Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10501
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



скоко вам? моей 11 мес, сыр ест с 6-7 мес. Очень любит )) даем то что и сами едим, а едим мы в основном Король Артур... Добряня )

вроде как сыр "тяжелый" продукт. и его так рано не советуют, хотя если вам он нормуль, то и супер!

В печень то не заглянешь, нормуль-не нормуль
Даю микродозу.
  • 0

#10502
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
В грине видела продают крольчатину. Но она настолько замороженная... :spy: Непонятно, насколько свежая...

Девочки, кто давал кролика, где покупали мясо?
и где конину берёте?
  • 0

#10503
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нам 9 мес,олучились от груди(по причинам)уже как 5 дней,раньше всю ночь на груди,вместо навчала давать,водичку,когда давался просто подкачивала,и один раз смесь(он к ней приучен так как были на смешанном)так вот,начались проблемы со стулом,потому что вечером смесь,ночью смесь,а утром молоко Агуша.Я перепугалась все отменила,перевела его на компот(без сахара,чисто яблоки),он с удовольствием пьет его,не то что воду ;-),так вот теперь вопросы:
Нормально ли,что ребенок с 9в. до 7у. кроме компота ничего не получает.
Мы с детства спим плохо,соответственно просыпаемся часто и пьем больше,раньше памперс к утру не совсем полный был,а теперь переполненый :faceoff: ,самое интересное,что попив,он практически сразу засыпает,чем когда я его просто качаю,итого в среднем за ночь 350 мл кампота.Нормально ли это? :spy:
Кстати пробовала давать кефир,не пьет ни в какую :dont:

Сообщение отредактировал st/i/v: 06.09.2011, 08:34:35

  • 0

#10504
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нам 9 мес,олучились от груди(по причинам)уже как 5 дней,раньше всю ночь на груди,вместо навчала давать,водичку,когда давался просто подкачивала,и один раз смесь(он к ней приучен так как были на смешанном)так вот,начались проблемы со стулом,потому что вечером смесь,ночью смесь,а утром молоко Агуша.Я перепугалась все отменила,перевела его на компот(без сахара,чисто яблоки),он с удовольствием пьет его,не то что воду ;-),так вот теперь вопросы:
Нормально ли,что ребенок с 9в. до 7у. кроме компота ничего не получает.
Мы с детства спим плохо,соответственно просыпаемся часто и пьем больше,раньше памперс к утру не совсем полный был,а теперь переполненый :faceoff: ,самое интересное,что попив,он практически сразу засыпает,чем когда я его просто качаю,итого в среднем за ночь 350 мл кампота.Нормально ли это? :spy:
Кстати пробовала давать кефир,не пьет ни в какую :dont:

один в один мой сын.

но я не совсем поняла, на ночь в 9 вечера даете смесь, всю ночь компот, а утром что,ранним утром? от груди отучили совсем? в течении дня ,что кушаете и пьете? смесь даете днем? Дети,которые на ГВ,более трепетно относятся к прикладыванию к груди ночью,вместо груди может быть соска/бутылочка/пальчик. пить столько компота не давайте :dont: лучше по 50-60гр каждый раз, уверяю вас этого хватает,чтобы утолить жажду.
Есть теория,что дети ночью пьют много жидкости,потому что днем не добрали ее.
Также могу сказать,что мой сын тоже с рождения плохо спит и часто просыпается,чтобы попить,те когда он был совсем маленький и пил только смесь/грудь (до 3 мес. на смешанном),ночью просыпался также,как и сейчас.
  • 0

#10505
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну вот, вчера вечером приготовила кефир, по одному из рецептов, который выкладывала выше, получилось очень вкусно.
правда мой сынуля его не оценил, поскольку мы только начинаем вводить прикорм. :-) смотрел на меня когда я ему ложечку с кефиром в ротик положила, попытался жевать, так смешно, а потом стал все выплевывать, и глазами мне как бы говорить: "чего это такое? на мамино молочко не похоже, не буду кушать".
А мне с моей мамой, кефир очень понравился, он получился не такой жидкий и не кислый как магазинный, а однородный немного тягучий, "усы" от такого кефира точно останутся, а это как говорила в одной из своих передач Малышева, верный признак правильного кефира.
Единственно думаю, а как же из ложечки потом давать 150 гр этого кефира :confused: наверное надо все таки через бутылочку, пока не перейдет на поильничек. А кстати кто-нить знает с какого возраста надо переходить на поильничек?

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 06.09.2011, 11:53:35

  • 0

#10506
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А кстати кто-нить знает с какого возраста надо переходить на поильничек?

поильнички бывыют разные. есть с селликоновыми носиками для малышей,есть с пластиковами-для деток по-старше. с несколькими дырочками-чтоб начинающие не захлебывались,с одной...
  • 0

#10507
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В амиране молоко именно для каш. Вот хочу с ним.

Я готовлю каши чисто на амирановском молоке, разговарила с их сотрудником, она сказала, молоко спец для каш, но можно его и просто пить давать, я пить не даю, а каши готовлю. Сначала просто варю крупу на воде, а потом смешиваю с прокепяченным молоком, перемалываю, если надо. Или развожу на этом молоке каши из пачек, вобщем чередую ))))
  • 0

#10508
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ПчелаМайЯ
Вводила постепенно, начиная с двух ложек, доводя до полной порции в течении 7-10 дней (150 гр+грудь) И так все разнообразие продуктов. Ввела прикорм с каш (начинала с кефира амиран, но проявилась аллергия)
8 мес каша 200гр и 4 раза грудь
9 мес обед (мясо, овощи, фрукты) 200-250 гр и 3 раза грудь
скоро нам стукнет 10 мес уберу вечернее кормление, заменю на кефир с творогом. Итого рацион такой
6:00-7:00 грудь
10:00 каша 200гр
13:30-14:00 обед 200-250гр
17:30-18:00 творог+кефир либо йогурт 100-150гр (все беру амиран) +грудь
21:30-22:00 грудь
В перерывах водичка, компот, печеньки, баранки любит сильно ))))
Как прикорм ввела, просто стала время выдерживать, особо проблем с этим не было

Сообщение отредактировал rmany: 06.09.2011, 14:37:00

  • 0

#10509
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
один в один мой сын.

но я не совсем поняла, на ночь в 9 вечера даете смесь, всю ночь компот, а утром что,ранним утром? от груди отучили совсем? в течении дня ,что кушаете и пьете? смесь даете днем? Дети,которые на ГВ,более трепетно относятся к прикладыванию к груди ночью,вместо груди может быть соска/бутылочка/пальчик. пить столько компота не давайте :dont: лучше по 50-60гр каждый раз, уверяю вас этого хватает,чтобы утолить жажду.
Есть теория,что дети ночью пьют много жидкости,потому что днем не добрали ее.
Также могу сказать,что мой сын тоже с рождения плохо спит и часто просыпается,чтобы попить,те когда он был совсем маленький и пил только смесь/грудь (до 3 мес. на смешанном),ночью просыпался также,как и сейчас.
[/quote]


Утром агушу молоко,от груди совсем отняла,днем ест все и пюре и каши и мяско,и творожки с йогуртом,но только агушины,соску с рождения не признает,ну так и получается по 50 мл за раз,а просыпается то он не меньше 7 раз :faceoff: ,в том то и дело днем не заставишь пить,а ночью не оторвешь :o
Знаю,что вы даете смесь своему ре ночью,а в каком количестве?кроме что нибудь даете?и до какого возраста планируете давать смесь?
  • 0

#10510
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки как вы приучили своих деток жевать. Я даю печеньку, кусает кусочки, глотает и начинает кашлять. Не умеет еще жевать. Я прямо переживаю, кто- то здесь писал, если не умеет жевать, будете до 2-х лет из блендера кормить.
  • 0

#10511
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки как вы приучили своих деток жевать. Я даю печеньку, кусает кусочки, глотает и начинает кашлять. Не умеет еще жевать. Я прямо переживаю, кто- то здесь писал, если не умеет жевать, будете до 2-х лет из блендера кормить.

лучше начинайте с сушек,тверденьких,чтоб их малыш мусолил,можно прям на цепочку от соски прицепить и пусть пробует ее есть. мы научились так жевать. сейчас нам 1,4-едим не протертую пищу с 9 мес.
  • 1

#10512
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Утром агушу молоко,от груди совсем отняла,днем ест все и пюре и каши и мяско,и творожки с йогуртом,но только агушины,соску с рождения не признает,ну так и получается по 50 мл за раз,а просыпается то он не меньше 7 раз :faceoff: ,в том то и дело днем не заставишь пить,а ноч ью не оторвешь :o
Знаю,что вы даете смесь своему ре ночью,а в каком количестве?кроме что нибудь даете?и до какого возраста планируете давать смесь?

[/quote]

STIV.

мой просыпается от 2-х до 4-х раз по ночамм. Смесь даю перед сном в 9, в следующий раз, как проснется,всегда в разное время. в след.разы только водичку/чай или молоко Агуша и до утра до 7-8 утра. все чаще по утрам НЕ даю смесь,сразу кашу готовлю. Смесь даже не знаю,чеем заменить :confused: собираюсь переводить после годика на "молоко Агуша с 12 мес.",но только не перед сном, буду давать смесь. Вам советую тянуть не давать компотик по 4ч.,потом напоить,он выпьет больше, чем 50мл. и так тянуть и тянуть, наши детки прост успокаивают себя таким образом,так сказать убаюкивают..вашего явно что-то беспокоит,либо надо накормить в последний раз в 12ч чтобы до 6-7 утра хватило, либо ему жарко/холодно в комнате вот и просыпается. Попейте кальма Би. тттт,кажись есть результаьт
  • 0

#10513
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, подскажите пож-ста, а вот как быть когда вводиться новый прикорм? Вот например, мы уже освоились с кашей. ее мы едим во время второго кормления примерно в 9:30 - 10 часов, а теперь пробуем кефир, не помню где читала или врач мне говорила, что новые продукты надо вводить в первой половине дня, чтобы потом посмотреть реакцию, а как же теперь быть с кашей, ее что надо перенести на другое кормление :confused:
а вообще у нас когда не всегда получается сначала съесть прикорм, а потом грудь, иногда приходиться покормить грудью, а потом уже сына согласится покушать кашу или пюре, и после обязательно грудь :faceoff:
и еще вопрос допустим вы уже 7-10 дней как кушаете, например, кашу, потом вы так кушаете еще сколько дней или недель, или после этого начинаете пробовать что-нить новое?
  • 0

#10514
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня делали манты с тыквой, решила доче дать попробовать, все таки уже 8 месяцев, дала только тыкву без теста, завтра утром узнаем реакцию... жду... :confused:
  • 0

#10515
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

В грине видела продают крольчатину. Но она настолько замороженная... :spy: Непонятно, насколько свежая...

Девочки, кто давал кролика, где покупали мясо?
и где конину берёте?


действительно зачем так рисковать? мы же сами живем без крольчатины,ну, или раз в год употребляем (сама ни разу в жизни не ела),сдалась вам эта крольчатина :rolleyes: или вы хотите все по книжке делать :confused: не заморачивайтесь пожалуйста, можно индейку купить,если хотите разнообраить меню. для первого мяса курица хорошо подходит,потом говядина, рыбка. конину на базаре берем,но только с дедушкой ходим,он толк знает в конине. сами ни бум-бум :D
  • -1

#10516
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, подскажите пож-ста, а вот как быть когда вводиться новый прикорм? Вот например, мы уже освоились с кашей. ее мы едим во время второго кормления примерно в 9:30 - 10 часов, а теперь пробуем кефир, не помню где читала или врач мне говорила, что новые продукты надо вводить в первой половине дня, чтобы потом посмотреть реакцию, а как же теперь быть с кашей, ее что надо перенести на другое кормление :confused:
а вообще у нас когда не всегда получается сначала съесть прикорм, а потом грудь, иногда приходиться покормить грудью, а потом уже сына согласится покушать кашу или пюре, и после обязательно грудь :faceoff:
и еще вопрос допустим вы уже 7-10 дней как кушаете, например, кашу, потом вы так кушаете еще сколько дней или недель, или после этого начинаете пробовать что-нить новое?


смотрите: утром перед непосредственно кашей даете кефир чуть-чуть 30-50мл макс.,потом как всегда кашу. Так и узнаете есть ли реакция на кефир. В те дни.когда сначала грудь,можно после дать попробовать. Вы поймите, вы даете именно на пробу,на вкус,для знакомства, не как полноценный заменяющий прикорм, :dont: ваша каша и грудь не отодвинутся никуда. Если реакции нет в течении 2-3 дней,то можете давать столько сколько выпьет. и вам решать,будет ли кефир заменять ужин или будет дополнительным продуктом.
насчет второго вопроса: на каши очень редко бывают аллергии, (если не на коровьем молоке),поэтому 7-10 дней достаточно,чтобы ввести новый продукт в рацион.
  • 0

#10517
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сегодня делали манты с тыквой, решила доче дать попробовать, все таки уже 8 месяцев, дала только тыкву без теста, завтра утром узнаем реакцию... жду... :confused:


манты прошли на ура, без эксцессов. ;-)
  • 0

#10518
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а почему вы так переживали за манты? они ведь на пару,тыкву можно,тесто тоже..скока вам?
  • -1

#10519
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аселека, почему вы решили, что народ не ест крольчатину, ну, или раз-два в год. Мы с вами может и не едим, а вот население русской национальности очень даже ест, и на охоту часто за ентим мясом выезжает. Говорят, очень нежное. И низкоаллергенное в отличии от курицы, которую предлагает в качестве первого мясного прикорма.
Поэтому нам с вами имеет смысл не давать крольчатину, а Маше, Тане, Свете стОит давать.
И....рыбку рекомендуют после года давать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.09.2011, 12:11:01

  • 1

#10520
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Девочки, подскажите пож-ста, а вот как быть когда вводиться новый прикорм? Вот например, мы уже освоились с кашей. ее мы едим во время второго кормления примерно в 9:30 - 10 часов, а теперь пробуем кефир, не помню где читала или врач мне говорила, что новые продукты надо вводить в первой половине дня, чтобы потом посмотреть реакцию, а как же теперь быть с кашей, ее что надо перенести на другое кормление :confused:
а вообще у нас когда не всегда получается сначала съесть прикорм, а потом грудь, иногда приходиться покормить грудью, а потом уже сына согласится покушать кашу или пюре, и после обязательно грудь :faceoff:
и еще вопрос допустим вы уже 7-10 дней как кушаете, например, кашу, потом вы так кушаете еще сколько дней или недель, или после этого начинаете пробовать что-нить новое?


смотрите: утром перед непосредственно кашей даете кефир чуть-чуть 30-50мл макс.,потом как всегда кашу. Так и узнаете есть ли реакция на кефир. В те дни.когда сначала грудь,можно после дать попробовать. Вы поймите, вы даете именно на пробу,на вкус,для знакомства, не как полноценный заменяющий прикорм, :dont: ваша каша и грудь не отодвинутся никуда. Если реакции нет в течении 2-3 дней,то можете давать столько сколько выпьет. и вам решать,будет ли кефир заменять ужин или будет дополнительным продуктом.
насчет второго вопроса: на каши очень редко бывают аллергии, (если не на коровьем молоке),поэтому 7-10 дней достаточно,чтобы ввести новый продукт в рацион.



Спасибо! сегодня пили кефир из поильничка, получилось!!!!!!!! сынуля выпил все 50 мл :-), а мы ему потом все вместе сказали "молодец!", а он так улыбался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.