Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10141
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня были на молочке, купили молоко, написано "детское для приготовления каш". Кто-нить делает кашки на этом молоке или делал? Я вот думаю может безмолочную кашу на нем готовить, а то совсем от гречки плюется, все остальные вроде хорошо кушаем
  • 0

#10142
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы сами делаем творог, кефир и йогурт. для творога беру кефир или йогурт и добавляю его в молоко довожу до кипения и получается творог, потом через ситечкого процеживаю, и готово к употреблению. а вот хлористый кальций не пробовали добавлять... ребетенку делаем кефир из молочного гриба, он получается нежный и вкусный, а на йогурт закваску брала с турецкого йогурта в магазине (по нашему простокваша), там консистенция получается густая и более жирная,зато мерю получается разнообразней у ребенка
  • 0

#10143
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мы сами делаем творог, кефир и йогурт. для творога беру кефир или йогурт и добавляю его в молоко довожу до кипения и получается творог, потом через ситечкого процеживаю, и готово к употреблению. а вот хлористый кальций не пробовали добавлять... ребетенку делаем кефир из молочного гриба, он получается нежный и вкусный, а на йогурт закваску брала с турецкого йогурта в магазине (по нашему простокваша), там консистенция получается густая и более жирная,зато мерю получается разнообразней у ребенка

о как заечательно, тоже хотела бы готовить сама. Скажите со скольки месяцев стали давать? и сразу собственного производства???
  • 0

#10144
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
начали давать с 5-6 мес, сначала брали на молочной кухне (тогда была не амирановская продукция), потом через месяц полтора стали сами готовить, брали у них кефирчик и из него делали творог добавляя его в молоко, можно оставить от кифирчика закваску и можете также сами делать кефир и творог в дальнейшем. также еще продается очень вкусный творог агуша, есть с разными добавками. посмотрите что больше понравиться малышу, но не забывайте разминать творог, т.к. наш первое время давился и я разминала творог через сито, тогда получается густая однообразная масса, можно смешивать с фруктовым пюре или тем же самым кефирчиком
  • 0

#10145
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А где у нас молочная кухня??? :confused:
  • 0

#10146
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
на Муратбаева-Толе би, есть отдельная темка про молочные кухни
  • 0

#10147
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
благодарю! ;-)
а то что-то я и не в курсе.
  • 0

#10148
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Циферка, спасибо большое, успокоили )))))

rmany, нас педиатр тоже предупредила о возможности аллергических реакций при введении кисломолочных продуктов. Тем более что у нас была реакция на актовегин, будь он неладен.

Сегодня дала маленькую ложечку яблочка. Большая часть полетела в меня :faceoff: Будем кормить понемногу дальше.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 15.07.2011, 19:17:03

  • 0

#10149
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Птаха-Ромаха не переживайте я первый месяц вся в еде была и сейчас иногда бывает :) муж предлагал и мне и доче голенькими садится кушать, чтобы одежду не пачкать, все равно после еды обе мылись :lol:
  • 0

#10150
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мы месяц плевались, не могла прикорм ввести. в итоге сейчас кушает кабачок, гербер-творожок с клубникой,банан, яблоко, яблоко с бананом пюре, кашу бэби рис с бананом, агушу-рис-кукуруза с бананом, нестле гречку неочень, агушу творожок ела плохо- гербер вкуснее на её взгляд, ну и ягоды-клубнику, малину. а забыла- нестле 5 злаков тоже кашку кушаем


кушаем голенькие- т.к. это кошмар- чушечка доча :lol: . всё вокруг в каше

Сообщение отредактировал @николь@: 15.07.2011, 21:31:06

  • 0

#10151
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ну и ягоды-клубнику, малину.

на мой взгляд красные аллергичные ягоды в 5 мес рано вводить.
  • 1

#10152
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

не забывайте разминать творог, т.к. наш первое время давился и я разминала творог через сито, тогда получается густая однообразная масса, можно смешивать с фруктовым пюре или тем же самым кефирчиком


Чтобы не разминать творог, я покупаю амирановскую творожную пасту, ее смешиваю до однородной консистенции в пропорции 50 на 50 с амирановским же йогуртом (смешиваю в бутылке, и потому, что амирановская творожная паста жирновата - 14 процентов жира, а это много, тяжело усваивается) плюс в смесь добавляю тыквенное или морковное пюре пару полных чайных ложек (бетакаротин усваивается именно с жирами) и такой вот коктейль мой сын просто обожает - ему 6 месяцев, искусственник, прикармливаю не так давно - с 5-ти понемногу начала.
  • 0

#10153
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


не забывайте разминать творог, т.к. наш первое время давился и я разминала творог через сито, тогда получается густая однообразная масса, можно смешивать с фруктовым пюре или тем же самым кефирчиком


Чтобы не разминать творог, я покупаю амирановскую творожную пасту, ее смешиваю до однородной консистенции в пропорции 50 на 50 с амирановским же йогуртом (смешиваю в бутылке, и потому, что амирановская творожная паста жирновата - 14 процентов жира, а это много, тяжело усваивается) плюс в смесь добавляю тыквенное или морковное пюре пару полных чайных ложек (бетакаротин усваивается именно с жирами) и такой вот коктейль мой сын просто обожает - ему 6 месяцев, искусственник, прикармливаю не так давно - с 5-ти понемногу начала.

а мы как то неразмялый сразу лопали,тож смешивала по-началу с фруктовой пюрешкой и не менее 2 раз в нед с морковной,лопали,аж писк за ушами стоял и не давились. все детки по-разному,мы ИВшники,поэтому наверное с прикормом проблем не было.
  • 0

#10154
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на мой взгляд красные аллергичные ягоды в 5 мес рано вводить.

я попробовать дала. свои, с огорода. ей понравилось. аллергии не было. так что думаю, можно. тем более нам 6мес 20го будет. я ж немножко. 1-2ягодки в день клубнички, шт 5 малинок

Сообщение отредактировал @николь@: 16.07.2011, 22:55:43

  • 0

#10155
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



на мой взгляд красные аллергичные ягоды в 5 мес рано вводить.

я попробовать дала. свои, с огорода. ей понравилось. аллергии не было. так что думаю, можно. тем более нам 6мес 20го будет. я ж немножко. 1-2ягодки в день клубнички, шт 5 малинок

все равно не стоит,хоть и домашние.может быть чревато.
  • 1

#10156
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ниро_ Вульф, думаю аллергия появляется сразу. да и нет у нпс в семье аллергиков. сына тоже ягодкой кормила- и тоже всё ок! в конце концов с 6 мес творожки все с ягодками идут. гербер с клубникой творог, малина со сливками. и творожки агуша
  • 0

#10157
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро_ Вульф, думаю аллергия появляется сразу. да и нет у нпс в семье аллергиков. сына тоже ягодкой кормила- и тоже всё ок! в конце концов с 6 мес творожки все с ягодками идут. гербер с клубникой творог, малина со сливками. и творожки агуша

там же не ягоды,а ароматизаторы...
  • 0

#10158
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ДА НЕТ! я же всегда состав продукта читаю! неужели детишек ароматизаторами кормить будут?
СПЕЛЁНОК Пюре «Яблоко-клубника со сливками»
с 6 месяцев
Объемы: 125мл.
Состав: яблочное пюре, клубничный сок, натуральные молочные сливки.
Не содержит сахара

ГЕРБЕР
Детское йогуртное пюре с малиной и черникой гомогенизированное, пастеризованное для питания детей с 5 месяцев.
Приятное и полезное лакомство для Вашего малыша. Готово к употреблению.
Содержит кальций для крепких костей и зубов.
Пюре изготовлено без использования ГМИ.
Состав: вода, пюре из малины, пюре из черники, йогурт, фруктоза, крахмал (4% для консистенции), рапсовое масло, загуститель (фруктовый пектин), кальций фосфат, регулятор кислотности (молочная кислота).

Масса нетто: 125г.
ГЕРБЕР
Детское фруктово-молочное пюре клубника с творогом гомогенизированное, пастеризованное для питания детей с 6 месяцев.
Приятное и полезное лакомство для Вашего малыша. Готово к употреблению.
Содержит кальций для крепких костей и зубов.
Пюре изготовлено без использования ГМИ.
Состав: вода, пюре из клубники, пюре из яблок, творог, фруктоза, крахмал (3% для консистенции), сливки, рапсовое масло, загуститель (фруктовый пектин), кальций фосфат, регуляторы кислотности (лимонная кислота, молочная кислота, аскорбиновая кислота).

УФФ,я прямо испугалась! ан,нет, всё же ягодки

не будем спорить :D каждый прикорм по разному ведёт
  • 1

#10159
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я клубнику тоже рано ввела - в 7 или 8 месяцев, диатеза не было. Причем мы прилично так клубнику уминали, я ягоды блендерила и давала грамм по 50 пару раз в неделю (начинала естессно с одной чайной ложечки), доча очень любила и до сих пор любит клубнику. К слову, вот на клубнику дочу совсем не сыпало, сколько бы она не съела, а на Сузбешу с клубникой щечки становились очень шершавыми временами.
  • 0

#10160
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы клубнику после года вводили, т.к. нам педиатр сказал что в ней содержится какое-то вещество вредное для ребенка до года, потом будут проблемы с кишечником, вот и не стали экспериментировать и после года кушали. да и другие ягоды мы тоже после года вводили, до года делала из них компоты, а потом уже в натуральном виде.
а когда мы кушаем особенно сейчас когда учится сам кушать да и раньше, покупала большой слюнявчик и полотенчиком постоянно рот вытирала, кушал в принципе аккуратно, только ротик вытирала и столик весь заляпан был, а сам чистенький. конечно все детки разные, кто то ест с удовольствием и без проблем, у нас же каждый прием пищи это развлечение ребенка иначе крутиться вертится, а так выкладываю игрушки по очереди, пока он с ними играет я его кормлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.