Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10201
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

все варенное, летний как говорит свекровь А макаронные изделия есть какие-то специально детские или без разницы?

а я всегда без зажарки готовила и нам и ребенку полезно. звездочки обычнае всегда покупаю,детских даже не встречала,а может не обращаю внимания.

рецептик супа
из фарша(использую куриный) налепить маленькие колобочки и забросит в кипящую подсоленную воду,варить мин 15-20
далее добавить морковь,картофель,лук,довести до кипения
из теста,как на манты,нарезать кубики 1см/1см и спустить
все варить до готовности
отключить добавить рубленную зелень и оставить на 5-10 мин
приятного аппетита

сын уплетает такой супчик за обе щеки,кстати готовила сегодня.
  • 0

#10202
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

,детских даже не встречала,а может не обращаю внимания.

у Хайнц оранжевые коробки
  • 0

#10203
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я сегодня купила хаинз звездочки, еще есть ракушки и фигурки. Наша супчики тоже разнообразные любит, вот думаю макаронные изделия добавить, не одними же овощами и мясом питаться. :) Единственно на коробке написано с 10 мес, но я все равно супы перемалываю, думаю можно нам уже :-) И плохо, что срок годности открытой упаковки 20 дней, но думаю в стеклянную банку пересыпать :confused: Завтра попробуем баранину и звездочки :)
  • 0

#10204
Пфеннигов

Пфеннигов
  • Гость
  • 23 сообщений
мы за брокколи и супчики
  • 0

#10205
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы за брокколи и супчики

брокколи в баночках не любил,не впихнуть было,а вот капусту-любую,которйю сама готовлю ест с удовольствием.
  • 0

#10206
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мамули, кто крольчатину дает, знаете проверенные места продаж?
Спасибо!
  • 0

#10207
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки! у кого малышу 1 год и 1 мес, плиииз, напишите рацион малыша вашего на 1 день, хочу сравнить, все переживаю, что не докармливаю, не додаю что-то ребенку :(

вот мой рацион:

1. часам к 10 утра - каша
2. в обед (13:30 примерно) - суп (мясо - курица или говядина + овощи - марковь, картошка, броколли или цветная капуста (как вариант, вместо капусты макароны или рис), иногда вместо супа даю обед HIPP с мяском, рисом, овощами и т.д.
3. через пару часов - творог (творожная паста амиран или агуша)
4. еще через пару часов - кефир (амиран)
5. в 9:30 ест кашку и спать

иногда кефир или творог заменяю бананом, а кашку перед сном баночкой HIPP baby бисквит для сна. Пить даю в основном водичку, 1 раз в день сок, иногда компот.

В течение дня сосет грудь, раньше еще ел овощные, фруктовые пюрешки с баночек, но с наступлением лета стал намного меньше есть, и мы от них отказались в пользу молочки.

Давала персики, черешню по чуть чуть...

Чего не хватает? Подскажите.

И еще, когда и как переводить малыша на общий стол?
  • 0

#10208
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
номальное у вас меню. можно рыбку подключить уже, если не боитесь. на общий стол переводить можно,если сами питаетесь правильно. вот если у нас вредная пища, дочке (3 г) достается другое, из ее меню.
  • 0

#10209
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

номальное у вас меню. можно рыбку подключить уже, если не боитесь. на общий стол переводить можно,если сами питаетесь правильно. вот если у нас вредная пища, дочке (3 г) достается другое, из ее меню.


оо, с рыбкой нас была жуткая история.. я тут писала, когда я дала пацану рыбу, и ночь мы провели в больнице :( сказали, что до 1,6 не давать пока рыбу.

спасибо за комментарий, рада, что все у нас гуд.
  • 0

#10210
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ну еще думаю он у вас помимо всего это сушки, печеньки,хлебец грызет. намана все.
о, яйца нет!
  • 0

#10211
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ну еще думаю он у вас помимо всего это сушки, печеньки,хлебец грызет. намана все.
о, яйца нет!


в каком виде яица дают и с какого возраста?

сушки даю 1 раз в день, хлеб по чуууть чуть, когда сама ем, просто не хочу, чтобы всегла рот был занят, все таки вредно для зубов, и желудок должен отдыхать...
  • 0

#10212
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Яйцо можно вводить с 8-9 месяцев по крупинки доводя до половины желтка (варить вкрутую)
  • 0

#10213
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

мясо - курица или говядина

Лугмара, а курица домашняя?
Я вся озадачена поиском хорошего домашнего мяса :rolleyes:
  • 0

#10214
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А мы все только домашнего приготовления лопаем, ну кроме молочки ( нам 9 мес). Молочку берем Амирановскую из молочной кухни. Пюрешки - овощи с мясом едим из пароварки: брокколи, цвет. капусту, картошку, тефтельки из говядины, либо куринную грудку, либо гов. печень. Еще в пюре добавляю чуть-чуть масла льняного или оливкового, буквавльно пол-чайной ложки. Кашу сначало варю как обычно, потом в блэндере измельчаю. Сейчас вот стала добавлять Амирановское молоко везьде, до этого готовила на воде и добавляла свое молоко. Сахар пока не добавляю в каши, в пюре маааленьку щепотку соли добавляю. А по началу и без соли обходились. На кабачек был поносик, поэтому решила с ним повременить.
Еще начали недавно лопать перепелинные яички. Зубов у нас пока еще только два, приходиться измельчать, иначе выплюнет. Поэтому мне проще яичко в пюре добавлять и все вместе измельчать.
Перекусываем печеньем, корочками хлеба ( дома хлебопечка) и хлебцами-молодцами. Даю пожамкать огурец. А вот с фруктами мы пока на Вы. Брала Агушу яблоко и грушу, стул становится жидким и постепенно все это переходит в понос. Про соки я вообще пока и не думаю, у нас аллергия. Днем пьет водичку, либо ромашковый чаек завариваю, либо сиську )) вот вроде все пока.
  • 0

#10215
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...
  • 0

#10216
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...

Моей доче 8 мес весим мы 7700, у меня замечательный ребенок, мегаподвижный, вобще не минуты не сидит. Двигаться мы начали тоже рано в 3,5 уже переворачивались туда обратно, в 5 сама вставала на ножки держась за опору, в 5,5 ползала во всю, а в 6,5 ходить начала вдоль дивана, стены или другой всякой мебели, сейчас уже ходит так же вдоль мебели, но в одной руке игрушка. Энергии улетает только так, поэтому и набираем оч мало, но мы еще и срыгиваем всегда и часто :faceoff: Я к тому, что не надо гнаться за нормами по весу, все детки разные. И доча моя худенькой и маленькой совершенно не смотрится :) Я бы на вашем месте еще месяц потерпела, раз уж ВОЗ всем настоятельно рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. Если молока у вас хватает, то не надо торопиться, а если не хватает, подкармливайте лучше смесью. Это всего лишь мое мнение. Вы мама вам решать
  • 1

#10217
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...

Моей доче 8 мес весим мы 7700, у меня замечательный ребенок, мегаподвижный, вобще не минуты не сидит. Двигаться мы начали тоже рано в 3,5 уже переворачивались туда обратно, в 5 сама вставала на ножки держась за опору, в 5,5 ползала во всю, а в 6,5 ходить начала вдоль дивана, стены или другой всякой мебели, сейчас уже ходит так же вдоль мебели, но в одной руке игрушка. Энергии улетает только так, поэтому и набираем оч мало, но мы еще и срыгиваем всегда и часто :faceoff: Я к тому, что не надо гнаться за нормами по весу, все детки разные. И доча моя худенькой и маленькой совершенно не смотрится :) Я бы на вашем месте еще месяц потерпела, раз уж ВОЗ всем настоятельно рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. Если молока у вас хватает, то не надо торопиться, а если не хватает, подкармливайте лучше смесью. Это всего лишь мое мнение. Вы мама вам решать

у вас просто мега-ребёнок!!
моей 6..весим 6 кг с копейками..родились 3 кг. я начала прикармливать кашки,картошку,кабачки,яблочки...
врачи ругаются :spy: Больше она просто не ест!!!..Активная,весёлая,болтает))..всё отлично..крутится-вертится,пытается встать)
Я даж не знаю предпринимать что-то..чем-то колорийным что-ли прикармливать..?..или ну их..
  • 0

#10218
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...



Мы тоже с кашек начали, так как вес у нас в 9 месяцев 7 500 кг. Но я начала с кашек не потому что педиатор сказал (педиатору нашему по-барабану, а мед сестра говорит нам , что лучше меньше, чем больше) а просто потому что овощи на тот момент у нас не очень хорошо пошли. Начинали с гречневой, т.к. она самая полезная. Просто варю на воде, потом измельчаю, потом добавляю своего молока и все. Уплетала за милую душу!
  • 0

#10219
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Катюха-летуха!
Ой спасибо. ТТТ :) Мы главно к полугодию вес удвоили остальное меня не так беспокоит. Нашему педиатру на нас, простите, начихать, она и не лезет особо, да и я рада :) А сколько не корми , если Ре активный все уходить будет, сейчас еще жара много с потом уходит. Мы кушаем:
1)грудь;
2)каша 150г+грудь;
3)обед(овощи, мясо,бульон) 150-200г +40мл(фрукты);
4)творог 50г+фрукты 40мл+грудь;
5)грудь.
В перерыве могу дать печеньку или сушку погрызть, компотик, водичку. Вобщем едим мы ТТТ хорошо, а за последний месяц только 200 грамм набрали :)

Сообщение отредактировал rmany: 26.07.2011, 23:21:25

  • 0

#10220
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мамочки,нам 9 мес. Пить с ложечки не умеем,с поильника тоже. Вот вы пишите про супчики,как их давать-то? пить не умеем :-( только с бутылочки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.