Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10101
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что бы не говорили, боюсь я соков. Я ввела только после года, и то не часто. По себе знаю насколько агрессивный продукт он.
  • 0

#10102
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

давать яблоко-он не очень его ест

Попробуйте ниблер, чтобы парень вошел во вкус :D
  • 0

#10103
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, а как соки лучше давать до еды или после, что бы газики потом не мучали? Мы только начали вводить яблочный сок из баночек, никак не могу приладиться. Мы с рождения на ИВ.

да вот я когда своему дала сок, у нас болел живот и на длолго его забыли, компоты, водичку, итд....соки мне кажется совсем уж не полезны. ИМХО но я б не давала или давала но не постоянно, он у вас воду не перестанет пить?
  • 0

#10104
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
блин я в растерянности,или подожду недельку на бананах,а в ате начать с рисовой каши чтоли?это и не к спеху и разнообразить вроде бы надо...
  • 0

#10105
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Девочки, а как соки лучше давать до еды или после, что бы газики потом не мучали? Мы только начали вводить яблочный сок из баночек, никак не могу приладиться. Мы с рождения на ИВ.

да вот я когда своему дала сок, у нас болел живот и на длолго его забыли, компоты, водичку, итд....соки мне кажется совсем уж не полезны. ИМХО но я б не давала или давала но не постоянно, он у вас воду не перестанет пить?

Не, воду пить не перестанет, она еще та водохлебка :) Компотик пробывали давать, так она в тот день вообще запукалась, а с сока вроде не так пучит, но все равно бывает. Просто у нас еще и легкая анемия, врач сказал потихоньку яблочный сок вводить, вот и вводим... :spy:
  • -1

#10106
ErgoMama

ErgoMama
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Соки, вообще, очень вредная вещь: куча "пустых" калорий, которые перебивают аппетит, портят зубы и способствуют быстрой прибавке в весе. и после соков ребенок перестает пить просто воду, а обязательно требует что-то сладенькое. я всех своих троих детей приучила пить воду, а когда им даю сок - это настоящий праздник. они все обожают фрукты и едят их все.
  • -1

#10107
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Соки, вообще, очень вредная вещь: куча "пустых" калорий, которые перебивают аппетит, портят зубы и способствуют быстрой прибавке в весе. и после соков ребенок перестает пить просто воду, а обязательно требует что-то сладенькое. я всех своих троих детей приучила пить воду, а когда им даю сок - это настоящий праздник. они все обожают фрукты и едят их все.

Наверное,где-то вы правы.Мой ребенок плохо пьет воду,разве что в такую жару могу напоить его водичкой.Но соки перестала ему давать-пьет компоты иногда.Приучаю потихоньку к воде.
  • 0

#10108
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
сварила таки я вишневый компот и дала,разведенный с водой. Выпил на ура,еще просил. :rolleyes:
  • -1

#10109
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А у нас после компотика теперь отказывается воду пить, обманным путем даю по чуть чуть
  • 0

#10110
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ну даже не знаю как соки могут заменить воду? мы сколько соки и компоты не пьем все равно вода на первом месте, а сок просто как лакомство, у соков есть большой недостаток в том что они содержат соли которые для малышей вредны, соки каждый день ребенку до года давать нельзя.
а вот от анемии соки ни как не помогут, это просто в народе говорят что яблоки содержат много железа, на деле же там его совсем мало, поэтому лучше вам попробывать железосодержащие препараты, но учтите что от них могут быть запоры
  • 0

#10111
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девочки, а как соки лучше давать до еды или после, что бы газики потом не мучали? Мы только начали вводить яблочный сок из баночек, никак не могу приладиться. Мы с рождения на ИВ.

Не понимаю полезности соков, пьет воду, думаю после года буду давать. Если даете, то, полагаю до еды не надо, желудок же заполнится и съест меньше.

Если мама видит готовность ребенка, то можно и после 5 мес дать, все же дети разные.

Ребенок зачастую и мороженое есть готов, не идти же на поводу. Если уж совсем не наедется, тогда, наверное, можно и пораньше прикорм, я бы и после 6мес только молоко давала, но потребности молоко уже не покрывает.
  • 1

#10112
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Соки, вообще, очень вредная вещь: куча "пустых" калорий, которые перебивают аппетит, портят зубы и способствуют быстрой прибавке в весе. и после соков ребенок перестает пить просто воду, а обязательно требует что-то сладенькое. я всех своих троих детей приучила пить воду, а когда им даю сок - это настоящий праздник. они все обожают фрукты и едят их все.

Моей дочке 3,6, соки пьем месяцев с 4-5 разбавленные, зубы все на месте и ни одного кариеса (ТТТ), вес как говорится золотая середина, никогда не была пухликом (сейчас вес около 14 кило), воду просто обожает, впрочем как сок и фрукты. Просто всему должна быть мера, я думаю от 200 мл сока в день моему ребенку вреда будет.
  • 0

#10113
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Просто всему должна быть мера,

совершенно согласна,всему надо знать меру. мы же знаем,что нельзя много сладкого,мучного и т.д. а вот ребенку нужно обьяснять и дозировать самим. мы вот все лето на компотиках,киселях,воде и чае. а вот зимой и соки можно. всегда прверяю даты и покупаю одну марку соков,которая не подводила. ребенку тож охота посластиться,ведь он же ребенок,главное мера во всем.
  • 0

#10114
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
а мой не умеет пить ни с бутылочки ни с поильника(((
тока грудь
с поильника захлебывается, бутылку вроде не хочет сосать
  • 0

#10115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С ложки...
  • 0

#10116
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

а мой не умеет пить ни с бутылочки ни с поильника(((
тока грудь
с поильника захлебывается, бутылку вроде не хочет сосать

поильники есть разные, есть с большими дырочками и с маленькими, у нас тоже ребенок сначала немного захлебывался потому что сразу пытался много выпить, и мы покупали поильник где 3 маленькие дырочки и тогда без проблем пил
  • 0

#10117
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки а чай можно ? светлый светлый? или надо спец детский?
меня достали ужо-пихают картошку,кость-ему нравится,отбереш-орет,плачет. хотели чай дать седня,еле удержала
  • -1

#10118
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще небось с молоком.
Нельзя, не стОит 5месячному ре на ГВ давать чай.
  • 0

#10119
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девочки а чай можно ? светлый светлый? или надо спец детский?
меня достали ужо-пихают картошку,кость-ему нравится,отбереш-орет,плачет. хотели чай дать седня,еле удержала

для них чай,как для нас кофе. незя :dont:
  • 0

#10120
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
natalka_k +1 в яблоках нет того самого железа, о котором говорят. Педиатры вобще любят навязывать яблочный сок
Аселека, чай для взрослого человека вреднее, чем кофе. В нем содержится больше кофеина, особенно в зеленом
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.