Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10221
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мамочки,нам 9 мес. Пить с ложечки не умеем,с поильника тоже. Вот вы пишите про супчики,как их давать-то? пить не умеем :-( только с бутылочки..

Приучайте к ложке! Я намеренно бутылочку не давала все давала с ложки, пьем из поильника. Сначала давилась, но постепенно привыкла и научилась :)
  • 0

#10222
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


мясо - курица или говядина

Лугмара, а курица домашняя?
Я вся озадачена поиском хорошего домашнего мяса :rolleyes:

вот и мы об этом задумались, знакомые корову свою "заимели" ради этого дела, а нам где ее держать...короче не знаю, брали сначала телятинку на базаре у один и тех же людей.
мне кажется лучше с кем то договориться на базаре и брать у них постоянно.

сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...

да что вы так, надо не надо, 8 кг или 7,200 в 5 мес это же нормально. вес набрал ребенок? сколько?
а по кашам, сначала безмолочные однокомпонентые ( по 1ч.л сначало, потом прибавлять) но я дала сначала 1 чл, потом 3чл, потом он просил больше так и дала.
потом можете молочные с одним или двумя компонентами давать, а потом уже сами будете регулировать и смотреть на ре.
нам тоже говорили то перевес у вас, то не до вес. да ниче. глваное я вижу что ре нормально и все.


мамочки,нам 9 мес. Пить с ложечки не умеем,с поильника тоже. Вот вы пишите про супчики,как их давать-то? пить не умеем :-( только с бутылочки..

9 мес, начинайте сейчас с ложки давать. а вы прикармливаете чем нибудь? ест нормально (жует?) они быстро учаться, главное начать и не теряться если с первого раза не получилось.
  • 0

#10223
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


мамочки,нам 9 мес. Пить с ложечки не умеем,с поильника тоже. Вот вы пишите про супчики,как их давать-то? пить не умеем :-( только с бутылочки..

Приучайте к ложке! Я намеренно бутылочку не давала все давала с ложки, пьем из поильника. Сначала давилась, но постепенно привыкла и научилась :)


У нас с рождения бутылку и соску не признавала. Сейчас пьет из поильника. А вот кушать с комочками так и не научились :-(... А так вообще классно было бы
  • 0

#10224
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений




да что вы так, надо не надо, 8 кг или 7,200 в 5 мес это же нормально. вес набрал ребенок? сколько?


Девочки,спасибо огромное за советы!Действительно,ребенку моего молока хватает,был 6500,стал 7200,ночью спим ттт нормально.Он с самого начала "отставал" у врачей по их таблицам (растем очень быстро-с рождения на 16,5см выросли),но и прибавляем ежемесячно по 700-800-900 гр.Решила попридержать коней пока,наверное,как ненаедаться начнет-я об этом первая узнаю)
  • 0

#10225
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мы приехали таки в ату,тут начала давать кащу рисовую Малютку молочную. ест немного,максиму 2 ложки,и он и я и все вокруг в каше :D также продолжпю бананы,пьем воду,компот яблочный. Может еще что то вводить? эх, не кидайтесь тапочками... :faceoff:
  • 0

#10226
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аида, оффощщщии.
  • 0

#10227
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки,спасибо огромное за советы!Действительно,ребенку моего молока хватает,был 6500,стал 7200,ночью спим ттт нормально.Он с самого начала "отставал" у врачей по их таблицам (растем очень быстро-с рождения на 16,5см выросли),но и прибавляем ежемесячно по 700-800-900 гр.Решила попридержать коней пока,наверное,как ненаедаться начнет-я об этом первая узнаю)


да нормально вы прибавляете, зато как в рост идете!!! :beer: узнаете конечно, если не будет доедать!
  • 0

#10228
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а мне кажется и вес у вас нормально прибавляется ;-)
блин сколько этих таблиц... а детки-то разные!

Девочки, как вы кашку гречневую готовите?
измельчаете крупу - потом завариваете или варите крупу - а потом измельчаете?
чёт не помню при каком способе полезнее получается... :rolleyes:
  • 0

#10229
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а мне кажется и вес у вас нормально прибавляется ;-)
блин сколько этих таблиц... а детки-то разные!

Девочки, как вы кашку гречневую готовите?
измельчаете крупу - потом завариваете или варите крупу - а потом измельчаете?
чёт не помню при каком способе полезнее получается... :rolleyes:

я сначала варю на воде, потом когда готова в молоке, потом все в блендер и все готово.
  • 0

#10230
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Алиюша,спасиб!!!!
  • 0

#10231
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Народ! собираюсь натереть на терке сочную морковь и красное яблоко,типа салатик. Как думаете чем заправить? я бы канешна майонезиком для себя :lol:
  • 0

#10232
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мамы-папы, все собираюсь отписаться, да руки не доходят.
уже неделя как мы научились есть кашу. Поглощаем 2 раза в день мл по 25-50. Сначала давала со сцеженным молоком, теперь и на воде ест. На "наплевательство" кашей в меня ушло дней 10 (по 2 раза в день), а теперь я потихоньку пожинаю плоды своего терпения, глядя как деть широко открывает рот при виде ложки. :rolleyes:

Назрел вопрос: как добавить в рацион фрукты. т.е какие и в какой последовательности?
Из овощей мы уже едим: брокколи и цветную капусту,кабачок, картошечку. Морковь летит в меня. Пробовала давать яблоко, но совсем грам-грам. как-то боязно очень... А какие еще фрукты можно ума не приложу... бананы сразу?

спасибо :rolleyes:
  • 0

#10233
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ! собираюсь натереть на терке сочную морковь и красное яблоко,типа салатик. Как думаете чем заправить? я бы канешна майонезиком для себя :lol:



Лучше подсолнечным маслом ( можно сметаной). тогда из овощей жирорастворимые витамины лучше усваиваются.
  • 0

#10234
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мамы-папы, все собираюсь отписаться, да руки не доходят.
уже неделя как мы научились есть кашу. Поглощаем 2 раза в день мл по 25-50. Сначала давала со сцеженным молоком, теперь и на воде ест. На "наплевательство" кашей в меня ушло дней 10 (по 2 раза в день), а теперь я потихоньку пожинаю плоды своего терпения, глядя как деть широко открывает рот при виде ложки. :rolleyes:

Назрел вопрос: как добавить в рацион фрукты. т.е какие и в какой последовательности?
Из овощей мы уже едим: брокколи и цветную капусту,кабачок, картошечку. Морковь летит в меня. Пробовала давать яблоко, но совсем грам-грам. как-то боязно очень... А какие еще фрукты можно ума не приложу... бананы сразу?

спасибо :rolleyes:


Начинают обычно с яблока или груши. А почему яблоко боязно давать?
Можно и с банана начать. главное соблюдать всегда один и тот же принцип: начинать с одного , в данном случае, фрукта. вводить постепенно с чайной ложки. к 4-5 дню довести до объема ( сколько вам месяцев?) 60-70 г. давать между приемами пищи или на десерт или с кашей или с творогом на полдник. через недельку начинаем вводить новый фрукт.
Можно начинать с : яблока, груши, банана, чернослива ( сливы), абрикоса, персика. ( правда у нас на последние два была аллергия, только к полутора годам прошла.)Если даете только свежие фрукты то тогда вводите те которые по сезону. Вот то что касается арбуза - на этот счет очень много разных мнений. Моя доча попробовала арбуз в 8 мес ( как раз был конец июля) . все было замечательно. этим летом опять даем.
Некоторые источники пишут что арбуз можно и с 6 мес. многие пишут с 1,5 года. Вобщем точно ни кто ни чего не говорит. У врачей мнения расходятся. Но все сводится к одному: арбуз должен быть ХОРОШИЙ, без нитратов. А вот дыню пока не даю- сильный аллерген ( а мы очень аллергичные)
  • 0

#10235
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а мне кажется и вес у вас нормально прибавляется ;-)
блин сколько этих таблиц... а детки-то разные!

Девочки, как вы кашку гречневую готовите?
измельчаете крупу - потом завариваете или варите крупу - а потом измельчаете?
чёт не помню при каком способе полезнее получается... :rolleyes:



Я сначала измельчала в блендере а потом варила.
Но самый полезный способ это не варить а запаривать на ночь кипятком. Но к сожалению для малипусек это не подходит. но вот малышу с месяцев 8 ( при условии что он умеет уже жевать кусочки) самый лучший способ.
  • 0

#10236
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


мамы-папы, все собираюсь отписаться, да руки не доходят.
уже неделя как мы научились есть кашу. Поглощаем 2 раза в день мл по 25-50. Сначала давала со сцеженным молоком, теперь и на воде ест. На "наплевательство" кашей в меня ушло дней 10 (по 2 раза в день), а теперь я потихоньку пожинаю плоды своего терпения, глядя как деть широко открывает рот при виде ложки. :rolleyes:

Назрел вопрос: как добавить в рацион фрукты. т.е какие и в какой последовательности?
Из овощей мы уже едим: брокколи и цветную капусту,кабачок, картошечку. Морковь летит в меня. Пробовала давать яблоко, но совсем грам-грам. как-то боязно очень... А какие еще фрукты можно ума не приложу... бананы сразу?

спасибо :rolleyes:


Начинают обычно с яблока или груши. А почему яблоко боязно давать?
Можно и с банана начать. главное соблюдать всегда один и тот же принцип: начинать с одного , в данном случае, фрукта. вводить постепенно с чайной ложки. к 4-5 дню довести до объема ( сколько вам месяцев?) 60-70 г. давать между приемами пищи или на десерт или с кашей или с творогом на полдник. через недельку начинаем вводить новый фрукт.
Можно начинать с : яблока, груши, банана, чернослива ( сливы), абрикоса, персика. ( правда у нас на последние два была аллергия, только к полутора годам прошла.)Если даете только свежие фрукты то тогда вводите те которые по сезону. Вот то что касается арбуза - на этот счет очень много разных мнений. Моя доча попробовала арбуз в 8 мес ( как раз был конец июля) . все было замечательно. этим летом опять даем.
Некоторые источники пишут что арбуз можно и с 6 мес. многие пишут с 1,5 года. Вобщем точно ни кто ни чего не говорит. У врачей мнения расходятся. Но все сводится к одному: арбуз должен быть ХОРОШИЙ, без нитратов. А вот дыню пока не даю- сильный аллерген ( а мы очень аллергичные)

Девочки! С арбузами по аккуратней.Вчера поел сынуля арбуз вся попа красная. До этого кушал все было хорошо.Грешу только на арбуз...Берите в проверенных местах...
  • 0

#10237
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
как все успеть?
утром готовила завтрак себе и мужу,муж пил чай,я кормила малыша кашей. Потом посуда полная кухня :faceoff: потом прогулка,пришли спать легли. Проснулись,я начала готовить обед малышу,поели,измазюкали себя,меня,кухню. Посуда. каки делали мимо штанов,убирали с ковра :D потом стирка малышковых вещей. Вечером готовка ужина для малыша,поели,посуда. Прогулка, купание. Сон. Естественно между малышковыми делами - бытовые,глажка,обед,уборка :faceoff: тут подчистить,там прибраться.. вечером как выжатый лимон...а ведь малышу все свежее нужно,конечно,грех на это сетовать :dont: но как было удобно,когда вытащил баночку с пюре с утра,покормил,выбросил баночку и все..теперь мы большие,баночки не канают :dont: уффф!
  • 0

#10238
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Катюха-летуха!
Ой спасибо. ТТТ :) Мы главно к полугодию вес удвоили остальное меня не так беспокоит. Нашему педиатру на нас, простите, начихать, она и не лезет особо, да и я рада :) А сколько не корми , если Ре активный все уходить будет, сейчас еще жара много с потом уходит. Мы кушаем:
1)грудь;
2)каша 150г+грудь;
3)обед(овощи, мясо,бульон) 150-200г +40мл(фрукты);
4)творог 50г+фрукты 40мл+грудь;
5)грудь.
В перерыве могу дать печеньку или сушку погрызть, компотик, водичку. Вобщем едим мы ТТТ хорошо, а за последний месяц только 200 грамм набрали :)



Вот-вот! У нас такое же меню, только фрукты я пока приостановила из-за поноса. А вы какие фрукты едите? Я Агушу брала, другое пока не пробовали. У нас вес уже с пяти месяцев грамм по 300 набирается в месяц. А аппетит, ттт, очень даже хороший. Правда за последний месяц 400 грамм набрали, может потому что говядину начала давать.
  • 0

#10239
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

сходили в пол-ку на плановый осмотр-7200 в 5 месяцев (вроде как надо 8 кг),педиатр сказала,что надо кашками прикармливать,а на мой вопрос "как правильно?" ответила "на коробке написано" :mad: с чего лучше начать и как правильно?заранее спасибо за ответы!пошла с самого начала тему читать...



Присоединюсь к всеобщему хору голосов о том, что у вашего ребенка абсолютно нормальный вес! Я позавчера планово посещала врача с 6,5 месячным сыном - вес 7,300, рост 70 - выглядит ребенок вполне упитанным... :) (все "дипамовские" наряды на нем размер в размер сидят, как влитые :))) )
Про кашки - вчера соблазнилась называнием хипповской каши "Спокойной ночи!" - купила и решила дать попробовать ребенку - питая надежды, что будет мирно спать всю ночь (на упаковке с кашей написано, что она, де, супер насыщает и ребенок спит, довольный и сытый... :)))) - это была наша первая каша - съел граммов сорок мой ребенок и каааак давай скакать и прыгать :))) - в итоге еле-еле его уложила аж в полдвенадцатого!!! (обычно спит уже в полдесятого) - вот, вам и Спокойно ночи... :)))
  • 0

#10240
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Valensiya , спасибо за обстоятельный ответ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.