Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10021
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я тоже за компот!!! :beer:
вкуснее,чем вода. не вреден, как соки
  • 1

#10022
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дала сегодня сыну кабачок. Как ему понравилось! Давай плакать и просить. А я и так уже 3-4 ч л дала, вместо одной для начала. Нам 6 мес.
  • 0

#10023
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У нас какой то стопор начался, не дружим мы с ложкой, ни в какую не хочет с ложки есть, и вообще ничего кроме молока не хочет кушать. я прям не знаю что делать на 10 месяцев через неделю. буквально месяц назад кушала и супчики и пюрешки, и соки с компотами пила, а сейчас ни как.
  • 0

#10024
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Может конечно не совсем сюда. Но моя доча отбирает у меня ложку когда ее кормлю. Беру вторую ее тоже отбирает и сама мусолит их во рту.... Приходится постараться чтобы накормить!!!
  • 0

#10025
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Иноша , мы тоже так кушаем! двумя ложками! нам 5 мес. бабушкино лукошко понемногу пюрешки осваиваем. гречку так и не полюбили, а рисовую бэби с бананом начали кушать
  • 0

#10026
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вчера еще дала печенье яблочко. Так со смаком мусолил. Четвертинку съел и плакал когда отбирала.
Сейчас на погоду очень беспокойный, так ездили весером за старшей в садик. Туда ехали - орал, обратно тоже, но тут я увидела как дочка старшая ест сушку. Дала сыну, всю оставшуюся часть дороги молча ел:-)
В обдем по схеме вводить не получится, все скорым методом видимо давать буду.
И ложку он давно признает - лекарства пили:-)
Теперь боюсь вообще отвернется от груди. И так особо не любил, от безысходности ел. Я горюю...
  • 0

#10027
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы тоже, если начинаем капризничать едим двумя ложками. Я с дочей договариваюсь "давай, ложку ты, ложку мама" Пока она одну мусолит, я ее по ложечке другой докармливаю. Еще бывает зубки беспокоят, у нас ложка силикон, она ее порой так кусает, аж скрип стоит :)
  • 0

#10028
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Варила компот для сына 6.5 месяцев из вишни-пил с удовольствием(хотя был разбавлен водой).Вчера на блендере яблоко измельчила-поел,но потом отказался.Все-таки в банках пюре с сахаром,поэтому непривычно ребенку.
Сегодня сварила после 4 часов отмачивания в воде картошку и кабачок(добавила несколько капель растительного масла и присолила)-выплюнул после 2 ложек.Ну,ничего,будем дальше давать,авось привыкнет. :-)
  • 0

#10029
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а мы сегодня фрутоняню телятину пробовали. не понравилось. немножко посолила- пошло лучше, но неочень. развела бульоном куринным.потолкла картошинку, 3 ложки съела и вырвало её :weep: подавилась... а на блендере супы она не любит
  • -2

#10030
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а мы уже поробовали "бефстроганов с овощами" для 8 мес. Гербер, с удовольствием съел. Давала "рагу из цыпленка с рисом" ни в какую..сегодня пробовали "рагу с мороковью" съел полбанки,в ней еще и петрушка была..
  • 0

#10031
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
надо кабачок купить. попробуем... тыкву тоже не стала :weep:
  • 0

#10032
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кому 8 мес.? отзовитесь! мы на ИВ. че-то не получается одно кормление заменить прикормом полностью. в 6 утра смесь 150гр, в 10:00 каша 150гр больше не ест до 14:00 не зватает,докармливаю смесью через 2ч.,а потом все! не знаю,когда след.раз кормить блин..и как вобще заменить? по ск-ко раз в день пьете смесь? как заменяли кормление на прикорм? поделитесь пож-та! мы до сих пор пьем 6р.смесь, прикорм даю через 2ч.после смеси,съедает по 60-70гр.
  • -1

#10033
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки,а что за печеньки яблочко?часто слышу,но понятия не имею что это.скоро уже тоже надо начинать прикорм,вот потихоньку набираються информации решила,но не знаю откуда побольше узнать.я полный ноль в этом((

Сообщение отредактировал Lenki: 04.07.2011, 03:19:09

  • 0

#10034
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки,а что за печеньки яблочко?

Фирмы Рахат, самое простое, несладкое. в форме яблока.
  • 0

#10035
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Мамочки,а что за печеньки яблочко?

Фирмы Рахат, самое простое, несладкое. в форме яблока.

с дырочками)
  • 0

#10036
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Мамочки,а что за печеньки яблочко?часто слышу,но понятия не имею что это.скоро уже тоже надо начинать прикорм,вот потихоньку набираються информации решила,но не знаю откуда побольше узнать.я полный ноль в этом((

вам еще рано до них! ))) я их сама обожаю! так и едим целый день с сыночком, я 5 штук,он четвертинку :lol:
  • 0

#10037
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кому 8 мес.? отзовитесь! мы на ИВ. че-то не получается одно кормление заменить прикормом полностью. в 6 утра смесь 150гр, в 10:00 каша 150гр больше не ест до 14:00 не зватает,докармливаю смесью через 2ч.,а потом все! не знаю,когда след.раз кормить блин..и как вобще заменить? по ск-ко раз в день пьете смесь? как заменяли кормление на прикорм? поделитесь пож-та! мы до сих пор пьем 6р.смесь, прикорм даю через 2ч.после смеси,съедает по 60-70гр.

за что минусовали??? :confused: что именно не в тему?
  • -2

#10038
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня попробовала одно кормление заменить кабачком. Съела отлично,но через 2 часа попросила опять кушать. нам 6 месяц пошел. искуственники мы. Кормлю через 3,5-4 часа.Но наверное кабачок не такой сытный?
Скажите, как Вы каши даёте?сами мелете или покупаете специальные? какие?как называются?
  • 0

#10039
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто нибудь даёт своим малышам компот?из чего варите и добавляете ли сахар? НАм 6 скоро будет,можно ли компотик давать? А чай когда можно?
  • 0

#10040
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто нибудь даёт своим малышам компот?из чего варите и добавляете ли сахар? НАм 6 скоро будет,можно ли компотик давать? А чай когда можно?

компот варила дочке всегда. до года сахар не добавляла. ингредиенты у нас были любые, сами смотрите - на что есть аллергия, а на что нет. для этого лучше поначалу варить монокомпонентные компотики и постепенно вводить новую ягоду, фрукт.

чай до сих пор (1.11) обычный не даю. раньше хумановский ей давала, а теперь покупаем пакетированный Бабушкино лукошко. я его как-то поначалу не признала, а теперь распробовала и доча, как взрослая, но со своим детским пакетиком сидит за столом и со всеми пьёт чай, но только свой :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.