Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10161
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы клубнику после года вводили, т.к. нам педиатр сказал что в ней содержится какое-то вещество вредное для ребенка до года, потом будут проблемы с кишечником, вот и не стали экспериментировать и после года кушали. да и другие ягоды мы тоже после года вводили, до года делала из них компоты, а потом уже в натуральном виде.
а когда мы кушаем особенно сейчас когда учится сам кушать да и раньше, покупала большой слюнявчик и полотенчиком постоянно рот вытирала, кушал в принципе аккуратно, только ротик вытирала и столик весь заляпан был, а сам чистенький. конечно все детки разные, кто то ест с удовольствием и без проблем, у нас же каждый прием пищи это развлечение ребенка иначе крутиться вертится, а так выкладываю игрушки по очереди, пока он с ними играет я его кормлю.

насчет ягод-поддерживаю,нам год и 2 сегодня попробовали домашний йигурт с малиной,вроде нормально поел,до года ничего из ягод не давала,только яблоки,бананы и т.д. сейчас уже ест урюк и абрикосы свежие,но в разумных. вроде все ок.

по-поводу еды,да... слюнявчики одеваем,но не всегда,когда сам ест,я чистая,но приходится менять майку и лицо умывать,а когда я кормлю все чисто,еде не противится,все поглощает с аппетитом. только вот любимая вредная привычка за столом-ножками давить на меня и папу-всегда прикалываемся-газ,тормоз в пробке едет.
  • 0

#10162
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, я прикорм тоже не с потолка начинаю и также как и многие из Вас перелопатила кучу литературы по прикорму, у моей дочи хороший педиатр, с которой я обговаривала все о прикорме (сроки, количество). Ну а для особо "правильных" мам мой совет-погуглите, клубника в свежем виде разрещена для прикорма после 8 месяцев.
П.С. Не надо думать, что Ваша точка зрения единственно правильная, дорастите до нашего возраста, а потом поговорим о проблемах с ЖКТ, о диатезе, а также об иммунитете ;) Ягоды,кстати, кладезь витаминов и ни один синтетический витамин их не заменит, их вообще ни один продукт не может заменить ;) Лично я давала ягоды не абы как и не просто так, а вполне осознанно, для поднятия иммунитет у моей малышки и сейчас я вижу, что я все делала правильно :-)
  • 0

#10163
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мамочки, поделитесь, как вы подготавливаете овощи к приготовлению - отмачиваете в воде? если да, то сколько. Или просто тщательно моете?


И кстати, не думаю, что знания о правильности прикорма зависят от возраста :D
Здесь обмен мнениями (а они бывают разные), никто никому ничего не навязывает.
  • 0

#10164
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я просто мою, затем в пароварку. Когда картофан буду вводить, его буду часа 2-3 отмачивать.
  • 0

#10165
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мамочки, поделитесь, как вы подготавливаете овощи к приготовлению - отмачиваете в воде? если да, то сколько. Или просто тщательно моете?


И кстати, не думаю, что знания о правильности прикорма зависят от возраста :D
Здесь обмен мнениями (а они бывают разные), никто никому ничего не навязывает.

согласна с Вами!
овощи просто мыла и мою с тряпочкой в воде,а картошку мин на 30 в воду кладу перед готовкой.
  • 0

#10166
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нет-нет захожу сюда и ломаю голову-нам 5 почти,а прикармливать еще не начинала,только так,совсем чуть-чуть,сок яблочный 2 раза,банан 1 раз,яблоко 1 раз и малинку 1 раз... Вроде где-то слышала,что летом лучше не вводить прикорм,типа лучше на грудном молочке,пока жара не спадет,правда это?
  • -1

#10167
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нет-нет захожу сюда и ломаю голову-нам 5 почти,а прикармливать еще не начинала,только так,совсем чуть-чуть,сок яблочный 2 раза,банан 1 раз,яблоко 1 раз и малинку 1 раз... Вроде где-то слышала,что летом лучше не вводить прикорм,типа лучше на грудном молочке,пока жара не спадет,правда это?

не знаю правда ли,но мы ввели прикормв июне прошлого года,все прошло на ура.
  • 0

#10168
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

нет-нет захожу сюда и ломаю голову-нам 5 почти,а прикармливать еще не начинала,только так,совсем чуть-чуть,сок яблочный 2 раза,банан 1 раз,яблоко 1 раз и малинку 1 раз... Вроде где-то слышала,что летом лучше не вводить прикорм,типа лучше на грудном молочке,пока жара не спадет,правда это?


Просто врачи "не рекомендуют" вводить прикорм в жаркую погоду.
Можете начать ближе к 6 мес, уже наверное не так жарко будет.
  • 0

#10169
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а я думаю,введение прикорма и погода никак не связаны! вы же не начнете прикорм с арбузов и дыни! кстати,с чего начнете? если каши,то вобще проблем не вижу,схоже со смесью вкус.. фрукты и овощи также. Главное, в меру!
а вот отлучать от груди в жару точно нельзя!
зубки есть? просит еду со стола? тогда вперед и с песней! :beer: дайте чего-н.погрызть,но глаз да глаз!

Сообщение отредактировал Аселека: 18.07.2011, 21:34:07

  • 0

#10170
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
MILLLA никто вам не навязывает свою точку зрения, мы просто делимся мнениями и опытом, до вашего возраста мы слава богу уже доросли потому что нам почти 2 года, ребенок у меня с рождения был сильным аллергиком и что можно и нельзя при аллергии я очень хорошо знаю, мы здесь тоже не от фанаря детей кормим вот специально инфо для вас: Клубника является, помимо самостоятельного аллергенного продукта с длительным периодом выведения из организма, еще и депо (складом) готовых медиаторов аллергии (например, серотонина) -веществ, провоцирующих аллергию. Попадая в кишечник ребенка аллергенные субстанции вызывают реактивное состояние кишечника, снижается ферментная функция поджелудочной железы и клеток кишечника, затем меняется среда в кишечнике, на фоне изменения кислотности кишечника происходят процессы брожения, нарушается формирующийся защитный слизистый слой, снижается местный иммунитет, происходит размножение условно-болезнетворной и снижение нормальной микрофлоры кишечника. В итоге у ребенка формируется дисбактериоз кишечника и повышенная проницаемость недопереваренных субстанций (в основном белков) в кровь ребенка и возникают проявления на коже диатеза, который может поддерживаться внешними факторами

насчет прикорма летом проблем с этим нет, ГВ желательно не бросать летом, а так можете потихоньку вводить овощи или каши
  • 0

#10171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У Миллы дочке больше трех....
  • 0

#10172
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ну сорри не знала, но все равно остаюсь на своих словах
  • 0

#10173
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мамочки, поделитесь, как вы подготавливаете овощи к приготовлению - отмачиваете в воде? если да, то сколько. Или просто тщательно моете?


И кстати, не думаю, что знания о правильности прикорма зависят от возраста :D
Здесь обмен мнениями (а они бывают разные), никто никому ничего не навязывает.

я овощи всегда просто хорощо мою и все

нет-нет захожу сюда и ломаю голову-нам 5 почти,а прикармливать еще не начинала,только так,совсем чуть-чуть,сок яблочный 2 раза,банан 1 раз,яблоко 1 раз и малинку 1 раз... Вроде где-то слышала,что летом лучше не вводить прикорм,типа лучше на грудном молочке,пока жара не спадет,правда это?

да не советую, но лишь потому что высок риск отравления фруктами или испорченными овощами. а так, если вы уверенны то почему нет?
  • 0

#10174
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
девочки, еще такой вопрос у кого детки аллергики?
я тут на днях у сына обнаружила сыпь по всему телу, так не видно не красная, но на ощупь, как маленькие прыщики и свету видны бугорки. вот тепрь гадаю, на что это может быть? вроде ничего аллергенного не давали. и на диатез не похоже. может у кого было такое?
  • 0

#10175
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В итоге у ребенка формируется дисбактериоз кишечника и повышенная проницаемость недопереваренных субстанций (в основном белков) в кровь ребенка и возникают проявления на коже диатеза, который может поддерживаться внешними факторами

Моей 3,6 и возраст диатеза мы благополучно переросли. И в общем-то я очень сомневаюсь, что одна только несчастная клубника способна вызвать такие последствия о которых Вы пишите. К слову, дисбактериоз - понятие весьма абстрактное, не имеющее никакого отношения к педиатрии вообще, можно сказать это плод воображения педиатров постсовкового пространства.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.07.2011, 11:55:38

  • 1

#10176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Даниэлла, жарко ведь в эти дни. Может потничка?
  • 0

#10177
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

девочки, еще такой вопрос у кого детки аллергики?
я тут на днях у сына обнаружила сыпь по всему телу, так не видно не красная, но на ощупь, как маленькие прыщики и свету видны бугорки. вот тепрь гадаю, на что это может быть? вроде ничего аллергенного не давали. и на диатез не похоже. может у кого было такое?

Больше похоже на потничку. У нас на днях так было, само прошло :)
  • 0

#10178
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,спасибо за ответы!На плановый прием к педику как пойдем,порасспрашиваю
  • 0

#10179
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Даниэлла, жарко ведь в эти дни. Может потничка?

Больше похоже на потничку. У нас на днях так было, само прошло :)

Да нет на потничку не похоже. и потом тельце у него не потеет, тока голова. так что исключено. ладно понаблюдаю, а тма посмотрим
  • 0

#10180
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моей 3,6 и возраст диатеза мы благополучно переросли. И в общем-то я очень сомневаюсь, что одна только несчастная клубника способна вызвать такие последствия о которых Вы пишите. К слову, дисбактериоз - понятие весьма абстрактное, не имеющее никакого отношения к педиатрии вообще, можно сказать это плод воображения педиатров постсовкового пространства.

Милла, плюсик тебе. Ну не существует дисбактериоза нигде кроме головы мамочки :(
Увы, есть такие врачи, которые его находят у деток

Мой ребенок ллергик - младшая дочь. вот на все , что имеет надпись клубника : печенье с "клубничным" джемом, йогурты, коктейли, кисели, мыло, шампуни, зубные пасты - на все, что имеет добавку/краситель аналогичный клубнике. А вот саму клубнику и землянику и земляклубнику ест килограммами. Наши аллергологи в Алматы и Москве разделяют мнение, что если нет аллергии по факту, то можно кормить без переусердствование, т.е. не рисковать, не перекармливать. Есть конечно индивидуальная непереносимость, но это во всем может быть
А вот стоматолог после лакомства клубникой настоятельно нам рекомендует попить водички, ополоснуть рот, а в идеале даже почистить, т.к. остатки клубники на полости рта создают вредную кислотность молочным зубам. о этот скорее при регулярном поедании и в больших количествах, я имею в виду деток старше 1,5-2 лет. но знать это - хорошо. вот, с вами делюсь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.