Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10241
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, я понимаю, что сейчас, наверное, глупый вопрос задам... Доче начала вводить прикорм по всем правилам в 6 месяцев, сыну сейчас 3 месяца и педиатры (причем разные) настаивают на введении соков, якобы для улучшения пищеварения и микрофлоры :confused: Кто-нибудь начинал в таком возрасте?
  • -2

#10242
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Melenka, мы едим персик, абрикос, банан, грушу, сливу, яблоко. Из ягод: черешня, клубника, арбуз, клюква. (ягоду даю редко и чуть-чуть) Даю либо свежее, либо в пароварке приготовленное. Хочу попробовать цитрус, но пока ввожу мясо, поэтому остальные фрукты отложили на потом :) А молочку берем амирановскую, ездим 1 раз в 4-5 дней, муж мимо едет, когда с работы возвращается, нам это удобно :)
  • -1

#10243
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


мясо - курица или говядина

Лугмара, а курица домашняя?
Я вся озадачена поиском хорошего домашнего мяса :rolleyes:


какой там домашняя :faceoff: беру филе алель, а мысо покупаю в рамсторе.

где взять домашнее... моя сестра из за этого малышу боится варить, все в баночках дает, а я как то не задумалась об этом, варила и варю, вроде норм...
  • 0

#10244
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Мамочки, я понимаю, что сейчас, наверное, глупый вопрос задам... Доче начала вводить прикорм по всем правилам в 6 месяцев, сыну сейчас 3 месяца и педиатры (причем разные) настаивают на введении соков, якобы для улучшения пищеварения и микрофлоры :confused: Кто-нибудь начинал в таком возрасте?

а чем мотивирует врач, что нужно в 3 мес. давать ребенку соки? соки вредят пищеварению в таком возрасте, если нужно улучшить микрофлору лучше пейте бифидумбактрин, это действительно полезно для жкт, вы не забивайте себе голову тем что говорит врач, если по показаниям у вас нет основание на введение раннего прикорма вводите его как и с первым ребенком в 6 мес. и опять же не с соков
  • 2

#10245
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Мамочки, я понимаю, что сейчас, наверное, глупый вопрос задам... Доче начала вводить прикорм по всем правилам в 6 месяцев, сыну сейчас 3 месяца и педиатры (причем разные) настаивают на введении соков, якобы для улучшения пищеварения и микрофлоры :confused: Кто-нибудь начинал в таком возрасте?

а чем мотивирует врач, что нужно в 3 мес. давать ребенку соки? соки вредят пищеварению в таком возрасте, если нужно улучшить микрофлору лучше пейте бифидумбактрин, это действительно полезно для жкт, вы не забивайте себе голову тем что говорит врач, если по показаниям у вас нет основание на введение раннего прикорма вводите его как и с первым ребенком в 6 мес. и опять же не с соков

Мотивирует тем, что с прикормом кишечник быстрее "созреет" и прекратятся колики... Для меня как-то сомнительно :spy:
  • 0

#10246
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ну здрасти это не мотивация, у нас была задержка развития плода и нам назначали бифидумбактрин, чтобы помочь в формировании кишечника и от коликов, надо сказать колики нас совсем после этого не беспокоили, а тупо назначать для этого прикорм... просто нет слов....
  • 1

#10247
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Мамочки, я понимаю, что сейчас, наверное, глупый вопрос задам... Доче начала вводить прикорм по всем правилам в 6 месяцев, сыну сейчас 3 месяца и педиатры (причем разные) настаивают на введении соков, якобы для улучшения пищеварения и микрофлоры :confused: Кто-нибудь начинал в таком возрасте?

а чем мотивирует врач, что нужно в 3 мес. давать ребенку соки? соки вредят пищеварению в таком возрасте, если нужно улучшить микрофлору лучше пейте бифидумбактрин, это действительно полезно для жкт, вы не забивайте себе голову тем что говорит врач, если по показаниям у вас нет основание на введение раннего прикорма вводите его как и с первым ребенком в 6 мес. и опять же не с соков

Абсолютно с вами согласна! Не надо торопиться и начинать тем более с соков. Всем продуктам свое время, помните про аллергию! Нам бифидумбактерин помог с животиком
  • 0

#10248
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Мамочки, я понимаю, что сейчас, наверное, глупый вопрос задам... Доче начала вводить прикорм по всем правилам в 6 месяцев, сыну сейчас 3 месяца и педиатры (причем разные) настаивают на введении соков, якобы для улучшения пищеварения и микрофлоры :confused: Кто-нибудь начинал в таком возрасте?

а чем мотивирует врач, что нужно в 3 мес. давать ребенку соки? соки вредят пищеварению в таком возрасте, если нужно улучшить микрофлору лучше пейте бифидумбактрин, это действительно полезно для жкт, вы не забивайте себе голову тем что говорит врач, если по показаниям у вас нет основание на введение раннего прикорма вводите его как и с первым ребенком в 6 мес. и опять же не с соков

Абсолютно с вами согласна! Не надо торопиться и начинать тем более с соков. Всем продуктам свое время, помните про аллергию! Нам бифидумбактерин помог с животиком

Спасибо! Тоже думаю повременить...
  • 0

#10249
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Melenka, мы едим персик, абрикос, банан, грушу, сливу, яблоко. Из ягод: черешня, клубника, арбуз, клюква. (ягоду даю редко и чуть-чуть) Даю либо свежее, либо в пароварке приготовленное. Хочу попробовать цитрус, но пока ввожу мясо, поэтому остальные фрукты отложили на потом :) А молочку берем амирановскую, ездим 1 раз в 4-5 дней, муж мимо едет, когда с работы возвращается, нам это удобно :)



В пароварке? Хм... А это идея! Надо будет тоже попробовать в пароварке приготовить фрукты. Спасибо за классную идею!
Много вы уже фруктов перепробовали, а мы только яблоко, да грушу, да чуть-чуть арбуз давала пару раз.
Мы молочку тоже берем оттуда же. Ну и Агушей тоже не брезгуем))
  • 0

#10250
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
у меня такая ситуация, девочки дайте совет...
около 3-4 недель назад, появилось у малыша (7 мес) покраснение в паху, ну думаю натер, не придала значения, присыпала присыпкой как обычно.
потом появились как бы прыщички, педиатр глянула говорит аллергия.
как раз новые памы попробовали "комфи", они ужасные. но прыщички появились за день до них.
их убрала, стала мазать адвантаном, который назначали нам.
но аллергия не проходила, стала грешить на кашу нестле, там в составе сахар.
убрала. не улучшилось.
потом убрала все продукты кроме яблок овощей, и каши малютка.
все равно не проходит...
назначили фенистил капли. пьем 8-9 дней уже, подключили гель фенистил не проходит...

весь прикорм застопорился продукты новые не даю, молочку пора бы уже, но не даю...
незнаю что делать.... :faceoff:
  • 0

#10251
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у меня такая ситуация, девочки дайте совет...
около 3-4 недель назад, появилось у малыша (7 мес) покраснение в паху, ну думаю натер, не придала значения, присыпала присыпкой как обычно.
потом появились как бы прыщички, педиатр глянула говорит аллергия.
как раз новые памы попробовали "комфи", они ужасные. но прыщички появились за день до них.
их убрала, стала мазать адвантаном, который назначали нам.
но аллергия не проходила, стала грешить на кашу нестле, там в составе сахар.
убрала. не улучшилось.
потом убрала все продукты кроме яблок овощей, и каши малютка.
все равно не проходит...
назначили фенистил капли. пьем 8-9 дней уже, подключили гель фенистил не проходит...

весь прикорм застопорился продукты новые не даю, молочку пора бы уже, но не даю...
незнаю что делать.... :faceoff:

Моему малышу сейчас 8.5 мес. В 4 мес. поставили атопический дерматит (диатез) В поликл.тоже что и вам выписывали, но покраснения были еще больше, особенно от геля фенистил,сами капли пили два мес. как то не очень они нам помогли.А покраснения были на щеках и в паху.Сходили к аллергологу,она нам выписала парлазин, вот после него у нас стало все проходить.И франц. фирмы крем от диатеза Avene Trixera специально для деток и этой же фирмы термальная вода. Вот уже 1.5мес. у нас чистое лицо, а в паху прям сразу прошло!!!А насчет прикорма не беда нам аллерголог сказал вообще до года на молоч. смеси сидеть,правда я сама начила его прикорм только лишь в 8 мес...Так что еще наверстаете упущенное, главное что бы все у вас прошло!!! Растите здоровыми!!!
  • 0

#10252
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

у меня такая ситуация, девочки дайте совет...
около 3-4 недель назад, появилось у малыша (7 мес) покраснение в паху, ну думаю натер, не придала значения, присыпала присыпкой как обычно.
потом появились как бы прыщички, педиатр глянула говорит аллергия.
как раз новые памы попробовали "комфи", они ужасные. но прыщички появились за день до них.
их убрала, стала мазать адвантаном, который назначали нам.
но аллергия не проходила, стала грешить на кашу нестле, там в составе сахар.
убрала. не улучшилось.
потом убрала все продукты кроме яблок овощей, и каши малютка.
все равно не проходит...
назначили фенистил капли. пьем 8-9 дней уже, подключили гель фенистил не проходит...

весь прикорм застопорился продукты новые не даю, молочку пора бы уже, но не даю...
незнаю что делать.... :faceoff:

А вы на ГВ? Может вы что-то кушаете, что малышу реакцию дает
  • 0

#10253
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


у меня такая ситуация, девочки дайте совет...

А вы на ГВ? Может вы что-то кушаете, что малышу реакцию дает

Лерон, а у вас именно сыпь или просто покраснение?
Не думаю, что это аллергия. Диатез был бы по всему телу, хотя бы на щечках, руках. Да и на фенистил бы была положительная реакция :confused: .
  • 1

#10254
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Думаю это не диатез.
У меня он всю жизнь, и точно знаю как он выглядит.
а фенистил не дает реакции думаю потому что аллерген мы продолжаем употреблять.
Вчера решила отказаться от каш в коробках, думаю мож на них?
сварила кукурузную кашу и со смесью измельчила в блендере, так же рисовую сегодня дала.

Правильно я готовлю?
Или надо по другому???
Все ли каши можно так готовить???
  • 0

#10255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк. Мой.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.07.2011, 15:55:44

  • 0

#10256
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мамочки,я хочу начать молочку давать,тьфу тьфу сегодня пропробовала молоко короье прокипяченое дать-пил, с таким удовольствием! вот терь молрочка- читала про нее тему тут,ужаса навели там с червями.... Что давать,где брать,как давать..... :faceoff:
  • -1

#10257
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мамочки,я хочу начать молочку давать,тьфу тьфу сегодня пропробовала молоко короье прокипяченое дать-пил, с таким удовольствием! вот терь молрочка- читала про нее тему тут,ужаса навели там с червями.... Что давать,где брать,как давать..... :faceoff:

Какие черви в прокипяченном?
  • 0

#10258
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


мамочки,я хочу начать молочку давать,тьфу тьфу сегодня пропробовала молоко короье прокипяченое дать-пил, с таким удовольствием! вот терь молрочка- читала про нее тему тут,ужаса навели там с червями.... Что давать,где брать,как давать..... :faceoff:

Какие черви в прокипяченном?


не в прокипячённом
а якобы в упаковке кисломолочного продукта с молочной кухни :spy:
в общем из гусенички слона раздули, см. тему Молочные кухни.
  • 0

#10259
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у меня такая ситуация, девочки дайте совет...
около 3-4 недель назад, появилось у малыша (7 мес) покраснение в паху, ну думаю натер, не придала значения, присыпала присыпкой как обычно.
потом появились как бы прыщички, педиатр глянула говорит аллергия.
как раз новые памы попробовали "комфи", они ужасные. но прыщички появились за день до них.
их убрала, стала мазать адвантаном, который назначали нам.
но аллергия не проходила, стала грешить на кашу нестле, там в составе сахар.
убрала. не улучшилось.
потом убрала все продукты кроме яблок овощей, и каши малютка.
все равно не проходит...
назначили фенистил капли. пьем 8-9 дней уже, подключили гель фенистил не проходит...

весь прикорм застопорился продукты новые не даю, молочку пора бы уже, но не даю...
незнаю что делать.... :faceoff:

попробуйте и Малютку убрать.
еще успеете ввести прикорм и к аллергологу.
  • 0

#10260
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
нам 11 месяцев, скоро год. так вышло, что ребенок стал в 10 мес отказываться от смеси (любой) и каш... ща едим кашку раз в сутки, соки пьем литрами, воду.... едим все с общего стола, очень любит борщ, персики... даем иногда печенюшки... в общем, мы уже спокойно ходим в кафе и едим супчики, овощи-фрукты... сам прикорм начинали с тертого яблочка в 5 месяцев, кашу ввели в 8 мес.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.