная?

Алиюш,у меня тож молока валом,а не сцеживается :-(


ну..трудно сказать,пробуйте разное кол-во..да и потом даже если все размажется по стакану,то соскребете же :D
  • 0

#10549
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки,пасибки! :kiss: :kiss: :kiss: вот завтра и посмотрим какая эта капуста на вкус :D ааа!-если ее мало готовить (по количеству),то наверное,по стакану блендера размажет (у меня мэджик буллет,самый маленький стакан) и нифига не перемолет? :spy: сколько минимум туда надо засунуть овоща,чтобы консистенция была однородная?


Ну первое время полюбасу всё не съедается. :rotate:
У меня в начале тож были проблемы с консистенцией :rolleyes: Получалось густовато и как-то не совсем однородно (мы начинали с брокколи, прошло на ура). Казалось, что не перемалывает как надо, а потом собразила, что побольше жидкости надо добавить.
В общем, вы смотрите сами, по ходу дела сориентируетесь.
  • 0

#10550
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня в начале тож были проблемы с консистенцией Получалось густовато и как-то не совсем однородно (мы начинали с брокколи, прошло на ура). Казалось, что не перемалывает как надо, а потом собразила, что побольше жидкости надо добавить.

у нас блэдер для ребенка был преобретен,но как-то совсем не на долго,теперь все овощные и молочные дела в нем делаю-веещь.

мы с каш и соков начинали прикорм,как выяснилось деть не аллергичный,поэтому овощные пюре,сразу многокомпанентные были.
  • 0

#10551
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У нас детский блендер, филипс. Ну думаю он по размеру почти как мэджик буллет, может чуть поменьше.
Удобная штука конешн.

А нам 7 мес уже, вот хочу молочку вводить. Кефирчик.
Как первый раз дать? просто ложечку? разводить не надо же?
  • 0

#10552
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,научите дуру дремучую несмышленую -как вы понимаете-сколько граммов в продукте? :faceoff: я не понимаю как выглядит,например,50 гр пюре,или каши...
  • 0

#10553
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки,научите дуру дремучую несмышленую -как вы понимаете-сколько граммов в продукте? :faceoff: я не понимаю как выглядит,например,50 гр пюре,или каши...

Как понимаем? на весах взвешиваем :D
сейчас маленькие кухонные весы копейки стоят
я покупала задолго до появления дитенка, удобно взвешивать продукты при готовке, и для готовки детской еды тоже пригодились)
  • 0

#10554
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девочки,научите дуру дремучую несмышленую -как вы понимаете-сколько граммов в продукте? :faceoff: я не понимаю как выглядит,например,50 гр пюре,или каши...

Как понимаем? на весах взвешиваем :D
сейчас маленькие кухонные весы копейки стоят
я покупала задолго до появления дитенка, удобно взвешивать продукты при готовке, и для готовки детской еды тоже пригодились)

оооо!точно! :faceoff: у снохи ж такие видела!спасибо!
  • 0

#10555
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

оооо!точно! у снохи ж такие видела!спасибо!

ну или в блэндере шкала в помощь.
  • 0

#10556
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
девушки, подскажите у кого были проблемы с недостатком молока?
у меня сынку 3 недели, родился большой 4,6 кг, и мне кажется не хватает ему молока, все съедает что дают
а ночью еще и кричать сильно начинает, покормишь и все равно кричит... блин аж до утра так, - молоко прибудет, кормишь, кричит...
утром видимо силы кончаются и после еще одной кормежке подуспокаивается...
педиатор сказал что порции в 100мл должно хватить, ну у нас всего и получается 100-110 мл за раз, потом ждем сл партии молока )))
но мне кажется не хватает ему, попил бы еще
с животиком все нормально у него

вот мы намучились уже с ним :spy:
думаю, стоит ли давать уже смеську и каков шанс что потом вообще от молока откажется?

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 16.09.2011, 14:34:41

  • 0

#10557
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вы попробуйте ему смесь давать дополнительно. Я свою дочу так докармливала по утрам, когда молока мало было, и она не отказалась от груди. Так что не переживайте, главное, чтобы ребенок был сытый и не плакал от голода
  • 0

#10558
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
нуу так ему три недели... я бы еще не слишком сомневался если бы ему как минимум больше месяца было
  • 0

#10559
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нуу так ему три недели... я бы еще не слишком сомневался если бы ему как минимум больше месяца было

можно попробовать увеличить лактацию,еще може ГМ жиденькое и не хватает малышу. конечно не выход на ИВ переводить,но пока увеличите кл-во ГМ,думаю стоит докормить,просто бутылочку с анатомической соской взять.
  • 0

#10560
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 16.09.2011, 16:01:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.