Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Моей 3,6 и возраст диатеза мы благополучно переросли. И в общем-то я очень сомневаюсь, что одна только несчастная клубника способна вызвать такие последствия о которых Вы пишите. К слову, дисбактериоз - понятие весьма абстрактное, не имеющее никакого отношения к педиатрии вообще, можно сказать это плод воображения педиатров постсовкового пространства.

Милла, плюсик тебе. Согласна полностью!
Ну не существует дисбактериоза нигде кроме головы мамочки :(
Увы, есть такие врачи, которые его находят у деток

Мой ребенок ллергик - младшая дочь. вот на все , что имеет надпись клубника : печенье с "клубничным" джемом, йогурты, коктейли, кисели, мыло, шампуни, зубные пасты - на все, что имеет добавку/краситель аналогичный клубнике. А вот саму клубнику и землянику и земляклубнику ест килограммами. Наши аллергологи в Алматы и Москве разделяют мнение, что если нет аллергии по факту, то можно кормить без переусердствование, т.е. не рисковать, не перекармливать. Есть конечно индивидуальная непереносимость, но это во всем может быть
А вот стоматолог после лакомства клубникой настоятельно нам рекомендует попить водички, ополоснуть рот, а в идеале даже почистить, т.к. остатки клубники на полости рта создают вредную кислотность молочным зубам. о этот скорее при регулярном поедании и в больших количествах, я имею в виду деток старше 1,5-2 лет. но знать это - хорошо. вот, с вами делюсь


  • 0

#10182
Ирина Ноль

Ирина Ноль
  • Гость
  • 25 сообщений

Что можно давать ребенку с пяти месяцев?
Питание каких фирм Вы порекомендуете. Ребенок искуственник.




Здравствуйте! Я своей дочу начала подкармливать с 4-х, начинали с овощей и только после овощей давала немного фруктового пюре. Моей доче очень нравится броколи, цветная капуста и тыква. Сейчас ей 7 мес. мы уже едим мясо с тыквой и мясо со свеклой. Восновном все пюрешки я беру "Бабушкено лукошко", единственно тыкву моя доча предпочитает "Гербер", но кроме тыквы ничего из гербера больше не ест. Так что наш выбор "Бабушкено лукошко".
  • 0

#10183
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На плановый прием к педику

:lol: :lol: :lol: вводи прикорм, ничего страшного. но. если у ляльки зубки лезут- лучше подожди пока вылезет зубик, а потом прикармливай, а то не поймёшь-поносик от еды или прикорма
  • 0

#10184
Samocvetik

Samocvetik
  • Гость
  • 19 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Samocvetik: 20.07.2011, 00:26:34

  • 0

#10185
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки что-то с нашим прикормом не так((((..Кушали яблочко немного,кабачок в течение недели...а тут уже два дня какаем таак часто,и каки по консистенции слизь напоминают(. Может ли это быть из-за того что наша бабушка возможно слишком перекормила кабачками. Или может это никак не связано с прикормом?
  • 0

#10186
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
может быть у вас зубки понос дают, вы на ГВ? из-за кабачка на вряд ли. если сильно частый понос то лучше сходите к врачу
  • 0

#10187
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
кабачок слабит. поэтому вы так какаете. ничего страшного
  • 0

#10188
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

кабачок слабит. поэтому вы так какаете. ничего страшного

ничего подобного. у нас от него, наоборот, закрепление ;-)
  • 0

#10189
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NPV: 21.07.2011, 09:14:49

  • 0

#10190
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

может быть у вас зубки понос дают, вы на ГВ? из-за кабачка на вряд ли. если сильно частый понос то лучше сходите к врачу

ой ой! оказалось точно зуб)))))))
так совпало просто...
значит можно продолжать прикармливаться)
  • 0

#10191
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

начать с других продуктов, например, кефирчика по Комаровскому.


Что-то не нравится мне схема Комаровского... начинать с кефира, а овощи только в 8 мес, почти сразу с мясом, якобы овощи более аллергенны, чем кефир :spy:
  • 0

#10192
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


начать с других продуктов, например, кефирчика по Комаровскому.


Что-то не нравится мне схема Комаровского... начинать с кефира, а овощи только в 8 мес, почти сразу с мясом, якобы овощи более аллергенны, чем кефир :spy:

я тож немного не согласна и ввела овощи в 5-6 мес,а кефир не пробовали,т.к. есть билакт. не знаю до 8 мес ждать,чтоб овощи попробовать. мы с 4 мес начали каши,потом пюре и т.д.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 21.07.2011, 16:49:14

  • 0

#10193
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мне понравилась система Комаровкого, но у нас проявилась аллергия, пришлось убрать. Начали с овощей, сейчас нам 8 мес, неделю назад ввела творог и йогурт амирановские, ТТТ все хорошо :)
  • 0

#10194
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, когда вводятся макаронные изделия? Ну там супчик вермешелевый или звездочки? :) Вчера были на осмотре у педиатра, нам сказали есть все с общего стола, кроме копченостей. А мы пока только курицу едим (из мясного) (нам 8 мес) Печень сказади вводить, а как ее подавать, мясо-то сварить можно, а печень тушить что ли? :confused:
  • 0

#10195
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мы с яблочного пюре начали Гербер и бабушкино лукошко, гербер ест лучше. теперь морковное даю 2 день тоже гербер. А вот брокколи такая гадость, сын морщился и орал, я попробовала и выкинула банку. больше давать не буду.
сок яблочный развожу с водичкой пьет как будто вообще воды не давала))
сейчас ему 6 мес днем кушает оч плохо смесь (вместо 180 мл за один раз, 60 с трудом..так и ест 4 часа эту несчастную бутылку.. , а вот пюре как то с большим удовольствием..может из-за жары? зато на ночь 180 мл выпивает..
  • 0

#10196
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, когда вводятся макаронные изделия? Ну там супчик вермешелевый или звездочки? :) Вчера были на осмотре у педиатра, нам сказали есть все с общего стола, кроме копченостей. А мы пока только курицу едим (из мясного) (нам 8 мес) Печень сказади вводить, а как ее подавать, мясо-то сварить можно, а печень тушить что ли? :confused:

печень тоже отварить и пропустить ч-з блэндэр с молочком
мы супчики со звездочками кушаем с 7 мес,но все конечно вмеру.
  • 0

#10197
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

сейчас ему 6 мес днем кушает оч плохо смесь (вместо 180 мл за один раз, 60 с трудом..так и ест 4 часа эту несчастную бутылку.. , а вот пюре как то с большим удовольствием..может из-за жары? зато на ночь 180 мл выпивает..


И наша днём стала хуже кушать.
Я тоже думаю, это из-за жары, главное что вечером навёрстывает! :rotate:
  • 0

#10198
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Девочки, когда вводятся макаронные изделия? Ну там супчик вермешелевый или звездочки? :) Вчера были на осмотре у педиатра, нам сказали есть все с общего стола, кроме копченостей. А мы пока только курицу едим (из мясного) (нам 8 мес) Печень сказади вводить, а как ее подавать, мясо-то сварить можно, а печень тушить что ли? :confused:

печень тоже отварить и пропустить ч-з блэндэр с молочком
мы супчики со звездочками кушаем с 7 мес,но все конечно вмеру.

А супчики какие-то специальные покупаете или сами готовите?
  • 0

#10199
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А супчики какие-то специальные покупаете или сами готовите?

конечно сама готовлю! покупные были только каши и то на начало прикорма. секрет домашних детских супов в том,что готовить их надо на втором бульоне. к примеру: отварили курицу-слили бульон-залили новую воду-прокипятили-и добавляем нужные ингредиенты. супчик выходит пелезный и совсем не жирный. так же с любым мясом,только что бы жестким не было заливать вторую воду нужно горячую.
  • 0

#10200
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


А супчики какие-то специальные покупаете или сами готовите?

конечно сама готовлю! покупные были только каши и то на начало прикорма. секрет домашних детских супов в том,что готовить их надо на втором бульоне. к примеру: отварили курицу-слили бульон-залили новую воду-прокипятили-и добавляем нужные ингредиенты. супчик выходит пелезный и совсем не жирный. так же с любым мясом,только что бы жестким не было заливать вторую воду нужно горячую.

Манипуляции с мясом именно такие :) все так и делаю, причем научилась у подруги, у нее нет детей, но она так для себя и для мужа готовит, на второй воде :) Сегодня приготовила борщ, ингредиенты едим все, решила угостить лялю свою, понравилось. Борщ конечно же без зажарки, все варенное, летний как говорит свекровь :) А макаронные изделия есть какие-то специально детские или без разницы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.