Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10121
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, а как соки лучше давать до еды или после, что бы газики потом не мучали? Мы только начали вводить яблочный сок из баночек, никак не могу приладиться. Мы с рождения на ИВ.

Соки давать запивать еду,можно по окончании трапезы. между кормлениями давать водичку. во всяком случае с офиц источника себе сохранила статью про питьё там так и написано(если оч надо я могу копи сделать)
кстати, игнор воды в пользу сока не редкость,у меня обе племяшки так... прихожу в гости к одной моей племяшке а с собой всегда ношу видеокамеру бутылочку воды,она как видит что я пью-просит причем именно с моей бутылочки,вот и приходится брать две :D . а так не пьет - потому что сами родители не показывают на своем примере. всем известно,что маленькие детки подражают взрослым.
  • 0

#10122
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, а как соки лучше давать до еды или после, что бы газики потом не мучали? Мы только начали вводить яблочный сок из баночек, никак не могу приладиться. Мы с рождения на ИВ.

Спасибо всем за ответы, приму к сведению.
  • 0

#10123
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
епт...пока я мылась,таки дали ему чай. прихожу-у него в руках бутылка,почти пустая,пооэтому незнаю сколько было. грю-это вода?-нет,это слабенький чай,одна вода... :o
  • 0

#10124
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
забыла,без молока :faceoff: ...
  • 0

#10125
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
muzh martuchanki я конечно не знаю что вам даже предложить в данном случае, но я всегда стою на своем даже если вынуждена говорить на повышенных тонах или даже ругаться, если не понимают по хорошему, извините это их проблема, мой ребенок и моя кровинка и кто бы что ни говорил и не навязывал, буду решать я, у меня моя бабуля тоже вечно ребенку все подряд пыталась сувать, так приходилось ругать ее, обижалась не разговаривала, но это все во благо моей крохи, так что и вам уже наверное пора принимать критические меры
  • 1

#10126
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо,Наталка_к. мы через пару дней уже едем в алмату,там буду по своему. вот думаю начать давать рисовую кашу,но какую? молочную-безмолочную? :faceoff:
  • 0

#10127
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ох...ну нашу бабушку не переделать...начали мы яблоко употреблять,помаленьку,с сока...а она грит ну что ты так мало даёшь и кааак сунет маське в ротик целую ложку с мякотью..я развыступалась что всё надо потихоньку вводиь..а тут меня не было пол дня,прихожу,быбушка опять накормила,да так что животик урчал громче чем у взрослых(..хотя бабушка сказала слопали всего три ложечки...
попробуем кобачок сегодня)
каким образом его через сито протирать?..блендэр блин покупать пора)
  • 0

#10128
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну воть, дожили на ГВ мы до 6 месяцев. (2 недели назад) и я начала вводить прикорм. Куды там. Дочь его совсем не признает. Начинали с брокколи, потом был кабачок, цветная капуста и гречневая каша безмолочная, но я туда свое молоко добавляла. Ничего не ест. Плюет, руками отодвигает ложку, швыряет бутылочку, пыталась давать прикорм когда очень уж проголодается, но начинается такой ор, пока грудь не дам :faceoff: Ситуация "осложняется" еще тем, что молока залейся . Пару раз сцедила, чтоб в кашу добавить, так теперь нет-нет приходится немного сцеживать, если деть спит.
Вот думаю, может отложить это дело на пару недель или начать с других продуктов, например, кефирчика по Комаровскому. У кого-нибудь есть похожий опыт?
  • 0

#10129
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ох...ну нашу бабушку не переделать...


Катюш, к сожалению, наша бабушка отстаивает право 6-ти месячного ребенка на варенье.... на клубничное варенье....

так что у вас все еще очень даже замечательно

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 14.07.2011, 11:58:24

  • 0

#10130
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


ох...ну нашу бабушку не переделать...


Катюш, к сожалению, наша бабушка отстаивает право 6-ти месячного ребенка на варенье.... на клубничное варенье....

так что у вас все еще очень даже замечательно

:eek: :faceoff:
мда)
а кабачки просто так или с молоком размешать?
  • 0

#10131
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а кабачки просто так или с молоком размешать?


я и так давала и так. Думаю, что принципиальной разницы нет. Моя никак не ест :confused: По блендеру размазывать не хотела, там надо-то несколько ложечек, просто приготовила в пароварке и протерла через мелкое ситечко ложкой. Консистенция на мой взгляд замечательная получилась.
  • 0

#10132
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, технический вопрос :-) для приготовления кабачка в пароварке, какой толщиной его порезать? :rolleyes:

А эти бабушки... наверное почти у каждой найдётся история. Мы тоже боремся, в 2 мес клубнику пихали, в 5 мес садить пытаются (девочку!)
Благо живём отдельно, подальше от гипер-заботы. =)
  • 0

#10133
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ну воть, дожили на ГВ мы до 6 месяцев. (2 недели назад) и я начала вводить прикорм. Куды там. Дочь его совсем не признает. Начинали с брокколи, потом был кабачок, цветная капуста и гречневая каша безмолочная, но я туда свое молоко добавляла. Ничего не ест. Плюет, руками отодвигает ложку, швыряет бутылочку, пыталась давать прикорм когда очень уж проголодается, но начинается такой ор, пока грудь не дам :faceoff: Ситуация "осложняется" еще тем, что молока залейся . Пару раз сцедила, чтоб в кашу добавить, так теперь нет-нет приходится немного сцеживать, если деть спит.
Вот думаю, может отложить это дело на пару недель или начать с других продуктов, например, кефирчика по Комаровскому. У кого-нибудь есть похожий опыт?


Пробуйте, пробуйте... пока не начнёт есть! =)
Многие детки не сразу привыкают к еде, начните с микро-дозы, прям совсем чуть-чуть, и конечно, насильно нельзя кормить.
В общем, терпения вам. ;-)
  • 0

#10134
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

ну воть, дожили на ГВ мы до 6 месяцев. (2 недели назад) и я начала вводить прикорм. Куды там. Дочь его совсем не признает.
У кого-нибудь есть похожий опыт?

Птаха-Ромаха, мы так уже 3 месяца прикармливаемся. Все, чего добились - 1 баночка тыквенного пюре, 1 баночка творожной массы, неск-ко ложек каши, чуть-чуть поскребем яблоко или банан. И все, и так каждый день.
Ни в какую от сиси не хочет отказываться, будет отварачиваться от еды и терпеливо ждать сисю..
А я терпеливо жду когда начнет есть другие продукты, пока больше пробной ложки скормить не получается ничего.
  • 0

#10135
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ну воть, дожили на ГВ мы до 6 месяцев. (2 недели назад) и я начала вводить прикорм. Куды там. Дочь его совсем не признает.
У кого-нибудь есть похожий опыт?

Птаха-Ромаха, мы так уже 3 месяца прикармливаемся. Все, чего добились - 1 баночка тыквенного пюре, 1 баночка творожной массы, неск-ко ложек каши, чуть-чуть поскребем яблоко или банан. И все, и так каждый день.
Ни в какую от сиси не хочет отказываться, будет отварачиваться от еды и терпеливо ждать сисю..
А я терпеливо жду когда начнет есть другие продукты, пока больше пробной ложки скормить не получается ничего.


У нас тоже деть плюется, а если попадет комочек, сразу начинается рвотный рефлекс. Но ничего, будем учиться, стараться
  • 0

#10136
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки, технический вопрос :-) для приготовления кабачка в пароварке, какой толщиной его порезать? :rolleyes:

А эти бабушки... наверное почти у каждой найдётся история. Мы тоже боремся, в 2 мес клубнику пихали, в 5 мес садить пытаются (девочку!)
Благо живём отдельно, подальше от гипер-заботы. =)

для пароварки особо мелко не резала..всё-таки чем крупнее,тем полезностей больше.кубики в 2 см толщиной и минут на 7-10..
моя слопала) ура тьфу тьфу тьфу! :-)
  • 0

#10137
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

для пароварки особо мелко не резала..всё-таки чем крупнее,тем полезностей больше.кубики в 2 см толщиной и минут на 7-10..
моя слопала) ура тьфу тьфу тьфу! :-)


спасибо! ;-)
  • 0

#10138
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Спасибо,Наталка_к. мы через пару дней уже едем в алмату,там буду по своему. вот думаю начать давать рисовую кашу,но какую? молочную-безмолочную? :faceoff:

Лучше сделать максимально мягкий переход. Для этого берем безмолочную кашу и разводим её грудным молоком или смесью, которую ест ребенок.
Или более простой вариант использовать молочные каши на основе адаптированной смеси, а не на основе сухого молока. Например Нутрилон, если по-дороже или Малютка, если по-дешевле.
  • -1

#10139
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

начать с других продуктов, например, кефирчика по Комаровскому. У кого-нибудь есть похожий опыт?

Мы начинали по Комаровскому, система понравилась, но нам не подошла. На четвертый день "кефира" проявилась аллергия. Потом ввела постепенно овощи, все получилось. Прошло почти 2 мес, сейчас хотим творожок попробовать, надеюсь аллергии больше не будет :(
  • 0

#10140
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
девочки, кто нибудь делает творог сами??
нашла в нете рецепт, в молоко добавляют хлористый кальций и получается творог.
написано что так делают творог на молочных кухнях, он и сладкий получается и обогащенный кальцием.
кто пробовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.