Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#981
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я с начала лета тоже на компотах дочу держу, но когда куда-нибудь выходим, проще взять коробочку сока с трубочкой :fie:

Вот тоже теперь решила и зимой из сухофруктов готовить. Сейчас-то фруктов до фига, какие душе угодно, а зимой особо не разгонишься с зимними-то ценами. Я зимой прошлой давала свежие фрукты... видимо теперь зимой придется и фрукты свежаком давать и компоты готовить.

У нас есть дача у родителей. Вот на выходных были там, смотрю доча то яблоко хрумкает, то грушу, то сливы :-) А до этого были смородина, крыжовник, вишня, малина :-/ Красота :D
  • 0

#982
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вот у Хайнца видела всякие борщики, рассольнички в пакетах.. Неужели это кто-то берет??

мне кажется это такая бяка на вкус :fie:
хотя у меня одноклассница кормила сына всякими кроликами, паштетами там... ну вторые блюда обычно. Малышу уже почти год был... моя в то время уже все ела с общего стола...
  • 0

#983
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У соков Нутриция написано - употреблять после открывания 48 часов. А если хранить в холодильнике - почему нельзя больше? Также со смесью - хранить 3 недели. Почему?
  • 0

#984
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, так и обычные, не детские соки хранят открытыми в холодильнике не больше 2х суток.
  • 0

#985
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Моя не хотела есть картофельное пюре- я подумала - может готовлю не так - купила готовое в баночке ХИПП для пробы - посмотреть как оно должно быть, так я вам скау - я когда открыла и попробовала эту гадость - мама дорогая, меня чуть не стошнило - я только ложку облизнула... Естественно банку я сразу выкинула, может попозже начнёт картошку есть, пока настаивать не буду. Зато мы творог (самодельный) уже ложками уплетаем (в 6 месяцев).

Народ, кто пробовал давать кефирчик и во сколько? И какой кефирчик брали - обычный или специальный и где?
  • 0

#986
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моя не хотела есть картофельное пюре- я подумала - может готовлю не так - купила готовое в баночке ХИПП для пробы - посмотреть как оно должно быть, так я вам скау - я когда открыла и попробовала эту гадость - мама дорогая, меня чуть не стошнило - я только ложку облизнула... Естественно банку я сразу выкинула, может попозже начнёт картошку есть, пока настаивать не буду. Зато мы творог (самодельный) уже ложками уплетаем (в 6 месяцев).

Народ, кто пробовал давать кефирчик и во сколько? И какой кефирчик брали - обычный или специальный и где?

Моя тоже картошку не очень ела, и до сих пор с трудом. А вот банки хипп кабачок с картошкой и цветная капуста с картошкой- ела :rotate: Не понимаю.
Творог вообще-то рекомендуют с 8 мес, как и кефир. Но если аллергии нет на молочку и животик не беспокоит малыша, то... Просто мне известен случай заворота кишок у 6 мес ребенка в связи с ранним прикормом тяжелыми продуктами(творогом). Все закончилось очень плохо :-)
  • 0

#987
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вчера и позавчера давала доче пюрешку "бабушкино лукошко" - груша-яблоко. Плюется ребенок. Яблко запекала, та же история. Морщится и личико от ложки воротит. Это у всех так при первых попытках дать чтондь, отличного от молока вкуса?
  • 0

#988
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот мы яблоки до сих пор не любим - кислые видать - хотя какие я уже только не давала (
а вот бананчики и персики уплетает за обе щёчки с 4 месяцев. Вообще мы рано начали прикорм, очень хотелось ребёнку витаминчиков давать.
  • 0

#989
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Маркиза, а вы прям свежие персики и бананы даете или покупные пюрешки? Или сами их как то обрабатываете?
  • 0

#990
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Синая, моему запеченые яблоки тоже не понравились. А вот свежие любит мусолить - я кожуру обрезаю и даю ему. И пюре яблочное Хипп тоже хорошо ест.
А вообще он у меня больше всего любит супчики-пюре, которые сама варю и каши Нутриция рисовую и кукурузную, пюре банановое Хипп. Фрукты с базара свежие как то опасаюсь давать. А вот на Иссык-Куле он у меня и абрикос свежий ел, и сливу, и малину, и смородину красную, и яблоки. И никакого поноса. Вот что значит экологически чистые фрукты и ягоды.
  • 0

#991
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А вот так вот сразу нельзя ж супчик то давать? Яблоко свеже она тоже отвергла. Лизнула, скривилась и выкинула.
Наверное сначала нужно по отдельности вареные размятые овощи ей подавать ..?
  • 0

#992
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну да, я сначала только кабачок сварила, в блендере измельчила дала. Потом кабачок с картошкой. Потом кабачок с морковкой. Дальше уже практически суп - картошка, морковь, кабачок, лук. Сейчас и перец свежий добавляю. И купы - рис или гречку. И еще чуточку масла растительного и соли. Супчики вкусненькие получаются - и их и сама с удовольствием ем, так как мало варить не получается :rotate:.

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.08.2007, 17:00:30

  • 0

#993
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Бананчик и персик свежие даю - на тёрке натираю и ложечкой кормлю. Иногда творожок с бананчиком смешиваю и даю.
Ещё едим кукурузную, гречневую и пшеничную кашки фирмы малышка и нутриция.
  • 0

#994
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А вот так вот сразу нельзя ж супчик то давать? Яблоко свеже она тоже отвергла. Лизнула, скривилась и выкинула.
Наверное сначала нужно по отдельности вареные размятые овощи ей подавать ..?


Синая, может у нее рефлекс выталкивания твердых вещей языком еще не угас? Она смотрит с интересом, как едят взрослые, пытается подражать? Может она к пюрешкам пока еще не готова.

Я читала, что дети делают такое лицо когда пробуют что-то новое, независимо оттого, понравилось им или нет. Я ориентируюсь по тому, что мой с готовностью открывает рот для следующей ложки - ну я только соки даю.

Маркиза, Вы удивили - с 4 мес фрукты лопает? И обрадовали тоже. Нашему 4 мес, я сейчас ввожу двойные соки, потом попробую овощные и фруктовые пюре. Меня мама постоянно ругает, говорит, дурость это, он еще маленький. И бывает, вера моя нет-нет да и пошатнется.
  • 0

#995
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А вот так вот сразу нельзя ж супчик то давать? Яблоко свеже она тоже отвергла. Лизнула, скривилась и выкинула.
Наверное сначала нужно по отдельности вареные размятые овощи ей подавать ..?


Синая, может у нее рефлекс выталкивания твердых вещей языком еще не угас? Она смотрит с интересом, как едят взрослые, пытается подражать? Может она к пюрешкам пока еще не готова.

Я читала, что дети делают такое лицо когда пробуют что-то новое, независимо оттого, понравилось им или нет. Я ориентируюсь по тому, что мой с готовностью открывает рот для следующей ложки - ну я только соки даю.

Маркиза, Вы удивили - с 4 мес фрукты лопает? И обрадовали тоже. Нашему 4 мес, я сейчас ввожу двойные соки, потом попробую овощные и фруктовые пюре. Меня мама постоянно ругает, говорит, дурость это, он еще маленький. И бывает, вера моя нет-нет да и пошатнется.
  • 0

#996
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да, лопает с удовольствием. Сначала мы осветлённые соки пили, потом с мякотью соки, потом натёртый бананчик с яблочным соком смешивали и давали, а потом чисто на бананчик перешли, затем персик и персик с бананом мешали. Сейчас же лето - грех ребёнку витаминов не давать. А потом - маленький не маленький - рано или поздно надо приучать ребёнка к нормальной еде.
Вообще по срокам введения прикорма мне кажется так: если ест - аллергии, запоров, поносов нет - нравится и жуёт с удовольствие - значить моно, если нет - незя.
  • 0

#997
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, лопает с удовольствием. Сначала мы осветлённые соки пили, потом с мякотью соки, потом натёртый бананчик с яблочным соком смешивали и давали, а потом чисто на бананчик перешли, затем персик и персик с бананом мешали. Сейчас же лето - грех ребёнку витаминов не давать. А потом - маленький не маленький - рано или поздно надо приучать ребёнка к нормальной еде.
Вообще по срокам введения прикорма мне кажется так: если ест - аллергии, запоров, поносов нет - нравится и жуёт с удовольствие - значить моно, если нет - незя.


Вот спасибо огромное! Буду продолжать, воодушевленная Вашим опытом.
  • 0

#998
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Не равновато вы, девочки, сок вводите?? :rotate:
  • 0

#999
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вайф, они ж тут пишут типа "все ваши мнения знаем, но делаем как считаем лучше" :lol:
я уж молчу, не лезу... :rotate:
  • 0

#1000
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Егору уже 8 месяцев, а сок я ему вообще ни разу не давала. Может потому что он у меня не водохлеб. Воду, компот пъет немного и все. Основное его питье - грудное молоко :rotate:

Только что на сайте Даниловой прочитала:
"Удовлетворение физиологических потребностей детей в витаминах за счет дачи фруктовых соков составляет около 2-3% от суточной потребности. В то же время, раннее введение соков часто вызывает аллергические реакции (37%) и диспептические нарушения (22%), а также может усиливать дисбактериоз кишечника, широко распространенный в настоящее время даже у клинически здоровых детей. "

Так что мамочки примите к сведению.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.08.2007, 23:55:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.