Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1001
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Хорошо, давайте мыслить логично: Вы когда хотите пить - что делаете- съедаете бутерброт или пьёте стакан воды?
Не смотря на то, что в грудном молоке много воды, питьё ребёнку обязательно. Молоко для него -это еда. Тут можно бесконечно спорить, но одназначно доказано, что от того, что не дают воду дети прибавляют в весе- потому что едят и едят, даже когда хотца пить.
Мы начали соки с 3-х месяцев и нисколько не жалеем и аллергии тоже не было. Надо же наблюдать - дали чуть чуть - не обсыпало, со стулом всё в порядке - продолжаем...
  • 0

#1002
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Маркиза, скажите, Вы педиатр? я уже молчу о рекомендациях ВОЗ о необходимости вводить прикорм не раньше полугода ребенка, при грудном то вскармливании...
слава Богу, что у Вашего малыша нет СЕЙЧАС никаких проблем со стороны ЖКТ, но Ваши рекомендации мыслить логично в данном конкретном случае несколько не уместны.

уже доказано, что молоко матери в первые месяцы содержит в себе ВСЕ необходимые младенцу компоненты. Первичное молоко утоляет жажду, последующее насыщает...то есть конечно, если у мамы есть проблемы с лактацией, тогда да - нужно что-то делать и думать, как исправить ситуацию. Можно (после консультации с ГРАМОТНЫМ врачом) вводить АДАПТИРОВАННЫЕ под желудочек малыша смеси, но уж ни как ни соки...

сорри, если пост показался излишне резким, просто боюсь, что мамы не обременненые опытом, почитав рекомендации Маркизы, решат последовать ее примеру...
  • 0

#1003
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Маркиза, если ребенок не хочет пить - он не пьет, значит жидкости ему и с грудным молоком достаточно. А вот насчет зависимости прибавки в весе от количества потребляемой жидкости - здесь вы не правы. Егору 8 месяцев, вес при этом 9 кг. Он крепенький, но никак не толстый. Вес зависит от многих факторов - подвижность ребенка, скорость обмена веществ. Кушает он у меня хорошо, но при этом двигается еще лучше :rotate:. Ну а как кормить ребенка - это личный выбор каждого родителя. Очень хорошо, что вашей детке соки только на пользу.
  • 0

#1004
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А как вы пониматет - когда он хочет пить, а когда есть?

Вы меня судите так, как будто я предлагаю дать ребёнку жареного поросёнка с хреном. Всё индивидуально, но что может быть криминального в соке, содержащем уйму витаминов - не пойму. Мы когда давали морковный сок - её от бутылочки оторвать нельзя было, тыквенный, яблочный вообще по 100 мл в сутки выпивала - и это при том, что молока у меня тогда было хоть отбавляй. Дык что не согласна с вами - летом при наличии фруктов надо угощать малаша.

Сообщение отредактировал Markiza: 29.08.2007, 10:50:09

  • 0

#1005
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Маркиза, сожержание там витаминов - спорный вопрос, а вот всяких фруктовых кислот, агрессивных для желудка - предостаточно :rotate: вам и толкуют о том, что важнее при выборе...

соками и фруктами надо поить и кормить, но не в 3 мес :lol: ИМХО... и даже не в 4, а после 6-7ми
  • 0

#1006
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тогда странно, что мировые производители соков и питания (ХИПП, фруто няня и т.д.) начинаю выпускать соки для детей от 3,4 месяцев.
Вообщем хватит ругаться - каждый прикармливает ребёнка так как считает нужным. Мы руководствуемся правилом - полезно и нравится - едим, нет - откладываем на потом.
  • 0

#1007
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Markiza, ну вроде вы уже взрослый человек :rotate: и должны понимать, что для ХИППа, Лебедянского (фрутоняня) и иже с ними это просто БИЗНЕС, то бишь деньги... и по большому счету производятелям наши с вами детки по барабану :lol:

да нихто и не ругается, кормите чем хотите
у меня вон в парке деткам и кириешки уже дают, и кальмаров копченых... это их выбор
  • 0

#1008
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
хосподя, вера некоторых в рекламу, просто умиляет...:rotate:

модераторы, извините. не удержалась...
  • 0

#1009
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
по поводу кириешек и иже с ним...
как то во дворе соседка протягивает моей доче чипсы, типа мы своей Олесе (1,5) даем, ей нравится, попробуйте и вы...
мамы! мне стоило многих душевных усилий не озвучить этой доброжелательнице все свои мысли, которые пролетели в этот момент. сразу предупредила братишку, который с Принцой гуляет, следить за тем, шоб ей всякую фигню не сували... :)
  • 0

#1010
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да вот такие мы верующие в рекламу и здоровье детишек. Предлагаю ввести в УК РК новую статью - "За введение прикорма до 6 месяцев" и судить меня по всей строгости кавказских гор.
  • 0

#1011
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Маркиза, да ладно, что Вы в самом деле так обижаетесь, каждый сам выбирает чем кормить своего ребенка...просто, когда Вы безапеляционно утверждаете о пользе соков для трехмесячных малышей, трудно согласиться с такой позицией. Мы ж в конце концов не в прошлом веке живем...
  • 0

#1012
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я же не говорю - чтобы все, опираясь на мои заявления должны ринуться поить детей соками - я предлагаю попробовать. Это не тоже самое что кормить кириешками или кальмарами. Вообщем консенсунс найден.
  • 0

#1013
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а у нас во дворе некоторые дети такие сознательные, поражаюсь. Подходит девчонка лет 8-10 к соседке (маме 2-летней Лизы) и спрашивает можно ли той дать чипсы - а вдруг, говорит, у нее аллергия или еще что.. Мама разрешила :)
  • 0

#1014
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
блина, да не надо ПРЕДЛАГАТЬ такое, елки пушистые... Маркиза, вы ж не врач все-таки...
  • 0

#1015
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А как вы пониматет - когда он хочет пить, а когда есть?

Ну вообще-то я ему регулярно предлагаю попить - и из бутылки, и из ложечки. Он просто напросто или плюется или отталкивает бутылку. Не насильно же вливать в него жидкость :). А вот когда он хочет сисю после той же каши - тут уж не с чем не перепутаешь - он просто пытается сам добраться до нее. Наверное это просто особенность моего ребенка - не любит он пить.

Ну а с вами ни в коем случае никто не ругается. Все всего лишь высказывают свою точку зрения.

как то во дворе соседка протягивает моей доче чипсы, типа мы своей Олесе (1,5) даем, ей нравится, попробуйте и вы...


Егора на днях в Назике хотели безе угостить - там же только белок и сахар! :( Я конечно же вежливо отказалась :bow:
  • 0

#1016
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Перепробовала я уже все овощи и баночные и сама варила/запекала.. Деля ничего не ест. Первую ложку пробует, потом кривится и вторую впихнуть уже ни как. Соки и фрукты тоже постигла таже участь. Молочная смесь Малышка тоже не прокатила. Давала картошку из супа, и суп .. нифига.. Вообще ничего есть не хочет кроме сиси. И печеньки тоже.
Что с этим делать? За последний месяц набрали 200 гр всего. В 6 месяцев весим 7400...
  • 0

#1017
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, я сильно не парилась - не ест и не надо. Сейчас как миленький все лопает, что дают.. Ест то, что для себя готовим.
  • 0

#1018
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь ты только овощи пробовала? фрукты давала? у моего на ура пошли груши и яблоки, как баночные так и простые, каши до сих пор не ест толком, а вот супчики обожает и давно, в основном любит домашнюю лапшу с куриным бульоном, окрошку обожает на кефире,это два блюда которых может съесть хорошую большую тарелку, а все остальное до сих пор так ест для виду.. а ну и творожок мы любим, вспомнила

тьфу, не увидела про фрукты, а что она у тебя вообще ест кроме молока?
  • 0

#1019
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Галь, маленький вес и прикорм ведь никак не связаны, мы тоже еще ничего не едим, а вес набирем как обычно-600 гр. Нам с дачи привезли яблок, я делала фреш, сладкий такой получился, дала дочьке поробовать полложечки, она скривилась сначала, а потом от ложки оторвать нельзя было :laugh:
В 6 месяцев же можно давать соки? :laugh:
  • 0

#1020
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Sinaya, бедненький... да он ещё не готов! Мы вообще в 6 месяцев только на груди сидели ещё...

В 7 месяцев по пол ложечки только пюре начали пробовать... и микродозы...

AlyaR, не нужно давать соки до года... Или разбавляйте с водичкой... ох ох ((( Лучше из этих яблочек сварите компотик, чем фреш выжимать...

Не мучайте деток своих (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.