Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10521
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вообще то курица как раз таки не подходит для первого прикорма, у многих на неё аллергия.
  • 1

#10522
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Говорят, очень нежное. И низкоаллергенное в отличии от курицы

и вправду мясо вкусное,мы частенько его покупаем,стараемся брать у одной знакомой тети на дому. что касается ребенка-кушает с удовольствием,но как правило мясо мы кушаем всегда с овощами либо в супах. так чтоб только мясо-не даю. нам 1,4 кушаем говядину,телятину,курятину,крольчатину,свинину и нежирную рыбку. все либо вареное,либо тушеное.
хочу попробовать конину. девочки дайте вкусный рецептик с кониной.
  • 0

#10523
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сегодня делали манты с тыквой, решила доче дать попробовать...

А я когда кашку варю туда тыквочку ложу)))
Сыночку оч нравится :-/
  • 0

#10524
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Сегодня делали манты с тыквой, решила доче дать попробовать...

А я когда кашку варю туда тыквочку ложу)))
Сыночку оч нравится :-/

а мы иногда делаем пшеную или рисовую кашу с тыквой в духовке в глиняном горшочке.
  • 0

#10525
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ниро-Вульф,

насчет готовки каш вопросик: замачивать крупы в какой воде? кипяченной? сыну со скольки давали без блендера? скока зубиков было?
  • 0

#10526
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро-Вульф,

насчет готовки каш вопросик: замачивать крупы в какой воде? кипяченной? сыну со скольки давали без блендера? скока зубиков было?

водой из фильтра заливаю крупы.
каши сама готвлю с 6 мес,собственно всегда давала не протертые,после магазинных сразу стали так кушать. зубики мес в 7 вылезли 2 нижних.
  • 0

#10527
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я крупы перемалываю в кофемолке и потом варю))) Вкуснятина!!!
  • 0

#10528
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Несколько страниц назад вычитала рецепты приготовления творога. Самым быстрым способом показался - в закипающее молоко добавлять лимонный сок. Честно говоря, раньше ломы были из молока делать кефир, а потом из него творог. Да на паровой бане. В общем, девочке, выложившей рецепты (их было несколько) огромное СПАСИБО!
Моя девочка с удовольствием ест творожок, приготовленный мамой. Всем мамочкам здоровья, удачи и ангельского терпения! :-)
  • 0

#10529
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки, нам пол года. Проклюнулись 2 зубика. Сижу ломаю голову с чего начинать прикорм? Да и можно ли на ослабленный иммунитет из-за зубов? Мы еще сопливим чуть чуть :confused:
  • 0

#10530
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, нам пол года. Проклюнулись 2 зубика. Сижу ломаю голову с чего начинать прикорм? Да и можно ли на ослабленный иммунитет из-за зубов? Мы еще сопливим чуть чуть :confused:

Вообще советуют начинать прикорм с соков, яблочный в первую очередь. Затем можно пюрешки подключить, вот только один совет начните с несладких, с овощных, т.к. они хитрюжки маленькие после сладких фруктовых овощные есть не хотят!
  • 0

#10531
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мы прикорм с каш начали.Сначала гречневую безмолочную,а потом и молочные стали давать-рисовую,кукурузную,овсяную... ест все с удовольствием!Даю 2 раза в день-утром и вечером,каждый раз разные.Почему именно с каш?-потому что ребенок супер-пупер -мега активный :D ни секунды покоя)при таком ритме мы бы в минус ушли,не говоря уже о прибавке веса)))
  • 0

#10532
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

мы прикорм с каш начали.Сначала гречневую безмолочную,а потом и молочные стали давать-рисовую,кукурузную,овсяную... ест все с удовольствием!Даю 2 раза в день-утром и вечером,каждый раз разные.Почему именно с каш?-потому что ребенок супер-пупер -мега активный :D ни секунды покоя)при таком ритме мы бы в минус ушли,не говоря уже о прибавке веса)))


а через скок дней заменили полностью одно кормление?
  • 0

#10533
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
дней через 5,и то,после каши обязательно давала грудь-запить и успокоить перед сном,без груди засыпает только у папы на руках)))-у меня не получается :-) грудь сосет недолго и вырубается.Если Ваш сосет соску,то без проблем.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 14.09.2011, 18:45:17

  • 0

#10534
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
вот я тоже думаю с гречневой каши начать... дала на днях на кончике ложечки так он тааааак сморщился. сегодня думаю дать побольше и сделаю одну хитрость - разбавлю своим молоком :rolleyes:
  • 0

#10535
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, нам пол года. Проклюнулись 2 зубика. Сижу ломаю голову с чего начинать прикорм? Да и можно ли на ослабленный иммунитет из-за зубов? Мы еще сопливим чуть чуть :confused:

Вообще советуют начинать прикорм с соков, яблочный в первую очередь. Затем можно пюрешки подключить, вот только один совет начните с несладких, с овощных, т.к. они хитрюжки маленькие после сладких фруктовых овощные есть не хотят!

Хорошие врачи НЕ рекомендуют начинать прикорм с соков. Почитайте первые страницы этой темы, там много это обсуждалось.

Обычно начинают с овощных пюре (если у ребенка нормальный вес), или с каш (если у ребенка маленький вес).
  • 1

#10536
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Девочки, нам пол года. Проклюнулись 2 зубика. Сижу ломаю голову с чего начинать прикорм? Да и можно ли на ослабленный иммунитет из-за зубов? Мы еще сопливим чуть чуть :confused:

Вообще советуют начинать прикорм с соков, яблочный в первую очередь. Затем можно пюрешки подключить, вот только один совет начните с несладких, с овощных, т.к. они хитрюжки маленькие после сладких фруктовых овощные есть не хотят!

Хорошие врачи НЕ рекомендуют начинать прикорм с соков. Почитайте первые страницы этой темы, там много это обсуждалось.

Обычно начинают с овощных пюре (если у ребенка нормальный вес), или с каш (если у ребенка маленький вес).


на счет соков согласна с Вами Protonchiк. тоже читала начало темы. решила с каш. а вот какой овощ первый давать?
  • 0

#10537
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

на счет соков согласна с Вами Protonchiк. тоже читала начало темы. решила с каш. а вот какой овощ первый давать?

Кабачок, цветная капуста. Они наименее аллергенные.
Морковку и тыквы - попозже, они могут реакцию выдать.

Мы начинали с кабачка)
  • 0

#10538
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я тож думаю кабачок после каши! :D
  • 0

#10539
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки! прикорм начинайте с белых цветов!!! кабачок,цв.капуста,потом мясо птицы (белое),картошка,осветленные яблочные соки итд...
  • 0

#10540
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мамочки! прикорм начинайте с белых цветов!!! кабачок,цв.капуста,потом мясо птицы (белое),картошка,осветленные яблочные соки итд...

меньше аллергенов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.